Проходил в данной организации собеседование в конце 2014-го. Ну как проходил... Пригласили в свой офис на площади калинина. Для того, чтобы юная белокурая дева попросила меня заполнить анкету, все ответы на вопросы которой были в моем резюме, присланном заранее. Ну ладно. Правила есть правила. Потом мне зачитали текст вакансии вслух (вакансия технического характера) после каждой фразы девушка поднимала на меня глаза и вопрошала "действительно вы это умеете?". Потом мне объявили, что указанная в вакансии сумма указана без вычета налогов (спасибо, обрадовали). После чего мне сказали, что это все. Все? "Мы с Вами свяжемся." Стоило ради этого отпрашиваться с работы? Мне кажется, что нет. Вежливо попрощался и ушел. Нет это не конец истории. Не обманула девушка. Со мной действительно связались. По почте. Через ПОЛТОРА МЕСЯЦА. До этого никакой обратной связи. Предложили пройти некоторые тесты. Далее последовала такая вот переписка: "Я действительно проходил собеседование на указанную вами вакансию. Что мне не понравилось: 1) В вакансии указанна заработная плата (как выяснилось) без учета налогов, а премиальная часть является (как мне объяснили) переменной и зависит цитирую "от решения непосредственного начальника"; 2) В декабре я приезжал в Ваш офис только для того, чтобы заполнить анкету, ответы на вопросы которой были в моем резюме, а также для того, чтобы мне зачитали вслух текст вакансии, который я, естественно, читал до того как отозваться на нее; 3) Прошло почти два месяца прежде чем мне вообще чтобы то ни было ответили." И шикарный ответ: "Добрый день! Владислав, заработная плата без учета НДФЛ указана, что бы не вводить в заблуждение соискателей, т.к. НДФЛ может быть 13%, а может быть и 30%, в зависимости от статуса налогоплательщика, соответственно к выплате сумма будет разная. На собеседование вы приезжали не для того,чтобы зачитать вам вслух текст вакансии, а оценить ваши качества как соискателя, это первый этап собеседования. Профессиональные знания оценивает уже руководитель ТО и рассматривает кандидатов по мере своих возможностей." Очень подмывало спросить верит ли она в то, что пишет сама. Но не стал продолжать эту беседу. По пунктам: 1) З/П в тексте вакансии без налогов как раз и вводит в заблуждение соискателя. Если они так заботятся об иностранных резидентах, то могли бы указывать в объявлении на HH и NGS, что речь идет о чистой сумме до вычета НДФЛ. 2) Каким образом дева определила мои качества на глаз, не задав толком ни одного вопроса? Телепатия. Не иначе. 3) Верю в занятость руководителя. Но соискателю, в котором заинтересованны все же за полтора месяца можно было написать хоть какой-то статус рассмотрения. Резюмирую, крайне рад, что не пошел работать в данную организацию. Работодателя оценивают по первым лицам, которые видят. И это, как правило, отдел кадров. Вот такой свинский подход кадровиков не только не достоин такой крупной и именитой организации, но и уменьшает шансы завербовать нужного специалиста. P.S. На HH.ru ребята входят в ТОП работодателей. С трудом верится честность такой оценки.
нет
Вы не авторизованы. Выберите способ добавления комментария:
Войти / Зарегистрироваться Продолжить без регистрации
Без лоха и жизнь плоха.... Как бы не было печально, но это так. Вкратце: нашли квартиру в аренду на "Домофонде". Риэлтор Ольга +7-960-947-79-53, сказала - приезжайте - 3000р аванс мой, и езжайте смотрите квартиру, вот вам телефон хозяйки +7-913-029-15-31. Дозвонились, пару раз хозяйка переносила встречу по своим личным делам. В день просмотра выяснилось, что жильцы попросили еще пару недель чтобы Подробнее>>
Нашла на АВИТО объявление об аренде 1-комн квартиры с 19 по 24 июня 2016г. Адрес квартиры:Санкт-Петербург, Чебоксарский пер, д.2. Цена 1000 руб/сутки. Контактные тлф +7‒960‒231‒11‒13 Александра, Кристина. "Хозяйка" Светлана 8 963 8934421.Созвонилась заранее, сказали, кварт свободна. Предупредили, что перед заселением, надо заехать к ним в офис, подписать договор. Дальше все по обычной схеме, как здесь уже писали. Офис-договор-оплата-сумма разбита на Подробнее>>
Никогда не связывайтесь с этим агенством, это жулики и мошенники. Покупал участок земли за 3 млн. рублей через агенство недвижимости «Ярмарка недвижимости» (директор Добжинская Е.В и менеджер Пиллепенко В.А.), в итоге остался без участка и денег. Суд не помог, так как участок, проданный мне, был приобретен их знакомым мошенническим способом у душевнобольной пенсионерки, а агенство располагало сведениями об этом на момент оказания услуг мне по его приобретению. Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Часто меняются сотрудники
Положительные стороны:
Работа в недвижимости
Подробнее>>
Положительные стороны:
Хочу рассказать о своем опыте работы риелтером в Жилфонде. Я пришел на должность специалиста по недвижимости, но на собеседовании мне предложили стать руководителем отдела продаж, учитывая мой предыдущий опыт в продажах. Сразу скажу, что руководителем я так и не работал, так как переехал в Новосибирск и до сих пор работаю риелтером. Сказать, что работа подходит всем я не могу, точнее Подробнее>>
Дашенька Болотова:
Отрицательные стороны:
С мамой в Новосибирске пытались снять квартиру через это агенсво. Нам вообще ничего не нашли. Мама ездила и психовала, что по телефонам никто трубки не брал в объявлениях
Россия, г Новосибирск, пр-кт Карла Маркса, д 3А
Подробнее>>
Рассказова Мария:
Отрицательные стороны:
Агентство, на которое нельзя положиться. Звонили заранее и просили подобрать квартиру. Обещали, что приедем и будет. Приехали. Нету квартиры. И объяснений нормальных
Россия, г Новосибирск, пр-кт Карла Маркса, д 3А
Подробнее>>
kplamenevskaya:
Отрицательные стороны:
Агентство безответственное. Пытались снять квартиру, нам говорили, что их в агентстве ооочень много. На деле дали штук пять и то ни одна не подошла))
Россия, г Новосибирск, пр-кт Карла Маркса, д 3А
Подробнее>>
Александр Подгорный:
Хорошее Агенство, помогли получить ипотечное решение, подобрали ликвидную квартиру не так далеко от Маркса не дорого! спасибо Вам! Доволен, благодарен !
Россия, г Новосибирск, пр-кт Карла Маркса, д 3А
Подробнее>>
Галина Бут:
C компанией ООО ЖИЛФОНД-3 в Новосибирске покупала квартиру 6 лет назад, покупал мой сын тоже. В этом 2017 году пришлось продавать квартиру и опять же обратилась в ООО ЖИЛФОНД-3. Отзыв только положительный! В этом году столкнулась с тем, что все документы делаются в одном месте, что очень удобно! Никуда больше бегать и занимать очередь не надо. Всё для удобства людей! Назначенную сделку произвели строго по назначенному времени! Все очень вежливые и внимательные. Особенную благодарность хочу выразить и порекомендовать моего риэлтера Киселёву Ольгу Владимировну!!!! Очень внимательная, обязательная, вежливая, ответственная! Одни только приятные слова для такой молодой женщины! Побольше бы таких работников не только в Жилфонде! За время нашего общения, эта женщина стала для меня как родная! Большое спасибо руководству отдела продаж, юристу и конечно же, моей дорогой Ольге Владимировне! Очень рекомендую риэлтера Киселёву Ольгу Владимировну! Не пожалеете! Бут Галина Дмитриевна.
Россия, г Новосибирск, пр-кт Карла Маркса, д 3А
Подробнее>>
Елена 2015-09-14 10:20:55