Поиск отзывов

Результаты поиска

0 0

MILANA, магазин обуви и аксессуаров - отзыв пользователя Освобожденная о работе в компании

Освобожденная:

Отрицательные стороны

Уважаемые соискатели! Хочу поделиться с вами своим взглядом на компанию МИЛАНА ( она же ООО «Ларатекс», ООО «Ронтекс», она же MILANA shoes & accessories, она же ИП Сафонова, она же ООО «Ларита») Постараюсь изложить все максимально объективно, отбросив те неприятные эмоции и чувства, которые остались после работы. Начну с того, что сама по себе попытка бренда MILANA весьма интересна и неплоха, НО ему заведомо подписали «смертный приговор», поставив на руководящую должность 30-летнего «директора», получавшего образование где-то в Америке. Видимо, рассадник капитализма и любителей жить на полную катушку в долг или за счет других откладывает свой отпечаток и ломает мозг нашим людям. Так что потраченные на образование средства его родителями пошли даром, поскольку либо молодой человек ничему не научился толковому, либо получал так называемое образование, работая в закусочной менеджером по подметанию или мытью посуды. Иначе, как объяснить этот вечно озабоченный глобальными проблемами взгляд, походку, скорее напоминающую суетливую беготню и нервный тик, выражающийся часто повторяющимся бормотанием: «Та-а-ак…» Итак: задумка хорошая – капитан никакой. Компания семейная: Отец - он же владелец и реальный руководитель, который и принимает все решения. Отличный хозяйственник, умеет контролировать процесс. Находится больше в тени, дает своему сыну возможность самому охотиться и тренировать голос. Подключается к процессу, когда видит что уже пора – сын не справляется, либо надо выступить весомым аргументом с споре, вдвоем сподручнее. Но все же рулить бизнесом должен человек современного поколения, понимающий нынешнюю реальность. Бывший политрук космических войск – что многое объясняет… Основная деятельность в компании: следит за всеми кто что делает, выключает свет – экономия!!!, смотрит в камеры установленные на складе, в офисе и магазинах. Мать- занимается отборкой коллекций обуви, проведением платежей, расчетом зарплаты, а так же чтением переписки сотрудников по скайп и другим средствам связи между собой. Старший брат- номинальный директор, по сути не имеющий никакого веса, т.к. все свои решения согласовывает с отцом. Работает на коротком поводке и играет больше роль надзирателя, тренирующегося на «кошках», решений своих не принимает, ответственности за свой «базар» не несет. В случаях, когда его припирают к стенке неудобным вопросом, как руководителя, а сказать нечего, вероятны два сценария: первый- делая стеклянные глаза, разворачивается и убегает в туалет; второй – если разговор проходит в кабинете, надевает наушник ЦУП с межпланетными цивилизациями и уставляется в монитор, типа разговор окончен, меня тут нет. Прячется за монитор. Младший брат – менеджер по закупкам, по совместительству информатор (пытается контактировать с сотрудниками типа свой парень, но на деле всю полученную информацию передает отцу. Посещает различные корпоративные мероприятия, которые устраивают сами же сотрудники, чтобы послушать о чем говорят и кто как себя ведет. Вообще, честно говоря, за свой большой опыт работы в разных компаниях впервые встречаю таких противоречивых людей, как руководство Миланы. С одной стороны, вроде бы, глубоко верующие люди, но те вещи, которые они себе позволяют, как в работе с сотрудниками, так и при ведении бизнеса с клиентами – заставляют задуматься: кто же они на самом деле? Богобоязненные дети божьи или аферисты? В компании, где руководство при каждом удобном случае высказывает сотрудникам о том, что нужно поступать порядочно по отношению к ним, нельзя красть их время и деньги, которые они жалуют за работу, нельзя размещать свои резюме и искать работу, пока работаешь на них… А сами тем временем: выплачивают мизерную белую зарплату ( не минимальную даже по Москве, а пошли еще дальше – 6250 руб, т.к. заключают договора с сотрудниками на условиях неполного рабочего дня – 4 часа в день), тем самым уклоняясь от оплаты налогов, воруя будущую пенсию своих сотрудников, обманывают с выплатами бонусов за проделанную работу – правила игры могут поменяться в любой момент по их усмотрению. Обещают на собеседовании одни условия, а по окончанию испытательного срока, делая стеклянные глаза, заявляют что такого не говорили… не оплачивают так же больничный, по крайней мере, до года работы. КАК ВСЕ ЭТО ВЯЖЕТСЯ С НАБОЖНОСТЬЮ – разум отказывается понимать. Какая-то однобокая вера получается, удобная только им. Что в итоге ожидать соискателям, рискнувшим устроится на работу в эту компанию: 1) Обман на собеседовании по поводу зарплаты. Она не минимальная – она вдвое ниже установленного минимума по Москве. Договор с сотрудниками на неполный рабочий день. Так же могут обещать одни условия оплаты на испытательный срок, а по окончанию его другие, но по факту, скорее всего, скажут, что такого не говорили. РЕШЕНИЕ: будете на собеседовании- пишите все на диктофон. Потом сможете предъявить свои доказательства. В том числе и при спорных моментах при выплате ЗП. Будет весомым аргументом при разборе полетов с трудовой инспекцией. 2) Жесткий контроль приходов и уходов. Коротких дней в компании НЕТ. Совсем НЕТ. То есть, вообще НЕТ. ТК РФ не авторитет. В короткий день обычно дается задание секретарше примерно такого плана – Сегодня по правилам в стране короткий день… И если у кого-то нет работы или совести, то конечно же могут идти домой… Как вы понимаете, никто не уходит. Боятся последствий. РЕШЕНИЕ: пусть каждый решает сам, как поступить 3) Выплата зарплаты. Первую зарплату, если вы ее получите, конечно, выплачивают только на следующий месяц, после 20-го числа. То есть придя на работу, например, в начале ноября, вам выплатят деньги только после 20-го декабря за ноябрь, соответственно за декабрь 20-го января и так далее. Сроки выдачи весьма размыты, конкретики нет. И если у вас привязка к обязательным платежам за квартиру или по кредиту – будьте готовы к тому, что вам придется ходить и выпрашивать заработанное. Как правило о сроках никто ничего не говорит, и руководство играет в молчанку. Угадай когда! И если не дай бог руководство уехало в отпуск или куда-то еще ( что держится в строжайшей тайне), то зарплату увидите только когда они вернуться. 4) Коммуникации внутри команды… Сразу скажу, что никакой команды в нормальном понимании тут нет. Каждый работает, как конвеерный сборщик на своем участке и общаться с коллегами не одобряется. Способна ли компания развиваться при такой постановке? не думаю. Общение между сотрудниками пресекается, сборы на кухне за чашкой кофе осуждаются. А вдруг еще какой заговор сплетут? Общение с коллегами расценивается как воровство денег компании. За общение друг с другом, если например кто-то поделился чем-то интересным, вызывают в кабинет и делают выговор. Люди должны работать как роботы. А ведь именно в свободном и спокойном общении коллег по работе рождаются уникальные идеи развития компании. Так же хочу отметить, что сотрудники не владеют никакой информации о том, куда движется компания, какие приоритетные цели, каким курсом плывет лодка. Отдается только приказ грести, но никто не понимает, куда и где конечная цель этого путешествия. Поэтому каждый гребет, как может в меру своего опыта и сил, каждый в свою сторону. Какая симфония получается, когда каждый музыкант начинает играть как может и что умеет- думаю, объяснять не нужно. Хаос. 5) Жизнь внутри компании. Ее нет. Если нет общего понимания команды, то и объединяющих мер для укрепления этой команды тоже нет. Их заменяют инструменты надсмотрщиков – просмотр мониторов, прослушка звонков и просмотр почты, но самое мерзкое и циничное – надзирательство из-за спины: что у тебя в мониторе, что у тебя в телефоне, а куда ты пошел, сколько ты обедаешь и почему свой законный час обеда ты проводишь на свое усмотрение, например на улице? Почему цинично - потому что все это делается на фоне того, что постоянно говорится о том, что руководство сильно занято и ни на что нет времени. Видимо, заняты всем чем угодно, только не тем чем действительно нужно для успешной работы компании. Объясняется это очень легко – отсутствием знаний, отсутствием опыта эффективного руководства и нежеланием учиться чему-то новому у толковых людей. А возможно и просто банальной паранойей, жадностью и боязнью упустить контроль из рук. Только одного никак понять не могут - что сила контроля никак не пропорциональна эффективности. Дайте людям свободу, задайте направление, воодушевите их, и они сами выполнят всю работу с удовольствием. Но это простое правило видимо слишком трудно для понимания семье Сафоновых. Поэтому в компанию никогда не придут люди, умеющие работать и знающие себе цену. А если и рискнут и придут, то работать им не дадут, как это уже тут было. Что-то пытаться объяснять и донести до разума - бесполезно. Вас не услышат. По всей видимости, цель у семьи только одна – хапнуть побольше денег и в обозримом будущем свалить. Так же видно, что и сотрудники работают, потому что вынуждены, без задора и энергии. И многие, как только подвернется удобный случай непременно сойдут с этой лодки, потому что мало кто хочет плыть вникуда. 6) Резюме. Одним из важных дел, которыми занято руководство, является отслеживание в сети активных резюме сотрудников, которые возымели наглость искать новую работу, продолжая работать тут. Как ни странно это звучит в 21 веке, в компании продолжает фукционировать крепостное право, отмененное еще в 1861 году. По мнению руководства, сотрудник не имеет право искать новую работу и работать в МИЛАНЕ, внутренний ТК ЛАРАТЕКС это запрещает и клал он на ТК РФ. Если ваше резюме найдут в сети, вас ожидает неприятный разговор с начальником и вам предложат либо удалить резюме, либо увольняться и искать новую работу. Умные люди в компании делают так: резюме размещают, но скрывают его от компаний, перечисленных в начале отзыва (важно отметить их все, т.к. хитрец директор проводит поиск резюме от разных контор. А многие ставят только ООО Ларатекс) – выражаю благодарность HR за подсказку этой информации сотрудникам компании. Либо, если попались на резюме, то можно сказать, что это вы так мониторите рынок и выясняете условия работы в других компаниях, чтобы потом любезно предоставить руководству МИЛАНЫ, как это сделала одна сотрудница, пишущая тут хвалебные отзывы после своего увольнения, видимо чтобы получить нормальный расчет по зарплате. РЕКОМЕНДАЦИЯ: Нужно не тратить драгоценное время на отслеживание недовольных и радикально настроенных элементов, а создать такие условия работы, при которых люди сами захотят остаться. Но это задача не для слабаков. 7) Стукачество. Несмотря на то, что компания очень маленькая и все друг у друга на виду, в компании ведут активный образ жизни дятлы. Кормятся они там же, где и нормальные люди, имеют такой же окрас, но вы их легко распознаете по услужливому поведению в кабинетах директоров, хотя в народе они будут принимать маску «своего парня» жаловаться на начальство, поддакивать и выражать свое недовольство компанией. Не верьте! Вся полученная информация будет передана своему хозяину. Осуждать этих людей не буду- наверное у них есть причины почему они так делают, но понять я их не могу. Это мерзко. РЕШЕНИЕ: Развесить по офису плакаты- Осторожно, в офисе дятлы! Пусть им будет стыдно. Ну и не трепать языком конечно. 8) Текучка. За относительно непродолжительный период работы из компании ушло около 25 человек. При том, что вся компания состоит примерно из 30 офисных сотрудников. Этот факт, как говорится, говорит сам себя. 9) Национальная игра. В компании все же есть одно мероприятие, объединяющее людей – это ежегодно проводимая увлекательная игра под названием «Поднять ЗП нельзя уволить». запятые расставляет, как правило, Сафонов Алексей – гениальный руководитель. Правила просты: каждый сотрудник раз в год, доведенный до нервного срыва и апатии к работе, пишет заявление на увольнение и кладет его на стол директору. Тот начинает судорожно осознавать, что человек-то незаменимый, новых сотрудников очередь не стоит и позволить ему уволиться никак нельзя. Начинается тушение пожара, торг – прибавление ЗП. Ставка начинается с 5000 руб. в 99% случаев сотруднику повышают зарплату на 5000 – 10 000 руб, а заявление отправляется в мусорную корзину. Негатив притуплен анальгетиком, на некоторое время хватает. Но причина никуда не уходит. РЕКОМЕНДАЦИЯ: важнее заранее предотвратить пожар, чем потом его суетливо тушить! Каждый раз, расставляя запятые, руководитель лишь дает отсрочку, но не решает самой проблемы. Ну и тем самым лишний раз подчеркивает свою некомпетентность. 10) Ошибки руководства. Пожалуй, самая значимая проблема в компании, которая и является порождением всех остальных проблем. На должность руководителя поставлен совершенно неумелый человек, который, может быть, и совсем не глуп, но из-за отсутствия какого-либо опыта работы в других компаниях, отсутствия опыта работы с людьми, со сломанной психикой в результате американской школы или воспитания родителей, прививших жадность, неумение или нежелание слышать и гнуть свою линию, наломал столько дров, что даешься диву. Совершенно не умеет нести ответственность за свои слова и поступки – прячется либо за монитором, либо в туалете. Когда его прижимают к стенке неудобным вопросом или необходимостью дать ответ на трудный вопрос – предпочитает слинять в туалет, перестать отвечать на телефонные звонки, переложить груз общения с разъяренными контрагентами на подчиненных, а порой и в прямом смысле слова сбежать. Не умеет создать команду и поставить задачу, а потом проконтролировать ее выполнение. Все руководство сведено к суетливому беганию по офису, надзирательству «кто чем занят», фонтанированию спонтанных и не совсем понятных решений. Любимое занятие – это выскакивать из своего чулана, где он сидит с наушником а-ля центр управления полетами, осматривать офис, забегая на кухню, чтобы посмотреть, кто там сидит, и с неврологическим постаныванием: «Та-а-а-к….» снова спрятаться в своей капсуле. Нет ни живого общения с сотрудниками, ни собраний, чтобы понимать задачи и принимать командные решения. Все носит исключительно хаотичный порядок - где загорелось, там и тушим. Главное суета. Набор толковых сотрудников из компаний конкурентов без права этих людей творить и креативить – никогда не даст никакого эффекта. Даже большие зарплаты, которые он предлагает, не что иное, как наживка. Когда он видит, что человек не может нормально работать в условиях жестких рамок или его точка зрения не совпадает с видением руководства, то человека просят уйти, мотивируя тем, что он дорого обходится компании. Грустно видеть, что такой «руководитель» разваливает компанию. Бегает с умным видом по офису, считая, что у него все под контролем. А на самом деле все как карточный домик, до первого ветра. Единственное, что он хорошо умеет делать – это лить в уши. Уж как убедительно и сладко звучат его речи, как новым соискателям работы, так и партнерам по бизнесу, а по факту всё пустой пшик. Кто-то ведется на это, верит. Потом наступает горькое разочарование и сожаление о потраченном времени, а порой и деньгах. По-хорошему, это этого человека можно только пожалеть, т.к. у него нет единомышленников, нет ни одного человека в коллективе, которому он мог бы довериться или опереться. Это сравнимо с участью вертухая в тюрьме, перед которым толпа зэков, которые, пока он за ними присматривает, ведут себя послушно, но стоит повернуться к ним спиной и они тут же воспользуются этим - в данном случае: обольют грязью, будут насмехаться и строить подлости, используя его слабые стороны и ошибки. Каждый руководитель имеет такой коллектив, который он заслуживает! Пока видно лишь, что руководство окружило себя парочкой стукачей - задолизов и думают, что они эффективно управляют. На самом же деле – это пустая видимость делаемой работы. Хотите ли вы плыть на таком корабле ТИТАНИК под управлением сумасшедшего капитана без компаса и карты? – решать вам. Искренне жаль людей, которые там продолжают работать по причине либо определенных обстоятельств их удерживающих, либо от опущенной руководителями самооценки. Ведь если вам сто раз говорят, что вы лошадь, то можно либо взбрыкнуть и уйти, либо позволить одеть на себя седло. Многие уже тут высказались достаточно эмоционально о том, что раздражает в компании, обратили внимание на жадность и порой глупость, я же попыталась акцентировать внимание на наиболее важных моментах, которые если в принципе исправить, можно дать шанс компании выжить и развиваться. Но для этого нужно волевое решение – отправить сына набираться опыта в других компаниях и пройти полный цикл становления от рядового сотрудника до руководителя, чтобы было зрелое понимание КАК это нужно делать. А когда происходит перескакивание ступеней от официанта до генерального директора, часть жизненно важных ступеней выпадает из жизни и рождается такой вот казус- вроде директор, но работать не умеет и ладить с людьми тоже. Не завидная участь.

 

Положительные стороны

приятные люди, с которыми довелось поработать.


загрузка результатов опроса

Пройдите краткий опрос, всего несколько вопросов (да/нет), которые помогут составить максимально объективное мнение о компании  Пройти опрос 

 

 

Отзывы о компании

15.03.2022 | положительный отзыв
0 0
Milana

Положительные стороны:
Удобное месторасположение, зарплата приличная, работают адекватные коллеги

Москва

Подробнее>>

03.02.2022 | положительный отзыв
0 0
Milana

Положительные стороны:
Читаю отзывы и удивляюсь, откуда столько негатива в людях сейчас. Я работаю в магазине уже почти год. и уходить не планирую. Если б не радовали условия давно бы сбежала. Никакого хаоса у нас нет, напротив руководство строгое, и в момент отпрашиваний это как никогда ощущается. Ребята работают простые, всегда подскажут если где запутаешься. Оплату не задерживают, больничный как положено оплачивается.

Москва

Подробнее>>

13.04.2022 | положительный отзыв
0 0
Milana

Положительные стороны:
Отличный коллектив, выплаты в срок, удобный и гибкий график

Мурманск

Подробнее>>

27.02.2022 | положительный отзыв
0 0
Milana

Положительные стороны:
Хорошее отношение руководства, удобный график, своевременная оплата труда, прекрасная система мотивации для персонала, возможность заработать и вырасти внутри данной компании, скидки для сотрудников, работа в Fashion Retail является большим преимуществом. Работать в такой компании и с такой командой одно удовольствие. Чуткие и грамотные наставники, удаленная помощь для регионов, просто хорошее и человеческое отношение!

Екатеринбург

Подробнее>>

07.03.2022 | положительный отзыв
0 0
Milana

Положительные стороны:
Удобный график, удобное время работы.

Коломна

Подробнее>>

09.03.2022 | положительный отзыв
0 0
Milana

Положительные стороны:
Хороший коллектив, магазин близко к дому. Наставники всегда помогают. Рекомендую

Москва

Подробнее>>

17.02.2022 | положительный отзыв
0 0
Milana

Положительные стороны:
Являюсь сотрудником на удаленке, ничего плохого сказать о компании и руководстве не могу. Выплаты своевременные. Товар качественный, сама пользуюсь не первый год.

Зарайск

Подробнее>>

17.08.2015 | положительный отзыв
0 0
Milana

Отрицательные стороны:
Не тратье своё время на эту компанию!
Плюсы в работе:
Нет ... Подробнее>>

28.07.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Елена о компании Milana

Положительные стороны:
Прозрачная система мотивации. Всегда знаешь сколько ты заработаешь. Есть возможность зарабатывать. Много лояльных покупателей, большой ассортимент. Лояльное руководство. Гибкий график. Отличный коллектив. Жаль что из за переезда пришлось уволиться. Надеюсь что откроется магазин в моем городе.
Отрицательные стороны:
Поздно расчитвыается премия с продаж.
Подробнее>>

11.07.2021 | положительный отзыв
0 0
Milana


Отрицательные стороны:
Ни один сотрудник не хочет как то развить компанию, всех устраивает полный хаос, главное, чтобы никого не трогали лишний раз. Отделы между собой не сотрудничают. Сама компания состоит из множество разных им, между которыми нельзя целостно работать.если сравнивать с другими магазинами, то это хламовник. Подробнее>>

30.10.2015 | положительный отзыв
0 0
Milana

Обувь Сумки Аксессуары Подробнее>>

10.09.2014 | положительный отзыв
0 0
MILANA, магазин обуви и аксессуаров - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Была на собеседовании. Впечатление осталось нормальное. Молодой руководитель, но видно что адекватный, слушал внимательно, вопросы задавал по теме. Зп в конверте. Но меня не смущает.

Москва, МКАД 65-66 км, 2 - 1 этаж, ТЦ Крокус Сити Молл

Подробнее>>

22.08.2014 | положительный отзыв
0 0
MILANA, магазин обуви и аксессуаров - отзыв пользователя Светлана Колосова о работе в компании

Светлана Колосова:
Печально читать, ведь люди которые пишут эти гадости когда то находились бок о бок со мной. Невоспитанность- одним словом.А если вы такие острые на язык, пишите от своего имени, в чем проблема?.Я так считаю. Компания хорошая. Руководство- образованные, воспитанные люди. "Кидалово" как изволили выразиться кучка анонимов, я не видела ни разу. А вы ребята следите каждый за собой....Отзывы ваши ерунда. Читать противно.

Москва, МКАД 65-66 км, 2 - 1 этаж, ТЦ Крокус Сити Молл

Подробнее>>

17.01.2014 | положительный отзыв
0 0
MILANA, магазин обуви и аксессуаров - отзыв пользователя Gena Anishenko о работе в компании

Gena Anishenko:
Положительного в данной компании много, ассортимент, концепция т.т., опыт открытий, бизнес-центр, как здесь уже отмечалось.

Москва, МКАД 65-66 км, 2 - 1 этаж, ТЦ Крокус Сити Молл

Подробнее>>

21.11.2013 | положительный отзыв
0 0
MILANA, магазин обуви и аксессуаров - отзыв пользователя Владимир Цапко о работе в компании

Владимир Цапко:
Добрый день уважаемые соискатели.Написать свой отклик меня вынудил грязный и абсолютно неадекватный пасквиль в мой адрес,написанный человеком скрывающимся под своим ненастоящим именем и трусливо боящим сказать что либо в лицо.Я не знаю этого человека,и в компании он не работал,так как данного персонажа с такой фамилией в компании ни кто не знает. Я работаю в компании Милана достаточно долгое время что бы сложить и свое личное мнение,и хорошо познакомиться с людьми работающими в компании.Коллектив достаточно молодой,дружный, выполняющий свою работу согласно поставленным задачам и вовремя. Компания существует на рынке более 15 лет и имеет определенное имя среди своих соратников в направлении бизнеса.В данный момент компания активно расширяется и открывает магазины.Как и в каждой коммерческой компании есть и свои минусы,и свои плюсы, но минусов чрезвычайно мало.Обещанная зарплата выплачивается вовремя, добираться до работы не более 60-90 минут,что считается среднем временем по Москве.График работы и рабочие места комфортабельны и удобны. Из компании если и увольняют, так это за явные недочеты или злоупотребление доверием.(при мне уволили только одного сотрудника за прогулы связанные с злоупотреблением горячительных напитков).Для соискателей : если Вам не понравились задаваемые вопросы на собеседовании, то

Москва, МКАД 65-66 км, 2 - 1 этаж, ТЦ Крокус Сити Молл

Подробнее>>

21.11.2013 | положительный отзыв
0 0
MILANA, магазин обуви и аксессуаров - отзыв пользователя Onishenko о работе в компании

Onishenko:
Положительным является то, что пока на работу они будут брать подобных сотрудников(Цапко Владимир +7 (916) 936-96-36) можно не сомневаться ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ и успешными управленцами они не обжились. И развиваться не будут.

Москва, МКАД 65-66 км, 2 - 1 этаж, ТЦ Крокус Сити Молл

Подробнее>>

19.11.2013 | положительный отзыв
0 0
MILANA, магазин обуви и аксессуаров - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Аноним:
Очень странные отзывы! Работала в компании чуть более года, нет плохих отзывов о компании, главное хорошо работать, не лениться, (хотя хороший сотрудник в любой компании будет стараться), зарплату платят вовремя, коллектив молодой, дружный, бесплатный автобус до БЦ, есть своя кухня, руководство всегда выслушает, примет во внимание твоё мнение. Что касаемо руководства (мать, отец, сыновья), не вижу в этом ничего страшного, очень часто встречается семейный бизнес. Так что кого пригласят на трудоустройство в компанию, не пугайтесь, смело можете трудоустраиваться! Уволилась, так как сменила район места жительства и стало КРАЙНЕ не удобно добираться, а так продолжала бы работать!

Москва, МКАД 65-66 км, 2 - 1 этаж, ТЦ Крокус Сити Молл

Подробнее>>

19.11.2013 | положительный отзыв
0 0
MILANA, магазин обуви и аксессуаров - отзыв пользователя Надежда о работе в компании

Надежда:
Работаю в компании более 4 месяцев, но могу сказать следующее. Какие-то странные предыдущие отзывы, нарисовали Содом с Гоморрой. В компании довольно много плюсов: 1. Удобно добираться от Щукинской, т.к. ходит корпоративный транспорт, бесплатный, я считаю, что это большой плюс. Есть своя кухня, в БЦ есть столовая и буфет, еда там прекрасная. 2. Очень уютный, светлый, современный офис, из окон видно красивые рассветы и закаты, такое мало где бывает; 3. Средний возраст по компании 25-35 лет, за исключением; 4. Работа активная, при этом Генеральный готов выслушать все идеи и помогать с их воплощением в жизнь. 5. Да есть свои недостатки, но в целом зарплату платят вовремя, иногда бывает задержка на 1-2 дня, но это не критично. 6. Отпуска 2 раза в год зимой и летом, я считаю, что это очень удобно. Причем отпуск не надо выпрашивать, все четко. 7. Коллектив хороший. 8. Компания набирает обороты и расширяется, поэтому все время появляются новые места. 9. Текучка есть, но как у всех, если человек хорошо работает, то никаких проблем. 10. Перспективы роста есть практически на любом участке, так

Москва, МКАД 65-66 км, 2 - 1 этаж, ТЦ Крокус Сити Молл

Подробнее>>

22.07.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Людмила о компании Milana

Положительные стороны:
З/п всегда вовремя. Коллектив дружный,всегда можно договориться по графику. Отпуска и больничные также рассчитывают своевременно.Есть реальный карьерный рост, так как сеть расширяется. Есть поддержка от всех отделов. Склад, бухгалтерия, ит. Лично мне все нравится, команда с которой я работаю, возможность заработать и непрерывно развиваться. Выросла от администратора до территориального менеджера.
Отрицательные стороны:
Они есть у всех. Если не готовы трудиться ,то и будет соответствующее отношение.
Подробнее>>

09.10.2015
0 0
Milana

Отрицательные стороны:
Сказ о том, как Алеша-дурак решил народ объегорить и что из этого вышло: Жил да был один жадный и недалекий мальчик по имени Алеша. Славным был мальчонкой, неизбалованным. И был у этого мальчика папа- суровый Карабас-Барабас с густыми усами и толстым пузом. И служил этот папа в молодости своей политруком, а проще говоря, политической проституткой, как их раньше называли в народе простом. А потому по роду занятий своих, привык этот папа врать без зазрения совести, дабы иметь выгоду свою жадную. Да научил он премудрости этой своего сыну… И отправил как то Карабас-Барабас сынку своеного в земли заморские, уму разуму набираться да премудростям купеческим обучаться. И вернулся мальчонка умным, да хитровыебаным и решили они вместе с Карабас-Барабасом дела денежные делать, да богатство скапливать. Долго ли коротко ли, дела купеческие в гору пошли. Завозили они на землю русскую товары заморские да дивные, хоть ... Подробнее>>

12.09.2015
0 0
Milana

Отрицательные стороны:
Скорее всего, Вы достаточно умный и сообразительный человек, чтобы перед тем, как подписать договор с компанией Milana и выложить круглую сумму денег с 6-ю нулями, набрать в Яндексе "Отзывы о франшизе Milana" и ознакомиться с дополнительной информацией, узнать все подводные камни, а так же сопоставить ту информацию, которую вам презентовали в самой компании, с тем, как все есть на самом деле. Если Вы оказались на этом ресурсе, то Вы именно такой человек. Доверчивые личности, обычно, сначала подписывают договор, оплачивают деньги, а потом кусают локти, узнав, во что они ввязались. Вашему вниманию предоставляется несколько простых рекомендаций, как не угодить в паутину недобросовестных франчайзеров: - Задайте руководству вопрос: Сколько магазинов партнеров было закрыто за всю историю существования франшизы? ( честный ответ: около 15 из 20 партнерских ) - Уточните: В каких городах были закрыты партнерские магазины? ( честный ответ: Находка, ... Подробнее>>

15.08.2015
0 0
Milana

Отрицательные стороны:
Была на собеседование на вакансии директор магазина тц Калейдоскоп. З.п в вакансии была написана от 45000 рублей ,сейчас уже написали от 75000 .Наверно никто не идет к ним работать .В офисе работают сотрудники задроты , очень плохо одеты я так только на даче могу так одеться. Руководитель розницы у них блондинка молодая вся прокуренная и пропитая. Не перечёсанная ,как будто встала только с постели .Ничего не понимает ,только делает вид. Сказала ,что оклад у руководителя 20000 рублей. Я вам скажу такой мизерный оклад надо еще поискать. Ни кому не советую идти в эту компанию ,время только потеряете . Была в их магазинах и видела кто там работает , рвань одна.Сразу видно денег там не платят.
Плюсы в работе:
Нет!!!! ... Подробнее>>

23.07.2015
0 0
Milana

Отрицательные стороны:
Если у кого-то еще есть сомнения насчет порядочности этой лавочки- пообщайтесь с партнерами этой "компании", как работающими, которые загибаются, так и уже закрывшимися. вот, например, комментарий одного из них, который вложил деньги в 3!!! магазина, поверив сафоновым и потерял все: "Алексей! Если это написал ты, то ты не покаялся! Ты просто еще раз надругаешься над теми людьми, "партнерами" как ты их называешь, чтобы еще раз сделать им больно! Если это так! Ты должен приползти ко мне и моему другу на коленях и вымаливать прощения, т.к. ты не просто разорил меня и его, ты просто "пустил нас по миру"! Однако мы выживаем! И выживем! Но ты с этим грехом, даже если будешь остатки жизни проводить в ските на хлебе и воде, так и останешься непрощенным! Привет большой папе! Я ему поверил, как советскому офицеру, однако не приняв во внимание, что он был замполитом! ... Подробнее>>

16.05.2015
0 0
Milana

Отрицательные стороны:
Я сотрудник магазина. Собственно мы осуществляем продажу обуви и аксессуаров. 1. Вранье по поводу зп. На собеседование рассказывают о стартовой зп в 35.000 а на деле какой объем продаж вы бы не сдавали вы все равно не сделаете план, не выполните коэффициент чек вещь и конверсию, а следовательно ваша зп не будет превышать 25 тыщ, и то это еще надо постараться. В летние месяцы, когда торговли нет вообще,а планы заоблачные зп может быть и 8 тыщ. Как???? Как прожить на эти деньги с ребенком???? 2. Ежемесячные задержки зп. Постоянно. Рассчитывать, что вы точно получите свою зп 15 числа совершенно нельзя. 3. Бесконечные ошибки в расчете зп. Ощущение, что над нами издеваются. То неверно напишут сумму личных продаж, отсюда вдруг зп становится меньше тыщ так на 10, то по коэффициентам не проходишь и с вашей премиальной части снимают деньги, до плана ведь ... Подробнее>>

05.04.2015
0 0
Milana

Отрицательные стороны:
Господа Сафоновы - у вас есть все шансы переплюнуть одного персонажа из книги рекордов Гиннеса по жадности. Почитайте ниже - узнаете себя? Самый скупой человек на свете Почему американская мультимиллионерша питалась холодной овсянкой и никогда не мылась Скупая владелица миллионов не включала горячую воду и отопление, продавала прочитанные газеты, не мыла руки, не стирала, ела только холодную овсянку, запивая водой из-под крана. А экономия на операции кончился для ее сына гангреной и ампутацией ноги. Превосходная степень жадности Генриетта Грин попала в Книгу рекордов Гиннесса в качестве самого скупого человека в мире. И это не просто слова. Женщина, зарабатывающая каждый год по несколько миллионов долларов, была экономной до безумия. Так, носила она единственное выцветшее от долгой носки платье, которое никогда не стирала за исключением самой нижней его части, касающейся при ходьбе земли. А нательное белье и вовсе заменяла только тогда, когда оно истлевало и разрывалось, приходя ... Подробнее>>

26.04.2017
0 0
Milana

Искала подработку на выходные дни...нашла вакансию на сайте HH.ru Приехала в магазин на Сходненской в ТЦ Калейдоскоп, мне сказали если полный день пройдешь стажировку,она оплачивается...2 дня стажировки и оформляем по договору. Я отработала с 11.00 до 20.00 все выходные, 2 полных дня,после чего мне объявили,что я не подхожу))) Когда я спросила про свою зп за 2 дня мне ответили отказом и сказали речи об этом не было,это же стажировка...Тоесть я нахаляву отработала выходные,сделала продажу и до свидания....ЗП сотрудникам выплачивается часть на карту,остальное в конверте. Девушке,которая отработала месяц,зп не выплатили,чем объяснили не знаю,в такие подробности не вдавалась...Все сотрудники иногородние. Все Подробнее>>

11.12.2019
0 0
Milana


Отрицательные стороны:
Очень хотелось бы предостеречь всех кто собирается устроиться в данную компанию. Они каждый раз меняют свое ооо. Когда я работала, тогда было ооо Тримекс. Аутлет Белая Дача. Вообщем повесили на нас недостачу, большую. Изначально под угрозами заставляли подписать документы на то что мы ещё по 25000 должны компании помимо зп... Мы отказались и они подали на нас в суд. В

Россия, Москва

Подробнее>>

26.11.2023 | отрицательный отзыв
0 0
Milana

Отрицательные стороны:
Не захотите по причине того, что на всех кто увольняется кидают недостачу и штрафуют без объяснения причин. "Чёрную" часть зп вам не отдадут. Постоянная текучка кадров, берут всех без разбора от этого недосдачи. Руководители не честные люди, какая бы у вас не была причина увольнения вас заставят отработать 2 недели,будут грозить увольнением по статье,будете работать без выходных получите копейки, вам не вернут даже ваши документы, никто на связь выходить не будет, придёте лично, а там уже другие сотрудники.
Положительные стороны:
Вы не захотите от туда уволиться)
Подробнее>>

09.07.2021 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Наталья о компании Milana

Отрицательные стороны:
Ни один сотрудник не хочет как то развить компанию, всех устраивает полный хаос, главное, чтобы никого не трогали лишний раз. Отделы между собой не сотрудничают. Сама компания состоит из множество разных им, между которыми нельзя целостно работать.если сравнивать с другими магазинами, то это хламовник.

Москва

Подробнее>>

20.09.2024 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Erena о компании Milana

Отрицательные стороны:
Постоянные переработки, которые не оплачивали в двойном размере. Не какого обучения.
Положительные стороны:
Управляющий и коллектив
Подробнее>>

Вернуться к списку

X

Дополнительных отзывов о компании не найдено. Вы можете воспользоваться нашим расширенным поиском.

Запустить поиск | Закрыть

Закрыть

Сообщение


 
Ваше имя

Ваш E-mail

Подробное описание

 

Отправить Закрыть

x
x
>