Поиск отзывов

Результаты поиска

0 0

Сервис по уборке "Qlean" (Россия, Москва) - Сама бы за день не управилась.

delena86:

Положительные стороны

быстро, чисто, удобно, комфортно, шикарная акция

Кто любит генеральную уборку?! Для меня самое ужасное в уборке это мытье окон. Живем в новом районе Москвы за МКАДом. Вокруг одни стройки и ремонты. Окна реально становятся грязными уже через 3-4 недели, а через 3 месяца становится ощущение, что они не прозрачные и свет не пропускают (шучу, но ооочень грязные). Мало того, помогают и соседи сверху, частенько проснешься посмотришь в окно, и видишь как на стекло шмоток цемента прилетел или кусок монтажной пены. Сколько раз сама не пробовала мыть окна, но за день не успеваю больше одного окна. У меня нет возможности мыть к примеру часа 4-5 к ряду. Еще два нюанса: 1) Мой ребенок все за мной повторяет, поэтому при нем окна на 14 этаже я вообще не открываю. 2) Последнее время у меня бывают приступы головокружений, поэтому боюсь мыть окна на 14 этаже. Про сервис я узнала от соседки, которая увидела рекламу акции на мытье окон "Помоем все окна в квартире за 690 рублей (не важно, сколько их: 5,7 или 10)". Я была уверенна, что это развод. Ранее приценивалась, за одно окно просили 400-500 рублей, а у меня их 4 (одно большое - эркер, два с балконной дверью и лишь одно стандартное). За 700 рублей можно добавить еще и мытье остекления балконов. Что я конечно и сделала, учитывая, что у меня 2 балкона с остеклением. ЗАКАЗ. Заказ сделала на сайте. Выбрала дату и время. Заказывала за 8 дней до предполагаемой уборки. Далее периодически проверяла в разделе "мои заказы" есть ли заказ и назначили ли клинера. За 5 дней до уборки клинер был назначен. Имя было не славянское, меня это не сильно напрягло, по скольку из опыта знаю, что всю грязную работу славяне делают иногда даже хуже. Женщины других национальностей покладистее, тише, аккуратнее и не заметнее, что меня очень устраивает. Тут хочу отметить один нюанс: за сутки (или чуть меньше) до уборки проверьте и изменили ли вам клинера на мужчину. Думаю не многие из женщин захотят остаться дома один на один с посторонним мужчиной. УБОРКА. Заказывала на 8:00. Девушка опоздала на 12 минут. Здесь вообще никаких нареканий, отлично знаю, что у нас от метро 1 извилистая дорога, по которой можно проехать 500 м. за час. Пришла, представилась, славянским псевдонимом, видимо что бы не напрягать память экзотическими для нас именами. Далее спросила где можно переодеться. Быстро облачилась в рабочую одежду и сменную обувь. Почти весь инвентарь был с собой (тряпки, губки, щетки, салфетки, скребки, средства для чистки и даже складное ведро). Немного напрягло, что клинер попросила еще одно ведро или таз (таз у меня один в нем стираю кружевное белье, а ведра 2: на одном установлена система отжима для швабры, а другое поросло "мхом" на балконе со времен ремонта). Но ситуация быстро сгладилась тем, что девушка охотно взяла предложенное пыльное и грязное ведро с балкона и сама его вымыла. Далее девушка без устали мыла окна и балконы. Я была в шоке, когда она справилась с окном и остеклением балкона чуть меньше, чем за час! Посмотрела, действительно чисто! Работала клинер без перекуров, простоев и лишних вопросов из серии "где у вас туалет? куда вылить грязную воду? и п. т." Совершенно не отвлекала меня от моих дел. Хочу отметить, что для меня это очень важно, по скольку ранее был печальный опыт. Наняли ремонтников поклеить обои в 1 комнате. Дела они мне делать совершенно не давали, то удлинитель дай, то клей закончился "караул", то покурить, то "где магазин", то посмотрите, то извините нам нужно срочно уйти вернемся завтра. Так, что я очень ценю, когда меня не отвлекают, с чем компания Qlean справилась на ура. После каждого вымытого окна (когда девушка уходила в следующую комнату) я подходила и проверяла качество, дабы не остаться в дураках. по окончанию уборки показала, где нужно еще помыть (в балконном остеклении в пазах осталось немного песка, учитывая что там был чуть ли не совок песка, то совсем не критично). Девушка беспрекословно вымыла. КАЧЕСТВО УБОРКИ. Мы очень педантичны. Угодить в чистоте мне, мужу и даже ребенку 4 года, крайне сложно. К примеру, когда ко мне приезжает мама, то посуду стараемся мыть раньше нее, по скольку нас не устраивает, как это делает мама. Так вот, вымыты окна очень прилично. Жумагуль с псевдонимом Женя, смогла отодрать даже шмотки цемента и шпаклевки с края рамы, которые мы с мужем за 3 раза так и не смогли отскоблить до конца. Теперь из окна эркера смотреть одно удовольствие. Вымыты рамы. Между рамами. Подоконники. По собственной инициативе, девушка даже вымыла нижнюю часть балконной двери, чем увеличила размер своих чаевых. Да, конечно если захотеть, то придраться можно к чему угодно. например, можно сфотографировать угол рамы со внутренней стороны и сказать: ай, ай, ай! Не отмыла! Хотя, если очень внимательно присмотреться, то станет ясно что это лишь дефект рамы, дешевых пластиковых окон от застройщика. Расскажу еще про пару приятных моментов. Очень понравилось, что девушка вытирала пол вокруг окон в каждой комнате, после окончания работ с окнами. Хочешь не хочешь, а с рам летит пыль и с тряпки капает на пол. Очень понравилось средство для чистки, после которого оставался легкий не навязчивый аромат цитрусовой свежести. Украдкой сфотографировала, хоту купить такое же. Конечно я не исключаю возможности, что какой то нерадивый клинер мог не придти на уборку, но лично мне опыт использования услуг компании Qlean.ru очень понравился. А уж цена по акции очень приятная, два - три раза в год, думаю можно позволить себе это удовольствие. У компании есть различные акции. Делают уборку и многие другие дела по дому. Кому интересно, пишите в личку, дам промо код на 1000 рублей скидки на уборку. Если не ошибаюсь, акция с окнами продлиться до 30 августа. Рекомендую.

Отрицательные стороны

все же нужно проверять


загрузка результатов опроса

Пройдите краткий опрос, всего несколько вопросов (да/нет), которые помогут составить максимально объективное мнение о компании  Пройти опрос 

 

 

Отрицательные отзывы

05.02.2021 | отрицательный отзыв
0 0
Qlean

Отрицательные стороны:
Нет плюсов, одни минусы. Штрафы бесконечные, как не сторайся хорошим не будешь, говорят поддерживающая уборка на самом деле гениальная. Офис всегда на стороне клиента, доказать не возможно что ты права. Люди многие болеют короновирусом и вызывают на уборку, у меня зуб болел, флюс появился и температура поднялась, сообщила что температура от зуба, предоставила справку, они заблокировали меня и ещё говорят приезжай в офисам, на дезинфекцию. Отбили желание работать в этой компании. Так же квартиры разные есть трешки в хрущебках маленькие, а есть по 150 или даже больше. Тут не справишься и за 6 часов. Оплата такая же.

Москва

Подробнее>>

25.07.2020 | отрицательный отзыв
0 1
Qlean

Отрицательные стороны:
В этой компании уборку мы выполняем поддерживающую, а по факту тоже самое в других компаниях называется генеральная уборка. Ну то есть в этой фирме минимальный выход клинера составляет копейки, я бы рекомендовала искать в интернете вариант получше, для тех кто хочет трудоустроиться. Во вторых для клиентов, тряпки для уборки выдаются по одной на уборок 40 примерно ! То есть вы должны понимать в каком они состоянии, так как квартиры на заказ разные, бывают засраные с шерстью, без пылесоса и тд, бывают квартиры с маленькими детьми. В нормальных фирмах всегда свежие мопы и чистые стираные тряпки хорошего качества, которые выдаются по мере надобности. Ну то есть мне бы например было противно если бы в моей квартире какой-то стираной перестираной тряпкой убирались, ещё не факт что она хорошо очищена и продизенфицирована. 3. Конкретно для клинера: трудности на заказе могут быть так как ...

Москва

Подробнее>>

19.05.2017 | отрицательный отзыв
0 0
Сервис по уборке "Qlean" (Россия, Санкт-Петербург) - Плохо, все очень плохо в нашей стране с сервисом

Отрицательные стороны:
Куда дотягиваюсь и как получится

Санкт-Петербург

Подробнее>>

02.03.2017 | отрицательный отзыв
0 0
Сервис по уборке "Qlean" (Россия, Санкт-Петербург) - подвели!

Отрицательные стороны:
необязательность

Санкт-Петербург

Подробнее>>

13.04.2017 | отрицательный отзыв
0 0
Сервис по уборке "Qlean" (Россия, Москва) - Отвратительно!

Отрицательные стороны:
эта контора один сплошной минус

Королёв

Подробнее>>

01.06.2017 | отрицательный отзыв
0 0
Сервис по уборке "Qlean" (Россия, Москва) - До уборки так и не дошли

Отрицательные стороны:
Сервис обработки заказов просто никакой

Екатеринбург

Подробнее>>

31.03.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Qlean

Qlean — клининговая компания с интернет-сервисом, где предусмотрена возможность заказать и оплатить уборку квартиры в Москве. Подробнее>>

23.07.2020 | отрицательный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании Qlean

Положительные стороны:
 Итак, сперва собеседование, где всех собирают в комнате, начало инструктажа не строго по времени, все зависит от очень молоденькой девушки, которая может выйти к аудитории с опозданием в полчаса. Инструктаж! Надменным тоном рассказывают, какая крутая компания, что у неё очень много клинкеров и много заказчиков. Но! Есть но! Сперва сообщают, что придётся заплатить за униформу и химию -3200 руб., по сути 3,5 дня работать будешь Бесплатно, проезд за свой счёт, если клиент пожалуется-20–30%, о том, что все.

Россия, Москва

Подробнее>>

02.06.2020 | отрицательный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании Qlean

Положительные стороны:
 Поначалу вроде бы неплохо: система налажена — берёшь заказ, отрабатываешь, видишь, сколько тебе начислено, понимаешь, когда эта сумма придёт на карту. Потом, когда несколько увеличиваешь обороты, т. е. стараешься побольше взять заказов, чтобы заработать, обнаруживаешь ОТКАЗЫ КЛИЕНТОВ, ПЕРЕНОСЫ ЗАКАЗОВ, однажды из офиса позвонили и прямо спросили, взяла ли я заказ. Я очень удивлена была, что бы это значило? А через день меня заблокировали и намеренно лишили заработка: я себе набрала заказов на неделю по одному в день, более трудно выдержать. Настоятельно требовали почему-то приехать в офис. Я поняла одно — это обыкновенное мошенничество. ЛЮДИ, НЕ ИДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ, ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБМАНУТ. эТО МОЙ ОПЫТ РАБОТЫ В ЭТОЙ КОМПАНИИ.

Россия, Москва

Подробнее>>

18.05.2020 | отрицательный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании Qlean

Положительные стороны:
 Плюсов нет. Заработок минимальный, 40% получает клинер, компания забирает 60%. Получаешь мизер, заработать нормальнр невозможно. Штрафуют очень часто. Проезд за свои деньги… Не компания, а дурдом.

Россия, Москва

Подробнее>>

13.11.2019 | отрицательный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании Qlean

Отрицательные стороны:
 Колл-центр работает ужасно. При устройстве на работу обещают от 60000 руб, по факту за месяц получилось 35000! это на своей машине. при этом отхватил "штраф" на 3000 руб. Т.к. свободных парковок рядом не было, а уже надо было идти за оплатой заказа и инвентарем. машину уже начали грузить на эвакуатор, но пошли на встречу и не увезли. Вообщем заказов нет, соответственно заработка тоже.

Россия, Москва

Подробнее>>

11.02.2019 | отрицательный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании Qlean

Отрицательные стороны:
 Отвратительная работа менеджеров компании. Куча слетающих заказов и пустышек, которые никто не проверяет, если обращаешься с какой то просьбой или вопросом — от тебя просто отмахиваются и не перезванивают, с клиентами работают ужасно, система "штрафов" не соответствует никаким трудовым нормам и даже этическим понятиям. Каждый шаг компании говорит о том, что фирма находится на гране банкротства. Вот последний "штраф", который я получила от компании был за то, что я пела на заказе!

Россия, Москва

Подробнее>>

09.11.2018 | отрицательный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании Qlean

Положительные стороны:
 Работала в компании Клин Лабс(Qlean)2 дня. То что обещали работу по 8-12ч такого нет,заказы бывают на 3 ч и бывают вообще нет девчонки сидят без работы,в общежитии и без денег. Потому что здесь оплата часовая. Кто собирается сюда приходить на работу лучше не стоит здесь не заработаете. Мне не заплатили за 2 дня , хотя там говорится можно уйти в любой момент. Ужасное впечатление,не благодарная работа. То что я выходила не могут даже заплатить.

Россия, Москва

Подробнее>>

17.10.2018 | отрицательный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании Qlean

Отрицательные стороны:
 Компании по сути наплевать на своих работников.Трудности были не один раз.Включая не чем не оправданные "штрафы". Расскажу почему была уволена.Пришла на заказ.В доме алкаголик,который пьет не переставая,судя по квартире.Вонь прокуренная везде.Собака с признаками истощения,у которой извините,даже миски с водой нет.Шерсть клоками.Кухня бедлам с прожженной посудой.Вся прос...я постель в комнате.Туалет,что от унитаза можно молотком отбивать "добро "его.Все ужасы тут описыаать долго.Дозвониться в колл по этому вопросу не реально было.Убирала и чистила,давясь тошнотой.При этом пьяный хозяин продолжал бухать и ходить рядом с разговорами.Почистила все на сколько там вообще это реально.После заказа

Россия, Москва

Подробнее>>

10.07.2018 | отрицательный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании Qlean

Отрицательные стороны:
 Заказ по ул.Авангардной 8,кв.99 - неплатежеспособный клиент,с загаженной квартирой, обгаженым унитазом,переполненным кошачьим лотком,которые не в состояние сами убраться и оплатить ваш труд. По уборке у этого клиента вопросов не было,а спустя сутки вкатали штраф 900 руб.Мол ,где-то оставленная гиря повредила ребенка( со слов клиента,без фото-видео доказательств)В штрафе обозначено:мелкая порча имущества,которой не было во время уборки.Штраф оспорить невозможно! Компания не заинтересована в длительном сотрудничестве!

Россия, Москва

Подробнее>>

05.05.2018 | отрицательный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании Qlean

Отрицательные стороны:
 Сборище мошенников ,( сам заказ стоил 5037рублей из этих денег , вы получаете 1425 , а остальное кладёте им в карман). Хамское отношение некоторых операторов. Обман при начислении штрафов. Шаражкина контора все не прозрачно, с руководством не связаться, сидит на другом конце провода и отфуболивает всех фразой -я не владею данной информацией. Пустая трата нервов и своего времени.

Россия, Москва

Подробнее>>

04.04.2018 | отрицательный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании Qlean

Отрицательные стороны:
 Когда устраивалась, выдали форму. Через неделю я узнала что форма платная, 2000к. Мне никто и ничего об этом не говорил. В итоге ушла в минус. Какие то заказы у меня появлялись которых я не брала и в итоге штраф за неявку. Постоянно какие то штрафы. Не ходите туда, правда. Договора подписала, два экземпляра. Оба забрали, сказали что оба им и мне ничего не дали. Отношение поганое

Россия, Москва

Подробнее>>

20.12.2017 | отрицательный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании Qlean

Отрицательные стороны:
 Ничего не объяснив заблокировали приложение будто бы я работаю помимо кампании

Россия, Москва

Подробнее>>

23.11.2017 | отрицательный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании Qlean

Отрицательные стороны:
 Моющие средства, которые предастовляет компания оставляют желать лучшего. Казалось бы, моющие средство должно улучшать и ускорять процесс уборки, но в компании так не считают. Нужно приложить максимум своих усилий, чтобы оттереть сложные загрязнения. Пылесосу не хватает мощности, чтобы справится с обычным мусором на коврах, не говоря уже о шерсти животных(шерсть приходилось иной раз вычищать в ручную щеткой). Отсюда и недовольные уборкой клиенты. Но эти проблемы не так значительны и с ними можно справиться. Но вот то, что ты планируешь свой рабочий график чуть ли не за неделю вперёд, не

Россия, Москва

Подробнее>>

21.05.2018 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв пользователя Елена о компании Qlean

Отрицательные стороны:
Мало платят, но большое количество заказов в qlean. В клинозавре мало заказов, но много платят.

Москва

Подробнее>>

05.10.2016 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв пользователя Анна о компании Qlean

Отрицательные стороны:
не хватает развозки персонала или оплаты проезда

Москва

Подробнее>>

29.09.2016 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв пользователя Наталья о компании Qlean

Отрицательные стороны:
Зарплата не вовремя. Проезд не оплачивается. Заказы дорогие забирают. Заказов мало. Рейтинг самостоятельно понижают, даже если клиент доволен. В колл-центре хамство. Заказы до 9утра выполнить не возможно, так как колл-центр не работает в это время. С руководством связаться не возможно.

Москва

Подробнее>>

22.09.2016 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв пользователя Светлана о компании Qlean

Отрицательные стороны:
Нет предоставления жилья, нет корпоративного питания, не оплачивают проезд. Если бы это было, то было б все просто отлично!

Москва

Подробнее>>

15.04.2016 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв пользователя Антон о компании Qlean

Отрицательные стороны:
работают не по тк, все сотрудники в этой гавноконторке работают без оформления и ,естественно, без больничных отпусков и прочего, меня просто удивляет куда смотрит трудовая инспекция и почему эти товарищи еще не мотают срок за незаконное предпринимательство на территории рф Подробнее>>

14.03.2017 | отрицательный отзыв
0 0
18.07.2023 | отрицательный отзыв
0 0
qlean: Обманывают с выплатами

Отрицательные стороны:
Заставляют бесплатно убирать квартиры за инвентарь, каторый плохой, химия не отмывает, тряпки ужасные и самые дешёвые. Далее задним числом штрафуют за все что вздумается и не выплачивают деньги. Огромный поток клинером, нанимают всех подряд, работаете 5 или 6 квартир бесплатно, и потом ищут новых. Совершено им не нужны постоянные сотрудники, бизнес держится на обмане и обдираловки клиннеров. Не советую работать в этой компании.
Положительные стороны:
Нет
Подробнее>>

26.11.2020 | отрицательный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании Qlean

Положительные стороны:
 Ужаснейшая компания, не советую там вообще работать, работала в районе 2-х лет из-за нужды, вечно "штрафуют", никогда не станут на сторону клиннера, забирают чаевые, кол-ценр хамил раньше, подруге не выплатили зп, говорят, что уборка поддерживающая, а на самом деле генеральная, средства не отмывают много чего, клиенты жалуются, потом прилетает плохая оценка и "штраф". УЖАСНЕЙШАЯ КОМПАНИЯ!

Россия, Москва

Подробнее>>

23.07.2023 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Сергей о компании Qlean

Отрицательные стороны:
Ужасная компания. Слишком агрессивная политика продаж. На жалобы клиентов по этому поводу руководство не реагирует никак. Предлагают сотрудничество по самозанятости, отчего после расторжения договора просто не выплачивают последнею зарплату. Никаких отпускных, больничных. Требуют звонить клиентам без перерыва 5 дней в неделю по 9 часов и настаивают брать допы. Практически каждый месяц обманываю с выплатами. Руководство безграмотное. Ставят в руководители самых противных и токсичных людей с целью доставать сотрудников и заставлять их звонить без перерыва любыми способами, в том числе угрозами увольнения и реально большими штрафами. При этом всём текучка гигантская ...
Положительные стороны:
Хорошая сп.
Подробнее>>

10.03.2020
0 0
Qlean


Отрицательные стороны:
Бесконечные штрафы, компания только и пытается оштрафовать клинера забывая о том что всю грязную работу делает именно клинер за такие гроши. ты в компании раб который получит копейку если у компании будет хорошее настроение, или будешь работать бесплатно и те деньги которые ты заработаешь спишут у тебя в счёт компании и поверьте причина всегда найдётся. Пожалуйста берегите себя и свои силы и не теряйте время. Ищите что то другое.:(

Россия, Москва

Подробнее>>

06.12.2022
0 0
qlean


Отрицательные стороны:
Коротенькая веселая история клинера из этой компании.в задании была однокомнатная квартира + доп опция помыть лоток 1 шт.в реальности: Двушка, с отдельной спальней, большой кухней в кухне 2 горы грязной посуды, невероятно грязные душевая и ванная и да, особенное лоток который не меняли наверное годик и 10 кило напонителя присохшего. Да, и еще лоток, который не перевернуть потому что это Подробнее>>

Вернуться к списку

X

Дополнительных отзывов о компании не найдено. Вы можете воспользоваться нашим расширенным поиском.

Запустить поиск | Закрыть

Закрыть

Сообщение


 
Ваше имя

Ваш E-mail

Подробное описание

 

Отправить Закрыть

x
x
>