Поиск отзывов

Результаты поиска

0 0

Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Москва, Ленинградский проспект, 31а ст1 - цокольный этаж, ТЦ МонАрх

Комментарии:

Аноним:

Отрицательные стороны

Начнём с корня зла, он нас ко всем веткам выведет. Компанию Южный двор (ЮД) основана евреем М.Я.Матлисом, о чём нам и сообщает аббревиатура (знатоки немецкого поймут). Он уже стар, обрюзг, на носу растут длинные волосы, не так быстро соображает, но всё ещё имеет четыре главные слабости здорового человека: похоть, чревоугодие, доминирование и жажду наживы. Первое со вторым постепенно угасают, последние, наоборот, возрастают. Когда-то матёрый лис успешно клеил дам, вознаграждая их должностями вплоть до директора магазина, но годы всё же берут своё. Теперь он – гроза подчинённых от самого низкого клерка до финансового директора, ходит по своему офису в зале и ищет к кому бы докопаться, чтобы потом наорать «Не нравится? Проваливай!» и с чувством победителя смотреть на потупившего глаза человека, проглотившего обиду. Как только зверя покормят, идут к нему с докладами… В основном, только с двумя: выручка в магазинах и новые поставщики, с которых можно срубить деньжат, остальная лабуда, вроде невыплаты в срок зарплаты, состояние зданий, техники, умов несильно волнует. Стоит ли говорить. Инкассаторы в магазины ездили за выручкой на жигулёнке, пока 31 декабря их не застрелили. Теперь у них броневичок. В фирме принят авторитарное управление, где орут и матерятся строго по пирамидальной иерархии. (Большой Брат в прямом смысле наблюдает за тобой: в зале и коридорах установлено около 15 камер. А также каждый сотрудник проходит детектор лжи, но не бойтесь, его несложно обмануть, если вы такой же социопат, как я). С переключением тональности общения есть проблема. В брызгах помёта оказываются даже деловые партнёры на той стороне провода: виртуозно и не очень их опускают, но уже без мата. Всё же это исполнители, клиенты, поставщики. Следует отметить, что владелец фактически отошёл от дел, приходит в офис только за почестями, да и посмотреть, поржать совместно с девочками из кадрового отдела над соискателями, додумавшимися прийти к нему за официальной з/п в 7100 (25 000 – в конверте), за неоплачиваемыми отпуском и больничными, и при этом за стажем без всякой записи в трудовой книжке в течение трёх месяцев, а это никаких отчислений в пенсионный фонд = уволят перед этим и з/п отдадут из расчёта официальной. При этом трудовой договор изначально на руки не дают, и строка з/п пустая (поставят, что хотят, в суде ничего не докажешь).Если ты в Ворде можешь написать свои ФИО, а в Экселе нарисовать табличку и посчитать сумму циферок, то ты подходишь, ащ-ащ))) Вот же она – красавица, экономия -)) Да ещё и почти прямо говорится, что ваша ценность равна ценности биоматериала. Из памятки соискателям (орфография и пунктуация сохранены): «Памятка Уважаемые дамы и господа! …( информация о компании - прим. автора) Режим работы выдерживает один человек из трёх, поэтому тщательно взвести свои силы. У нас в компании существуют правила: 1. Дисциплина, как в армии. Приказ начальника – закон для подчиненного. Если приказ отдан Вы можете высказать свое мнение, но если приказ повторен, Вы обязаны его выполнить. 2. Стандартная 40-часовая рабочая неделя ( без магазинов, парикмахерских и и.д и т.п.). 3. На вопросы руководителя и сотрудников Службы Безопасности, Вы должны отвечать честно ( в том числе на вопросы личного характера, если это важно для работы компании. Вышеперечисленные лица имеют право проверить данную Вами информации. Так же при приеме на работу Вы должны будете подписать документ о том, что не возражаете в интересах фирмы против проведения в отношении Вас проверочных мероприятий, в том числе проверки на «Детекторе лжи» (Полиграфе) 4. Соблюдать конфиденциальность 5. Официальная зарплата составляет 6100 рублей, остальное в конверте. Мы рады приветствовать Вас на интервью! (Мухаха! – прим. автора) Подготовьтесь ответить на следующие вопросы (приведу лишь настораживающие – прим.автора): Постоянная регистрация (общежитие, социальное жилье, собственность семьи/жены/родственников, в съемной квартире, у гражданской супруги/супруга) С кем проживаете Заработок жены/мужа (низкий от 20 000 т.р до 25 000 т.р, средний 25 000 т.р -30 000 т.р, высокий от 30 000 и выше..) Планируете ли Вы в ближайшие два года декретный отпуск? Имеете ли Вы автомобиль (марка, сколько лет машине, в рабочем ли состоянии автомобиль, место нахождения авто)». А поток страждущих всё идёт. Как вы бы относились на месте владельца после этого к людям в целом? Обдумывая вопрос, как бы ещё прищучить магазины, всех новобранцев из офиса Матлис отправляет в магазины на «стажировку» в роли соглядатаев. Типа директорам будет совестно воровать. На самом деле воруют склады целыми машинами, «наверху» и склад в доле. Как списывается? А вот есть непокладистый скандалящий водитель, желающий за двойную смену двойную зарплату вместо одинарной. Доскандалишься – подставят. Ах, да. Надо раскрыть смысл слова жажда наживы, она же тут выступает гипертрофированной экономией – попыткой по максимуму сэкономить от отсутствия пластиковых стаканчиков в кулере до отсутствия охранника в магазине (недостача тупо списывается на кассиров, директора, а чаще – увольняющихся оттуда). Отрицательные эффекты перевешивают позитивные. Все отделы в офисе за такую зарплату работают плохо, через пень колоду: либо потому что их мало, либо потому что их много. Сами магазины. С целью экономии, да-да, сократили «штатку». Привело к тому, что продавцы перестали быть ответственными только за свой отдел, а стали так называемыми универсалами. Ответственность за выкладку товара, актуальность цены и срок годности отныне размыты. Люди ожидают, что эту работу сделает кто-то другой, тем не менее, психологически оставаясь в своей прежней роли, стараются уделять больше внимания своему отделу, остальное – по остаточному принципу. Продавцы всё ещё не знают, где что лежит в других отделах. Если выдать отсутствующие ценники на товары одному продавцу, чтобы они их поставили, то большую часть ценников попросту потеряют или вообще не будут ставить, так как из-за незнания ассортимента магазина не хотят тратить уйму времени на поиск нужного товара. Вопрос переоценки вообще замалчивается. Низкая оплата труда приводит к почти открытым случаям хищения товара, пьянству и демотивации в успехе торговой сети. Помещение находится в антисанитарном состоянии и нуждается в ремонте. В туалете с потолка сыпется штукатурка, по ржавым стенам бегут тараканы, пол вокруг унитаза мокрый, мыла и туалетной бумаги часто нет, в бадье отмокают жирные ложки для подносов в кулинарии. Видел, как одна узбечка тайком под прилавком закидывала ложку в рот. Ух, ты, бедняжка, голодная. В стеллажах склада грызут упаковки крысы, портя товары (списываются на кухню). Мониторы в менеджерской облеплены помётом мух. Воду для чайника берут из-под крана. В выставленном на продажу холодце навсегда застыл таракан… Грузчики спят в закоулках подвала, недалеко от кухни. Это до ближайшей результативной проверки казалось бы… но их нет и не будет, потому что директора установили отношения с префектурами, поэтому их заранее предупреждают, давая время убрать самые вопиющие нарушения… небезвозмездно, конечно. А теперь представьте, что дверь из магазина на склад почти не закрывается, предоставляя возможность обозревать часть этой картины, помимо смачно матерящихся грузчиков. Картину торгового зала продуктового магазина дополняют свисающие на голову халаты, тапочки и скатерти. А также хриплый магнитофон в одном углу бормочет про акционные товары этого месяца. Прибыль компании закономерно падает год от года, но в чём же секрет непотопляемости «Южного Двора-125»? Дармовая рабочая сила, официальная дистрибуция бытовой химии и парфюмерии, проплачиваемые поставщиками места на полках магазинов, 70-100% возврат/обмен просроченных товаров, отсрочки платежей, а также большое количество фирм по УСН и плюшки «малому бизнесу» от государства: одна фирма выступает собственником, другая – арендатором, третья – субарендатором, четвёртая – принимает в помещении товар, пятая – оплачивает счета. Чу́дище о́бло, озо́рно, огро́мно, стозе́вно и ла́яй. Мы сами его создали и питаем.

 

Положительные стороны

1. Переезд в новый БЦ «Нагатино» ( если вы не в Люберцы, там территория завода в киргуду) 2. Возможность извлечь два бесценных жизненных урока: а. Нельзя быть по жизни «мягкокожим»; б. Нельзя останавливаться в развитии, иначе такие циничные конторы, как Южный двор, станут твоей судьбой и надгробным камнем. 3. Возможность получить базовый опыт работы для начинающих «специалистов», но только, если вы способны вникать и исполнять налету, не задавая уточняющих или любознательных вопросов.


загрузка результатов опроса

Пройдите краткий опрос, всего несколько вопросов (да/нет), которые помогут составить максимально объективное мнение о компании  Пройти опрос 

 

 

Отрицательные отзывы

11.08.2015 | отрицательный отзыв
0 0
ЮЖНЫЙ ДВОР отзыв сотрудника Пётр

Компания открыто занимается мошенничеством по отношению к сотрудникам, а именно, "кидает" на зарплату.Технология:1) Сотрудник принимается на работу, но выдача копии трудового договора на руки откладывается на неопределённый срок;2) Выдача заработной платы задерживается, в моём случае, на 1 месяц;3) Сотрудник добросовестно выполняет работу, и при желании уволиться - ему НЕ выдаётся заработная плата;4) То есть, фирма получает один месяц бесплатной работы задаром;5) Отстаивание прав в суде осложнено отсутствием трудового договора, а также уклонением прихода свидетелей. То есть, Матлис М.Я. будет всегда предъявлять справки, что находится в командировке, и никогда не появится в суде;6) Как объясняется открытое мошенничество внутри компании? Ответ: Говорят Подробнее>>

13.12.2015 | отрицательный отзыв
0 0
ЮЖНЫЙ ДВОР отзыв сотрудника Уася

Не знаю по какой причине были заблокированы наиболее популярные ресурсы о работодателях, но подозреваю, что не обошлось без юристов таких компаний, как ЮД. Это фирма была основана одним пронырой Матлисом М. Я. В 90-е он начал со сдачи обычного жилья в аренду, и, быстро поднявшись, основал компанию Южный Двор, которая торгует косметикой, парфюмерией, бытовой химией, продуктами в сети своих магазинов. И все бы ничего, да только бизнес Матлиса строится на горбу его подчиненных. Отношение к сотрудникам не просто хамское, оно откровенно унижающее. Сотрудникам не доплачивают, нарушаются все мыслимые и немыслимые нормы трудового законодательства, ЮД уклоняется от налогов, платит ЗП вчерную, Подробнее>>

04.04.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Южный двор

«Южный двор» — оптово-розничная компания, работающая на российском рынке бытовой химии и парфюмерии. Подробнее>>

27.05.2014 | отрицательный отзыв
0 0
ООО "Южный двор" отзыв сотрудника иван

был на собеседовании в указанной компании, устроиться туда побоялся. в день собеседования собрали соискателей скопом, вышел какойто дедушка, выглядел он как дедушка "АУ" из мультфильма времён ссср, и стал по хамски опрашивать присудствующих, нагло надсмеяваясь над всеми присудствующими - оказалось это тамашний директор. надсмеявшись вдоволь над соискателями придложил всем зарплату на порядок ниже объявленной. что касается гламурности конторы, то гламуром и не пахнет так как кругом убогая обстановка, впечатление, что находишся в сарае, и потом узнал, что зарплату получают через месяц после отработанного, т.е. два месяца ждать, когда указанный дедушка пошлёт на вас благодать небесную в виде купюр. считаю, что Подробнее>>

27.05.2014 | отрицательный отзыв
0 0
ООО "Южный двор" отзыв сотрудника Человек

Компания на самом деле шарашкина контора, дед там на самом деле есть, такой наглости от такого старикана я сам неожидал, ощущение что ему требуються послушные рабы, мерзкое короче существо, я даже за 1млн. в месяц туда бы не пошел. Кто себя неуважает, вам там будут рады. Подробнее>>

27.05.2014 | отрицательный отзыв
0 0
ООО "Южный двор" отзыв сотрудника Ольга

к вышесказанному хочу добавить:увольнения беременных происходит чуть ли не под давлением,постоянное прохождение детектора лжи(или проходишь или увольняешься) при зарплате в 8-10 т.р директор магазина,например!)даже уйти в отпус за свой счет тебя не отпускают.приносят только бумаги на подпись об отпускных,что ты их получила,при этом даже подоходный налог с тебя высчитывают.Постоянное терроризирование,зазубривание "ответов" при различных проверках.И постоянные штрафы,штрафы,штрафы!!! Подробнее>>

05.07.2015 | отрицательный отзыв
0 0
Южный Двор

Не ходите работать в эту компанию, сплошные нарушения ТК, при устройстве на работу сразу требуют написать заявление об увольнении с открытой датой, в отпуск не отпускают и не оплачивают, больничные тоже не оплачивают, с з/п обманывают, а еще вынуждают проходить детектор лжи. Подробнее>>

23.11.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Южный Двор

Здравствуйте Уважаемы форумчане!!! Хочу вас предупредить! Не идите работать в Южный Двор!!! Полное нарушение трудового законодательства!!! При поступлении на работу вас заставить подписать заявление на увольнение по собственному желанию, на тот случай если вы вдруг ненароком забеременеете. Работа по трудовой , но при этом нет ни оплачиваемых отпусков, ни больничных ни декретов. Бухгалтерия работать вообще не хочет. К людям Подробнее>>

21.12.2015 | отрицательный отзыв
0 0
Южный Двор

Руководство филиала г. Нижнего Новгорода оставляет желать лучшего. Особенно отдела бухгалтерии. На первый взгляд главный бухгалтер милая доброжелательная женщина, но как только дело доходит до ее косяков и не дай бог на них указать – все война, зато у нее все вокруг менеджеры глупые и тупые, может легко обидеть человека которого впервые видит-пришел устраиваться на работу. Не понимаю за что Подробнее>>

24.09.2009 | отрицательный отзыв
0 0
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
Отрицательные стороны:
работал в офисе на Камергерском пер. (м. Театральная). Условия спартанские, это бывшая квартира, в которой работают много народу, кондиционеры допотопные и нерабочии, вентиляция практически отсутствует, приходится открывать окна и двери, очень старый компьютеры, у нас в юридическом отделе на 7 человек было 4 допотопных компа. Правовой базы данных, которая необходима любому юристу, как машина водителю, нет потому что на всем экономят. Хотя она стоит 4000-6000 рублей в месяц. Столы и кресла тоже допотопного, обшарпаного, ободранного вида, видно также сказывается экономия. Главный завхоз всего этого бардака и реальный владелец компании и множество им подобных от Южных дворов -1 до Южных дворов-3000, Матлис Михаил Яковлевич (врожденный мудак, простите мой французский, чмо, шизофреник, кретин, помещанный на экономии, на том, что его обворуют и т.д. ). Радовало одно, что он приезжал к нам только по средам, а так как я часто был в судах, то мне везло видеть его не каждую среду. Совещание проводит жуя сенгвичи и салаты и матерясь по всякому поводу и без повода, так что слюни и крошки еды летели на стол и присутствующих. Одевался действительно как бомж, хотя является

Москва, Ленинградский проспект, 31а ст1 - цокольный этаж, ТЦ МонАрх

Подробнее>>

04.06.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
Вся фирма являеться сплошной помойкой. Отношение к сотрудникам как к скоту. С середины 2014 года стал твориться беспреел с выплатами зарплаты. По договору зарплата должна быть 20го числа,а последнее время стали выдовать числа 28го. И примию стали урезать. Виновником урезания примии стал один из менеджеров,имя называть не буду. Кто работал(работает)думаю поймёт. ВООБЩЕМ БЕСПРЕДЕЛ.

Москва, Ленинградский проспект, 31а ст1 - цокольный этаж, ТЦ МонАрх

Подробнее>>

28.08.2009 | отрицательный отзыв
0 0
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Адольф ... о работе в компании

Адольф ...:
Отрицательные стороны:
Дорогой Дима Шершов! Ты чмо!)) Если ты думаешь что ты бог, то ты ошибаешься, ты мудак с завышенной самооценкой! Желаю тебе облысеть, мудило рыжее))) Да и перестань лапать девочек, импотент с маленьким детородным отростком... короче он мудак!

Москва, Ленинградский проспект, 31а ст1 - цокольный этаж, ТЦ МонАрх

Подробнее>>

18.08.2009 | отрицательный отзыв
0 0
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Отрицательные стороны:
Пришла на собеседование (Люберцы). Все в принципе было, как описано выше- явился какой-т о старый пузатый мудак в застиранном свитере с кружкой чая, поразил его внешний вид... Задавал вопросы типа сколько ваш муж зарабатывает и т.д. Когда я сказала, на какую зарплату расчитываю, проорал-"У нас столько не платят!" хотя я претендовала на ровно такую зарплату, которая была указана в объявлении. Конечно, не удивительно, учитывая их офис(я думала, в сарай пришла, или на склад, а это... оказалось ОФИСОМ).... Ну в тот же день после них поехала на собеседование и устроилась в хорошую компанию... И всем рассказываю, какая помойка этот южный двор. А у нас между тем с южным двором одни интересы и сфера деятельности, одни клиенты. Так-то....

Москва, Ленинградский проспект, 31а ст1 - цокольный этаж, ТЦ МонАрх

Подробнее>>

30.04.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Арина Данович о работе в компании

Арина Данович:
Отрицательные стороны:
Сочувствую руководству данной компании...))) обратите внимание на человека, который занимается просмотром резюме кандидатов на должности руководителей...возможно её компетентность в данных вопросах пора проверить...или саму поставить за прилавок, чтобы лучше в людях научила разбираться...Надежда, не хотите поменять место работы???

Москва, Ленинградский проспект, 31а ст1 - цокольный этаж, ТЦ МонАрх

Подробнее>>

02.07.2009 | отрицательный отзыв
0 0
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Антонина --- о работе в компании

Антонина ---:
Отрицательные стороны:
Люди будьте осторожны !!!! при устройстве на работу в данный магазин, не заключают трудовой договор и во время испытательного срока не выплачивают зарплату !! 29 июня 2009г. я пришла попробовать поработать работником торгового зала (в ночную смену) в магазин ООО «Южный Двор» г. Москва Директор - Алимова Елена Анатольевна. Честно отработала ночь, работы было очень много, режим нон стоп.. и в придачу выполняла работу уборщицы – убраться в магазине подмести, помыть пол. В конце рабочего дня задала вопрос администратору Олесе, когда я получу деньги за отработанный день мне веселым голосом ответила, - Какие деньги ?? ничего ты не получишь !! у нас все три дня бесплатно работают, а там видно будет. Люди всем удачи !! и не устраивайтесь на работу без предварительного заключенного трудового договора !!

Москва, Ленинградский проспект, 31а ст1 - цокольный этаж, ТЦ МонАрх

Подробнее>>

30.04.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
Боже!!!! Эта криминальная контора еще функционирует, ????? там же с магазинов сумки с инкассацией пропадают??????

Москва, Ленинградский проспект, 31а ст1 - цокольный этаж, ТЦ МонАрх

Подробнее>>

02.06.2009 | отрицательный отзыв
0 0
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
Компания - мусорная дыра. Начну сначала. Пришла на собеседование. Посадили на оборванный стул, дали лист с бредовыми указаниями и сказали читать. Прочла первую страницу. Захотелось встать и уйти (что собственно говоря и следовало сделать). Но любопытство брало свое. Осталась. Заполнила кучу бестолковых анкет с дурацкими вопросами, ну например: «Сколько денег получают Ваши родственники?», или «Какая марка и год выпуска Вашей машины и в чьей она собственности?» Что за бред? Какое им дело? Еще бы уточнили когда у меня сопли последний раз были. Пока заполняла анкету подошло еще 3 человека на эту же вакансию. И мы ждали собеседования с «биг босом» Мих. Яков. 1,5 часа. За это время раз 5 подрывалась уйти. Но веселая компания из таких же соискателей поддерживала. Мимо бегал какой-то оборвыш, в старом свитере, жутко заросшим лицом и чашкой чая. И все говорил сейчас подойду. Ну не могла же я представить, что это «высокий начальник – Мих. Яков.». Дождались. Подошел с этой же чашкой. И устроил коллективное собеседование сразу с 4-мя. Сербая чай с закрытыми глазами слушал нас. Я уж думала заснул, пока он не подал голос. Выцепил мимо проходящую даму, лет

Москва, Ленинградский проспект, 31а ст1 - цокольный этаж, ТЦ МонАрх

Подробнее>>

22.04.2009 | отрицательный отзыв
0 0
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя сосед о работе в компании

сосед:
Отрицательные стороны:
немного работала в этой конторе-действительно относятся к персоналу-как к быдлу-есть нельзя-чуть ли не в туалете.все уходят со скандалом-всех обьявляют ворами.действительно проверяют на полиграфе.текучка постоянная.все уходят обгаженные и униженные

Москва, Ленинградский проспект, 31а ст1 - цокольный этаж, ТЦ МонАрх

Подробнее>>

17.04.2009 | отрицательный отзыв
0 0
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Отрицательные стороны:
УБЛЮДОЧНАЯ КОНТОРА - это для тех, кто сразу хочет понять , что ЭТО. А теперь обо всем по порядку. 16 апреля 2009 года должен был пройти собеседование, вакансия "юрист". Потратил 1,5 часа, чтоб добраться туда, ну это мои личные проблемы. Место для парковки у офиса в Царицыно нет. Припарковался за квартал. Подхожу к входу с торца здания, вижу: 2 черные двери и вверху надпись "Бытовая химия". У правой двери стоит человек с ВОЛОСАМИ на носу (не В носу, а НА носу). Я пытаюсь открыть дверь и войти. И вот мне он задает вопрос: "Вы куда?". Я говорю: "Сюда!". Он: "А зачем?" Я: "А кто Вы, чтоб задавать мне этот вопрос?" Он: "Ну ладно, идите!". (Ой, спасибо что разрешил) Захожу (уж лучше бы я сразу развернулся…) ……. Под лестницей (!!!!!!!!!!!!!!!!) на первом этаже с надписью "ОТДЕЛ КАДРОВ» трудится девочка (комната без окон!), которая говорит мне, что мне на второй этаж…

Москва, Ленинградский проспект, 31а ст1 - цокольный этаж, ТЦ МонАрх

Подробнее>>

30.10.2008 | отрицательный отзыв
0 0
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя --- Местонахождение о работе в компании

--- Местонахождение:
Отрицательные стороны:
Главный (надо всем) - Мих. Яковлевич помешан на том, что его обворуют, поэтому всех сотрудников проверяют на детекторе лжи. По слухам, за кем-то даже следила СБ, и потом уволили сразу несколько человек. Как уже кем-то было замечено, дает всем клички и любит лапать девушек. Текучка кадров жуткая, каждую неделю кто-то увольняется, взамен берут 5 новеньких, из которых трое сбегают через 5 минут, четвертый - через день, и только пятый остается работать. Если человек продержался полгода, это считается долго, но даже при этом сотрудники ни в чем не уверены и боятся увольнения. Удивительно, что люди это терпят, очевидно, им просто не с чем сравнивать. В люберецком офисе начальство всех рангов - полное хамло, и идет это все от директрисы, а остальные стараются не отставать. Больничные не оплачиваются, беременных увольняют. При увольнении за справку о зарплате требуют 200 рублей (хотя выдавать ее должны совершенно бесплатно). Итог: Очень хочется, чтобы эту поганую организацию накрыла налоговая или чтобы она развалилась, потому что так с людьми (у большинства из которых высшее образование, между прочим) по нынешним

Москва, Ленинградский проспект, 31а ст1 - цокольный этаж, ТЦ МонАрх

Подробнее>>

08.04.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя не важно тоже не важно о работе в компании

не важно тоже не важно:
Отрицательные стороны:
советую не работать в южном дворе, это фирма ооооочень бедная фирма, с начало они вам обещают нормальную зп, а на самом деле получаешь копейки, а еще с тебя делают недостачи и с тебя же снимают, вот пожалуйста работай бесплатно. А в офисе сидят бараны, что бухгалтеры что отдел кадр, бухгалтеры постоянно не додают зп, а отдел кадр напишут в трудовую что мало работала. а менеджеры тоже бараны все ...

Москва, Ленинградский проспект, 31а ст1 - цокольный этаж, ТЦ МонАрх

Подробнее>>

21.05.2008 | отрицательный отзыв
0 0
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
Да, в Свиблово завал полный. В прокуратуре и материал проверки есть из-за этого генератора. Стоит то он там незаконно. По поводу зарплаты - кидалово, особенно когда увольняе

Москва, Ленинградский проспект, 31а ст1 - цокольный этаж, ТЦ МонАрх

Подробнее>>

05.04.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя аноним аноним о работе в компании

аноним аноним:
Отрицательные стороны:
Отвратительная организация, директор магазин хитрая, расчетливая девушка!!!! ворует из кассы, сваливает на кассира, после того как кассир вкладывает свои деньги, увольняет!!БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!!!!!!!! заставляют при оформлении на работу писать сразу заявление на расчет, без даты, а потом в случае если ты попал в больницу или заболел, тебя без предупреждения вышвыривают на улицу!!!!!!! Руководства магазина примите меры!!!!! жалко девченок которые горбатятся на это магазин а потом их вышвыривают!!!!!!!!! так не делается!!!!!

Москва, Ленинградский проспект, 31а ст1 - цокольный этаж, ТЦ МонАрх

Подробнее>>

29.03.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя не имеет значения о работе в компании

не имеет значения:
Отрицательные стороны:
Ну начну с того,что компания эта просто ужасная не смотря на то,что магазины открываются один за одним!!!!Звездина(менеджер)просто престорелая хамка с гниющим языком.....Строит из себя не пойми кого,а сама начинала ведь тоже с продовца....Интересно каким мокаром эта безграмотная,хамка получила эту должность?!Она оскорбляет работников,унижает....а ведь не думает тварь такая....что можно и по еблу получить....Я вообще не понимаю как таких мегер можно к нормальным людям допускать.....Вечно недовольная,некультурная,в магазины приходит не совет подать и помочь,а только унизить и пожрать анаком....Вобщем одно скажу...милые девушки бегите от сюда,что есть мочи....здесь полная туфта....на ревизиях навариваются,пытаются подставить...ЗВЕЗДИНА ИДИ ГРЕХИ ЗАМАЛИВАЙ...ТВОЁ ЗЛО ПЕРЕДАТЬСЯ ТВОИМ ЖЕ ДЕТЯМ И БУДУЩИМ ВНУКАМ....

Москва, Ленинградский проспект, 31а ст1 - цокольный этаж, ТЦ МонАрх

Подробнее>>

25.03.2008 | отрицательный отзыв
0 0
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Дмитрий Местонахождение о работе в компании

Дмитрий Местонахождение:
Отрицательные стороны:
Здравствуйте. Я случайно стал свидетелем интересного явления в сфере трудового общения между начальниками и подчинёнными, и сложилось мнение, что ва

Москва, Ленинградский проспект, 31а ст1 - цокольный этаж, ТЦ МонАрх

Подробнее>>

24.03.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
Работала кассиром потом стала директором очень было тяжело. И с коллективом и в работе. Приходилось и грузчиком и поломойкой и сантехником и снег чистить.потому что работать было не кому. Когда забеременела работала так же.не хочу никого поливать грязью но бог им судья. Продавцы летом сознания теряли от жары.купила свой вентилятор.когда перевезли магазин мне не вернули.как будто их заслуга.Работала не жалея ни себя ни ребенка с одним выходным.до работалась не доносила месяц. Как пошла в декрет сократили, выкинули как сабаку,якобы ликвидация. Люди!начальники где у вас совесть. Бог вам судья. Спасибо тебе Селезень ЕВ. Чтоб вам на улице побираться и ломанного гроша никто не дал. Елена маг 38

Москва, Ленинградский проспект, 31а ст1 - цокольный этаж, ТЦ МонАрх

Подробнее>>

29.08.2007 | отрицательный отзыв
0 0
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
У компании несколько офисов. В каждом офисе есть свой директор, но главное начальство только одно Михаил Яковлевич ген.дир. всего Южного двора, обладающий очень оригинальной системой общения с людьми - практически всем работникам он даёт какие-нибудь клички (большей частью оскорбительные), не утруждая себя запоминанием имён. Проходя мимо понравившейся ему девушки, запросто может схватить её за "пятую точку" и облапать, притом, если она ему понравилась, вполне может спросить - Хочешь повышения? (с тонким намёком на толстые обстоятельства. Каким образом получают повышения - знают все). Верность и исполнительность подчинённых, тоже проверяется оригинальным способом: подчинённому предлагается попрыгать на одной ноге, залезть под стол, погавкать и тому подобное. Притом это всё происходит в окружении ни одного десятка людей.

Москва, Ленинградский проспект, 31а ст1 - цокольный этаж, ТЦ МонАрх

Подробнее>>

17.03.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
Реально бредовая компания, я вот сидел думал идти к ним или не идти,почитал отзывы точно не пойду,и персонал у них не о чём,это я щяс об начальнике который с волосами на носу,и менеджеры по персоналу тоже дуры,я должен был выходить во вторник,но приболел, в общем на следующей неделе я должен был выйти во вторник,но так получилось что мне надо было ехать за деньгами,и когда я им сказал что не смогу выйти во вторник, мне этот менеджер говарит что "а может вы через месяц выйдите" и после этой фразы слышу женский смех,это там ржала мен. по персоналу,я еле еле сдержался чтобы её не послать,и про зарплату мою они там мне наговарили что я не сразу понял,и когда я пытался утачнить про зарплаут они с недовольством мне отвечали,я в общем понял что полный шлак там.и ещё причём когда я болел,я им сказал что я точно выйду после того как выздоровлю,и когда пришёл к ним,оказывается мест в царицыно нету,так что пошли они все лесом.Ещё этот полиграф зачем то им нужен.

Москва, Ленинградский проспект, 31а ст1 - цокольный этаж, ТЦ МонАрх

Подробнее>>

17.03.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
Был на днях в этой конторе..впечатления ...не описать словами... ..глаза просто на лоб лезли..мусорка а не офис!!! Оклад типо 6100 и премия в конверте! и подошёл..без опыта, очень странно. меня единственное, что волнует.. ведь там есть люди, которые работают там очень давно ..им что, платят нормально?????после собеседования я спросил где у них туалет мне объяснили, я пошёл, но меня остановил начальник и сказал "Там сидит начальник-туда нельзя..(срал видимо ахахах)", он мне ещё так тихо "Он там уже давно!!!", и говорит, поднимитесь на 3 этаж там живут девочки и спросите у них ключ от туалета,,я поднялся..а там бомжатник а не этаж..ботинки, куртки, всё как с помойки..я оттуда и дёрнул..ну хахер!!!БОМЖАТНИК!ФУУ!

Москва, Ленинградский проспект, 31а ст1 - цокольный этаж, ТЦ МонАрх

Подробнее>>

15.03.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя только не ЮД о работе в компании

только не ЮД:
Отрицательные стороны:
Компания дерьмо, выживают только те кто хорошо лижет .... начальству, чтобы решить какой нибудь вопрос надо пол дня на телефоне сидеть!задержки зарплаты и постоянные штрафы непонятно за что!!!Про ревизии когда директор уходит вообще молчу по хорошему не получиться очень большие недостачи, а если не хватит вашей зарплаты погасить долг вынуждают писать расписку что выплатишь причем не на сумму которой не хватает а на ту которую им вздумается!!!!был полтора месяца хороший менеджер потом вернули старого который и матом орал на директоров а вся премия уходила его девушке которая директор в его направлении!!!!текучка бешенная каждую неделю приходят от 15 человек на обучение!!!никакого человеческого отношения не ждите!!!если вы уважаете себя ни за что не идите работать в эту контору!!!!

Москва, Ленинградский проспект, 31а ст1 - цокольный этаж, ТЦ МонАрх

Подробнее>>

Вернуться к списку

X

Дополнительных отзывов о компании не найдено. Вы можете воспользоваться нашим расширенным поиском.

Запустить поиск | Закрыть

Закрыть

Сообщение


 
Ваше имя

Ваш E-mail

Подробное описание

 

Отправить Закрыть

x
x
>