Вероника Назаревич:
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Ксения Евтушевская:
Искренне благодарю лечащего врача КРАСНЯНСКУЮ Анну Александровну за ее профессионализм,за ее доброе отношение и повышенное внимание к больному.Была на лечении с 14.07- 26.07.16 в кардиологии.С уважением, пациентка Литвинова Л.А.
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
Милена Бойку:
ВЫРАЖАЮ БЛАГОДАРНОСТЬ КОЛЛЕКТИВУ 6 ХЕРУРГИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ МАРИИНСКОЙ БОЛЬНИЦЫ!!! Особая благодарность Повелец Константину Вадимовичу, Шишликовой Юлии Сергеевне, анестезиологу и всей бригаде спасавшей мою жизнь. В ночь на 25 апреля я поступила с приступом желчекаменной болезни. 26 апреля меня прооперировали. Удалили желчный пузырь и в нем 8 больших камней, по 2 -2,5 см. Операция прошла успешно, через лапероскопию. На 3 день я уже выписалась домой. Хочется пожелать удачи всем докторам, несущим круглосуточную вахту, по спасению человеческих жизней!!! Низкий Вам поклон!!!
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
Светлана Реученко:
Сегодня приехала в 22-00 в мариинскую больницу,мало того что ел нашла 10 корпус,зашла в кабинет там врач женщина (полная и в очках) к сожалению мне не сказали фамилию с недовольной физиономией сказала что не могла днем приехать!Хотя приехала по направлению от врача с подозрением на гайморит.пока делала пока ждала очередь на ренген,потом снимок,придя обратно к лору кабинет был пустым врачи сидели в ординаторской и пили чай,я посидела минут 20 постучалась к ним мне эта же мадам в очках в губой форме сказала ПОДОЖДИТЕ!!!Я хлопнула дверью и собиралась уйти,так она не сама вышла посмотреть на мой снимок а вышла девушка незнаю может врач а может и мед сестра.В итоге так и осталась там сидеть чаи распивать хотя перерыв у них в 01-00 или чуть позже!!!!!PS Не нравится работать не работай,на вахте можно сидеть ржать и чаи попивать!Вот такие врачи!))
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
Stepanova-julja&:
Спасибо медикам Мариинской больницы!Во второй терапии классные специалисты причём все. А главное, люди, люди хорошие-внимательные, добрые,неравнодушные. Спасибо доктору Гергель Ольге Олеговне- за профессионализм и человечность. Такие доктора и добрым словом лечат! Спасибо медикам из десятого корпуса, отделение эндоскопии. Классные профессионалы,добрые и юморные. Боялась жутко туда идти обследоваться, а все оказалось очень даже неплохо и не больно и не страшно!
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
irasss:
У меня благодарность! Привезли в больницу 08.04 на скорой из травмпункта. Был сложный двойной перелом кисти со смещением. Вправлял и накладывал гипс молодой врач по фамилии Б. Имя, к сожалению, не знаю. Помогал молодой парень Андрей. Очень человечное отношение! Видно, что ребята неравнодушные, что сейчас редкость. Результат через неделю - кость встала на место. Огромное спасибо и низкий Вам поклон от гражданки Белоруссии!
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
Женька Tess:
Огромная благодарность ЛОР отделению! Нижайший поклон дежурному врачу (к сожалению, не знаю имени), и всем, кто работал 06.01.2015 вечером. За профессионализм, за человеческое отношение, за внимательность!!! за то, что в легкую обнаружили и приняли меры там, где врач поликлиники мурыжит уже больше месяца. Да, очередь, но очередь это люди, живые, и ими в кабинете занимаются. и меня последующие ждали ведь минут 40, пока я скулила от боли и обливалась слезами. Зато в результате я слышу!! и спать могу, потому что боль в ухе утихает. а ведь могли забить, пнуть, как врач в поликлинике. нет же, разобрались в чем беда. да, сервис. 3-4 пациента в палате. но ведь одного зашивают, другого осматривают, третьего, вот как меня, лечат на месте. и ведь конвеер. никому, на моих глазах, не отказали, не прошли мимо. и не гоняли чаи, а занимались больными. каждый из врачей, кто там был.да, оформление, оборудование, деревянные стульчики пробабушкиных времен... но, простите, качества лечения это никак не касается. а если задуматья, откуда финансирование, так вообще какие вопросы. Это лишь вызывает особое уважение к людям, что там работают с тем, что имеют, и при том достойно.Еще раз огромное спасибо!
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
Лейла Шубина:
Переступив порог, обратилась к Ивановой Наталье Дмитриевне за помощью. Это светлый, вежливый, добродушный человек. Объяснила мне с улыбкой все ясно и понятно. Огромное Спасибо за внимание и желаю ей здоровья, оптимизма в работе с людьми. Воинова Анна Андреевна (89052010167).
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
t.pervoz:
Большое спасибо персоналу Мариинской больницы от моей мамы, Финченко Г. Л., 83 года. Начиная с приёмного покоя и до выписки её сопровождала слаженная команда профессионалов! Спасибо доктору Спириной А. М., и дежурному анестезиологу за проведенную операцию в день поступления, персоналу в реанимации, всему персоналу 6-го хирургического отделения: докторам Павелец К. В., Савушкину Ю. Н., Абдулаеву А. Р., старшей медсестре Наталье Валерьевне и всем-всем сестрам, санитарам, работникам буфета, кто заботился профессионально и чутко о моей маме. Низкий вам поклон и благодарность!
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
Ирина Смирнова:
Хочу выразить благодарность великолепному хирургу, врачу от бога, человеку, наделенному ангельским терпением и большой работоспособностью, Оганесяну Рубену Гарриевичу.
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
Юлия Белянкина-Гуричева:
Врач Станислав Маркович Бахар – специалист высокого класса!
Удивительная работоспособность и профессионализм этого хирурга, несомненно, вызывает восхищение!
Мне посчастливилось быть его пациенткой осенью 2018.
Несмотря на ежедневные операции, консультации и ночные дежурства, он остается чутким, терпеливым и внимательным доктором к послеоперационным больным и их родственникам.
Всем, кто еще не определился с выбором больницы по сложной операции, рекомендую только Мариинскую больницу и отделение хирургии №3, где работает Бахар С.М.
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
Любовь Иванова:
Прошу Вас объявить благодарность зав.отд.кардиохирургии Мариинской больницы Аскерову М.А.,лечащему врачу этого отделения Кривенцову А.В.анестезиологу и другим врачам,принимавшим участие в операции мне на сердце,замене аортального клапана 24 сентября 2018г.Также объявить благодарность врачам реаниматорам,которые работали 24-25 сентября 2018г.Благодарю всех врачей за столь благородный труд,в спасение жизни людей.Я долго думала,где сделать такую серьезную операцию,либо в больнице Алмазова,либо в Мариинке,и не ошиблась в выборе.Кардиохирургия в больнице Мариинке на должном уровне
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
irinakundrotas:
Добрый день! Хочу, для разнообразия, поделиться позитивным и положительным отзывом.
Случилось непредвиденное - прямо на работе схватили жуткие боли в области кишечника. Дело дошло до скорой помощи. Врачи поставили предиагноз - острый аппендецит. Увезли в приемное отделение скорой помощи Мариинской больницы. Приняли меня там сразу, через 20 минут уже сдавала анализы и проходила нужные обследования. Весь персонал аккуратен, вежлив, без внимания не оставалась. Далее направили в хирургическое отделение на осмотр хирурга. Хирург быстро среагировал, провел осмотр, изучил результаты всех обследований и направил на срочный осмотр в гинекологическое отделение, чтобы исключить возможные варианты возникновения приступа. До этого, отправили в палату, поставили капельницу, ибо была высокая температура и соответствующая слабость. Сильные боли отпустили, температура упала. Единственное, пришлось подождать дежурного врача - гинеколога для осмотра. Как объяснила медсестра, сопровождавшая меня по больнице и кабинетам ( хорошая, забавная и коммуникабельная девушка ) что доктор на экстренной операции, должна вот - вот освободиться. Приняли, совершили как осмотр так и УЗИ малого таза. В этом отношении все было хорошо. Назначали подготовку к операции. Оперировали уже через час, после соответствующих процедур. Делали латороскопию. Операция прошла быстро и успешно. Отошла от наркоза без каких - либо последствий. Хотя,
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
Ирина Быртова:
Первый раз лежала в Мариинке в феврале 2011 года, оперировалась по гинекологии у доктора Морозова. Очень ему благодарна и пребыванием в больнице осталась довольна. Второй раз взяла направление туда осознанно, правда уже в отделение травматологии. Оперировала коленку у доктора Шинкаренко Д.В. Опять же прооперировали прекрасно, палата хоть и на 9 человек, но с хорошими кровятями, кормят хорошо, порции большие, сытные...Поэтому мой отзыв о больницы положительный. Еще раз огромное спасибо хирургу Шинкаренко Д.В .Отличный специалист!!!
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
Л-Н-Г Л-Н-Г:
Хочу выразить огромную благодарность врачам и всему персоналу Мариинской больницы за спасение моего мужа, Логачева С. В. 2 ноября 2016 г. он поступил по скорой с геморрагическим инсультом. Низкий поклон врачам нейрореанимации 10 корпуса. Они спасли моего мужа. Это настоящие профессионалы. Огромная благодарность врачам и персоналу палаты БИТР. Ваш нелёгкий труд и умения вызывают огромное уважение. Отдельное спасибо врачу- неврологу Сергеевой Ларисе Юрьевне. Также благодарим весь персонал неврологии 10 кор.5 этаж. Спасибо инструктору ЛФК Валерии Владимировне! Уважаемые сотрудники ОВЛ , 1корпус, 1 этаж. Наша благодарность Вам велика. Дорогая Чернышева Анна Владимировна! Низкий поклон Вам.Вы доктор от Бога! Здоровья Вам, терпения. Всем врачам, м/с, младшему персоналу спасибо огромное. Инструктору ЛФК Анжеле и массажисту Максиму благодарность за профессионализм. Спасибо огромное врачу- хирургу Лаптеву Кир. Влад. Такими должны быть настоящие врачи. Всему персоналу серд.сосуд.хирургии большое спасибо за Ваш труд. Благодарим медиков рентген- операционной, УЗИ, томографии. В заключении хочу подчеркнуть что мы живём в Краснодарском кр. , но помощь нам была оказана абсолютно бесплатно , качественно и профессионально. Склоняю голову перед врачами Мариинской больницы. За 3,5 мес. нахождения в боль-це мы увидели нелёгкую жизнь персонала, их ежедневные
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
Татьяна Буданова:
Огромное спасибо всему коллективу первого терапевтического отделения.Хочу сказать огромное спасибо и низкий поклон моему доктору Назару Джуманазаровичу который поставил меня на ноги можно сказать вернул с того света.Я приехала с г. Режа Свердловской обл. где врачи пролечив меня два месяца сказали не знают что со мной и предложили делать только обезбаливающие уколы.Я не могла дышать ходить спать потому-что были адские боли и только мой доктор поставил мне диагноз я очень благодарна ему, он молодой но самый лучший врач это НАЗАР ДЖУМАНАЗАРОВИЧ... Спасибо Вам огромное и низкий низкий Вам поклон..
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
Жанна Спиченок:
Хочу выразить огромную благодарность за успешно сделанную мне операцию и поблагодарить заведующего гинекологическим отделением Волкова Н.Н.и гинеколога Захарченко Е.Ю.и весь медицинский персонал. Врачи от бога, Спасибо!
Пациентка Соловьева Ольга Николаевна 51 год.
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
Елена Винник:
09.01.17 моя свекровь ,77 лет, оступилась на лестнице , упала и разбила голову. Ее по скорой увезли в Мариинскую больницу.Я подъехала спустя минут 10. Все 2,5-3 часа, что мы провели в приемном отделении я была рядом и наблюдала за происходящим. Я была искренне поражена участием , доброжелательностью и спокойной, слаженной работой персонала в бесплатной медицине. Всех, начиная от мед.брата, который водил нас на КТ и заканчивая врачами. За это время ей сделали КТ головы, кардиограмму,
наложили 4 шва. (Отдельная благодарность хирургу.Швы-ровные и очень красивые(если так можно про швы сказать) Была осмотрена нейрохирургом и терапевтом.
Пациентов везут постоянно, очень много лежачих, с травмами. персонал четко , без суеты работает.
Но пять звезд я поставила именно людям, а вот , что касается условий...
когда кардиограмму делали, то положили прямо на клеенку, простыней одноразовых нет, в туалете бумаги нет. Конечно, когда там находишься, то главное, что ждешь-помощи и обследования. И это все мы получили. Но все же -это СПб 21 века.
Мне хочется еще раз выразить благодарность нейрохирургу , работающему днем 09.01.2017( светловолосая женщина, я не узнала фамилию к сожалению), и всем, кто работал в этот день в приемном отделении.
А главному врачу пожелать, чтобы он
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
Татьяна Иванова:
28 декабря 2016 время 15.45, моя мама 88 лет, накануне ей сказали,что после операции на несколько дней ее оставят в больнице,но когда подошла ее очередь, молодой "врач" ХАМ, сказал, что ее только запишут на май 2018 года и выставил ее на улицу, операция должна должна была быть на глаза, И вот слепую старуху выгнали на улицу , Позвонить родственникам мозгов у "врача" не хватило или хотя бы вызвать такси . Что же за твари работают в этой больнице?
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
Феликс Доронин:
Попал в региональный сосудистый центр, в блок интенсивной терапии и реанимации (БИТР), отделение неврологии (10 корпус) по скорой помощи 23.06.16. Выражаю искреннюю благодарность коллективу врачей, медсестер и студентов-практикантов (особенно Дубко Сашу) центра за отзывчивость, доброту, человечность и внимание проявленные ко мне во время пребывания в центре.
С уважением пациент Доронин Ф.А.
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
VasilievaA.V:
Очень интересная тема. Все мы когда-нибудь столкнемся с этим местом, причем в разных качествах. Но если в одном положении нам уже будет абсолютно без разницы, что и как с нами делают (и за какие деньги), то придя в МОРГ за нашими усопшими близкими, хотелось бы поподробнее знать как и к чему готовиться. С чем нам придется столкнуться и чего постараться избежать. Может, кто-то еще поведает о своем жизненном опыте, связанным с МОРГом.
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
Alexandra Grigoryeva:
Удаляли миндалины дочке ( 22 года ) по страховому полису .
Я правда была приятно удивлена условиями и качеством работы врачей и медсестёр .
Во первых , все реально бесплатно .
Палата на 4 человека после ремонта - то есть все очень сносно .
Кормили не плохо , согласно диагнозу и предписаной диете .
Хорошо сделали операцию .
Но больше всего поразили медсестры и врачи : у дочки были боли ( что естественно после такой операции ) и медсестры бежали к ней по первом моему зову со словами " Не волнуйтесь - сейчас поставим капельницу ( сделаем укольчик ) (!!) "
Когда у дочки появились сомнения и страхи по поводу процесса заживления ранок в горле , я пошла к дежурному врачу потому что были выходные . Врача нашла без проблем : молодая женщина взяла меня под руку и сказала " давайте поговорим и я вам все объясню "(!) . И спокойно , терпеливо объяснила весь процесс ; успокоила , что все нормально .
В общем , спасибо всем огромное !
Единственное , что было плохо это огромная очередь на запись на операцию с уже готовым направлением .
Мне жаль ,
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
Михаил Морозов:
Попал в больницу по скорой, после травмы в быту, падения с лестницы. Провел в приемном покое три часа, но за это время сдал анализы, провел КТ мозга, получил консультацию лора и нейрохирурга. На отделении нейрохирургии лежал в палате на пятерых. Отделение очень чистое, ходить можно в носках. Персонал очень занят, но все время откликался на просьбы. Еда не слишком разнообразная - каши, картофель и макароны с котлетами или рыбой, супы с овощами - но вполне вкусная. Лечащий врач очень опытный, общается коротко, но видит пациента насквозь. Процедуры проводят грамотно и безболезненно - перевязки, наложение и снятие швов. Лечение проходил совершенно бесплатно. Выписан на 8-ой день в удовлетворительном состоянии, физическом и психическом.
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
Светлана Жолудь:
С 14-16 сентября находилась в 3-м хирургическом отделении с диагнозом" фолликулярная опухоль "щитовидной железы.Операцию проводил Атабаев Анвар Парахатович.за что выражаю ему особую благодарность за профессионализм и чуткое.внимательное отношение.
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
Константин Лозоватор:
Почему ваши сотрудники хомят больным??? " Мед персонал уборщицы палат. Я буду жаловаться в Администрацию центрального района. И по прошу чтобы таких сотрудников по увольняли к чёртовой бабушке и не брали больше ни когда в мед учиреждения
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
Ольга Торопова (Шахмурадова):
Отрицательные стороны:
Моему мужу за 20 тыс. делали гастроскопию и колоноскопию под наркозом.Эти процедуры сделаны врачом мне кажется профессионально. Но все остальное! Ужасно! Карточку потеряли, кардиограмму тоже, врач терапевт-крадиолог, за консультацию которой заплатили 1400 в карточку ничего не записала. Стали делать повторную кардиограмму- бумаги не оказалось в приборе, потом долго искали врача, кот. расшифровал бы кардиограмму. И все это время муж лежал, готовый к наркозу и процедурам. Не платите деньги Мариинской больнице! У них за деньги и бесплатно одинаково безразличное отношение к больным. За что получает деньги заведующий платным отделением?!
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
Татьяна Смирнова:
Отрицательные стороны:
Отделение эндокринологии. Пишу правду, как есть. Люди лежат в коридоре на раскладушках или носилках, мест в палатах не хватает. Работники хамоватые. Врачи молодые девочки, без опыта. В отделении вместе с психически здоровыми людьми лежат люди с серьезными психическими отклонениями и диагнозами, которые могут быть неадекватные. В отделении проходной двор. Кто когда хочет приходит и уходит, в том числе ночью, много случаев воровства мобильных телефонов.
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
Smirnova2330:
Отрицательные стороны:
В 2014 году поступила на отделение гинекологии с угрозовый прерывания беременности, отслойка плаценты. Доктор меня посмотрел и отправил на домашний стационар. Сказали все время лежать, ходить нельзя. Тем не менее два дня подряд я должна была приезжать в больницу к 8.00, сдать кровь и мочу. Мой лечащий доктор была Батяаева Фаризат Шахимовна, жуткая хамка. Каждое утро я должна отзваниваться и говорить о своём самочувствии. После первого звонка Батчаева сказала, что не надо звонить сюда каждый день, когда я жаловалась на плохое самочувствие и боли в животе, она сказала, что приезжать не надо и это норм, т.к. у меня угроза. Во время каждого разговора она орала и хамила. Когда я позвонила через неделю эта дама сказала, что меня выписали! По телефону она довела меня до истерики. Когда в этот же день я приехала за объяснениями, чтоб узнать на каком основании меня выписали без моего ведома, оказалось, что спасать беременность уже поздно. Отвратительная женщина и хамка уверяла, что я приходила и просто потеряла свой больничный!!!! Хотя в выписке небыло ни результатов узи, ни какого либо грамотного заключения. Этот человек работает в больнице по сей день, дорогие женщины, если попадёте на отделение гинекологии,
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
Любовь Мерчанская:
Отрицательные стороны:
Вчера я была в Мариинской больнице в ЛОР отделении с острой болью. Зная состояние нашей медицины, я предварительно позвонила узнать, примут ли меня. Ответили, что да, конечно. И что же? Сидя у кабинета экстренной помощи, я столкнулась с хамством со стороны медперсонала в лице совсем молодой девушки, которая начала мне, пенсионерке с острой болью к тому же, выговаривать, что следовало сначала в поликлинику по месту жительства (у нас нет ЛОРа), потом ещё куда-то... И она не обязана обслуживать весь город... Очень тяжёлое впечатление, состояние униженности и оскорбления. Если в 20 с небольшим лет у неё нет сочувствия к страданию больного человека, то, разумеется, ни о каком профессиональном соответствии речь не идёт.
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
Юлия Юлечка:
Отрицательные стороны:
В это заведение (язык не поворачивается назвать его медицинским учреждением) меня привезли по скорой из роддома на Фурштатской. Приемный покой - вонючий бомжатник, грязно, жуткая вонь, от увиденного меня просто затрясло. Отделение Гинекологии - это забытое Богом место! За семь лет скитаний по врачам и больницам, ни одно место не оставило у меня такой отпечаток как условия и отношения в этом гадюжнике. Двух дам, похоже пенсионного возраста Батчаеву Фаризад Шахимовну и Ию Валерьяновну (в этом заведении их именуют врачами), вообще нельзя подпускать к пациентам, это две абсолютно неадекватные, нервные, грубые и злые женщины которые постоянно разговаривают в повышенном тоне. В общественном туалете отсутствуют двери, имеются только перегородки, для меня это было просто открытие. На весь этаж одна душевая комната в которой стоит кушетка на которой периодически ночуют пациенты когда нет свободных мест. Питание отвратительное. Лежала в платной двух местной палате №15 с отдельным сан. узлом, вокруг раковины и на окнах черный грибок. Не понимаю почему, но пациентки, похоже после операций ходили с резиновыми перчатками привязанными в области пояса в которые скапливалась кровь, наверное это какие-то новые технологии, которые меня так же повергли в шок. Находясь там поймала себя на мысли,
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>