Поиск отзывов

Результаты поиска

2 0

Агенство недвижимости жилфонд

Отрицательные стороны

Проходил в данной организации собеседование в конце 2014-го. Ну как проходил... Пригласили в свой офис на площади калинина. Для того, чтобы юная белокурая дева попросила меня заполнить анкету, все ответы на вопросы которой были в моем резюме, присланном заранее. Ну ладно. Правила есть правила. Потом мне зачитали текст вакансии вслух (вакансия технического характера) после каждой фразы девушка поднимала на меня глаза и вопрошала "действительно вы это умеете?". Потом мне объявили, что указанная в вакансии сумма указана без вычета налогов (спасибо, обрадовали). После чего мне сказали, что это все. Все? "Мы с Вами свяжемся." Стоило ради этого отпрашиваться с работы? Мне кажется, что нет. Вежливо попрощался и ушел. Нет это не конец истории. Не обманула девушка. Со мной действительно связались. По почте. Через ПОЛТОРА МЕСЯЦА. До этого никакой обратной связи. Предложили пройти некоторые тесты. Далее последовала такая вот переписка: "Я действительно проходил собеседование на указанную вами вакансию. Что мне не понравилось: 1) В вакансии указанна заработная плата (как выяснилось) без учета налогов, а премиальная часть является (как мне объяснили) переменной и зависит цитирую "от решения непосредственного начальника"; 2) В декабре я приезжал в Ваш офис только для того, чтобы заполнить анкету, ответы на вопросы которой были в моем резюме, а также для того, чтобы мне зачитали вслух текст вакансии, который я, естественно, читал до того как отозваться на нее; 3) Прошло почти два месяца прежде чем мне вообще чтобы то ни было ответили." И шикарный ответ: "Добрый день! Владислав, заработная плата без учета НДФЛ указана, что бы не вводить в заблуждение соискателей, т.к. НДФЛ может быть 13%, а может быть и 30%, в зависимости от статуса налогоплательщика, соответственно к выплате сумма будет разная. На собеседование вы приезжали не для того,чтобы зачитать вам вслух текст вакансии, а оценить ваши качества как соискателя, это первый этап собеседования. Профессиональные знания оценивает уже руководитель ТО и рассматривает кандидатов по мере своих возможностей." Очень подмывало спросить верит ли она в то, что пишет сама. Но не стал продолжать эту беседу. По пунктам: 1) З/П в тексте вакансии без налогов как раз и вводит в заблуждение соискателя. Если они так заботятся об иностранных резидентах, то могли бы указывать в объявлении на HH и NGS, что речь идет о чистой сумме до вычета НДФЛ. 2) Каким образом дева определила мои качества на глаз, не задав толком ни одного вопроса? Телепатия. Не иначе. 3) Верю в занятость руководителя. Но соискателю, в котором заинтересованны все же за полтора месяца можно было написать хоть какой-то статус рассмотрения. Резюмирую, крайне рад, что не пошел работать в данную организацию. Работодателя оценивают по первым лицам, которые видят. И это, как правило, отдел кадров. Вот такой свинский подход кадровиков не только не достоин такой крупной и именитой организации, но и уменьшает шансы завербовать нужного специалиста. P.S. На HH.ru ребята входят в ТОП работодателей. С трудом верится честность такой оценки.

Положительные стороны

нет

Комментарии:

Елена 2015-09-14 10:20:55

Как много оказывается зависит от конкретного человека. Была на собеседовании на вакансию риэлтора стажера в 2012 году. Там тогда занимался приемом мужчина Костя кажется или Кирилл. Это было лучшее собеседование в моей жизни. Я не преувеличиваю! Будто к психологу сходила. Он приветливо и профессионально полностью меня "прочитал". Открыл такие черты моего характера, о которых я только догадывалась.


загрузка результатов опроса

Пройдите краткий опрос, всего несколько вопросов (да/нет), которые помогут составить максимально объективное мнение о компании  Пройти опрос 

 

 

ПОМОЩЬ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ С ГАРАНТИЕЙ РЕЗУЛЬТАТА
Ищите работу? Хотите изменить свою жизнь к лучшему?
Обращайтесь, наши лучшие специалисты готовы помочь Вам добиться успеха >>>

Пройдите, бесплатно, профориентационный тест >>>

Похожие отзывы

01.11.2016 | отрицательный отзыв
0 0
Агенство недвижимости Город Агенство недвижимости "Город" не ведитесь!!!

Без лоха и жизнь плоха.... Как бы не было печально, но это так. Вкратце: нашли квартиру в аренду на "Домофонде". Риэлтор Ольга +7-960-947-79-53, сказала - приезжайте - 3000р аванс мой, и езжайте смотрите квартиру, вот вам телефон хозяйки +7-913-029-15-31. Дозвонились, пару раз хозяйка переносила встречу по своим личным делам. В день просмотра выяснилось, что жильцы попросили еще пару недель чтобы Подробнее>>

21.08.2016 | отрицательный отзыв
0 0
Твой Питер, ООО, агентство недвижимости Ульяны Громовой переулок, 4 — 1 этаж - Агентства Недвижимости Санкт-Петербурга - Мошенники - Твой Питер, ООО, агентство недвижимости Ульяны Громовой переулок, 4 — 1 этаж - Агентства Недвижимости Санкт-Петербурга - Мошенники

Нашла на АВИТО объявление об аренде 1-комн квартиры с 19 по 24 июня 2016г. Адрес квартиры:Санкт-Петербург, Чебоксарский пер, д.2. Цена 1000 руб/сутки. Контактные тлф +7‒960‒231‒11‒13 Александра, Кристина. "Хозяйка" Светлана 8 963 8934421.Созвонилась заранее, сказали, кварт свободна. Предупредили, что перед заселением, надо заехать к ним в офис, подписать договор. Дальше все по обычной схеме, как здесь уже писали. Офис-договор-оплата-сумма разбита на Подробнее>>

27.12.2015 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв на : агенство недвижимости «Ярмарка недвижимости»

Никогда не связывайтесь с этим агенством, это жулики и мошенники. Покупал участок земли за 3 млн. рублей через агенство недвижимости «Ярмарка недвижимости» (директор Добжинская Е.В и менеджер Пиллепенко В.А.), в итоге остался без участка и денег. Суд не помог, так как участок, проданный мне, был приобретен их знакомым мошенническим способом у душевнобольной пенсионерки, а агенство располагало сведениями об этом на момент оказания услуг мне по его приобретению. Подробнее>>

15.06.2022 | положительный отзыв
0 0
ЖИЛФОНД отзывы

Лина:
Прекрасная компания, с опытным риэлтором. Продавала свою двушку, внутри сделан евроремонт и были вложены большие деньги, так что цену я запросила соответствующую. С риелтором заключили договор, все проценты были прописаны, так что я была спокойна, за сумму, которую заплачу за продажу своей квартиры. Претендентов приводили к нам много, все хотели воочию посмотреть квартиру. Итог, за 2,5 месяца покупатель был найден, с оформлением сделки риэлтор не подвела, помогла все правильно и грамотно оформить. Цена, как я того хотела ни на рубль меньше. Благодарю за отличную работу!

Россия, г Новосибирск, пр-кт Карла Маркса, д 3А

Подробнее>>

13.06.2022 | положительный отзыв
0 0
ЖИЛФОНД отзывы

Борис:
Замечательный риэлтор и не только прекрасный профессионал, но еще и отличный и понимающий человек. Всегда был на связи, вводил в курс дела, если на горизонте появлялись клиенты по покупке моей квартиры, то сразу же меня уведомлял. Цену поставили без потери для моего кармана, так что мне без проблем хватило суммы на приобретение новой, которую я кстати покупал через эту же компанию. Специалисты с опытом, база клиентом огромная. Цены на услуги не ломят.

Россия, г Новосибирск, пр-кт Карла Маркса, д 3А

Подробнее>>

09.06.2022 | положительный отзыв
0 0
ЖИЛФОНД отзывы

Никифор:
Компетентные сотрудники, агентство давно на слуху среди моих знакомых. Обратился сюда два месяца тому назад, подыскивал квартирку-студию в новостройке. Бюджет был строго ограничен, руки с поисками опустил, а вот риэлтор каким-то образом нашел два крутющих и относительно недорогих варианта. С сделкой тянуть не стали, т.к. это очень выгодно получилось для меня. С оформлением купли-продажи не кинули. Деньги переданы, всё переоформлено. Живу почти неделю. Претензий нет! Честно, качественно и без подвохов.

Россия, г Новосибирск, пр-кт Карла Маркса, д 3А

Подробнее>>

06.06.2022 | положительный отзыв
0 0
ЖИЛФОНД отзывы

Инна Алферова:
Адекватная ценовая политика, сотрудник прекрасно знает свою работу, лишнего ничего не навязывал мне, работа заключалась строго по договору и процент не менялся. Продала 4-х комнатную квартиру, ранее год она у меня висела на различных сайтах и всё без толку, здесь, благодаря агентству удалось продать её спустя 4 месяца, еще и по выгодной стоимости. Клиентов честно говоря ко мне приводили большое количество, и в итоге было два покупателя, которые уже между собой разбирались, кто сможет раньше провести сделку. Вот. Спасибо, не пожалела, что обратилась именно к вам!

Россия, г Новосибирск, пр-кт Карла Маркса, д 3А

Подробнее>>

03.06.2022 | положительный отзыв
1 0
ЖИЛФОНД отзывы

Виктор:
Искренне хочется поблагодарить риэлтора, который тратил своё время и нервы на поиски новой квартиры для нашей семьи. Полностью понравился подход, изначально заключили договор, т.е. без него никаких просмотров квартир не было бы. А так, достаточно в оперативные сроки нам подбирались потенциальные продавцы, ездили к ним конечно по времени, которое назначали они. Риелтор не подвел, учёл наши пункты по квартире. Поиски наши длились чуть меньше месяца, сделка у нас уже прошла, всё хорошо. Спасибо за старания! Квартира то что нужно, просторная, рядом и сад и школа есть.

Россия, г Новосибирск, пр-кт Карла Маркса, д 3А

Подробнее>>

27.05.2022 | положительный отзыв
0 0
ЖИЛФОНД отзывы

Эля:
Все бы агентства так совестно работали как эта, риелтор нам попалась замечательная Ирина Георгиева, очень вежливый сотрудник, проконсультировала, договор с агентством подписали, все пункты устроили. Продавали мы нашу квартиру, но продавали с обменом на большую площадь с нашей доплатой. Честно говоря, я думала, что это невозможно. Но как показала практика, нашли нам идеальный вариант, в нашем же районе, но на соседней улице. В оперативном порядке сходили посмотрели квартиру, договорились о заключении и сегодня мы уже потихоньку перевозим все наши вещи в новое жилье. Спасибо! Процент кстати за работу берут вполне адекватный и без левых доплат.

Россия, г Новосибирск, пр-кт Карла Маркса, д 3А

Подробнее>>

24.05.2022 | положительный отзыв
0 0
ЖИЛФОНД отзывы

Игорь:
Хорошая компания, наслышан был от своего старшего брата, они себе квартиру через них приобретали. Я так же… правда покупал однушку, сроки мои были ограничены, т.к. жил временно у родителей. Спасибо риелтору за быстроту и старания. Почти каждый день предоставляли мне варианты с квартирами. Учли все мои пожелания от стоимости, до района и магазинов поблизости. Купил самый подходящий вариант. Риелтору пятерка за труды, при чем она смогла даже урегулировать наш небольшой конфликт с второй стороной – продавцом. Всем доволен.

Россия, г Новосибирск, пр-кт Карла Маркса, д 3А

Подробнее>>

Вернуться к списку

X

Дополнительных отзывов о компании не найдено. Вы можете воспользоваться нашим расширенным поиском.

Запустить поиск | Закрыть

Закрыть

Сообщение


 
Ваше имя

Ваш E-mail

Подробное описание

 

Отправить Закрыть

x
>