Работал я на участке сборки и это был настоящий кошмар из прошлого века. В июне прошлого года жара стояла такая что в цехах воздух просто застыл. Вытяжки на 10-ГПЗ это миф и легенда древних греков потому что они не сосут воздух от слова совсем. Мой напарник Михалыч прямо в разгар смены сполз по стене потому что сердце прихватило от духоты и гари. Начальнику участка на это глубоко плевать и он только орал чтобы мы не сбивали ритм и гнали план на ГАЗ. Отношение руководства к людям скотское и за человека тебя тут никто не считает. Обещали при трудоустройстве золотые горы и рост зарплаты через полгода но по факту потолок это 55 тысяч рублей. Чтобы выжать такую сумму мне приходилось пахать по субботам и оставаться на переработки но в квитке я увидел сущие гроши. Директор и его замы живут в другом мире и наши проблемы с вентиляцией их не колышут. В сентябре я пытался выбить премию за перевыполнение нормы но меня просто послали сказав что за забором очередь из таких умников стоит. Оборудование изношено в хлам и точность у этих подшипников такая что стыдно перед заказчиками. Карьерный рост тут светит только родственникам верхушки а простому смертному ловить нечего. Если дорого здоровье и нервы то обходите это место стороной потому что выжмут досуха и выкинут без зазрения совести.
Радует только то что деньги на карточку прилетают четко без всяких закидонов и задержек. В этом плане завод держит марку и не кидает своих работяг на произвол судьбы. Кормят в местной столовке сносно и порции нормальные чтобы дотянуть до конца смены. Если совсем прижало и нет других вариантов то можно перекантоваться тут какое-то время ради официального стажа. Завод стоит на своем месте давно и заказы у него есть всегда так что без работы сидеть не придется. Спецовку выдали быстро и она даже не развалилась через неделю. На этом список того что можно назвать адекватным заканчивается и начинаются суровые заводские будни. Коллектив мужиков в цеху нормальный всегда подскажут как подшаманить старый станок чтобы он не рассыпался прямо в процессе работы.
Отрицательные стороны:
Запущенное состояние обородование. Всюду бегают усатые и это я не о людях к сожаленью. Зарплату вышн 30 вы не увидете а при увольненее так и подавно.
Положительные стороны:
Нет
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Обман на каждом шагу при трудоустройстве. Не верьте обещаниям.
Положительные стороны:
Нет
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Ни каких плюсов тут нет, одно вранье по зарплате. Если будет возможность свалю в самое ближнее время
Положительные стороны:
Нет не одной
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Маленький смешной оклад и серая зп, которые мотивировали тем что сейчас все по такой системе работают и типа не выделайтесь. Огорчу вас что нет. Не советую иметь с ними дело
Положительные стороны:
Нет
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Отношения как к cкотинам. Зарплата не соответствует объемам работ, это копейки. самой работе. Не советую туда идти работать.
Положительные стороны:
Нет
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Работодатель не выполняет свои обязательства. А работника могут наказать за что угодно, зависит от настроения начальства, которое на 90% безмозглое и отмороженное, жулики и воры. Службы и специалисты практически уничтожены, оставшиеся загнаны в угол, снабжение и условия присутствуют разве что на бумаге, а то что есть истребляется жульём. Сотни немецких станков порезали в металлолом, хотя они бы ещё работали если произвести ремонт, на замену приобретено несколько ширпотребных станочков за которые ворье получило откаты. То что выделяется разворовывается на всех уровнях, в итоге простой слесарь или наладчик приносит инструмент из дома, чтобы не уволили за не сделанную работу. Условий нет никаких, даже в туалет сходить проблема. Людей увольняют по "договоренности сторон" массово, а кто не согласен, тога по статье нехорошей за опоздание на минуту иди ещё за какую-нибудь ерунду.
Плюсы в работе:
До 2006-2008 гола были и плюсы, сейчас нет. Ну разве что больничные оплачиваются, пенсионные отчисления производятся.
... Подробнее>>
Кирилл:
Отрицательные стороны:
Руководство здесь безмозглое, не работают и только делают вид бурной деятельности. И не платят. А если платят то урезают. Плюс часто принуждают к работе с переработками но не готовы платить. Подробнее>>
Николай:
Отрицательные стороны:
Низкие зарплаты, нормальные только у начальства естественно. Пересмотреть её сложно потому что жмут каждый рубль. Свинское отношение к работникам стараются заплатить как можно меньше любыми способами и вообще экономят на всем Подробнее>>
Женя:
Отрицательные стороны:
Серая маленькая зарплата, не адекватное руководство. Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Если ты дурачок то приходи к нам. Тебя ещё и с зарплатой лоханут. Увольняюсь
Положительные стороны:
No
Подробнее>>