Поиск отзывов

Результаты поиска

0 0

MILANA, магазин обуви и аксессуаров - отзыв пользователя Освобожденная о работе в компании

Освобожденная:

Отрицательные стороны

Уважаемые соискатели! Хочу поделиться с вами своим взглядом на компанию МИЛАНА ( она же ООО «Ларатекс», ООО «Ронтекс», она же MILANA shoes & accessories, она же ИП Сафонова, она же ООО «Ларита») Постараюсь изложить все максимально объективно, отбросив те неприятные эмоции и чувства, которые остались после работы. Начну с того, что сама по себе попытка бренда MILANA весьма интересна и неплоха, НО ему заведомо подписали «смертный приговор», поставив на руководящую должность 30-летнего «директора», получавшего образование где-то в Америке. Видимо, рассадник капитализма и любителей жить на полную катушку в долг или за счет других откладывает свой отпечаток и ломает мозг нашим людям. Так что потраченные на образование средства его родителями пошли даром, поскольку либо молодой человек ничему не научился толковому, либо получал так называемое образование, работая в закусочной менеджером по подметанию или мытью посуды. Иначе, как объяснить этот вечно озабоченный глобальными проблемами взгляд, походку, скорее напоминающую суетливую беготню и нервный тик, выражающийся часто повторяющимся бормотанием: «Та-а-ак…» Итак: задумка хорошая – капитан никакой. Компания семейная: Отец - он же владелец и реальный руководитель, который и принимает все решения. Отличный хозяйственник, умеет контролировать процесс. Находится больше в тени, дает своему сыну возможность самому охотиться и тренировать голос. Подключается к процессу, когда видит что уже пора – сын не справляется, либо надо выступить весомым аргументом с споре, вдвоем сподручнее. Но все же рулить бизнесом должен человек современного поколения, понимающий нынешнюю реальность. Бывший политрук космических войск – что многое объясняет… Основная деятельность в компании: следит за всеми кто что делает, выключает свет – экономия!!!, смотрит в камеры установленные на складе, в офисе и магазинах. Мать- занимается отборкой коллекций обуви, проведением платежей, расчетом зарплаты, а так же чтением переписки сотрудников по скайп и другим средствам связи между собой. Старший брат- номинальный директор, по сути не имеющий никакого веса, т.к. все свои решения согласовывает с отцом. Работает на коротком поводке и играет больше роль надзирателя, тренирующегося на «кошках», решений своих не принимает, ответственности за свой «базар» не несет. В случаях, когда его припирают к стенке неудобным вопросом, как руководителя, а сказать нечего, вероятны два сценария: первый- делая стеклянные глаза, разворачивается и убегает в туалет; второй – если разговор проходит в кабинете, надевает наушник ЦУП с межпланетными цивилизациями и уставляется в монитор, типа разговор окончен, меня тут нет. Прячется за монитор. Младший брат – менеджер по закупкам, по совместительству информатор (пытается контактировать с сотрудниками типа свой парень, но на деле всю полученную информацию передает отцу. Посещает различные корпоративные мероприятия, которые устраивают сами же сотрудники, чтобы послушать о чем говорят и кто как себя ведет. Вообще, честно говоря, за свой большой опыт работы в разных компаниях впервые встречаю таких противоречивых людей, как руководство Миланы. С одной стороны, вроде бы, глубоко верующие люди, но те вещи, которые они себе позволяют, как в работе с сотрудниками, так и при ведении бизнеса с клиентами – заставляют задуматься: кто же они на самом деле? Богобоязненные дети божьи или аферисты? В компании, где руководство при каждом удобном случае высказывает сотрудникам о том, что нужно поступать порядочно по отношению к ним, нельзя красть их время и деньги, которые они жалуют за работу, нельзя размещать свои резюме и искать работу, пока работаешь на них… А сами тем временем: выплачивают мизерную белую зарплату ( не минимальную даже по Москве, а пошли еще дальше – 6250 руб, т.к. заключают договора с сотрудниками на условиях неполного рабочего дня – 4 часа в день), тем самым уклоняясь от оплаты налогов, воруя будущую пенсию своих сотрудников, обманывают с выплатами бонусов за проделанную работу – правила игры могут поменяться в любой момент по их усмотрению. Обещают на собеседовании одни условия, а по окончанию испытательного срока, делая стеклянные глаза, заявляют что такого не говорили… не оплачивают так же больничный, по крайней мере, до года работы. КАК ВСЕ ЭТО ВЯЖЕТСЯ С НАБОЖНОСТЬЮ – разум отказывается понимать. Какая-то однобокая вера получается, удобная только им. Что в итоге ожидать соискателям, рискнувшим устроится на работу в эту компанию: 1) Обман на собеседовании по поводу зарплаты. Она не минимальная – она вдвое ниже установленного минимума по Москве. Договор с сотрудниками на неполный рабочий день. Так же могут обещать одни условия оплаты на испытательный срок, а по окончанию его другие, но по факту, скорее всего, скажут, что такого не говорили. РЕШЕНИЕ: будете на собеседовании- пишите все на диктофон. Потом сможете предъявить свои доказательства. В том числе и при спорных моментах при выплате ЗП. Будет весомым аргументом при разборе полетов с трудовой инспекцией. 2) Жесткий контроль приходов и уходов. Коротких дней в компании НЕТ. Совсем НЕТ. То есть, вообще НЕТ. ТК РФ не авторитет. В короткий день обычно дается задание секретарше примерно такого плана – Сегодня по правилам в стране короткий день… И если у кого-то нет работы или совести, то конечно же могут идти домой… Как вы понимаете, никто не уходит. Боятся последствий. РЕШЕНИЕ: пусть каждый решает сам, как поступить 3) Выплата зарплаты. Первую зарплату, если вы ее получите, конечно, выплачивают только на следующий месяц, после 20-го числа. То есть придя на работу, например, в начале ноября, вам выплатят деньги только после 20-го декабря за ноябрь, соответственно за декабрь 20-го января и так далее. Сроки выдачи весьма размыты, конкретики нет. И если у вас привязка к обязательным платежам за квартиру или по кредиту – будьте готовы к тому, что вам придется ходить и выпрашивать заработанное. Как правило о сроках никто ничего не говорит, и руководство играет в молчанку. Угадай когда! И если не дай бог руководство уехало в отпуск или куда-то еще ( что держится в строжайшей тайне), то зарплату увидите только когда они вернуться. 4) Коммуникации внутри команды… Сразу скажу, что никакой команды в нормальном понимании тут нет. Каждый работает, как конвеерный сборщик на своем участке и общаться с коллегами не одобряется. Способна ли компания развиваться при такой постановке? не думаю. Общение между сотрудниками пресекается, сборы на кухне за чашкой кофе осуждаются. А вдруг еще какой заговор сплетут? Общение с коллегами расценивается как воровство денег компании. За общение друг с другом, если например кто-то поделился чем-то интересным, вызывают в кабинет и делают выговор. Люди должны работать как роботы. А ведь именно в свободном и спокойном общении коллег по работе рождаются уникальные идеи развития компании. Так же хочу отметить, что сотрудники не владеют никакой информации о том, куда движется компания, какие приоритетные цели, каким курсом плывет лодка. Отдается только приказ грести, но никто не понимает, куда и где конечная цель этого путешествия. Поэтому каждый гребет, как может в меру своего опыта и сил, каждый в свою сторону. Какая симфония получается, когда каждый музыкант начинает играть как может и что умеет- думаю, объяснять не нужно. Хаос. 5) Жизнь внутри компании. Ее нет. Если нет общего понимания команды, то и объединяющих мер для укрепления этой команды тоже нет. Их заменяют инструменты надсмотрщиков – просмотр мониторов, прослушка звонков и просмотр почты, но самое мерзкое и циничное – надзирательство из-за спины: что у тебя в мониторе, что у тебя в телефоне, а куда ты пошел, сколько ты обедаешь и почему свой законный час обеда ты проводишь на свое усмотрение, например на улице? Почему цинично - потому что все это делается на фоне того, что постоянно говорится о том, что руководство сильно занято и ни на что нет времени. Видимо, заняты всем чем угодно, только не тем чем действительно нужно для успешной работы компании. Объясняется это очень легко – отсутствием знаний, отсутствием опыта эффективного руководства и нежеланием учиться чему-то новому у толковых людей. А возможно и просто банальной паранойей, жадностью и боязнью упустить контроль из рук. Только одного никак понять не могут - что сила контроля никак не пропорциональна эффективности. Дайте людям свободу, задайте направление, воодушевите их, и они сами выполнят всю работу с удовольствием. Но это простое правило видимо слишком трудно для понимания семье Сафоновых. Поэтому в компанию никогда не придут люди, умеющие работать и знающие себе цену. А если и рискнут и придут, то работать им не дадут, как это уже тут было. Что-то пытаться объяснять и донести до разума - бесполезно. Вас не услышат. По всей видимости, цель у семьи только одна – хапнуть побольше денег и в обозримом будущем свалить. Так же видно, что и сотрудники работают, потому что вынуждены, без задора и энергии. И многие, как только подвернется удобный случай непременно сойдут с этой лодки, потому что мало кто хочет плыть вникуда. 6) Резюме. Одним из важных дел, которыми занято руководство, является отслеживание в сети активных резюме сотрудников, которые возымели наглость искать новую работу, продолжая работать тут. Как ни странно это звучит в 21 веке, в компании продолжает фукционировать крепостное право, отмененное еще в 1861 году. По мнению руководства, сотрудник не имеет право искать новую работу и работать в МИЛАНЕ, внутренний ТК ЛАРАТЕКС это запрещает и клал он на ТК РФ. Если ваше резюме найдут в сети, вас ожидает неприятный разговор с начальником и вам предложат либо удалить резюме, либо увольняться и искать новую работу. Умные люди в компании делают так: резюме размещают, но скрывают его от компаний, перечисленных в начале отзыва (важно отметить их все, т.к. хитрец директор проводит поиск резюме от разных контор. А многие ставят только ООО Ларатекс) – выражаю благодарность HR за подсказку этой информации сотрудникам компании. Либо, если попались на резюме, то можно сказать, что это вы так мониторите рынок и выясняете условия работы в других компаниях, чтобы потом любезно предоставить руководству МИЛАНЫ, как это сделала одна сотрудница, пишущая тут хвалебные отзывы после своего увольнения, видимо чтобы получить нормальный расчет по зарплате. РЕКОМЕНДАЦИЯ: Нужно не тратить драгоценное время на отслеживание недовольных и радикально настроенных элементов, а создать такие условия работы, при которых люди сами захотят остаться. Но это задача не для слабаков. 7) Стукачество. Несмотря на то, что компания очень маленькая и все друг у друга на виду, в компании ведут активный образ жизни дятлы. Кормятся они там же, где и нормальные люди, имеют такой же окрас, но вы их легко распознаете по услужливому поведению в кабинетах директоров, хотя в народе они будут принимать маску «своего парня» жаловаться на начальство, поддакивать и выражать свое недовольство компанией. Не верьте! Вся полученная информация будет передана своему хозяину. Осуждать этих людей не буду- наверное у них есть причины почему они так делают, но понять я их не могу. Это мерзко. РЕШЕНИЕ: Развесить по офису плакаты- Осторожно, в офисе дятлы! Пусть им будет стыдно. Ну и не трепать языком конечно. 8) Текучка. За относительно непродолжительный период работы из компании ушло около 25 человек. При том, что вся компания состоит примерно из 30 офисных сотрудников. Этот факт, как говорится, говорит сам себя. 9) Национальная игра. В компании все же есть одно мероприятие, объединяющее людей – это ежегодно проводимая увлекательная игра под названием «Поднять ЗП нельзя уволить». запятые расставляет, как правило, Сафонов Алексей – гениальный руководитель. Правила просты: каждый сотрудник раз в год, доведенный до нервного срыва и апатии к работе, пишет заявление на увольнение и кладет его на стол директору. Тот начинает судорожно осознавать, что человек-то незаменимый, новых сотрудников очередь не стоит и позволить ему уволиться никак нельзя. Начинается тушение пожара, торг – прибавление ЗП. Ставка начинается с 5000 руб. в 99% случаев сотруднику повышают зарплату на 5000 – 10 000 руб, а заявление отправляется в мусорную корзину. Негатив притуплен анальгетиком, на некоторое время хватает. Но причина никуда не уходит. РЕКОМЕНДАЦИЯ: важнее заранее предотвратить пожар, чем потом его суетливо тушить! Каждый раз, расставляя запятые, руководитель лишь дает отсрочку, но не решает самой проблемы. Ну и тем самым лишний раз подчеркивает свою некомпетентность. 10) Ошибки руководства. Пожалуй, самая значимая проблема в компании, которая и является порождением всех остальных проблем. На должность руководителя поставлен совершенно неумелый человек, который, может быть, и совсем не глуп, но из-за отсутствия какого-либо опыта работы в других компаниях, отсутствия опыта работы с людьми, со сломанной психикой в результате американской школы или воспитания родителей, прививших жадность, неумение или нежелание слышать и гнуть свою линию, наломал столько дров, что даешься диву. Совершенно не умеет нести ответственность за свои слова и поступки – прячется либо за монитором, либо в туалете. Когда его прижимают к стенке неудобным вопросом или необходимостью дать ответ на трудный вопрос – предпочитает слинять в туалет, перестать отвечать на телефонные звонки, переложить груз общения с разъяренными контрагентами на подчиненных, а порой и в прямом смысле слова сбежать. Не умеет создать команду и поставить задачу, а потом проконтролировать ее выполнение. Все руководство сведено к суетливому беганию по офису, надзирательству «кто чем занят», фонтанированию спонтанных и не совсем понятных решений. Любимое занятие – это выскакивать из своего чулана, где он сидит с наушником а-ля центр управления полетами, осматривать офис, забегая на кухню, чтобы посмотреть, кто там сидит, и с неврологическим постаныванием: «Та-а-а-к….» снова спрятаться в своей капсуле. Нет ни живого общения с сотрудниками, ни собраний, чтобы понимать задачи и принимать командные решения. Все носит исключительно хаотичный порядок - где загорелось, там и тушим. Главное суета. Набор толковых сотрудников из компаний конкурентов без права этих людей творить и креативить – никогда не даст никакого эффекта. Даже большие зарплаты, которые он предлагает, не что иное, как наживка. Когда он видит, что человек не может нормально работать в условиях жестких рамок или его точка зрения не совпадает с видением руководства, то человека просят уйти, мотивируя тем, что он дорого обходится компании. Грустно видеть, что такой «руководитель» разваливает компанию. Бегает с умным видом по офису, считая, что у него все под контролем. А на самом деле все как карточный домик, до первого ветра. Единственное, что он хорошо умеет делать – это лить в уши. Уж как убедительно и сладко звучат его речи, как новым соискателям работы, так и партнерам по бизнесу, а по факту всё пустой пшик. Кто-то ведется на это, верит. Потом наступает горькое разочарование и сожаление о потраченном времени, а порой и деньгах. По-хорошему, это этого человека можно только пожалеть, т.к. у него нет единомышленников, нет ни одного человека в коллективе, которому он мог бы довериться или опереться. Это сравнимо с участью вертухая в тюрьме, перед которым толпа зэков, которые, пока он за ними присматривает, ведут себя послушно, но стоит повернуться к ним спиной и они тут же воспользуются этим - в данном случае: обольют грязью, будут насмехаться и строить подлости, используя его слабые стороны и ошибки. Каждый руководитель имеет такой коллектив, который он заслуживает! Пока видно лишь, что руководство окружило себя парочкой стукачей - задолизов и думают, что они эффективно управляют. На самом же деле – это пустая видимость делаемой работы. Хотите ли вы плыть на таком корабле ТИТАНИК под управлением сумасшедшего капитана без компаса и карты? – решать вам. Искренне жаль людей, которые там продолжают работать по причине либо определенных обстоятельств их удерживающих, либо от опущенной руководителями самооценки. Ведь если вам сто раз говорят, что вы лошадь, то можно либо взбрыкнуть и уйти, либо позволить одеть на себя седло. Многие уже тут высказались достаточно эмоционально о том, что раздражает в компании, обратили внимание на жадность и порой глупость, я же попыталась акцентировать внимание на наиболее важных моментах, которые если в принципе исправить, можно дать шанс компании выжить и развиваться. Но для этого нужно волевое решение – отправить сына набираться опыта в других компаниях и пройти полный цикл становления от рядового сотрудника до руководителя, чтобы было зрелое понимание КАК это нужно делать. А когда происходит перескакивание ступеней от официанта до генерального директора, часть жизненно важных ступеней выпадает из жизни и рождается такой вот казус- вроде директор, но работать не умеет и ладить с людьми тоже. Не завидная участь.

 

Положительные стороны

приятные люди, с которыми довелось поработать.


загрузка результатов опроса

Пройдите краткий опрос, всего несколько вопросов (да/нет), которые помогут составить максимально объективное мнение о компании  Пройти опрос 

 

 

Отрицательные отзывы

26.11.2023 | отрицательный отзыв
0 0
Milana

Отрицательные стороны:
Не захотите по причине того, что на всех кто увольняется кидают недостачу и штрафуют без объяснения причин. "Чёрную" часть зп вам не отдадут. Постоянная текучка кадров, берут всех без разбора от этого недосдачи. Руководители не честные люди, какая бы у вас не была причина увольнения вас заставят отработать 2 недели,будут грозить увольнением по статье,будете работать без выходных получите копейки, вам не вернут даже ваши документы, никто на связь выходить не будет, придёте лично, а там уже другие сотрудники.
Положительные стороны:
Вы не захотите от туда уволиться)
Подробнее>>

09.07.2021 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Наталья о компании Milana

Отрицательные стороны:
Ни один сотрудник не хочет как то развить компанию, всех устраивает полный хаос, главное, чтобы никого не трогали лишний раз. Отделы между собой не сотрудничают. Сама компания состоит из множество разных им, между которыми нельзя целостно работать.если сравнивать с другими магазинами, то это хламовник.

Москва

Подробнее>>

20.09.2024 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Erena о компании Milana

Отрицательные стороны:
Постоянные переработки, которые не оплачивали в двойном размере. Не какого обучения.
Положительные стороны:
Управляющий и коллектив
Подробнее>>

10.11.2020 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Сергей о компании Milana

Отрицательные стороны:
Обманывают на деньги как розницу так и офисных сотрудников

Москва

Подробнее>>

05.02.2020 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Елена о компании Milana

Отрицательные стороны:
Единственный недостаток - выплата зп. Основная часть приходит с 20 по 25 число ежемесячно, что не очень удобно)

Санкт-Петербург

Подробнее>>

02.07.2023 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Максим о компании Milana

Отрицательные стороны:
Работал 1,5 месяца в качестве программиста. Отсутствие грамотной постановки задач. Не придерживаются договоренностей, достигнутых в начале сотрудничества. Буфер по оплате в месяц. Учет рабочего времени по чудо программе трекер, хотя это не обсуждается при трудоустройстве - узнаете по факту оплаты. В результате потеряно время и масса неприятных разговоров. Если вы специалист - подберите себе что-нибудь другое - нервы будут спокойнее. Обещания в резюме - лишь обещания. При мне кинули еще одного сотрудника. Руководство прочитает данные комментарий, уверен. Желаю вам успехов и надеюсь, что в итоге поймете почему у вас текучка.
Положительные стороны:
Отсутствуют
Подробнее>>

30.01.2020 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Наталья о компании Milana

Отрицательные стороны:
Недостатков как таковых нет.

Москва

Подробнее>>

21.04.2019 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Жданова Александра о компании Milana

Отрицательные стороны:
MILANA - это компания, которая оставит неизгладимый след в вашей жизни. След в любом случае будет, увы, отрицательным :D Пришла я в новый магазин, работала с самого открытия, чтобы открыть этот магазин ползали в грязи, разбирая товар, а к вечеру уже не оставалось сил и мы просто ползали по полу, подкладывая под колени картонки,ползая в узких проходах склада. Половина обуви приходила в ужасном состоянии, с белыми налетами и плесенью. Открывая коробку с такой парой сами представьте какой запах они источали. Все это нас заставляли оттирать и продавать, а оттирать средством

Рязань

Подробнее>>

23.11.2018 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника М о компании Milana

Отрицательные стороны:
сама компания это и есть недостаток. проработала 3 месяца получила за все время работы около 20 и то сомневаюсь... все сотрудники глядя на то как платят стали сваливать.. я надеялась до плселеднего.. хотя бы свое забрать.. фиг вы угадали. при расчете сказали болт. инветерку они провели большая недостача и я еще должна. не считая того что мы остались в 2 в магазине и последний месяц работали 4-1 5-1 а за 2 дня перед уходом делали инвентерку все было ок. делайте выводы.. денег вы все равно там не получите.

Москва

Подробнее>>

13.10.2018 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Оксана о компании Milana

Отрицательные стороны:
Девочки не ходите в эту говнокомпанию работать, обманут по всем статьям! Я устроилась туда на подработку (суб, воскр.) в ТЦ "Калейдоскоп". Зарплату представитель ОК обещала за 8 выходных 25 тысяч. Но управляющая магазина Оксана сказала: "Будешь получать 7тыс. Мне это показалось странным так как магазин за месяц, который я проработала, выполнял план и зп с учетом процентов у меня была отличная (как обещала кадровичка). Проработав там 1,5 месяца по 10 часов (обед по факту 2 раза по 15 минут) прямо перед днем зарплаты загадочно пропадают деньги из кассы.

Москва

Подробнее>>

26.06.2018 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Имя о компании Milana

Отрицательные стороны:
Одни сплошные. Хотят за три рубля получить все в одном флаконе. При этом когда выдвинула свои требования по звонку звонивший старикашка позорно слился трусливо сказав, что типа он перезвонит испугавшись сказать, что мои условия ему не годны, смех и только от такого меноперышки)))

Москва

Подробнее>>

20.06.2018 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Анна (Бывший сотрудник) о компании Milana

Отрицательные стороны:
Ну что я могу сказать, про эту Говно-компанию!!! Начнем с того ,что просто УЖАСНОЕ отношение к сотрудникам(именно от лица руководства). Заработная/плата мизерная, а обязанностей много.. очень много. Расскажу про то ,как меня кинули с деньгами , история уже знакомая!! У нас закрывался магазин и нас как сотрудников (всех)попросили написать заявление об увольнении ( напомню , что по закону они обязаны предоставить мне рабочее место. Если нет, то должны выплатить компенсацию в размере 3-х заработных /плат!!!!!!!!!!!!!!!!!). И эти низшие существа зная это, предоставили мне работу вообще

Воскресенск

Подробнее>>

26.05.2018 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Антонина о компании Milana

Отрицательные стороны:
Отправила резюме. Заинтересовал график работы в выходные дни. Пригласили, приехала, заполнила анкету, но мне, почему-то не смотрели в глаза сотрудники?! Как то виновато смотрели куда-то в сторону.... И ни разу!!! Ни разу мне никто, из 5 сотрудников, которые были в зале, за 30 минут "собеседования" - не улыбнулся...странно, подумала я...мне же завтра с ними работать...пригласили на стажировку с 11 до 20...и я решила почитать отзывы о "компании", о Боже я открыла Ваши отзывы! :-((( Спасибо...конечно же я ценю своё время...и здоровье...почему-то верю Вам!!! Таких грустных и обречённых

Москва

Подробнее>>

23.05.2018 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Наталья о компании Milana

Отрицательные стороны:
Ничего хорошего сказать про эту контору не могу. Работала вместе с Анастасией (предыдущий отзыв). Всё,что она написала, всё правда на все 100%!!! Описывать все минусы не буду,т.к. Анастасия практически всё написала,единственно добавлю,что вышестоящее руководство насквозь прогнило. Мало того,что постоянно дрючило и грозило штрафами за не за что,так ещё и при закрытии магазинов клялись нам глядя в глаза,что если мы собирем магазин и напишем всем коллективом заявления по собственному желанию,то нам выплатят всю зарплату и белую и чёрную. Чёрную зп обещали выплатить после того как примут товар на складе

Белгород

Подробнее>>

21.05.2018 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Milana

Отрицательные стороны:
Что я могу сказать про эту контору, зп белая и чёрная, трудовой договор вообще левый подписываешь одно а на иву другое, при увольнении тебе выплачивают только белую зп. Но это уже всем известно, так же начальство ужасное , сотрудников неценят , какие то штрафы, удержание. Это основные минусы этой конторы. Теперь самое главное, наш магазин взяли и резко решили закрыть, пообещав нам если мы напишем коллективное заявление на увольнение по собственному то нам выплатят всё, всю чёрную зп, мы ж согласились начала собирать товар с утра до ночи тчательно

Белгород

Подробнее>>

25.04.2018 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Наталья о компании Milana

Отрицательные стороны:
Анна управляющая на м.ст.Волковская, ТЦ " Радиус" , с самого первого впечатления старается самоутвердиться хамством, что ,цитирую:" дрючит продавцов, мол ,и поэтому ,они хорошо продают".Не позволяет за 4 часа посидет, причем за 12 часов- тоже нельзя ни разу посидеть , потому что ,камеры .Сегодня , в первыц день работала тоже с новенькой,вообщем, схема такая , продавец выкладывается на все 100% и эта хамка подставляет продавца, вынуждает уволиться..а выручка вся ей в карман. Причем ,готовишь покупателя к покупке, выхаживаешь вокруг, иикогда покупатель уже решился на покупку,тут прявляется этот 2-

Санкт-Петербург

Подробнее>>

24.04.2018 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Кристина о компании Milana

Отрицательные стороны:
Устроилась продавцом-консультантам, не отработала и месяца отношение руковотства скотское, оклад копейки все остальное черная зарплата которую мне не выплатили, никто ничему не учит, а требования высокие, дают час обеда при этом удивляються "ты что решила час обедать??" Отработала по графику чуть ли не 4:1 сделала больше всех личных продаж и за это мне не заплатили, штрафы постоянно, могут списать и не сказать, сумку украли заплатили за нее пополной, те кто в смену был, люди в здравом уме не устраивайтесь в эту компанию

Санкт-Петербург

Подробнее>>

15.12.2023 | отрицательный отзыв
0 0
Milana

Отрицательные стороны:
Увидела предложение о подработке по субботам и воскресеньем Сказали сразу на собеседовании, что должна быть одежда строго черного цвета, обязательный макияж, причёска, классический стиль Я думала, ну окей, странно, но пусть будет Пришла, узнала, что управляющая слегла из за болезни, в этот день ее заменяла территориальный менеджер Обучала меня Я увидела абсолютно уставшего и замученного человека во всех планах Говорит, что сотрудников не хватает, работы много, а козлы отпущения менеджеры В целом, в первый день все было плюс минус нормально, но на следующий приползла управляющая магазина, сказав, что ...
Положительные стороны:
их, скорее всего, нет
Подробнее>>

24.07.2023 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Надежда о компании Milana

Отрицательные стороны:
Нужно желание работать
Положительные стороны:
Дружный колектив
Подробнее>>

04.03.2024 | отрицательный отзыв
0 0
Milana

Отрицательные стороны:
Ужасно компания, некомпетентное вышестоящее руководство, а именно собственники компании. Зарплата серая, и выплачивается неудобным способом, так же штрафуют необсонованно, на ровном месте. Снимают часть оклада, полное обесценивение всех штатных сотрудников. Обувь привозят в 90% случаев с браком, и хотят,чтобы продавали по высокой цене, авось брак не заметят. Ведь у них самая лучшая обувь, самая качественная,и больше ни у кого таких моделей нет. У конкурентов и на wb представлены полные аналоги, но с другой стелькой/брендом,и на порядок дешевле. Владельцы компании льют в уши,что высокий уровень обслуживания, компании и всего чего ...
Положительные стороны:
Единственным достоинством был коллектив в магазине
Подробнее>>

17.04.2017 | отрицательный отзыв
0 0
MILANA, магазин обуви и аксессуаров - отзыв пользователя Виктория о работе в компании

Виктория:
Отрицательные стороны:
Искала подработку на выходные дни...нашла вакансию на сайте HH.ru Приехала в магазин на Сходненской в ТЦ Калейдоскоп, мне сказали если полный день пройдешь стажировку,она оплачивается...2 дня стажировки и оформляем по договору. Я отработала с 11.00 до 20.00 все выходные, 2 полных дня,после чего мне объявили,что я не подхожу))) Когда я спросила про свою зп за 2 дня мне ответили отказом и сказали речи об этом не было,это же стажировка...Тоесть я нахаляву отработала выходные,сделала продажу и до свидания....ЗП сотрудникам выплачивается часть на карту,остальное в конверте. Девушке,которая отработала месяц,зп не выплатили,чем объяснили не знаю,в такие подробности не вдавалась...Все сотрудники иногородние. Все друг на друга стучат и шепчутся за твоей спиной,а это один коллектив на минуточку...На новеньких смотрят свысока,а на самом деле персонал колхоз колхозом...Я обращусь на данную шарагу в налоговую и трудовую инспекцию,а Вам категорически не советую соваться в данную организацию,Вас кинут на деньги 100%!!!

Москва, МКАД 65-66 км, 2 - 1 этаж, ТЦ Крокус Сити Молл

Подробнее>>

01.12.2016 | отрицательный отзыв
0 0
MILANA, магазин обуви и аксессуаров - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
Ребята, мое письмо исключительно для того, чтобы уберечь от ошибок соискателей! Начиная с собеседования, все враньё! Если у Вас в резюме указана зп, 30 000, Вам скажут, мы согласны и будем платить после испытательного срока даже больше, не верьте!!! Оформят Вас на 0,5 ставки, а соответственно официалка у Вас будет 9 200)))) Смешно, не правда ли!!! Затем, для всех есть договор на обучение! Чему может научить безмозглый человечишка (Сафонов А.К. или Цапко Е.Г. ну на худой конец Карабалиева А.В.) они на столько тупы, что кроме проведения документов задним числом (поступление товара в магазин) особо то и сделать ничего не могут. Потом в магазинах недостачи и соответственно смена ВСЕГО коллектива. Цапко жадная безмозглая сука, которую только и держат для сбора штрафов! Карабалиева пытается быть своим парнем, но такая же шестерка как Цапко, только у нее хоть мозги на месте. Людей в этой шарашке не ценят и не уважают, на собрании горе директор орет, что ему (простите НАСРАТЬ) на ТК РФ. Обед в офисе 30 минут (что идет в нарушение)! А вот если в магазине нет людей, обязывают офисных сотрудников

Москва, МКАД 65-66 км, 2 - 1 этаж, ТЦ Крокус Сити Молл

Подробнее>>

23.08.2016 | отрицательный отзыв
0 0
MILANA, магазин обуви и аксессуаров - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
Работа в этой компании один сплошной отрицательный факт. Управляет этой шарагой Обезьянка ПТУ шпица по фамилии цапко , написал с маленькой буквы так как это существо а не человек. Считает себя умнее и лучше всех, а работников магазина сравнивает с гавном. Все кто увольняется остается без зарплаты, под любым предлогом. Да в общем это и не удивительно, там полная чернуха. Зарплаты платят за прошлый месяц после 20 чисел. Вы тока вдумайтесь для чего это сделано, если человек уходит его кидают на зарплату за почти отработанный месяц.Естественно некторых этот факт удручает и они скрепя зубами продолжают дальже мучатся в этой шараге. Так что если собираетесь туда устраиватся- лучше еще раз хорошо подумайте и пройдите мимо этой дыры.

Москва, МКАД 65-66 км, 2 - 1 этаж, ТЦ Крокус Сити Молл

Подробнее>>

23.02.2016 | отрицательный отзыв
0 0
MILANA, магазин обуви и аксессуаров - отзыв пользователя Сафонов Леха жалкий гомик о работе в компании

Сафонов Леха жалкий гомик:
Отрицательные стороны:
Уважаемые Предприниматели! Вашему вниманию представляется неприкрытая правда о франшизе MILANA, о которой вам никогда не расскажут в самой компании, ни менеджеры, ни, тем более руководство МИЛАНЫ ( Она же ООО «Ларита, она же ООО «Ларатекс, она же ООО «Ронтекс») «Франшиза» MILANA есть ничто иное, как лохотрон, фабрика по поиску наивных предпринимателей, готовых вложить немалые деньги в эту аферу, которые в последствии они потеряют. Примером тому служат 17 закрытых партнерских магазинов из 22 открытых за два года работы. Чтобы вышеизложенное не было расценено Вами, как пустые слова с беспочвенным обвинением франшизы MILANA, у Вас есть уникальная возможность ознакомиться с конкретными фактами. Итак, по порядку: 1) MILANA – итальянский бренд. Наглая ложь! Жаль разрушать легенду, но сама компания российская, принадлежит одной семье. Члены семьи занимают все руководящие посты, а так же занимаются закупкой сторонних товаров, на который потом клеятся логотипы MILANA. Никакого отношения к Италии марка не имеет и никаких итальянских дизайнеров так же нет. Это чистой воды вымысел. Легенда! Никакого Emilio Pascani не существует – его роль

Москва, МКАД 65-66 км, 2 - 1 этаж, ТЦ Крокус Сити Молл

Подробнее>>

15.01.2016 | отрицательный отзыв
0 0
MILANA, магазин обуви и аксессуаров - отзыв пользователя Жанна Д'арк о работе в компании

Жанна Д'арк:
Отрицательные стороны:
Совсем немного проработала в этой шарашке под названием MILANA и бежала от туда так. что только пятки сверкали. и естественно меня кинули с выплатой зарплаты, как впрочем и всех остальных, кто от тутда увольняется. Знаю, что умные люди, профессионалы своего дела, прежде чем принять решение о поступлении на работу в ту или иную компанию, наводят про нее справки. так вот, эту информацию публикую тут для умных людей. Тупицы, конечно же, отзывов не читают, а потому продаолжают наступать на те же грабли, что и многие до них... ну и поделом им. такие "квалифицированные" кадры лишь ускоряют путешествие сафошек ко дну вместе с их дырявой лодкой. Теперь контора называет ООО "Скортекс". ООО "Ларатекс" они похерили, на которой висят долги перед клиентами и по налогам. и поставили громоотводом дурачка-юриста в виде гендира. так что в случае проверок- натянут конечно же его ( уголовка) а Леша с папиком как всегда ни при чем. хитрожопые твари! чтобы не быть голословной, что компания лохотрон, публикую тут трудовой договор, который эти аферисты придумали и заключают со своими сотрудниками. у этого договора цель только

Москва, МКАД 65-66 км, 2 - 1 этаж, ТЦ Крокус Сити Молл

Подробнее>>

23.04.2015 | отрицательный отзыв
0 0
MILANA, магазин обуви и аксессуаров - отзыв пользователя Федерация Франчайзинга о работе в компании

Федерация Франчайзинга:
Отрицательные стороны:
Для тех, кто находится в поиске франшизы и кому неожиданно поступило предложение от компании Milana на открытие фирменного магазина по франшизе... Скорее всего, Вы достаточно умный и сообразительный человек, чтобы перед тем, как подписать договор с компанией Milana и выложить круглую сумму денег с 6-ю нулями, набрать в Яндексе "Отзывы о франшизе Milana" и ознакомиться с дополнительной информацией, узнать все подводные камни, а так же сопоставить ту информацию, которую вам презентовали в самой компании, с тем, как все есть на самом деле. Если Вы оказались на этом ресурсе, то Вы именно такой человек. Доверчивые личности, обычно, сначала подписывают договор, оплачивают деньги, а потом кусают локти, узнав, во что они ввязались. Вашему вниманию предоставляется несколько простых рекомендаций, как не угодить в паутину недобросовестных франчайзеров: - Задайте руководству вопрос: Сколько магазинов партнеров было закрыто за всю историю существования франшизы? ( честный ответ: около 15 из 20 партнерских ) - Уточните: В каких городах были закрыты партнерские магазины? ( честный ответ: Находка, Якутск, Самара 2 магазина, Вологда, Тольятти, Сыктывкар, Норильск,

Москва, МКАД 65-66 км, 2 - 1 этаж, ТЦ Крокус Сити Молл

Подробнее>>

11.03.2015 | отрицательный отзыв
0 0
MILANA, магазин обуви и аксессуаров - отзыв пользователя Илья о работе в компании

Илья:
Отрицательные стороны:
1.зарплату обещают гораздо больше чем заплатят по факту , то есть в день получения з.п. вы просто в шоке , и ни кто вам внятно не ответит почему именно так посчитали вашу з.п. 2.Гениальный "руководитель" он же Сафонов Алексей , ЧМО первостатейное! Все что обсуждается с ним , просто необходимо записывать на диктофон или в письменном виде в 2х экземплярах с подписью , желания развивать что то просто нет! тупо плывем в никуда авось прокатит))) Просто бесило вот это нервное тааааааак. 3.Политика компании гласит: ни каких резюме ни какого поиска работы ни какого общения с другими сотрудниками. 4.при получении з.п. вы ни где не видите ту сумму которую получаете!!! Если не согласен , смотри на монитор ПСЕВДО бухгалтера Сафоновой ларисы , где она сама ни хрена не понимает!!! 5.Сама продукция: Тут вообще жесть , за время моей работы я общался с людьми (человек 30 ) которые приобрели обувь в этой компании , а после 2х недель она начинает скрипеть , расклеиваться , рваться , трескаться , молнии были взяты с помойки так как НОВОЕ

Москва, МКАД 65-66 км, 2 - 1 этаж, ТЦ Крокус Сити Молл

Подробнее>>

06.02.2015 | отрицательный отзыв
0 0
MILANA, магазин обуви и аксессуаров - отзыв пользователя Angelochek о работе в компании

Angelochek:
Отрицательные стороны:
Мне не понравилось и показалось странным то: - что пришлось ждать полчаса человека, который должен был все рассказать и показать о должности (он и так пришел через полчаса, так его руководитель компании забрал тащить какие-то коробки, хотя и так было видно, что я ждала достаточно долго). Вывод: неуважение проявили ко мне как сотрудник так и руководитель компании. - на самом собеседовании спрашивают у меня какую я хочу зп. Это странно, ведь указана была в объявлении определенная зп. Озадачило в общем это. Значит, что-то не так с зп. - Белая зп очень маленькая, около 8 тыс руб мне сказали - Не оплачивают отпуска и больничные, а студенту с его учебным отпуском вообще можно и не заикаться. Так и сказали, болейте, учитесь, но работу выполняйте, чтобы никто в компании не заметил вашего отсутствия. - Работать должен человек не по графику 5/2 с 9 до 18ч, а как мне объяснили, я должна отвечать на звонки клиентов и после 18ч в будни и во все выходные!!! На сайте у них указана работа интернет-магазина с 9 до 21ч!!! Как же так? если человек устроился

Москва, МКАД 65-66 км, 2 - 1 этаж, ТЦ Крокус Сити Молл

Подробнее>>

24.01.2015 | отрицательный отзыв
0 0
MILANA, магазин обуви и аксессуаров - отзыв пользователя A la gert com a la gert... о работе в компании

A la gert com a la gert...:
Отрицательные стороны:
Даже под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так, что меньше пафоса, Господа!!!!!

Москва, МКАД 65-66 км, 2 - 1 этаж, ТЦ Крокус Сити Молл

Подробнее>>

04.01.2015 | отрицательный отзыв
0 0
MILANA, магазин обуви и аксессуаров - отзыв пользователя Сверло о работе в компании

Сверло:
Отрицательные стороны:
Насквозь лживое и лицемерное руководство. страшная текучка кадров- люди надолго не задерживаются. при расчете зп вешают на людей все недостачи, а они постоянно, т.к. нет порядка в учете, а так же те кто увольняются, заранее крадут побольше, т.к. терять все равно нечего. Сафонов Алексей- это типа генеральный директор, а на самом деле никчемный маменькин сынок- личность насквозь лживая и Хитрожопая. все что он говорит или обещает, можно смело делить на три. все равно обманет. делает вид, что он важный и все знает, а на самом деле ничерта не умеет. приезжает в магазин- переставить пару ботинок с места на места и только испортить девочкам настроение. и все время почему-то стонет та-а-ак.... нервный тик какой-то. забавно выглядит, но сильно достает. Если честно, очень жалко его жену. как она может жить с подобным жалким чмом- непонятно. а ведь, бедная девочка, еще и уговорила своего папу продать гараж (единственную наверное ценность в семье), чтобы хватило денег на свадьбу. наверное думала, что выходит замуж за успешного бизнесмена, а не унылое крохоборное чмо, каким он оказался. зря продали

Москва, МКАД 65-66 км, 2 - 1 этаж, ТЦ Крокус Сити Молл

Подробнее>>

Вернуться к списку

X

Дополнительных отзывов о компании не найдено. Вы можете воспользоваться нашим расширенным поиском.

Запустить поиск | Закрыть

Закрыть

Сообщение


 
Ваше имя

Ваш E-mail

Подробное описание

 

Отправить Закрыть

x
x
>