Поиск отзывов

Результаты поиска

9 0

ООО "Роял Консалт"

Отрицательные стороны

 АФЕРИСТЫ! ОБМАНЩИКИ!Позвонили вечером в районе 7-8 часов, их было очень плохо слышно, часть разговора вообще не было слышно. Предложили вакансию Помощника аналитика. Спросили могу ли я в тот же день в 8 вечера на собеседование подойти (что очень странно). Но я сказала, что не могу и согласилась придти на следующий день.Прихожу на следующий день. Офис находится в бизнес-центре. С виду ничего подозрительного. Очень маленькая прихожая, где куча соискателей ожидает собеседования.Собеседование проводили по 2 человека. Менеджер по HR - Виктория, просила рассказать о себе. На мое удивление, второй кандидат был со средним образованием и работал ранее парикмарехом, что немного меня удивило. Казалось бы, финансовая консалтинговая компания.Про саму вакансию особо не рассказали, только сказали, что это улучшает финансовую грамотность. И предложили сразу записаться и придти на следующий день на обучение. Изначально говорилось, что надо пройти обучение дней 5. в итоге, дней было больше.В общем, на следующий день, я прихожу и моим куратором назначена Карина Дмитриевна (как выяснелось в интернете Карина Дмитриевна). Вела себя она очень дружелюбно, быстро расположила к себе. Но меня удивило то, что я тупо сидела и весь час переписала базовые определения. Она сидела рядом и все время была в телефоне, только слайды перелистывала. Сразу в глава бросается то, что весь персонал молодой, на вид все не старше 30 лет, в коллективе 4 девушки и где-то 10 парней. Большая часть мониторов компании Mac, что говорил о достатке компании. НО, свободных рабочих мест не было вообще! хотя на интервью они сказали, ищут 3 сотрудников!В общем, мне рассказывали про какие-то таблицы, которые так и не было понятно куда они применятся.В конце первого часа, меня даже не спросили понравилось или нет, и "Карина" записала меня на следующий день.Я как-то сразу не заметила подвоха и согласилась.Ах да, кстати на собеседовании они говорят, что можно устроиться официально и неофициально. Мол неофициально работают студенты на дому за 25 т.руб. и в офисе Виктория сказала, что з.п. 43т.руб. +- премии 5-10 т.руб.Когда я уточнила у Карины это, то она сказала, что Виктория не права и з.п. 35 т.р.В общем цирк какой-то.Как-то раз был случай, когда я пришла, а "Карина Дмитриевна" была почему-то с другим соискателем, и меня направили к другому сотруднику. Кажется Дмитрий. И он рассказывал минут 20 о торговлях, а остальные 40 мин о своей жизни, о своем жизненном становлении.Вообще, в процессе всего "обучения" далее выходило так, что минут на 10 "Карина" опаздывала, потом мы снова писали определения со слайдов и минут 30 наверно разговаривали о личной жизни. Что-то вроде где я отдыхала, где я была. И т.д.В общем с последний день, когда должен был быть тест, меня посадили, Карина отошла, но перед этим она подошла к Никите (один из сотрудников). Она сказала мне пока повторять все, и отошла. И якобы просто гуляя по кабинету подходит Никита, знакомится и спрашивает знакома ли я к тесту. Ну я конечно предполагаю, что да. И он начинает спрашивать про такие вещи, в которых я ни сном, ни духом. В общем моя неделя как бы была бесполезна. Она начинает рассказывать про всякие виды схем "Голова плечи". Потом он тоже начинает рассказывать про свою личную жизнь. Зачем-то рассказывает, что тоже первый раз взял кредит, что инвестировать их на биржу. Мол сделал поддельную справку для банка, чтобы получить кредит. Рассказывает, как эти деньги проиграл. Но потом снова взял кредит и выиграл. Мол купил на выигрыш телефон маме и часы себе(и показывает их на руке).В общем настал час Х. Возвращается Карина и мы пишем тест. Я, конечно, была в легком шоке, ничего из того, что мы проходили не было. может быть максимум 1-2 вопроса. А она мне говорит, что знает, что мы не все еще прошли, и начинает отвечать на тест за меня. Ну подсказыать.И о чудо! результат теста 90 (чего-то там). И не понятно какой максимум.В общем потом она говорит, что надо еще один тест написать. Я конечно не в доумении, время идет, а работы нету.Прихожу последний раз, а она снова затеяла писать лекции. В конце, говорит, что несколько дней ее в офисе не будет и она мне позвонит и скажет, когда приходит.Я конечно, ничего еще не понимая ухожу домой и жду звонка. А звонка все нет и нет.И потом я почему-то решила погуглить компанию и нашла КУЧУ аналогичных отзывов. Однако я еще легко отделалась, они предлагали другим сооискателям стать инвесторами и внести деньги. Которые скорее всего прогорят.В общем только почитав отзывы я поняла, что все это время они пытались войти в доверее, узнать каково мое положение финансовое, как-бы сдалека говорили о кредитах для инвестиций (кстати "Карина" тоже говорила много раз "А вот я не считаю позорным взять деньги в кредит, что инвестировать их"). Видимо тем самым подталкивавли к этому.И до сих пор интересно, действительно ли у них был инвесторы, которые выигрывали деньги и они звонили в колокольчик и хлопали всем коллективом (а-ля брокеры, а-ля биржа).В общем, друзья, как вы поняли обманщики те еще! Это же надо было столько людей найти, которые голову морочат людям и не боятся о своей репутации.Конечно, ни к какой ответственности их не привлечешь, схема очень хитрая.Но надеюсь правоохранительнын органы как-нибудь ими заинтересуются!

 

Положительные стороны

---

 

  Россия,  Санкт-Петербург


загрузка результатов опроса

Пройдите краткий опрос, всего несколько вопросов (да/нет), которые помогут составить максимально объективное мнение о компании  Пройти опрос 

 

 

Отзывы о компании

02.06.2019
0 0
ООО "Роял Консалт"

Проработала в этой компании всего ничего, но даже сейчас не могу перестать удивляться тому, какие бывают неприятные люди. С такими вам и придется столкнутся в Роля Консалте. Настоятельно не рекомендую идти работать туда, это не место, где вас ожидают карьерный рост и классные перспективы. Особенно если вы хрупкая девочка. Там девушки тоже работают, но они такие грубые и злые, что Подробнее>>

Вернуться к списку

X

Дополнительных отзывов о компании не найдено. Вы можете воспользоваться нашим расширенным поиском.

Запустить поиск | Закрыть

Закрыть

Сообщение


 
Ваше имя

Ваш E-mail

Подробное описание

 

Отправить Закрыть

x
x
>