В компании работала с 02.04.09 На данный момент у наших РД и ДД "прекрасная" тактика работы в компании, убрать сильного - взять с "улицы" слабого или не с "улицы",а с нашей же компании. 30.10.12 я узнала новость о том, что на мое место в магазин нашли другого менеджера, было смешно,ведь мой ДД говорил о том,что я его устраиваю как руководитель и даже если я не устраиваю РД(г-жу Микрюкову) -это ничего не значит.Этот менеджер Ольга Смирнова-в октябре был год как она работает в компании 8 месяцев проработала менеджером,потом решила,что ЗП менеджера недостойна и перешла работать мерчендайзером,а потом решила обратно вернуться работать менеджером.Ей г-жа Микрюкова предложила место в Реутове и пообещала,что после 20.11 она уже будет работать там,т.к. она живет в Балашихе и ей удобно добираться до "РИО" + Микрюкову не устраивает менеджер в Реутове,а именно мерчендайзинг и вечные проблемы с персоналом,что в общем взаимосвязанно.Смирнова согласилась,поинтересовавшись,что будет с менеджером,ей сказали,что менеджера переведут,т.к. она устала и т.д.Ольга работала в ТЦ Город 2,у нее были не очень положительные рез-ты инвентаризации,небольшие проблемы с персоналом.Зато мерчендайзингом,теперь у нее не будет проблем - опыт 4 месяца все таки (не Наташа Берновская) 07.11.12 в магазине проходила плановая инвентаризация-результат 0,56 за пол года при нехватке персонала,да это плохой результат,но в моем магазине был результат за три месяца 0,86,а по компании есть рез-ты хуже,н-р в ТЦ Город2 - 4,2 с тем персоналом с которым работала Смирнова.После инвентаризации ко мне подошел г-н Солодухин и сказал,что хочет со мной поговорить.Он вывел меня из торгового зала и сказал:"Тут такая ситуация..."Я сказала,что все уже неделю как знаю и спросила-какие у меня варианты.Варианта оказалось 2...........Либо перехожу в ТЦ ГОРОД 2,либо увольняюсь. Если я не хочу увольняться и не хочу переходить у меня начнуться репрессии,а именно его будет посылать ко мне г-жа Микрюкова,заставлять заполнять чек лист и по каждому пункту брать объяснительные,а ему не хочется трепать нервы ни себе ни мне.Говорил,что не хочет терять меня как сотрудника,что нет никаких вопросов к финансовым показателям,но мерчендайзинг и пресонал....Что я не нравлюсь Микрюковой-по непонятным мне причинам.Микрюкова видела меня два раза оба из которых делала мне замечания-по-поводу и без повода-так просто без настроения была.Солодухин предупреждал меня,что она человек настроения!!Уходя говорила мне,что надо собраться,что у меня опустились руки,а они не должны опускаться.Уходила ,не говоря,что не довольна моей работой и хочет чтоб я уволилась В ЛИЦО.Не указывала на то,что ее не устраивает,не давала скроки на исправление,не проверяла исправлены недостатки или нет.Вот настоящий грамотный руководитель!Об обратной связи в нашей компании давно уже забыли.Единственный вопрос,который я задала "СВОЕМУ НЕПОСРЕДСТВЕННОМУ РУКОВОДИТЕЛЮ" почему он не сказал мне о том,что на мое место нашли человека и меня собираются убирать,зная,что у меня ребенок и я мать-одиночка.На что последовал ответ,что это не телефонный разговор.Подумав, для себя я сделала вывод, что надо переходить в Город, по новому расписанию менеджер должен закрывать магазин-работать до 22-00. т.к. последняя электр. до моего города с Курского вокзала отправляется в 22-07 значит на станции "Серп и молот" она максимум через 5 минут т.е в 22:12.Чтобы закрыть магазин мне необходимо 10 минут + еще надо доехать на маршрутке до Пл.Ильича и пешком дойти до платформы,т.е. я не успеваю на последнюю электричку и 2 дня ночую у друзей,а не дома с сыном.Утром электричка на станции Серп и Молот приблизительно в 9:25,т.е. к 9:30 я не успеваю на работу.(см. на ТУТУ)Если ездить раньше я не смогу отводить своего сына в сад,как я обычно делаю.Встает вопрос о том,что его нужно увозить к моей бабушке в Ростов-на-Дону,о чем я и сообщаю Солодухину и прошу его дать мне отпуск на неделю (которую я не отгуляла в этом году),для того,чтобы решить вопрос с сыном или дать мне неделю отгулов в счет ранее отработанного времени (с 02.04.12 по 03.05.12 я работала без администраторов+ из-за вечной нехватки персонала неоднократно оставалась в ночь на приемку поставки и т.д. за 3,5 года).На что я получила ответ,что ему надо подумать.Конечно он ничего не может решить без Микрюковой. В 20:13 мне пришло СМС............ Солодухин:времени ждать 3 недели у меня нет.не понимаю как смена магазина,по одной ветке метро может отразиться на личных проблемах.решай,либо в течении следующей недели ты решаешь свои семейные вопросы и не позже 19-го выходишь в Город,либо в понедельник 12-го-пишешь заявление.ответ жду завтра. Я :Сама хочу быстрей все решить!Я правильно тебя понимаю-на следующей неделе я могу решать вопрос с сыном в счет отгулов.Спасибо Солодухин в 15:22(советник проснулся):У тебя есть воскр. понедельник и могу тебе дать отгул во вторник (в счет какого дня решай сама)в среду я возвращаюсь из Киева и инициирую твой перевод.тебе хватит времени 3 дня? Стесняюсь спросить кто-нибудь знает где находится Ростов-на-Дону? Попытаюсь обяснить,если в 20:00 выехать из Москвы,то в 12:00 я буду на месте.Если я в понедельник заберу документы из сада и вечером уеду, то во вторник утром буду в другом городе... так еще надо успеть устроить ребенка в сад, кто этим занимался тот поймет что за несколько часов такие вопросы не решаются.После этого СМС,я написала заявление на увольнение.Во вторник мне его согласовал Солодухин и то,после моего СМС,поймите правильно-нет желания разговаривать с человеком,который наплевал на то,что мне придется расстаться с сыном,да еще и поставил меня в такие рамки,что мне вообще пришлось уволиться!!!!! Руководитель,который пишет СМС! Руководитель,который за две недели моей болезни так и не приехал посмотреть как дела в магазине! Руководитель,который не помог персоналом во время инвентаризации! Руководитель,который не помог составить новый график,хотя обещал помочь! Руководитель,который не приехал и не проверил сейф,когда в кассе не хватало денег!Даже не ответил на письмоКРО!(между прочим денег не хватало у ст. продавца Шаталова Д.,который хочет стать администратором)Не ответил на мое письмо о депримировании ст. продавца Шаталова,у которого была недстача по кассе. Если позвонить,рассказать ситуацию и спросить:"Жень,что мне делать?" Он ответит: "Что ты хочешь от меня услышать?" или "Ну, а я что могу сделать?" Ответ настоящего руководителя!Представьте если я буду отвечать своему персоналу подобным образом? С понедельника я ушла на больничный,придя в магазин через 2 недели в субботу 24.11.12 увидела,что происходит в магазине: поставки стоят в четырех примерочных,до сих пор не принят ноябрь,персонала как нет так и не было,без меня в ночь никто не выходил. Я не считаю себя менеджером,который не справился.Я регулярно просила Солодухина увеличить штат или хотя бы дать мне людей на подработку.У нас же проходило мероприятие по командообразованию-где же результат?!Или это зря выкинутые на ветер деньги?Да мерчендайзинг страдает,но по причине нехватки персонала и отсутствия штатной единицы мерчендайзера,а не потому,что я не умею и не знаю как должно быть. А персонала нет,т.к. в магазин он не приходит,Микрюкова предлжила мне переманивать персонал у конкурентов в свой обеденный перерыв,вопрос-зачем нужен HR? И почему я должна тратить свой законный обеденный перерыв на подбор персонала?Чтобы менеджер работал эффективно-необходимо создать условия для этого,а их нет и не будет!В должностной инструкции менеджера есть такой пункт оценка эффективности из 10 пунктов-я не подхожу под один (успешная инвентаризация)!!!! Написала я это по причине того,чтобы каждый из Вас понимал: где,с кем,как вы работаете и что с Вами может произойти в любой момент. Будьте готовы к тому,что когда-нибудь люди,которые Вам улыбались в лицо,воткнут Вам нож в спину! К тому,что в компании ходить по трупам-это к "сожалению" нормально,каждый держится за свое место! Микрюкова не первый раз делает подобные вещи чужими руками-так же было в Белой Даче,может еще где-нибудь.......То же самое Микрюкова делала в ОСТИНе-если за сотрудником никто не стоит,если за него некому заступиться,она его уберет!!То есть профессионализм здесь роли вообще не играет,угодил - не угодил. Подумайте стоит ли здесь работать!! Уважаемый Александр Викторович,обратите,пожалуйста внимание на тех кто пришел на управляющие должности - они разрушают компанию!!!!Я пришла в успешную развивающуюся компанию с огромными перспективами и на редкость для большой компании дружным коллективом,которая дала мне колоссальный опыт,очень жаль,что приходится уходить на столь печальной ноте. Последние события показывают,что во главе стоят люди не заинтересованные в престиже компании.
Опыт.Поддержка и помощь людей,с которыми мы бок о бок проработали 3,5 года.
Екатеринбург, Азина, 18Б лит К - 28 офис
В ноябре 2013 года у меня закончилась полугодовая шенгенская финская виза. О этом знал только один посторонний человек, менеджер турагентства, в котором я получал ранее получал визу. Она и связалась со мной через социальную сеть "Вконтакте", сказав, что сейчас перешла работать в другое агентство и предложив снова свою помощь в получении новой визы. Мне, наверное, нужно было обговорить с ней заранее все их условия, потому как, думая, что в агентстве я расплачусь карточкой, я приехал туда без наличных денег. Но терминала у них не было и тогда мне пришлось идти искать ближайший банкомат, чтобы снять наличные деньги. И это был, Подробнее>>
Положительные стороны:
Компания отличная ,хороший коллектив.Вспоминаю до сих пор с удовольствием .Было трудно но интересно.
Подробнее>>
На самом деле это так, я полностью согласен, тоже работал под руководством этого "Теленка", руководитель вообще никакой, предыдущий руководитель Блисбаев Рустам просто рвал город и область, его команда и дистрибьютор Мегаполис по одной просьбе Рустама из невозможного делали Возможное, а сейчас с другим руководителем т.е. с Денюжкиным похерелось абсолютно все, похерелась команда, похерелись продажи и дистрибьюция, те же Подробнее>>
Положительные стороны:
Спасибо предыдущему высказавшемуся!
Буду иметь в виду Ваше мнение.
А у меня беседа была с главным по внешнеэкономической деятельности. Он быстрый, ушлый, детально собеседует, очень качественно выявляет уровень подготовки. Хорошо умеет разговорить собеседника о его прошлой работе, о том, чем занималась компания. Темп у него неслабый и можно на такой скорости запросто сказать что-нибудь лишнее. )) Много и охотно говорит о своей компании, работе, сотрудниках. Думаю, может легко психологически задавить, переубедить. Короче, вы ему слово - он вам десять.
Располагаются в одном из павильонов ...
Подробнее>>
У меня шестеро детей и я сама шью им одежду последние три года. Флис заказываю в Континент-Текстиль очень часто. Такого большого ассортимента и таких цен в обычных магазинах тканей не найти. Особенно мне понравился катионик, заказывала его для весенних вещей. Качество – просто восторг. Вещи очень хорошо стираются и долгое время сохраняют яркость оттенков, а это дорогого стоит, согласитесь. У нас очень много всего пошито из флиса – одежда на выход и домашняя, пледы, обивка для мебели, даже чехлы для машины. С материалами приятно и удобно работать. Я довольна.
Россия, Москва, Нахимовский проспект, дом 32, офис № 522.
Подробнее>>Описание вакансии: "Администратор в офис", адрес: Московский проспект, 86а, офис 304 (по телефону говорят офис 34), спросить Алину. Директор Игорь Павлович - обещает зарплату: ставка 50 грн в день + % от заказов (выплата каждую неделю). Никаких трудовых договоров или соглашений, все в устной форме. Понадеялся на порядочность работодателя. Проработал две недели - никакой ставки (50 грн в Подробнее>>
Менеджерам по персоналу видимо не чем заняться,уже несколько месяцев размещают вакансию офис-менеджер,приглашают на собеседование,бедняги все никак не могут найти человека.Господа менеджеры,если хоть немного осознавали,что значит в пустую гонять людей,когда срочно нужна работа.Веселое это наверно развлечение приглашать на собеседование от безделья. Подробнее>>
Не в первый раз покупаю футер и флис через сайт. Удобно, что в каталоге можно отсортировать товары не только по типам ткани, но и по назначению. И цены меня устраивают – хоть я беру и не помногу, но все равно получается выгоднее, чем в других магазинах тканей.
Россия, Москва, Нахимовский проспект, дом 32, офис № 522.
Подробнее>>проработав четыре года в Континенте могу сказать,что кто хочет заработать,тот там зарабатывает.и многие бегут.фирма не дает з/п просто так,директорат дает возможность заработать.отдельный респект Юричу. Подробнее>>
«Континент» радует широким ценовым разбросом – что в розницу, что оптом можно купить флис по адекватной цене. Делала заказ дважды – сначала решила купить китайский флис, потом заказывала корейский, который чуть дороже, но как по мне, так приятнее на ощупь и лучше по качеству. Большое спасибо менеджерам «Континента» за подробные консультации!
Россия, Москва, Нахимовский проспект, дом 32, офис № 522.
Подробнее>>Понравился DTY флис цвета "Трава". Яркий, насыщенный, ну и практичный достаточно - стирать легко, сохнет быстро. Шила из него покрывала и подушки в летнюю дачную беседку. Получилось очень красиво и оригинально. А как приятно посидеть вечерком на воздухе, укрывшись теплым флисовым пледом...
Россия, Москва, Нахимовский проспект, дом 32, офис № 522.
Подробнее>>
Положительные стороны:
Порядочная, честная компания. Очень дружный, сплоченный коллектив. Сотрудники офиса: отзывчивые, доброжелательные. Всегда помогут, всегда поймут.
У работников есть все необходимые условия, для хорошего заработка, для карьерного роста, для личного развития.(Регулярное корпоративное обучение, хорошая мотивационная программа, официальное трудоустройство в крупной, активно развивающейся, стабильной компании и т.д.)
Очень интересная, занимательная работа.
Отрицательные стороны:
У самой компании отрицательных сторон нет. Иногда, в связи с нехваткой сотрудников бывают напряженные дни. А уж нехватка сотрудников напрямую связана от них самих. Думаю нет смысла писать о том, что молодые девушки (чаще всего только со средним образованием, либо студентки) приходя в компанию хотят без особых усилий получить все и сразу =)
Подробнее>>
Положительные стороны:
зарплата - вовремя,
коллектив - у нас был отличный сначала
ну а потом уже так себе
Отрицательные стороны:
вычет за инвент без предупреждения подписания необходимых документов.
Подробнее>>
Москва, ЮЗАО, Академический, Нахимовский проспект, 32, офис 522, Здание института Дальнего Востока
Подробнее>>
Положительные стороны:
Читаю ваши отзывы и просто в шоке!!! Да мне тоже не очень повезло с поиском квартиры, заселился не в первый день и не в ту квартиру которую хотел изначально. Но по итогу трех дней работы с Агентом Александрой заселился в жилье которое меня устраивало. Буду советовать своим друзьям.
Отрицательные стороны:
Не заселился в квартиру в день обращения
Подробнее>>
Отличный сервис и отличное качество продукции. Флис разных стран производства и ценовых категорий, сами цены ниже, чем у конкурентов. Мне все понравилось, буду обращаться еще.
Россия, Москва, Нахимовский проспект, дом 32, офис № 522.
Подробнее>>Очень большой выбор, глаза разбегаются. Нравится, что можно взять и подешевле, и подороже. Я по-моему уже всех поставщиков у них заказывала, фавором стал корейский флис, но и тот же китайский тоже весьма неплох. Континент всегда радует ассортиментом.
Россия, Москва, Нахимовский проспект, дом 32, офис № 522.
Подробнее>>В компании Континент первый заказ сделала два месяца назад – покупала китайский флис для пошива собачьих комбинезончиков. В целом всем осталась довольна. Пару дней назад забрала уже второй заказ, решила попробовать купить корейский флис – мне он понравился намного больше, хотя это и понятно, цена то ощутимо выше, но и качество просто превосходное.
Россия, Москва, Нахимовский проспект, дом 32, офис № 522.
Подробнее>>
Положительные стороны:
Удивил комментарий, предыдущего оратора. Видимо никогда не работал в данной компании, а вообще складывается впечатление, что конкуренты решили грязью полить данную организацию. Сталкивалась с данной организацией и как клиент и как сотрудник: сказать могу так, ничего идеального в мире не существует,так же и в данной компании, но все вышенаписанное абсолютно не соответствует действительности. Во-первых,компания не состоит из 3-х сотрудников,на сегодня работает сплоченный, довольно таки обширный, коллектив. Во-вторых, в компании созданы человеческие условия работы, приятное (адекватное) начальство. Видимо, человек написавший комментарий, просто жаждал облить ... компанию, никакого мошенничества и ...
Отрицательные стороны:
Для меня - отсутствуют
Подробнее>>
Положительные стороны:
рядом с домом
Отрицательные стороны:
все от и до
Подробнее>>
Положительные стороны:
БУДУЩИЕ СОТРУДНИКИ ДАННОЙ КОМПАНИИ, ВНИМАНИЕ!
Во-первых, читая все отзывы, имейте ввиду, что Магазины Инсити не все относятся к Модному Континенту, многие магазины Инсити - это франчайзинговые компании, который просто используют наше имя, но ничего общего с нами (то есть с МОДНЫМ КОНТИНЕНТОМ) не имеют, поэтому относитесь к отрицательным отзывам внимательней, проверяйте списки на сайте и уточняйте название вашего будущего места работы у кадровиков при приеме.
Если вы хотиет работать в ОФИСЕ, то читайте далее, если в магазинах ИНСИТИ, то можете дальше не читать!
Отзыв составлен о работе ...
Отрицательные стороны:
Бывает, приходится задерживаться на 1-2 часа, происходит это примерно один раз в неделю - один раз в две недели. Зависит от неконтролируемого процесса, Работа в отделах узкоспецилизированна, поскольку компания крупная. Больше ничего отрицательного найти не могу. Работа и люди здесь мне очень нравится, корпоративная культура на высоком уровне. Будущие сотрудники офиса, ВЕЛКАМ!
Подробнее>>
Александра:
Окна пришлось ждать три недели, в виду их загруженностью работой. Накануне дня монтажа, пришлось звонить самой и уточнять точное время. Приехали работники поставили два окна, оставив за окнами щели. Подоконник не замазан снизу гипсом и не удалена монтажная пена. И еще один момент. Цена в офисе намного отличается от цены по телефону.
Тула, Мосина, 29а
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Работал работником склада больше месяца. Руководство и операторы все проблемы скидывают на работников склада ( организация, учет) .Уволился по собственному желанию . Причина увольнения из-за финансовой не порядочности в компании, Ежедневно приходится контролировать КАЖДЫЙ документ по его движению / корректировки в 1С, ( подписи)
Положительные стороны:
Оплата заработной платы в срок ... Подробнее>>
Вологда, Маршала Конева улица, 36
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
полный пи...ец люди!!!!! вы в этои шарашкиной конторке ни копейки ни за что и ни когда не заработаете, я на данный момент перешел в " Крафт Билдинг". Вот где правда все отлажено и настроено. коллектив ребят состоит практически из всех тех кто с этой фирмой с первого дня её существования сотрудничает и ни разу не разочаровался!!! тут и директора нормальные люди которым можно верить. Александр Евгеньевич приезжает практически каждые два месяца и решает какие либо вопросы с высшим руководством завода, с людьми общается хоть. а Нефедя, так его даже в глаза не видели ни кто из рабочих. договор который они заключают с работником ни за что не подписывайте, там будут прописаны только ваши обязанности, а их обязательств перед вами и вовсе
оказывается нет!
Плюсы в работе:
------------- это все что можно хорошего написать про эту фирму, а хотя нет
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
ну тут можно писать бесконечно. отвратительное отношение прежде всего в лице( если его конечно можно таковым назвать
Плюсы в работе:
их не было, нет и быть не может!!!
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Позвонил по номеру сразу, чтоб не терять время на отклик и ожидание звонка от эйчара, в итоге берет трубку интересная личность, я представился говорю вот интересует вакансия. Она видимо чето жевала и говорила в кружку вы бубубумеебеее? услышал только слово отклик, говорю нет не делал. В вакансии черным по белому написано, что без опыта, она мне говорит, что обучение они не делают и просит оставить отклик, а потом поговорим, - что?? Зачем вы пишете тогда, что без опыта и номер свой оставляете?? Больше с этой шаражкиной конторой дел иметь не собираюсь
Положительные стороны:
Нет ...
Красноярск, Новосибирск
Подробнее>>Здравствуйте,работал в Тц континент,УВЫ,зарплата с задержками,абсолютно неадекватные администраторы,вся зарплата в чёрную практически,дирекции как таковой нету,почти все бегают стучат друг на друга,коллектива нету,но в основном всё таки уволился изза администраторов,повторюсь,полнейшие неадекваты,которых реально охота завалить Подробнее>>