Поиск отзывов

Результаты поиска

0 0

Сеть магазинов Четыре лапы

Положительные стороны

Опыт в достаточно специфической сфере. При наличии у вас питомца(цев) вы, несомненно, много нового узнаете о содержании животных. Также любителям животных будет весьма интересно. Продаваться могут крысы, шиншиллы, кролики, разные рыбы и вам со всеми придется взаимодействовать. Могут приходить покупатели со своими милыми животными, в основном собаки, но это чаще относится к средним магазинам посреди жилых районов. Зарплата без задержки. Каждому сотруднику заводят карту, аналогичную таковой у покупателей, но с большей скидкой и накоплением. Часто покупаетесь в данной сети тогда это будет для вас плюсом. Приложение магазина поможет на старте лучше ориентироваться в ассортименте, особенно при сборе заказов.

 

Отрицательные стороны:

Здесь будет больше описано субъективного опыта в виде повествования.1)График. Пришел в магазин с неукомплектованным штатом, что является нормой для магазинов этой сети. Разумеется об указанном графике 3/3 речи и не шло, но это было обозначено заранее. Хоть в дальнейшем этот график устанавливается, любое изменение это коверкает, если только не упереться рогом, мол, у меня 3/3 и не волнует.2)Стажировка. Она оплачивается по прохождению, в свой первый день вас учат мыть клетки и кормить зверей, если они есть в магазине. Хорошая проверка на вшивость по моему мнению. Не нравится сваливайте заранее, вам еще долго этим заниматься, примерно до следующих стажеров. Также вам расскажут про ассортимент, про расположение товара, про правила продаж и прочее, прочее, прочее. Как собирать заказы, работать с кассой и... Всё. Как только вы сможете выполнять простые базовые указания и задачи на вас кладут болт. Все остальное вы будете узнавать в процессе работы. Есть еще, конечно, всякого рода курсы онлайн обучения, вам даже составляют план, но это представляет из себя слабое и сомнительное обучение. В течении рабочего дня редко будет возможность пройти тесты и почитать слайды, остальное дома. Эта работа вообще много хочет вашего внерабочего времени, разумеется, безвозмездно. Придя на позицию аквариумиста, научитесь ассортименту товаров для рыб, рептилий, сам живой товар и будете мыть аквариумы. На позицию ветконсультанта содержимое аптеки и уход за зверями в клетках. Так задумано, но в реалии вы будете делать всё из за той же неукомплектованности персонала. 3)Сотрудники. По большей части с коллегами, наверное, повезло. Манагеры толковые, опытные, понимающие, всегда помогут, выручат, укажут на косяк, расскажут интересующую информацию. Но если только вы стоите в графике в менеджером и управляющим, то это фиаско. Будьте готовы работать в зале в соло. Управляющий не вылезает из своей крысиной норы, манагер, наверняка, за компанией. Кто то из них сидит за компом, где камеры палят весь магазин, но они не заметят, что в зале нужна помощь, пока не услышат что то в духе "а можно кого то на кассу" или "в зале нужно помочь". Та же история с поставкой. Управляющий ее примет, манагер подсобит, растаскивать сотрудникам зала. Да, это нормальная практика, у каждого своя работа. Но оставлять зал на одного сотрудника... Поверьте, тут столько не платят. Разумеется, 12 часов на ногах это нормальная практика в рознице. И у вас есть возможность попроситься посидеть при отсутсвии народа. Но вот так пахаьть в одно рыло, без помощи, если еще и график через одно место ваше здоровье пошатнется. Ноги, спина. Это не жалоба на тяжелый труд, а закономерный результат. 4)Рабочий день. А именно его начало, протекание и конец. Приход за полчаса. Сразу в этом нет цели. Вообще. Можете дома не завтракать, тут время будет. В зависимости от вашего руководящего состава, эта ситуация может быть сглажена или обострена. Если утром назначен [censored] еще раньше приезжайте, за 45 минут до открытия и, разумеется, это не оплачивается сверху и не даст возможность уйти пораньше, ведь по закрытию магазина должно оставаться два сотрудника манагер, что считает кассу и бедолага, который не понимает почему он не может уйти по прошествии ровно 12 часов рабочего дня. Если вы опоздаете, скажем, минут на 10, то и уйдете на 10 минут позже для корректного учета рабочих часов. Опоздает манагер/управляющий, что открывает магазин та же история. Самое главное сканер пальца. По нему определяется ваш уход и приход. И вот где подлость. Вы можете весь день ходить под камерами, пробивать товар на кассе, но не приложите палец компании плевать, смена не засчитывается. На момент написания отзыва уже прошел слух, что меняется система и сотрудников, что не приложат палец под конец смены, штрафуют, это легче обходится. Но подаренных компании часов вашей жизни не вернуть. Это с одной стороны мелочь просто поставить палец, это делается машинально, быстрее, чем расписываться в журнале. С другой просто зачесть смену, человек же работал. 5)Оплата. Вас записывают на ставку, изрядная доля вашей зп будет считаться "премией на усмотрение руководства". Как это работает. В плане магазина много показателей, выполнение или невыполнение которых прямо влияет на вашу зарплату. Порой эти показатели толкают сотрудников на откровенное безобразие. Пробивание лишнего товара, рекомендации к покупке другого товара подороже или нужной марки, даже если у покупателя нет потребности в этом. Наличие совести будет мешать вашей работе. Даже качество работы магазина в ваш выходной влияет на вашу зарплату, работаете просто блестяще, но получать будете по общему показателю. Штрафы. Не пробил товар заплатил. Испортил заплатил. Это нормально. Кто то из сотрудников так же накосячил, но установить личность виноватого не удалось платят все. Есть еще огромное количество отрицательных сторон этой компании, о которых вам расскажет любой сотрудник с большим стажем работы, хотя бы больше года, но это желающий соискатель выяснит сам. Если кратко многие сотрудники магазина 4 лапы ненавидят компанию. И поводов у них хватает.Если вы очень любите животных, если вы продажник от бога и ходите отточить свои навыки попробуйте тут поработать. Остальным адекватным и не очень людям я крайне не рекомендую сюда устраиваться.

 

Москва


загрузка результатов опроса

Пройдите краткий опрос, всего несколько вопросов (да/нет), которые помогут составить максимально объективное мнение о компании  Пройти опрос 

 

 

Отзывы о компании

05.09.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Полина о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Положительные стороны:
Сеть “4 лапы” меня привлекла своим развитием.Это не просто магазин с кормом и клетками для птиц. У нас в штате много людей Управляющая, мтз, пк, аквариумист вет. врач и даже водители, которые развозят заказы. Компания развивается, вместе с клиентами растет и наша премия. Каждый занят своим делом, сделать лишнее не требуют
Отрицательные стороны:
Я бы поспорила по поводу “близко к дому”. Я лично добираюсь 40 минут на троллейбусе
Подробнее>>

28.08.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Раиса о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Положительные стороны:
Почитала негативные комменты. Не поняла в чем суть претензий? Это работа, а не свидание. Понятно что тут надо не отдыхать, не болтать, выкладывать товар. Это нормально, за это деньги платят причем выше среднего для такой сферы
Отрицательные стороны:
белая зарплата, тк рф, какие минусы?
Подробнее>>

31.07.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Федор о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Положительные стороны:
Покупаю своему псу корм, стараюсь чередовать. Ему местные яства нравятся. Какой не купи, ест нормально, не тошнит его, всегда бодрый. Мне продавец по большой скидке отдает т.к. я сам тут водителем работаю, по пунктам развожу товар.
Отрицательные стороны:
Псу нравится корм, значит качество хорошее. Меня устраивают их требования. Недостатков серьезных я не вижу
Подробнее>>

26.08.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Анна о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Положительные стороны:
Работала управляющей магазином. Отличная компания, белая зарплата, непрерывное обучение. Отличный руководитель Куветов Сергей Викторович, всегда подскажет и поддержит. К сожалению пришлось покинуть компанию так как график 5/2 а ездить было очень не удобно. С удовольствием вернусь в компанию если освободится вакансия рядом с домом!
Отрицательные стороны:
Единственным недостатком было, что на стажировке не объяснили как работать со сроками годности товара. Но это скорее не минус компании а недоработка наставника
Подробнее>>

03.07.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Ольга Лукьянова о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Положительные стороны:
Я люблю зверушек. У меня попугай, хомяк и кошка. Работаю здесь с позитивом. Люди есть всегда. Товар у нас качественный. Сужу по своим т.к. покупаю им корм тоже здесь. Мне как работнику дают на все скидку. Очень выгодно
Отрицательные стороны:
Товары для разных животных. Надо запоминать где что лежит, не путать названия. Память в общем напрягать надо
Подробнее>>

10.07.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Валентина о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Положительные стороны:
Я когда сюда пришла, подумала премию мне не видать. Обычно пишут для красного словца. Когда распродали выше установленной нормы, я и коллега получили сверху неплохую сумму.
Отрицательные стороны:
Я благодарна, продолжаю здесь работать
Подробнее>>

01.05.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Дарья о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Положительные стороны:
заботятся о персонале. Есть у нас и комната отдыха, там чайник, холодильник, микроволновка. Когда нет посетителей, по очереди можно уйти, отдохнуть.Условия труда хорошие. Деньги в срок выплачивают, без задержек. Мне как при приеме на работу обещали по деньгам, так все и дают.
Отрицательные стороны:
Есть униформа. Мне не очень она нравится, цвет не мой, но у нас без вариантов. Я бы хотя бы несколько цветов на выбор бы хотела.
Подробнее>>

25.04.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Кристина о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Положительные стороны:
регулярно и хорошо оплачивается моя работа. Это самое главное. И что со временем привыкаешь к потоку народа и ассортимента тоже правда. Сначала казалось мне страшным что то забыть или перепутать. Девочки помогали очень. Сейчас уже стажеров сама строю) полет нормальный - три года рабочий стаж уже!
Отрицательные стороны:
Хотелось бы курсов каких нибудь, котрые работа бы оплачивала. Языковых, или профильных. Я бы походила, поучила бы язык дополнительно.
Подробнее>>

21.08.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Валерия о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Положительные стороны:
Редко можно найти компанию где все идеально. Зарплата у меня идеальная, хотя другие девочки хотят надбавки. Я просто студентка, пока лето пользуюсь возможностью заработать. Если будет парт-тайм, то весь год буду здесь. В 4 Лапы осваиваю новую для себя профессию, коплю деньги :3
Отрицательные стороны:
Сомневаюсь что студенте где-то бы заплатили больше, чем здесь. Я все-таки без опыта, а получала почти как все
Подробнее>>

03.04.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Тамара о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Положительные стороны:
все денежные дела обсуждаются сразу на стадии трудоустройства. Это хорошо и правильно. Я уже знала, когда пришла в магазин, какая у меня зарплата и что я за нее должна и обязана делать. Есть мой личный спектр обязанностей, и я за него отвечаю. Границы четкие, по часам рабочим тоже все понятно. Можно заменять коллегу, все это оплачивается официально, а не в конверте.
Отрицательные стороны:
иногда попадаются сложные клиенты, которым сложно угодить
Подробнее>>

16.08.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Фокина о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Положительные стороны:
Работаю я второй год. Зарплата белая, стабильно на карту. Меня оформили со второго рабочего дня. Униформу подобрали под мои габариты. Я за стойкой консультирую, даю советы неуверенным покупателям. Сложного ничего нет, если освоить все товары и медикаменты для животных
Отрицательные стороны:
Если бы меня что-то не устраивало, я бы ушла. Это логично)
Подробнее>>

24.08.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Даша о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Положительные стороны:
Раньше работала грумером на дому, но надоела постоянная шерсть в доме. Пошла в в лапы рядом с домом проблем меньше по доходам тоже самое выходит новые клиенты. График выбираю сама.
Отрицательные стороны:
все хорошо, график сама выбираю
Подробнее>>

23.06.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Никишина о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Положительные стороны:
На работу принимают без знакомств. Меня взяли после испытательного срока. Он оплачиваем, и там долго не мучают. Буквально за 1-3 дня можно понять твое ли это. Оформляют по ТК РФ, зп согласно договору
Отрицательные стороны:
Работать в принципе несложно. Просто важно быть терпеливым, не злиться если клиент зашел с собакой, она лает и т.д. Ну это чисто нервы))
Подробнее>>

24.07.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Елена Богданова о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Положительные стороны:
До лап работала в 2 зоомагазинах, поэтому есть с чем сравнить. Из однозначных плюсов: 1. зп и премия; 2. система обучения; 3. карьерный рост чуть меньше чем за год из продавца стала мтз; 4. Близко к дому.
Отрицательные стороны:
Идеала конечно не существует, но я не знаю что написать тут. Мне просто нравится работать
Подробнее>>

02.08.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Положительные стороны:
Надоели уже эти стереотипы, что в магазах работают люди без диплома. У меня вет. образование, работаю вет. врачом в аптеке магазина. ЗП хорошая, если знаешь ассортимент, то легко советовать препараты и аналоги благо их много. Коллектив тоже хороший работаем как команда.
Отрицательные стороны:
До работы мне 40 минут автобусом
Подробнее>>

25.09.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Зоя о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Однозначно лучше чем в продуктовом. Нравится, что клиенты заходят с животными и никто их не ругает. Всегда позитивная атмосфера в ТЗ. Коллектив хороший, премия тоже. Подробнее>>

23.05.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Полина о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Положительные стороны:
Пришла сюда работать с пункта выдачи маркетплейса. Опыт по кассе был, но по ассортименту практически нет. Хотя у нас корма тоже привозили в заказах. Но стажировка была активная, меня очень выручала моя коллега, если я что то забывала или не находила. Но я и покупателям говорила, что я стажер, если что. Чтобы они реагировали нормально. кстати, многие с пониманием. Агрессии или недовольства не было. Наоборот, улыбались. Говорили типа: конечно, вы еще научитесь.
Отрицательные стороны:
первое время долго искала корма. Линеек много, а ориентироваться по полкам сначала очень сложно. Делала себе блокнотик, где что лежит. И какие корма у нас есть. На этом и выплывала. Но две недели и уже практически им не пользовалась.
Подробнее>>

20.06.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Ангелина о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Положительные стороны:
Вакансии бывают часто т.к. много филиалов по городу. Перед отправлением заявки попросили указать ближайшее метро. Я считаю это правильно! Магазин сделал так, чтобы мне было удобно. Работаю 8-ой месяц. Пока мне нравится и отношение ко мне и зарплата
Отрицательные стороны:
Важно иметь опыт в продажах. Без него берут на испыталку, но многие потом слетают. Желательно приходить сюда, зная как продавать и общаться с клиентами
Подробнее>>

27.09.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Белла о компании Сеть магазинов Четыре лапы

4 года работаю рекрутером, за время работы вижу как компания сильно выросла. Постоянно ведется набор сотрудников в новые магазины. Радует, что нет текучки кадров. Хороший коллектив и адекватная зп рулит. Подробнее>>

02.05.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Сорокина Инна о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Положительные стороны:
по поводу зп договаривалась сразу, когда пришла на собеседование. Не обманули. И трудоустраивают официально и все социальные выплаты есть. И в декрет вот девочка уходила недавно у нас, тоже все получила, положенное выплатили. Нет проблем с тем, чтобы перевестись в другой салон, если, допустим, к дому ближе. Часто устраиваются сначала на свободные места, а потом уже можно перевестись. Ну, как кому удобнее.
Отрицательные стороны:
Мне кажется, что жалуются на недостатки те, кто работать не любят. А деньги нигде за красивые глаза не платят. Если тяжело, то лучше пусть уходят, на каждое место у нас всегда желающие работать есть.
Подробнее>>

31.08.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Мария о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Положительные стороны:
В 4 Лапы люблю бесконечный поток людей. Чем больше продаж, тем выше бонусы. Нет такого, что сидишь как в офисе и мечтаешь поскорей бы вечер и домой. У нас движение, большой спрос на продукцию. Ну и опять-таки бонусы в конце месяца))
Отрицательные стороны:
когда новый отдел открывается, могут туда перенаправлять. Не все готовы осваиваться по новому месту и с новым коллективом
Подробнее>>

20.07.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Рябова Н о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Положительные стороны:
В 4 лапы я пришла в 2018. Проработала полтора года, потом перешли на удаленку. График и зп от этого не пострадали. Начальство в моем филиале справедливое, понимающее. Как в других я не знаю, 470 магазинов все-таки!
Отрицательные стороны:
Я слышала, что зп немного отличается, зависит от региона в котором находится магазин
Подробнее>>

31.05.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Славомира о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Положительные стороны:
Платят стабильно, все как мне на собеседовании сказали, так и по деньгам и по обязанностям идет. Если бы было все не так, ушла бы. Оформление официальное, что конечно, хорошо. Есть правила поведения на работе. Но там не сложно. Кассу выучила быстро, все элементарно. С деньгами сейчас мало кто ходит, обычно с карточками. Но у нас сразу терминал был, так что я и на нем обучалась работать параллельно.
Отрицательные стороны:
Отпуск в этом году пойду отгуливать уже поздней осенью. Очередь в прошлом году была летом. Не расстраиваюсь особо, осенью путевки дешевле будут.
Подробнее>>

08.05.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Ульяна о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Положительные стороны:
платят. Не обсчитывают. Есть больничные, отпуска, премии. Это плюсы. Люди у нас отличные. Тоже плюс. Руководство очень за нас стоит горой. Это плюсище. Жаловаться некогда.Работаем, и работа есть всегда.
Отрицательные стороны:
даже придумывать не буду. В других магазинах поработайте сначала, а потом придумывайте минусы.
Подробнее>>

02.06.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Олейникова о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Положительные стороны:
В лапки пришла потому что тут лояльное отношение к студентам и дают возможность уходить на сессии. Не в каждом магазине такое есть ,тем более в зоосетях, я собеседовалась еще в одно место и там не взяли из за того, что я студентка и уходить буду учиться. Вот такой вот расклад. Здесь можно график двигать с девочками договариваясь. Все с пониманием. И учиться надо и зарабатывать хочется.
Отрицательные стороны:
Нужно знать большой объем информации.
Подробнее>>

07.04.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Алиса о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Положительные стороны:
хорошая зарплата, система поощрений, карточка для покупок скидочная. Все это дают сразу и всем. Нет такого, что кого то выделяют. Это правильно. Есть плюсы, что мы всегда за каждого члена коллектива держимся до последнего. Но это и минусы, потому что люди расслабляются и думают, что им все должны. У нас очень много различного товара плюс еще ветаптека. Я ее не касаюсь, там у нас девочка ветврач работает, но все равно то, что спрашивают, оно на слуху. Пока работаю, огромный опыт приобрела и ветеринарных препаратах тоже.
Отрицательные стороны:
маленькое помещение магазина
Подробнее>>

29.07.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Сабина о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Положительные стороны:
Работала в Питере , коллектив хороший был ушла по состоянию здоровья нужна трудовая книжка
Отрицательные стороны:
Штрафовали
Подробнее>>

06.07.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Карина о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Положительные стороны:
Закончила универ, а работаю в зоомагазине. Я вам честно скажу - меня работа устраивает. Во-первых фиксированная ЗП премия дают хороший доход, получается и кредит за машину выплатить и на отпуск отложить. Во-вторых отпуск и больничный одобряют без придирок. Стаж у меня копится, через несколько месяцев планирую стать старшим менеджером
Отрицательные стороны:
Я согласилась на работу, хоть и живу далеко. Приходится вставать за полтора часа и 40 минут переться на автобусе
Подробнее>>

25.05.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Катерина о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Положительные стороны:
Зарплата. У нас хороший оклад и премии дают. В целом, мне коллектив нравится и то, что нет недопониманий и конфликтов с управляющей. Все стараются общаться на равных и если возникают какие то ситуации, типа, кому то надо взять отгул срочно, или на сессию уйти, все решаем в рабочем порядке и это нравится конечно, чем когда за спиной все.
Отрицательные стороны:
В выходные очень много людей, к концу дня язык на бок.
Подробнее>>

03.05.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Положительные стороны:
работаем в графике, деньги приходят на карту, два раза в месяц выплаты. Получаем ( я смотрела) побольше, чем во многих магазинах. Некоторые предлагают в объявлениях о трудоустройстве больше, а на деле куча штрафов. У нас вот пол года назад мальчик уходил работать так в другую сеть, за зп побольше. Вернулся на прошлой неделе. Вот так.
Отрицательные стороны:
студентов много,не все умеют и хотят работать в коллективе. А так все устраивает, привыкла и люблю свою работу.
Подробнее>>

Вернуться к списку

X

Дополнительных отзывов о компании не найдено. Вы можете воспользоваться нашим расширенным поиском.

Запустить поиск | Закрыть

Закрыть

Сообщение


 
Ваше имя

Ваш E-mail

Подробное описание

 

Отправить Закрыть

x
x
>