,
Отрицательные стороны:
Ужасно все! Сходите и убедитесь в этом сами.
Положительные стороны:
нет
Подробнее>>
:
Отрицательные стороны:
  Нас 8 человек из цеха уволилось после карантина. Достало все. Заставляли в масках и перчатках работать. Маска в цеху через 20 минут черная от пыли и грязи - надевай новую. Естественно купленную за свои. Без маски нельзя - штраф. Должны были проверять температуру при входе. Проверяют у первого остальных просто пропускают. На правила пофиг. Знаю что на заводе человек 20 короновирусом переболело как минимум. Но никаких действий по этому поводу не было. Завод как работал так и работает. В медпункте врачихи могут давление померять или апирин дать. Все. Говорят несколько пожилых родителей сотрудников от короны умерло которую им дети с завода принесли. короче ж0па полная. В конце авгута перешел на другой завод. А про эту помойку даже и вспоминать не хочу.
О***а:
Отрицательные стороны:
В середине декабря в Омских СМИ пробежала новость о том что ПАО «Омскшина» проиграла в суде Омскому филиалу Газпрома. Странно что эта важная новость прошла почти незамеченной. А ведь тот, кто умеет думать и анализировать ситуацию сможет сложить картину воедино. Если вы не следили за новостями про ПАО «Омскшина», то я вам расскажу. Несколько лет назад с ПАО «Омскшина» начали выводить активы через различные офшорные схемы. Об этом тоже была информация в Омских СМИ. Затем АО «Кордиант» замкнул все денежные потоки на себя. А именно ПАО «Омскшина» стала покупать сырье втридорога у АО «Кордиант», а затем готовую продукцию продавать ему же. При всем этом доход ПАО «Омскшина» за 2017 г. исчисляется в 11,3 млрд рублей, из них прибыль – 65,4 млн рублей. При многомиллиардном обороте ПАО «Омскшина» не может заплатить налоги в размере 37 миллионов ркблей. Чтобы погасить эту задолженность АО «Кордиант» дает кредит ПАО «Омскшина» в размере 35 миллионов рублей. А 31октября АО «Кордиант» берет займ в «Газпромбанка » на 4милиарда рублей! Поручителем в этой сделке является ПАО «Омскшина». Еще раз, ПАО «Омскшина» с годовой прибылью в 65,4 миллиона рублей становится поручителем займа в
Омск,
Подробнее>>
Николай:
Отрицательные стороны:
  Здравствуйте. Хочу предостеречь вас от того чтобы идти на работу в ПАО "ОМСКШИНА" и АО "КОРДИАНТ-ВОСТОК". Потому что там каждый день происходит что-то плохое: 1. В бухгалтерии обсчитывают. Сотрудницы и их руководитель – некомпетентны.2. В отделе кадров неправильно учитывают рабочие дни и отпуска. Сотрудницы и их руководитель – некомпетентны.3. В столовой сотрудники травятся, продукты просроченные, на кухне полная антисанитария.4. В цехах рабочие работают без средств индивидуальной защиты с нарушениями техники безопасности. Каждый день мелкие травмы, постоянно – тяжелые.5. Система пожаротушения – не работает. Восстанавливать – дорого. 6. Вся электрическая часть дышит на ладан. Куча нарушений! Чудом еще никого не убило. Главный энергетик и его зам – абсолютно некомпетентны!Кто не верит вот ссылки на проверки прокуратуры:ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ОМСКШИНА": https://prokuratura.top/index.php?filter[inn]=5506007419 АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "КОРДИАНТ-ВОСТОК": https://prokuratura.top/index.php?filter[inn]=5506024164 И учтите что большая часть просто закрывается за взятки, но даже деньгами не могут все спрятать. Короче хотите жить долго и счастливо и получать достойную зарплату – не Омскшину ни ногой!
Омск
Подробнее>>
Местный:
Отрицательные стороны:
  Люди, а почему на всех сайтах одни и те же отзывы???
Омск
Подробнее>>
Александра:
Отрицательные стороны:
  Обращаюсь ко всем, особенно - кто ищет работу! Не вздумайте туда трудоустраиваться!!! Это в застойные времена завод в полном смысле слова функционировал, люди получали достойную зарплату, была нормальная психологическая обстановка, омские колеса разлетались по всей стране. А сейчас - люди загнанные как кони, работают без выходных, чтобы хоть как-то прокормить свои семьи. Охрана труда - на самом низком уровне по городу Омску, поэтому в итоге участившиеся несчастные случаи на производстве, где отрывает руки, ломает ноги и черепно-мозговые травмы. Руководство предприятия - большие пацаны от 25 до 40 лет, без организаторских и лидерских способностей, не умеющие в принципе думать и принимать решения, а тем более отстоять работников общества перед надзорными органами! Гендиректор, присланный из какого-то др.города - беспардонная хамка, развалила всю отлаженную за многие десятилетия систему, подбирает подчиненных явно не по деловым качествам, руководителями ставят работников без спец.образования, потому и рушится завод! Большинсвто начальников отделов - лодыри, выживающие только за счёт грамотныз подчинённых. Есть конечно ряд преимуществ перед ООО и ИП - это вовремя перечисленная белая зарплата, которая, наверно, пригодится при начислении пенсий, но по-сравнению с зарплатами на нормальных предприятиях - здесь просто издевательство над рабочими. Надеюсь, что мой отзыв пригодится
Омск
Подробнее>>
Антон:
Отрицательные стороны:
  Каждый день работники омского шинного завода приходя на работу рискуют жизнью. Каждый год на омском шинном заводе происходят крупные аварии, от которых люди становятся инвалидами или умирают. Все эти случаи тщательно скрываются, Гришиной подкупаются контролирующие органы и СМИ, она не стесняясь запугивает работников, чтобы информация не просочилась за забор завода. 23 марта 2016, на Омскшине произошёл несчастный случай. 42-летнему мужчине, которого только месяц назад взяли на производство, во время работы с вращающимся станком оторвало правую руку. Кроме того, он получил перелом голени, закрытую черепно-мозговую травму и ушибы. Этот случай тога много обсуждали в Омске. Почему мужчина не прошел обучение и экзамены по технике безопасности при работе со сложным электрооборудованием? Ведь на крупном предприятии есть люди, которые отвечают за эту самую технику безопасности. Вот фамилии людей ответственных за это: Гришина Л.Б. ген. директор ответственная за все на заводе., Курасов главный инженер., Поплавский директор по инфраструктуре. И что вы думаете, кто-то из них посажен, уволен или хотя бы оштрафован? Нет. Дело спустили на тормозах. В январе 2108 года, на территории омского шинного завода снова произошел несчастный случай. Сообщается, что 58-летний рабочий пренебрег техникой безопасности и встал слишком близко к стреле крана, которая
Омск
Подробнее>>
Виктор:
Отрицательные стороны:
  "Главное - чтобы быдло работало" - основной принцип руководства, а если не хочет работать или хочет нормального отношения - "загнобить его". Причем гнобить будут все, начиная от топов и заканчивая своими же коллегами, с которыми еще вчера курили вместе, а как же, хозяйка сказала "фас", а если не обеспечим - будут репрессии всему цеху или бригаде, кому как повезет. Система стукачества развита на отлично, стучат все - руководство это поощряет. Главное - выслужиться и не отсвечивать - принцип работы среднего руководства. А работягам пусть руки, пальцы отрывает, куски бетона падают на голову, для руководства это не главное, они статейку напишут в газетках как хорошо и весело трудиться на заводе и сами же будут их читать и к ним комментарии писать чтобы убедить таки новое быдло придти туда трудиться!
Омск
Подробнее>>
Человек:
Отрицательные стороны:
  А может быть там и есть главная задача - развалить? Вообще, все написанное справедливо и про хамство и про руководство, профессионализмом и не пахнет. Людей жалко, работяг, они все-таки люди..., зачем же вы так с ними? Более скотского отношения к людям нигде не видел. А руководители среднего звена действительно - отстой. Кадры, кстати, работники заводоуправления, подбираются далеко не по профессиональным качествам, там главное знать кому стучать и как лучше это делать. Мало того, что охрана труда никакая - людям руки отрывает, так они еще этим людям больничные неправильно оплачивают, что приходится через Трудовую инспекцию добиваться правильной оплаты. Что возьмешь - заняты люди не тем, только склоки разбирают,не следят за изменениями МРОТ...
Омск
Подробнее>>
Инна:
Отрицательные стороны:
  В 2013 году Москва решила поставить во главе Омской производственной площадки (ПАО "Омскшина") максимально лояльного руководству человека, таким человеком становится Гришина Лариса Борисовна, которую ссылают в Омск из Екатеринбурга. Лариса Борисовна очень жесткий и бескомпромиссный человек, который ненавидит и презирает как город Омск, так и всех работников своего предприятия, считая их «быдлом» и «ничтожествами». Сразу после ее появления на заводе начала выстраиваться система стукачества и подхалимства. Хочешь получить какие-то преференции от начальства – доноси на своих коллег, причем не важно, правда это или ложь. К доносительству можно добавить максимум лизоблюдства и подхалимажа. Таким образом, за несколько лет на предприятии сформировалась группа руководителей, которые не очень компетентны, зато на 100% верны Гришиной, и всегда готовы донести друг на друга, и на всех остальных. Если говорить об обычных работниках, то все запуганы и боятся лишний раз открыть рот или поднять глаза. Гришина росла в детском доме где оказалась из не очень благополучной семьи. Поэтому ей чужды человеческие качества. Она привыкла добиваться всего силой. Если не ты - то тебя, поэтому и управляет она такими методами, которые больше приемлемы на зоне где не люди а быдло. За время её руководства у некоторых работников
Омск
Подробнее>>