Адрес: Саратов
Автор: Только не в Запсиб
Прийти сюда на работу было самой большой ошибкой в моей трудовой деятельности. С самого начала, вам "вешают лапшу на уши" по з/п (всем предлагают 40 т.р./месяц в среднем), и про то какое это высоко квалифицированное место. По факту - это голый оклад 10 т.р., директор (от ещё "лаварболл") все собрания начинает с того, что никто им не платит за работу. Помните лет так 30-40назад з/п у уборщице и у инженера были соизмеримы?? Здесь всё осталось так же. Само рабочее место хуже не куда - в школе были и то лучше парты, и оргтехника, чем здесь. Так что готовьтесь к тому, что каждый проект вы будете делать по несколько раз в день из-за того, что ЭВМ (по другому это чудо техники не назовешь) будет вылетать, перезагружаться, зависать, отключаться (не нужное зачеркнуть). Очень большая "текучка" кадров. Кто поумнее сваливает через неделю-другую, кто после первой зарплаты. Гл. инженер все время строит из себя великого управленца, пытается мотивировать "наездами" и оскорблениями. Тех. директор, она же нормоконтроль, она же Федоровна - общение с этим человеком одним из плюсов в работе. Своей глупостью и психами поднимает настроение на весь день. Абсолютно не умеет разговаривать спокойно. Всё пытается вывернуть так, что вокруг все виноваты, а она такой крутой специалист, что даже не знает форматы листов и как правильно должны складываться листы формата больше А4, можно узнать много новых нормативов и правил, которые она выдумывает на ходу. Трофимов (один из многочисленных замов) тоже тот ещё специалист. Когда ему что-то надо срочно от вас - "сама вежливость и внимательность", но потом как работа сделана превращается в неадекватное хамло. В общем как и Марчев - еще один зам. Более менее адекватный из всей этой шарашкиной канторы - Лизнев. Остальных можно не запоминать. Основной костяк порядка 15 человек, может и работают уже в этой фирме давно, и получают нормальную зарплату, но "новеньким" соваться суда нет смысла. Хотя если вы готовы ждать обещанную з/п 40 в месяц вы должны проработать хотя бы год-другой и "добиться своим трудом и поддержки руководства". Если вы хотя бы хоть раз работали в молодом сплоченным коллективе и получали достойную з/п, то эта работа не для вас. Совдеповский режим - это основа этого предприятия.
Уудачное месторасположение (ну нравиться мне этот район), нормированные перерывы, из-за низкой з/п можно брать за свой счет и не думать, что потеряете в деньгах. Белая з/п.
Положительные стороны:
1. Удобное расположение, в центре города (рядом с парком "Липки")
2. Стабильно выплачиваемая зарплата
3. Карьерный рост при должном выполнении своих обязанностей
4. Достойная заработная плата, не ниже рыночной, исключительно белая
5. Полный соцпакет (оплачиваемые больничные, пенсионные, отпускные, выплачиваемые с белой зарплаты)
Личное мнение:
Работала 3 года подряд (с 2017 по 2019 гг) в течение летних каникул, с каждым годом ситуация в компании улучшалась, постоянно закупается новая техника, появляются новые проекты, у сотрудников растет заработная плата.
В целом, у меня впечатления положительные, заработала денег и получила опыт, что отразилось и в моей трудовой
Саратов
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Работал в ЗапСибе, знаю всю кухню этой так называемой конторки…Зарплаты низкие 10 т.р. Сотрудники института, в основном, студенты, выпускники и пенсионеры, которые согласны работать за копейки. Иногда туда устраиваются и те, кто не имеет опыта в проектировании, но очень хочет попробовать. Проекты делают с горем пополам, студентов никто не обучает и им приходиться учиться на своих ошибках. Если вы выпускник вуза и хотите устроиться в ЗапСиб -стоит подумать, ведь на вас свалится много работы, а помочь будет некому, с вас будут только требовать результата. Работа не слаженная, нет нормального
Саратов
Подробнее>>