В конце 2011 года я имела несчастье устроиться на работу кассиром в супермаркет "Обжора". Во время предварительного собеседования в отделе кадров мне была обещана зарплата в 2500 гривен + премии за хорошую работу. Также речь шла об официальном оформлении и четком стабильном посменном графике с двумя обязательными плавающими выходными в неделю.
Такие условия были для меня вполне приемлемы и после недельной стажировки я вышла на работу. На самом деле все оказалось не так красиво, как было обещано. Дело было в конце декабря(т.е. перед новогодними праздниками)и работать заставляли с 8-00 до 23-00 - 15часов в сутки!! практически без перерыва и выходных. Огромное количество людей, проходивших через мою кассу никак не отразилось на моей зарплате - никакой премии мне не заплатили. А хуже всего то, что, оказывается, официальное оформление шло на пол-ставки из расчета минимальной зарплаты. Ставки в 2500 гр. я также не увидела, зарплата начислялась из расчета 10 гр. в час. Особенно меня поразили ежемесячные огромные вычеты якобы недостачи по магазину, к которым я как кассир никакого отношения не имела, т.к. отвечала за свою кассу каждый день. Такие нечеловеческие условия не сможет выдержать ни один нормальный человек.
нет
Отрицательные стороны:
Когда устроилась к ним на работу В эту Обжору,по улице Тмраспольская 1 в отдел гастронома,Мне было сказано что я должна пробовать солдаты,дабы не отравить покупателей.Моя напарница отправилась,и после этого просила меня пробовать,и я конечно пробовала, но когда подходило время к зарплате нас уволили за привышения дозы пробования этих солатов,оставив меня и напарницу без средств к существованию,я с трудом вышла с этой ситуации.А за пару дней уволили ещё одну девочку.Я так поняла что они всех так разводят.Как дело к з/п они набирают новый штат людей,а предыдущих увольняют род любым предлогом, Не вздумайте идти к ним работать,будете пахать не разгибаясь месяц а получите дулю с маком
Положительные стороны:
Какие положительные стороны,о чем вы?! Сволочи одним словом
... Подробнее>>
положительная сторона компании: Первое впечатление от менеджера по персоналу Анастасии -положительное. Дали на выполнение тест на профпригодность и сразу по бумаге с ответами она его и проверила. Аккуратный офис... пожалуй и все. После этого договорились о втором собеседовании с руководством, которое , оставило тоже только положительные эмоции, за исключением желания видеть в финансовом менеджере и бухгалтера и экономиста, и управленца,.. и тд- но этим большинство работодателей грешит, поэтому не насторожило отрицательная сторона компании: После собеседования с руководством, Настя перезвонила и сообщила о том, что принято положительное решение в мою пользу с вопросом, когда я смогу Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Ребят, берите кирпичи и камни и используйте по назначению!!!
Ребят, берите кирпичи и камни и используйте по назначению!!!
Ребят, берите кирпичи и камни и используйте по назначению!!!
Ребят, берите кирпичи и камни и используйте по назначению!!!
Ребят, берите кирпичи и камни и используйте по назначению!!! Ребят, берите кирпичи и камни и используйте по назначению!!!
Ребят, берите кирпичи и камни и используйте по назначению!!!
Ребят, берите кирпичи и камни и используйте по назначению!!!
Ребят, берите кирпичи и камни и используйте по назначению!!!
Ребят, берите кирпичи и камни и используйте по назначению!!!
Ребят, берите кирпичи и камни и используйте по назначению!!! Ребят, берите кирпичи и камни и используйте по назначению!!!
Положительные стороны:
Не указаны
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
В этой торговой сети я лично проработала 10 месяцев. Потом из за семейных обстоятельств я уходила, но потом так сложилось, что я опять вернулась и проработала там снова где месяцев 9. Но суть ни в этом. Во первых, при приеме на работу кадровичка тебе дает заполнять пакет документов. Однако, когда будете увольняться или уходить в декрет не удивляйтесь, что окажесь неоформленные на работу. Будете очень удивлены, когда окажется что все это время вы работали неофициально. Коллектив набирается там сто процентов по обьявлению, где каждый второй (от администратора, старшего продавца, приемщика ...
Положительные стороны:
Зарплату вам будут платить во время. Не переживайте!Но не факт, что такую как обещали.
Подробнее>>
Хочу поделиться радостью работы в данной Компании. Если когда-нить Вам предложат там работу - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОГЛАШАЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Приведу четыре самых простых аргумента без углубления в детали:1. Гендир - [вырезано] , у которой нет вышего образования!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Окружает себя [censored] не имеющими также ни образования, ни воспитания, ни професии. Сильных менеджеров сжирает в секунду, чтоб не дай бог на их фоне плохо не выглядеть.2. На зп [censored] регулярно и всех без исключения. Не брезгуют даже теми, кто проработал в компании 10 и более лет.3. Собственник не адекватный [вырезано] .4. В компании концлагерь. Не дай вам бог вдруг высказать свое мнение Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Ребята СОВЕТУЮ НЕ ВЕРИТЬ ЭТИМ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ПИШУТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ. есть у них людишки которые за хорошие отзывы зарплату получают. ЗАПОМНИТЕ, идите лучше мешки тягать и на рынке торговать, и то нервы збережете и работа благородней будет и на деньги не кинут. (нет я не обиженый сотрудник, я работал, уволился сам когда увидел что происходит в верхушке структуры).
Положительные стороны:
Положительные отзывы? Вы смеетесь? ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
нет
Положительные стороны:
Полное понимание со стороны руководства, дружный коллектив, зарплата два раза в месяц и всегда в срок. Можно выбрать удобный график работы. Магазин рядом с домом, не нужно тратиться на транспорт и стоять в пробках. Недавно случилась беда - заболен отец, компания вошла в положение, помогла материально. ...
Донецк, Одесса, Шостка
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Самый главный минус это полохова мв , глупее человека я не встречал... Возможно она хороша в другом ... Но как начальник ... Это безтолковый человек.... За пол года работы сделал не мало полезного ... Но пришла она )) не понимая ничего в своей работе и работе операторов... Человек на такой должности не знал про то что можно писать формулы в
Украина, Одесса
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Будете проходить мимо-проходите!! Работал у них на складе, откуда всё это добро в магазины попадает. Что там в цехе с тортиками творят не в курсе, а вот овощи и фрукты проходят очень длинный и мучительный путь к потребителям.Короче, граждане, мойте не только руки с мылом, а ещё и ваши покупки. И желательно каким-нибудь дезинфицирующим средством. А ещё кидают на зарплату!!! При устройстве ничего, кроме паспорта, не требуют, даже справку о состоянии здоровья.Никаких трудовых договоров, соглашений и т.д. Отработал несколько дней-ушел по состоянию здоровья. На вопрос о зарплате-принеси справку или больничный. Какого хрена, если работаешь неофициально? Полный беспредел! Бог им судья-это им на лечение. Хотя руки так и чешутся в прокуратуру обратиться. И на телевидение, чтобы люди понимали, что их детей потом лечить
Положительные стороны:
нет и быть не может ... Подробнее>>