Поиск отзывов

Результаты поиска

0 0

Сеть магазинов Четыре лапы

Положительные стороны

Опыт в достаточно специфической сфере. При наличии у вас питомца(цев) вы, несомненно, много нового узнаете о содержании животных. Также любителям животных будет весьма интересно. Продаваться могут крысы, шиншиллы, кролики, разные рыбы и вам со всеми придется взаимодействовать. Могут приходить покупатели со своими милыми животными, в основном собаки, но это чаще относится к средним магазинам посреди жилых районов. Зарплата без задержки. Каждому сотруднику заводят карту, аналогичную таковой у покупателей, но с большей скидкой и накоплением. Часто покупаетесь в данной сети тогда это будет для вас плюсом. Приложение магазина поможет на старте лучше ориентироваться в ассортименте, особенно при сборе заказов.

 

Отрицательные стороны:

Здесь будет больше описано субъективного опыта в виде повествования.1)График. Пришел в магазин с неукомплектованным штатом, что является нормой для магазинов этой сети. Разумеется об указанном графике 3/3 речи и не шло, но это было обозначено заранее. Хоть в дальнейшем этот график устанавливается, любое изменение это коверкает, если только не упереться рогом, мол, у меня 3/3 и не волнует.2)Стажировка. Она оплачивается по прохождению, в свой первый день вас учат мыть клетки и кормить зверей, если они есть в магазине. Хорошая проверка на вшивость по моему мнению. Не нравится сваливайте заранее, вам еще долго этим заниматься, примерно до следующих стажеров. Также вам расскажут про ассортимент, про расположение товара, про правила продаж и прочее, прочее, прочее. Как собирать заказы, работать с кассой и... Всё. Как только вы сможете выполнять простые базовые указания и задачи на вас кладут болт. Все остальное вы будете узнавать в процессе работы. Есть еще, конечно, всякого рода курсы онлайн обучения, вам даже составляют план, но это представляет из себя слабое и сомнительное обучение. В течении рабочего дня редко будет возможность пройти тесты и почитать слайды, остальное дома. Эта работа вообще много хочет вашего внерабочего времени, разумеется, безвозмездно. Придя на позицию аквариумиста, научитесь ассортименту товаров для рыб, рептилий, сам живой товар и будете мыть аквариумы. На позицию ветконсультанта содержимое аптеки и уход за зверями в клетках. Так задумано, но в реалии вы будете делать всё из за той же неукомплектованности персонала. 3)Сотрудники. По большей части с коллегами, наверное, повезло. Манагеры толковые, опытные, понимающие, всегда помогут, выручат, укажут на косяк, расскажут интересующую информацию. Но если только вы стоите в графике в менеджером и управляющим, то это фиаско. Будьте готовы работать в зале в соло. Управляющий не вылезает из своей крысиной норы, манагер, наверняка, за компанией. Кто то из них сидит за компом, где камеры палят весь магазин, но они не заметят, что в зале нужна помощь, пока не услышат что то в духе "а можно кого то на кассу" или "в зале нужно помочь". Та же история с поставкой. Управляющий ее примет, манагер подсобит, растаскивать сотрудникам зала. Да, это нормальная практика, у каждого своя работа. Но оставлять зал на одного сотрудника... Поверьте, тут столько не платят. Разумеется, 12 часов на ногах это нормальная практика в рознице. И у вас есть возможность попроситься посидеть при отсутсвии народа. Но вот так пахаьть в одно рыло, без помощи, если еще и график через одно место ваше здоровье пошатнется. Ноги, спина. Это не жалоба на тяжелый труд, а закономерный результат. 4)Рабочий день. А именно его начало, протекание и конец. Приход за полчаса. Сразу в этом нет цели. Вообще. Можете дома не завтракать, тут время будет. В зависимости от вашего руководящего состава, эта ситуация может быть сглажена или обострена. Если утром назначен [censored] еще раньше приезжайте, за 45 минут до открытия и, разумеется, это не оплачивается сверху и не даст возможность уйти пораньше, ведь по закрытию магазина должно оставаться два сотрудника манагер, что считает кассу и бедолага, который не понимает почему он не может уйти по прошествии ровно 12 часов рабочего дня. Если вы опоздаете, скажем, минут на 10, то и уйдете на 10 минут позже для корректного учета рабочих часов. Опоздает манагер/управляющий, что открывает магазин та же история. Самое главное сканер пальца. По нему определяется ваш уход и приход. И вот где подлость. Вы можете весь день ходить под камерами, пробивать товар на кассе, но не приложите палец компании плевать, смена не засчитывается. На момент написания отзыва уже прошел слух, что меняется система и сотрудников, что не приложат палец под конец смены, штрафуют, это легче обходится. Но подаренных компании часов вашей жизни не вернуть. Это с одной стороны мелочь просто поставить палец, это делается машинально, быстрее, чем расписываться в журнале. С другой просто зачесть смену, человек же работал. 5)Оплата. Вас записывают на ставку, изрядная доля вашей зп будет считаться "премией на усмотрение руководства". Как это работает. В плане магазина много показателей, выполнение или невыполнение которых прямо влияет на вашу зарплату. Порой эти показатели толкают сотрудников на откровенное безобразие. Пробивание лишнего товара, рекомендации к покупке другого товара подороже или нужной марки, даже если у покупателя нет потребности в этом. Наличие совести будет мешать вашей работе. Даже качество работы магазина в ваш выходной влияет на вашу зарплату, работаете просто блестяще, но получать будете по общему показателю. Штрафы. Не пробил товар заплатил. Испортил заплатил. Это нормально. Кто то из сотрудников так же накосячил, но установить личность виноватого не удалось платят все. Есть еще огромное количество отрицательных сторон этой компании, о которых вам расскажет любой сотрудник с большим стажем работы, хотя бы больше года, но это желающий соискатель выяснит сам. Если кратко многие сотрудники магазина 4 лапы ненавидят компанию. И поводов у них хватает.Если вы очень любите животных, если вы продажник от бога и ходите отточить свои навыки попробуйте тут поработать. Остальным адекватным и не очень людям я крайне не рекомендую сюда устраиваться.

 

Москва


загрузка результатов опроса

Пройдите краткий опрос, всего несколько вопросов (да/нет), которые помогут составить максимально объективное мнение о компании  Пройти опрос 

 

 

Отрицательные отзывы

10.06.2023 | отрицательный отзыв
0 0
Сеть магазинов Четыре лапы

Отрицательные стороны:
В первый день стажировки у управляющей около 2 часов не получалось сделать мою биометрию, спустя 10 20 минут попыток меня оставили одну чтобы я разбирались с этим сама Стажировка длилась три полных дня, за это время сложилось неплохое впечатление об менеджере, управляющей и остальных работниках. Далее меня отправили на выходные и сказали, что чуть позже добавят меня в рабочую группу и отправят график. За день до моего предполагаемого выхода мне написала менеджер и сказала, что «отдел кадров взял меня на резерв в другой магазин и в течении недели предстатель отдела ...
Положительные стороны:
Изначально пришла на одну должность, но предложили другую из за опыты образования Красивый магазин Неплохой коллектив
Подробнее>>

29.04.2023 | отрицательный отзыв
0 0
Сеть магазинов Четыре лапы

Отрицательные стороны:
Лояльность к покупателям, которая идёт в ущерб сотрудникам. Покупателям можно абсолютно всё, лишь бы не потерять их. Ежедневная уборка у животных, от которой уже месяца через 3 устаешь напрочь. Если магазин не выполняет план, это существенно бьёт по з п. Чтобы ответить на смс, нужно либо прятаться в зале, либо идти в подсобку, так как за телефоны словесно наказывают. Хотя, казалось бы, почему, если в зале нет людей, нельзя отвлечься на телефон на пару минут? Вопросов к точке, на которой я работала, нет (считаю, что мне крупно повезло с магазином), а ...
Положительные стороны:
Хорошая з п Адекватное и понимающее руководство Удобный график Дружелюбный коллектив Карьерный рост Конкурсы среди магазинов, в которых реально победить Можно (и нужно) контактировать с животными магазина, тем самым социализируя их.
Подробнее>>

24.07.2023 | отрицательный отзыв
0 0
Сеть магазинов Четыре лапы

Отрицательные стороны:
По началу когда ты просто пк тебя не касаются какие то внутренние и внешние проблемы компании, когда ты становишься мтз или ум, ты уже понимаешь насколько это гнилая компания, что люди тут это просто расходный материал, что твои права тут не важны, не важно в каких условиях ты обещаешь и в целом работаешь. Говорят о том, что то что ты ничего не значишь в компании о том по каким правилам ты в действительности должен работать. Ты обязан перерабатывать без должной оплаты, ты должен все 12 часов безвылазно сидеть и стоять ...
Положительные стороны:
Пожалуй, расскажу, что можно быстро подняться если много работать и хорошо себя показать, но чем больше ты знаешь тем больше к тебе предвзято относятся
Подробнее>>

24.07.2023 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Луиза о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Отрицательные стороны:
Устраивалась туда ненадолго на должность продавца-консультанта.Собеседование проводила непосредственно управляющая магазина,все прошло неплохо,график сказали 3/3,зп-от 40000 рублей.Скинули мне анкету,я ее заполнила и в этот же день мне позвонили,сказали,что берут меня и мы договорились когда я выхожу.По началу меня все устраивало,помимо работы на ногах по 12 часов,с непривычки ноги просто отваливались под конец дня,работала с энтузиазмом,но ровно до того момента,пока не получила зарплату и не поняла,что больше 30 тысяч с графиком 3/3 я здесь не получу.Только если я буду работать 4/1 как минимум.Дальше начинается полнейший звиздец:постоянные вебинары день через день,на которые нужно ...
Положительные стороны:
Общение с людьми и животными.Если повезет,хороший коллектив.На этом,пожалуй,все.
Подробнее>>

29.05.2023 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Марика о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Отрицательные стороны:
Все удобно, все нравится, кроме того, что туалет здесь в тц, а раньше у нас прямо свой в салоне был. А тут только комната отдыха с кухней.
Положительные стороны:
Можно перевестись в другой магазин, рядом с домом. Хорошая образовательная программа. коллектив.
Подробнее>>

13.05.2023 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Мария о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Отрицательные стороны:
А теперь о минусах , работа на ногах 12 часов , на работу приходить за полчаса до открытия ( полчаса эти не оплачиваются ) если переоценка просят придти за час ( тоже не оплачивают ) , поставки три раза в неделю от 200 до 800 позиций от 2кг до 15 кг мешки , весь день нужно разгружать , при этом стоять на кассе успевать и консультировать , кто работает вет.врачом или аквариумистом , то с утра кормите животных и убирайтесь в аквариумах и боксах у животных, в среднем может занять ...
Положительные стороны:
Коллектив достаточно хороший попался , всегда помогут в каких-то ситуациях - если вдруг что-то не знаешь, зарплаты почти без задержек , максимум могут на два дня задержать из-за праздников или выходных . Отпускают поесть два раза по 40 минут , можно поменяться сменами , оплачивают больничный / отпуска два раза в год 14 дней
Подробнее>>

13.04.2023 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Положительные стороны:
Общение с продаваемыми животными, можно сюсюкать собачек покупателей(огромный плюс в отличие от обычных магазинов), много интересной информации об ассортименте, коллектив очень хороший и разбирается во всём ассортименте, в том числе и вет-аптеки, всем основам грамотно научили за три дня стажировки. Сотрудники говорят что обычно зарплату не задерживают, новички получают от 35 до 42 тысяч на руки в зависимости от выполнения плана продаж. В принципе если не обращать внимание на требования руководства, не втюхивать безбожно любую ненужную хрень покупателям, а действительно стараться помочь подобрать то, что им нужно, сама работа хорошая.
Отрицательные стороны:
Главный недостаток - руководство. На моменте собеседования (пришла работать в ТЦ Парковый) управляющая Ольга сидела скрестив руки и ноги(даже после того, как я ей указала, что у неё очень закрытая поза), очень напряглась, узнав, что я учусь в юридическом институте, несколько раз возвращалась к вопросу о том, почему я ушла с предыдущего места работы (теперь думаю она хотела узнать, не ругалась ли я с прежним руководством). От сотрудницы я узнала, что у неё в договоре написан оклад 13000, а также время работы с 9-00 до 21-00, хотя в этом магазине ...
Подробнее>>

16.08.2023 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Александра о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Отрицательные стороны:
1. Лицемерное руководство. Когда я только пришла на стажировку, меня в буквальном смысле "облизывали" с ног до головы, но сразу после оформления отношение резко поменялось, отнюдь не в лучшую сторону. 2. Заставляли втюхивать покупателям абсолютно ненужный им товар. Лично у меня не хватило совести это сделать с бабушкой, которая пришла и на последние деньги купила своей собаке хороший корм. 3. Чистя каждый день клетки, надо отвлекаться на покупателей, из-за чего уборка вечно затягивалась, вдобавок у тебя ещё и непрезинтабельныйвид во время уборки. 6. Не отпустили на больничный с тяжёлой ангиной, ...
Положительные стороны:
Работа с животными.
Подробнее>>

30.07.2023 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Анна о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Отрицательные стороны:
Хамское отношение администраторов к сотрудникам, унижение личного достоинства, оскорбления
Положительные стороны:
Нет
Подробнее>>

04.04.2023 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Mary о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Отрицательные стороны:
Превышают достоинства. Неадекватные руководители, которые требуют, чтобы вы занимались втюхиванием кормов, даже если покупатель пришел за другим товаром, и так практически во всем, потому что работать нужно будет по смешным стандартам, имеющим мало чего общего с реальным общением в магазине.Показатели завышают постоянно, компании нужно, чтобы ты был королем продаж за зп в 35т.р. Для этого ты будешь через день приходить на работу раньше времени и слушать вебинары, а на своих выходных проходить курсы и тренинги.
Положительные стороны:
Прозрачная заработная плата, которую можно контролировать на корп.портале, выплачивается вовремя, возможность поменяться в графике с коллегами
Подробнее>>

01.07.2023 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Анон о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Отрицательные стороны:
Всё остальное. Во-первых, никому не желаю попасть на Юбилейную 10. МТЗ Зиновьева отмороженная на голову, 19-летняя, а срывается на людях, будто всю жизнь имела опыт, а не стажируется на эту роль. Тебе плохо? Тебя рвёт желудочным соком, ты в полуобморочном? Работай иди, вот у тебя там один ценник неверно стоит. Ты не выдержала и разрыдалась от страха за саму себя? Заткнись. Ты просишь написать главной и попросить отпустить? Мария ответит, чтобы я написала ей самостоятельно, но наша Лиза не передаст ответ. Пожалуешься на это? Молчи, никаких действий не примем. Отмороженный ...
Положительные стороны:
Зарплата вполне хорошая, гибкий график, обучение.
Подробнее>>

16.02.2023
0 0
Отзыв сотрудника Ирина о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Положительные стороны:
Отличный работодатель! Созданы все условия для комфортной работы

Калуга

Подробнее>>

12.04.2022
0 0
Сеть магазинов Четыре лапы


Отрицательные стороны:
Оооо! Вот этого полно! Конкретно магазин на Тишинской! Мало того, что "Управляющая" неадекватная, так ещё и считает себя выше всех! Я бы с данной позицией не спорил. Но! Покупателей послать на х*** при этом на вопросы покупателя "а вы тут кто?" отвечать "никто!" это вообще огонь! Самый самоуверенный руководитель! На момент моей стажеровке и недолго работы, нет понятного обучения. Лишь Подробнее>>

22.03.2023
0 0
Отзыв сотрудника Валентина о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Положительные стороны:
Переехала из Зеленограда сюда. У себя работала в таком же магазине. Очень рада, что тут коллектив молодежный и магазин больше. Устроилась на работу с переводом. Все рекомендации мне со старого места работы прислали. Очень довольна, как все получилось - магазин и рабочее место мое прямо в соседнем доме. Не трачу ни время ни деньги на дорогу.

Москва

Подробнее>>

11.09.2022
0 0
Сеть магазинов Четыре лапы


Отрицательные стороны:
Компания очень жадная , как хотят так и платят! В марте был в ажиотаж не выплатили всю зарплату! Заплатили столько сколько сами по считали нужным! Зарплата все время меняется в процентах , по факту! На ногах по 12 часов , график плавающий , на поставках умираешь жесть! Подробнее>>

08.02.2023
0 0
Отзыв сотрудника Эльвира о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Отрицательные стороны:
Их очень много!!! Общее впечатление : не первый день работаю в данной компании. Могу сказать было и похуже. Начнём с управляющего звена, в частности с регионального директора: адекватная женщина, которую ты видишь 2 раза в месяц ( больше общается с непосредственно с директором). Рядовые сотрудники- разменная монета! Управляющая магазина, круто с ней повезло, не часто конечно такое бывает, но в других магазинах сменились и не одна. Даёт задания( данные региональником) и общие по магазу, сама частенько работает с нами заодно, так -как ПЛАНЫ грандиозные у компании в

Кострома

Подробнее>>

21.10.2022
0 0
Сеть магазинов Четыре лапы


Отрицательные стороны:
Сначала все кажется веселым, радужным и энергичным. Но если хватит сил и нервов проработать более полугода, картинка начинает проявляться. Условия труда оставляют желать лучшего. 12 13 часов на ногах, присесть, постоять, заглянуть в телефон нельзя. Обеденного перерыва длинною мин 60 минут (могу ошибаться, возможно больше) по трудовому договору не соблюдаются. На обед у тебя есть максимум 15 минут, бегом бегом Подробнее>>

24.03.2023
0 0
Отзыв сотрудника Лебедева Анна о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Положительные стороны:
не первый год тут работаю, и даже не третий. У нас один из самых первых салонов в городе. И я не с самого начала тут. Очень показательно, что наша директор начинала в салоне простым продавцом. Карьерный рост на лицо. Не просто что то где то про кого то рассказывал, а вот живой пример. На самом деле, если все в порядке с амбициями, то карьеру сделать не сложно. Не затирают, дают возможность идти вперед. Очень много молодых ребят, которые учатся. Тоже большой плюс, что есть возможность им и учиться и

Москва

Подробнее>>

28.02.2023
0 0
Отзыв сотрудника Анна о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Положительные стороны:
перевелась из Санкт – Петербурга в прошлом году в Москву. У меня та же позиция, работаю менеджером. Не буду говорить, что все одинаково, у нас в Питере площадь магазина в 2 раза меньше была. Но, привыкла сразу. Народ хороший, ребята молодые, довольна, что взрослые, нет совсем юных.Перевод оформила заранее. Так можно

Москва

Подробнее>>

09.04.2022
0 0
Сеть магазинов Четыре лапы


Отрицательные стороны:
Начну самого наверное главного человека в данном магазине, а именно так называя управляющей магазином. [censored] хамоватый, нетактичный человек от слова совсем. Наговорит кучу любезностей, лишь бы пришли на работу. Абсолютно не знает что такое субординация, будет советовать за кого замуж выходить, когда вам голову помыть и чем покрасить, что носить и что есть. Будет хамить вам и грубить даже в Подробнее>>

06.03.2023
0 0
Отзыв сотрудника Виталий о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Отрицательные стороны:
А теперь пройдёмся по минусам компании, во первых, в магазине нет охранника, на каких -то точках частые кражи, видимо люди до сих пор не особо понимают, что обворовывают своих же людей и принцип бумеранга работает, так же были случаи, когда на точку приходили грабители с ножами, на нашем рабочем месте такого не было конечно, но от этого никто не застрахован. Во вторых, ощущение, что магазин существует за счёт работников, ремонтировать поломки никто не спешит, а если и приезжают, сделают так, что на след день эта поломка снова вылазит. Зимой

Москва

Подробнее>>

19.06.2022
0 0
Сеть магазинов Четыре лапы


Отрицательные стороны:
Для тех, кто не хочет читать развернутый отзыв пишу вкратце:тяжелые условия труда, нельзя сидеть, нужно таскать тяжести;адский график из за постоянной нехватки персонала (4/2, 3/1, 2/1, 4/1 при 12 ти часовом рабочем дне и физ нагрузке очень легко посадить здоровье);корпоративная идеология. от тебя ждут, что ты будешь боготворить компанию и исторгаться в щенячьей верности;система управления людьми. управляющих натаскивают на то, Подробнее>>

04.02.2023
0 0
Сеть магазинов Четыре лапы


Отрицательные стороны:
Компания позиционирует себя как крупнейшая сеть зоотоваров, но при этом : 1. Во многих магазинах старые стойки с животными , каждый день убирать и кормить животных ад, для того , чтобы выдвинуть стойку нужно приложить не человеческие усилия , и такие же , чтобы задвинуть ее обратно Неужели крупнейшая сеть не может позволить себе заменить эти стойки

Жуковский

Подробнее>>

03.08.2022
0 0
Отзыв сотрудника Виктория о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Отрицательные стороны:
Читают ли данные отзывы руководство. Думаю нет. Иначе были бы хоть какие то изменения. Есши вдруг кто-то из руководства решить все таки прочесть есть ряд вопросов: 1) Зачем вводить такую интересную особенность,как минимум по городу в оплате труда,а потом этот минимум настолько маленьким,что даже при выполнении планов мы и так получаем больше? 2)Почему при сокращении штата магазинов, зарплата только упала? 3)Почему вы не видите,что настолько большая и любимая многими компания,в которою раньше шли с удовольствием,теперь не набрать? Что столько негатива уже пишут на сайтах,в попытках достучаться? Зарплата упала и сильно, с каждым месяцем,начиная

Санкт-Петербург

Подробнее>>

27.07.2022
0 1
Отзыв сотрудника Александр о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Отрицательные стороны:
Обещают взят на работу, но потом ищут оправдание что нужны люди с опытом , просто потерял 2 дня своей жизни, в пустоту , не советую

Домодедово

Подробнее>>

19.07.2022
0 0
Отзыв сотрудника Anonim о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Отрицательные стороны:
Скажу кратко так как все публикации на 1000% правда, а все положительные отзывы пишут тут только управляющий сами, и это не правда - то что они пишут, ребята не рекомендую эту работу потому что она отвратительная, я уже 2 года работаю хуже отношения к персоналу от руководства я не видел. И зп и график очень плохие, честно

Липецк

Подробнее>>

18.01.2023
0 0
Сеть магазинов Четыре лапы


Отрицательные стороны:
Серая зп. В вакансии пишут одну зп, по факту другая. Обещают мрот по тк, остальное в "конверте". Зарплата очень сильно зависит от оборота точки. В этой компании есть штрафы. За то, что вы забудете приложить палец в начале и в конце смены, будут штрафовать на 500 руб, затем на 1000 каждый последующий раз. А и еще если нарвётесь на тайного Подробнее>>

28.12.2022
0 0
Отзыв сотрудника Яна Белова о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Положительные стороны:
Очень многое зависит от управляющей. У нас замечательная она. И старается чтобы мы всем были довольны. Поэтому может у нас и люди работают все хорошие. А хороший коллектив это всегда возможность и поменяться графиком и вообще здоровая оптимистичная атмосфера в магазине. Мы же не просто продаем, мы советуем. Пришла сюда работать потому, что прошла собеседование, график устроил и то, что тут регулярно платят.

Москва

Подробнее>>

26.12.2022
0 0
Отзыв сотрудника Ирина о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Положительные стороны:
Хорошая з/п, хороший соцпакет, хороший коллектив и ассортимент в магазине. Это все мне очень нравится. И как возможность самой продвигаться по карьерной лестнице (у нас директор пять лет назад тоже пришла просто подработать во время учебы). Не знаю, как там пойдет дальше, пока меня очень привлекает тут возможность нормально получать деньги и график удобный.

Москва

Подробнее>>

Вернуться к списку

X

Дополнительных отзывов о компании не найдено. Вы можете воспользоваться нашим расширенным поиском.

Запустить поиск | Закрыть

Закрыть

Сообщение


 
Ваше имя

Ваш E-mail

Подробное описание

 

Отправить Закрыть

x
x
>