Проходил в данной организации собеседование в конце 2014-го. Ну как проходил... Пригласили в свой офис на площади калинина. Для того, чтобы юная белокурая дева попросила меня заполнить анкету, все ответы на вопросы которой были в моем резюме, присланном заранее. Ну ладно. Правила есть правила. Потом мне зачитали текст вакансии вслух (вакансия технического характера) после каждой фразы девушка поднимала на меня глаза и вопрошала "действительно вы это умеете?". Потом мне объявили, что указанная в вакансии сумма указана без вычета налогов (спасибо, обрадовали). После чего мне сказали, что это все. Все? "Мы с Вами свяжемся." Стоило ради этого отпрашиваться с работы? Мне кажется, что нет. Вежливо попрощался и ушел. Нет это не конец истории. Не обманула девушка. Со мной действительно связались. По почте. Через ПОЛТОРА МЕСЯЦА. До этого никакой обратной связи. Предложили пройти некоторые тесты. Далее последовала такая вот переписка: "Я действительно проходил собеседование на указанную вами вакансию. Что мне не понравилось: 1) В вакансии указанна заработная плата (как выяснилось) без учета налогов, а премиальная часть является (как мне объяснили) переменной и зависит цитирую "от решения непосредственного начальника"; 2) В декабре я приезжал в Ваш офис только для того, чтобы заполнить анкету, ответы на вопросы которой были в моем резюме, а также для того, чтобы мне зачитали вслух текст вакансии, который я, естественно, читал до того как отозваться на нее; 3) Прошло почти два месяца прежде чем мне вообще чтобы то ни было ответили." И шикарный ответ: "Добрый день! Владислав, заработная плата без учета НДФЛ указана, что бы не вводить в заблуждение соискателей, т.к. НДФЛ может быть 13%, а может быть и 30%, в зависимости от статуса налогоплательщика, соответственно к выплате сумма будет разная. На собеседование вы приезжали не для того,чтобы зачитать вам вслух текст вакансии, а оценить ваши качества как соискателя, это первый этап собеседования. Профессиональные знания оценивает уже руководитель ТО и рассматривает кандидатов по мере своих возможностей." Очень подмывало спросить верит ли она в то, что пишет сама. Но не стал продолжать эту беседу. По пунктам: 1) З/П в тексте вакансии без налогов как раз и вводит в заблуждение соискателя. Если они так заботятся об иностранных резидентах, то могли бы указывать в объявлении на HH и NGS, что речь идет о чистой сумме до вычета НДФЛ. 2) Каким образом дева определила мои качества на глаз, не задав толком ни одного вопроса? Телепатия. Не иначе. 3) Верю в занятость руководителя. Но соискателю, в котором заинтересованны все же за полтора месяца можно было написать хоть какой-то статус рассмотрения. Резюмирую, крайне рад, что не пошел работать в данную организацию. Работодателя оценивают по первым лицам, которые видят. И это, как правило, отдел кадров. Вот такой свинский подход кадровиков не только не достоин такой крупной и именитой организации, но и уменьшает шансы завербовать нужного специалиста. P.S. На HH.ru ребята входят в ТОП работодателей. С трудом верится честность такой оценки.
нет
Без лоха и жизнь плоха.... Как бы не было печально, но это так. Вкратце: нашли квартиру в аренду на "Домофонде". Риэлтор Ольга +7-960-947-79-53, сказала - приезжайте - 3000р аванс мой, и езжайте смотрите квартиру, вот вам телефон хозяйки +7-913-029-15-31. Дозвонились, пару раз хозяйка переносила встречу по своим личным делам. В день просмотра выяснилось, что жильцы попросили еще пару недель чтобы Подробнее>>
Нашла на АВИТО объявление об аренде 1-комн квартиры с 19 по 24 июня 2016г. Адрес квартиры:Санкт-Петербург, Чебоксарский пер, д.2. Цена 1000 руб/сутки. Контактные тлф +7‒960‒231‒11‒13 Александра, Кристина. "Хозяйка" Светлана 8 963 8934421.Созвонилась заранее, сказали, кварт свободна. Предупредили, что перед заселением, надо заехать к ним в офис, подписать договор. Дальше все по обычной схеме, как здесь уже писали. Офис-договор-оплата-сумма разбита на Подробнее>>
Никогда не связывайтесь с этим агенством, это жулики и мошенники. Покупал участок земли за 3 млн. рублей через агенство недвижимости «Ярмарка недвижимости» (директор Добжинская Е.В и менеджер Пиллепенко В.А.), в итоге остался без участка и денег. Суд не помог, так как участок, проданный мне, был приобретен их знакомым мошенническим способом у душевнобольной пенсионерки, а агенство располагало сведениями об этом на момент оказания услуг мне по его приобретению. Подробнее>>
Итак, пожалуй стоит рассказать о ещё одном отличившемся на рынке работодателе. Агентство недвижимости "ЖИЛФОНД". Я проработал в компании совсем не долго, но повидал достаточно - оформление первые три месяца по договору найма, потом в компании оформление только как индивидуальный предприниматель. Ни какого ТК РФ и близко нет. Зарплата у продажников - проценты, полностью сдельная, даже минималку не выплачивают. Т.е. если Подробнее>>
Anton Antonov:
Отрицательные стороны:
Друзья, дд! Хочу с вами поделиться своим опытом, уверен, он вам очень пригодится, если не хотите остаться без квартиры или без денег. Обращаться в компанию можно, но ОБЯЗАТЕЛЬНО найдите предварительно хорошего юриста и КАЖДЫЙ документ для подписания согласовывайте с ним! На защиту вашей безопасности со стороны АН ЖИЛФОНД даже не надейтесь. Там, вероятнее всего, поток, или тупо бардак. Их юрист Ильдар документы, скорее всего, не смотрит, может просто не достаточно опыта. Агент Виктория К., уверяла, что очень опытный сотрудник и подобная ситуация впервые, в чем сильно сомневаюсь. Предварительный договор(его условия) абсолютно не совпадали с основным. В основном ДКП такие условия были, что страшно представить!!! Всем удачи! Если есть возможность обойтись без участия этой компании или сотрудников - лучше сделайте без них. Могу подтвердить, хоть любопытным и заинтересованным лицам, хоть руководству.
Всем Мир!
Россия, г Новосибирск, пр-кт Карла Маркса, д 3А
Подробнее>>
Кристина Кристина:
Отрицательные стороны:
Во-первых дерут деньги и с покупателя и продавца, покупали 3к квартиру, в итоге риелтору ушло 200 000 рублей. Во время сделки, также проблемы были с подсчетом денег, машинка просто зажовывала их, просчитали на 5000, отдали нам, на следующий день звонят и говорят, что вот кассир ошибся и нечаянно отдал заместо 50000 55000. Ладно, мы пришли отдали их обратно в кассу. заплатили 1020 рублей, чтобы сделка быстрее прошла на 3 дня чем обычно, эту услуги предложил юрист...Мы согласились, по итогу на звонят в день,когда сделка должна была состоятся и говорят, что вот у них полетела система, извините, ждите до понедельника. Никто эти деньги нам не собирается отдавать,просто на ветер
Россия, г Новосибирск, пр-кт Карла Маркса, д 3А
Подробнее>>
Cvuopova:
Отрицательные стороны:
Агентство Рога и Копыта в 2012 г купила у них квартиру на Рубежной ,а в 2019 г. хотела продать а они заявили , что с документами все плохо . Ну и где были их юристы? Думаю подать на них в суд.
Россия, г Новосибирск, пр-кт Карла Маркса, д 3А
Подробнее>>
Галинадемура Демура:
Отрицательные стороны:
в жилфонде советского обманывают.Продавала и покупала в мае 2017.Ищу пострадавших от жилфонда с
Россия, г Новосибирск, пр-кт Карла Маркса, д 3А
Подробнее>>
kplamenevskaya:
Отрицательные стороны:
Агентство безответственное. Пытались снять квартиру, нам говорили, что их в агентстве ооочень много. На деле дали штук пять и то ни одна не подошла))
Россия, г Новосибирск, пр-кт Карла Маркса, д 3А
Подробнее>>
Рассказова Мария:
Отрицательные стороны:
Агентство, на которое нельзя положиться. Звонили заранее и просили подобрать квартиру. Обещали, что приедем и будет. Приехали. Нету квартиры. И объяснений нормальных
Россия, г Новосибирск, пр-кт Карла Маркса, д 3А
Подробнее>>
Елена 2015-09-14 10:20:55