В компании множество не нужного среднего и высшего руководства, которое перекладывает все равно всю свою работу на администраторов магазинов с регионов. Мой Региональный менеджер Бакаев А.А. вообще не работал. Начну с того, что он при проверках магазинов в регионах только пил(безбожно), вел себя всегда не адекватно и агрессивно, считал всех никем, он один король. Он прав и все должны лизать ему филейную часть, простите кто не хотел, тому сразу он ставил лист чистый А4 и говорил писать увольнение по собственному. Если у вас в графике написано что вы работаете до 19 или 18 часов, не расслабляйтесь, он найдет вам работу. Я, вот каждый вечер до 22 часов собирал сводные отчеты по регионам и отправлял их ему, хотя это было его обязанностью, не дай бог не отправите ему, что бы он переслал высшему руководству, за что вообще ему платят вопрос конечно. Да, забыл вас могли уволить, если вы просто не понравились кому-либо и чем-либо. Штрафы обычное дело, работаешь месяц, а ближе к дню з/п приходят штрафы: тут сидел, там сотрудник по телефону говорил, когда в зале пусто; и получается минус большей части вашей премии. Самое сладкое, зарплата у вас будет из 2 частей: оклад и бонус(черная); белая- 13 продавцам и 15- админам, ну а бонусы могут резать, как хотят, что вы поделаете с этим? При устройстве будут обещать все РМ, по зарплате горы,горы золота, что должно вас сразу смутить, вы не на шахту по добыче золота устраиваетесь).К окладу можете смело + до 5 тыс, но не более, губу закатите. Да, запрещено сидеть, также телефон под запретом, стоять у дверного проема и говорить "зазывалки" и раздавать листовки продавцы обязаны, будет график админ вам делать. Не хотите, не будете как на рынке- штраф, слово против- штраф, еще слово и вас не законно уволят в этот же час. ТК в компании вообще не соблюдается, вы ни кто и ни что, запомните! Товар, деньги, будут постоянно пропадать, так как в компании огромная текучка и вы сами должны из своего кармана закрывать брешь. Не очень приятно, это еще малая часть всего темного компании. Российский бренд, который выдает себя за США, не очень серьезно и качество сборки Китаем техники очень далек от идеала. Забыл, постоянно будете ездить в сервисные центры со сломанной техникой сами, а ее много и весит каждая не мало. За свой счет в общественном транспорте), мечта))). Все нужное для уборки будете покупать сами, канцтовары и т.п. Все черное, чтобы официально оформили вас,нужно пару месяцев умолять, уволитесь, трудовую бы получить. Последний месяц, про премию забудьте, останется у вашего РМ. Кстати забыл, никаких расчетных листов по черной з/п, где указана сумма вашей премии вы не увидите, хотя она бухгалтерами отсылается РМ на каждого сотрудника, что как вы сами понимаете увеличивает в разы зарплату вашего непосредственного регионального руководителя. Компания очень серьезная, по этому REDMOND оформлен на такие ООО как: Мультиварка.про, Торгбыт, Мастершеф, Технопоиск,Технопоиск+,Техника успеха и другие уже фамильные ООО. Удачи в этом лучшей компании ))).
Саморазвитие в том плане что сам как администратор открываешь магазины с нуля и набираешь рабочий коллектив для них. Стартап, понимаешь как начинается и с чем едят, для своего будущего плюс. В самой компании плюсов вообще нет.
г. Казань, Ибрагимова,56
Положительные стороны:
Надежный и стабильный работодатель, з/п всегда без задержек и в срок. Хороший коллектив, классный офис на Свердловской набережной
Отрицательные стороны:
Гибкость в принятии решений от руководства
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Расскажу немного о компании со стороны ит. Если вы хотите расти и развиваться, быть на переднем крае технологий, то вам не сюда. Здесь вы будете внедрять и перевнедрять, поддерживать давно развалившееся и оживлять мертворожденное. Исправить ситуацию вам никто не даст, потому что мистер и миссис Распилбюджетовы хотят больше бессмысленных и дорогостоящих проектов. Вам стоит отдаться этой компании в том случае, Подробнее>>
Положительные стороны:
Прекрасная компания. Разнообразная корпоративная жизнь. Прекрасные возможности для роста и развития.
Отрицательные стороны:
Их нет
Подробнее>>
работаю оператором на телефоне в callцентре. звонков конечно очень много, люди интересуются, заказывают, даже с благодарностями звонят - это кстати приятно и поднимает настроение :)) информации конечно много проходит и к концу смены голова кругом, но зато платят без задержек, работаем в комфорте, коллектив отзывчивый, начальство не дергает. единственно придумали бы нам что-нибудь типа столовки, а то не удобно обеды таскать с собой или до кафешки бегать - еще и накладно, а так тепло, уютно, офис расположен недалеко от остановки. Подробнее>>
Положительные стороны:
Белая зарплата, платят без задержек, в компании очень дружная атмосфера
Отрицательные стороны:
Нет сокращённого дня в пятницу
Подробнее>>
Положительные стороны:
Мне все нравится , работаю недавно , зп выплачивается всегда вовремя , полностью белая, есть обучение . Хороший коллектив , адекватное руководство . Красивый офис , есть бесплатная развозка до метро .
Отрицательные стороны:
Не обнаружила
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Пока я искала работу веб дизайнером у Redmond очень часто появлялась свободная вакансия за дизайнера, я откликалась, мне не отвечали. Прошло время, у меня уже был опыт работы, и вот опять у них появляется вакансия. В январе 2020 года мне звонит HR Эрнист Наталья и говорит, что им понравилось мое резюме и предлагает сделать тестовое, срок 3 дня. Я соглашаюсь. Мило пообщались, она сказала, что по всем вопросам можно обращаться к ней «звоните, пишите». Ок. Делаю
Россия, Санкт-Петербург
Подробнее>>Основное название: Redmond Другие названия: отдел multivarka.pro Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь Сайт: multivarka.pro Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 3,00/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 7 Описание деятельности: продажа бытовой техники Автор: Елена Крюкова (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Дата начала работы: Февраль 2014 г. Полезность отзыва: 0 - 1 = -1 Всего комментариев: 1 Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Приглашают на собеседование на админа, проходишь ощнакомительный курс 2 часа, все в норме, тебя устраивает. Проверяют ваши данные, а потом им человек оказывается не нужен, поскольку берут из сотрудников на администратора. Результат:потраченное ваше время! Подробнее>>
Денег всегда мало и я думаю не много найдется людей полностью довольных своей зарплатой. У нас платят за выход и плюс процент с продаж. Задержек не бывает. Отпускные выплачивают заранее. Начальство тоже нормальное. Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Зарплата нищенская, на уровне Оренбурга. Начальство постоянно меняется, а адекватнее не становится, только хуже. Недавно начали заставлять продавать продукты питания вместо техники, еще и санкнижку надо оформить за свой счёт.
Россия, Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Название шайки ооо «Инновационные решения», адрес: Санкт Петербург, Свердловская набережная, дом 44. Я шел туда изначально на вакансию продавец кассир в фирменном магазине розничной сети Redmond. Уже на собеседовании узнал от руководителя Дмитрия Егорова, что продавцом не возьмут, пока не отработаю и не наберусь опыта консультантом в сетях гипермаркетов испытательный срок + пару месяцев по официальному договору с агентством ооо
Россия, Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Изначально обманули с зп.Заявленная в объявлении зарплата только на первые 3 месяца работы.Об этом не предупреждают ..Проработала полтора года .в итоге весь коллектив обманным путём вынудили написать заявление по собственному .Не заплатили за июль, отпускные .Прислали только трудовую книжку и никаких положенных при увольнении документов .Написала жалобу в трудовую инспекцию.Никогда не думала ,что в Москве в наше время возможны такие Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Всё остальное. Что касается ЗП - штрафы ставят на своё усмотрение. Руководство некомпетентное ни в одном вопросе, никакого конструктива. Заявки на ремонты не выполняются, чините сами. Продавайте весь мусор что закупили для отмыва денег. Текучка бешеная.
Екатеринбург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
От компании впечатления абсолютно не приятные. На работу как на. Во первых, конкуренция, а тебе нужно продавать товар, которого или мало, или он ну реально качества отстой. Во вторых, нужно каждый час отмечаться в программе, подтверждать свое присутствие в магазине. В третьих, безконечные обучения, которые просто ни о чем. В четвертых, зп задерживают. В пятых, супервайзер Рустем — как руководитель полный ноль, требует только для себя, а помощи никакой. Обходите стороной эту контору.
Россия, Казань
Подробнее>>
Положительные стороны:
Был на днях на собеседовании в компании Redmond - бытовая техника, всё понравилось. Специально задавал много вопросов, чтобы всё подробно узнать. Да, Компания белая, вся зп на карту через банк, оклад и премии. После собеседования сразу взяли документы на оформление. Вот уже 2 недели работаю, не пришлось ждать ответа как в других компаниях по 3-5 дней. Обучился и работаю. Понял, что чем больше я буду работать, тем больше получу зп.
Это логично и правильно. Конечно же меня это не испугало... Для этого многие и идут в продажи.
Прежде
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Всем привет. Расскажу свою историю)
Довелось мне как-то побывать на собеседовании в компании REDMOND в Московском офисе.....мдаааааа((((честно, это даже не офис, а что-то нечто. Во первых БЦ сам по себе старенький и обшарпанный, во вторых сам офис в 1 кабинет...ну как-то незнаю....имя то у компании вроде есть))) По поводу ЗП, озвучили что всего 30-35 тыс белая...все остальное как то видимо в конверте. ДМС к сожалению нет, вернее как-то ты сам его должен оплатить частично, в общем мутная схема. Территориально конечно не на "оленях" добираться, но и не совсем рядом с
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Очень классная компания! Теплые воспоминания о работе здесь, опытные ТОП менеджеры, которые прислушиваются к предложениям и идеям. Большое кол-во квалифицированных руководителей первой линии. Вообще в компании работает много профессионалов, компания дает работать, создает хорошие условия для продуктивного труда. Конечно есть свои нюансы, нет ДМС и фитнеса (но есть большие скидки на них), нет оплаты питания (хотя раньше было) но сейчас этого нигде не осталось. Зато есть, корп библиотека с новыми книгами, куча качественных образовательных программ, и курсов, корпоративы, праздники и подарки. Если коротко, если вы хотите стать крепким профессионалом,
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Положительные стороны:
белая зп, всегда без задержек, хороший коллектив, есть обучение, не сокращают никого даже в кризис.
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Устраивался сюда промоутером , т.к. нассали в уши про зп минимум 40к.Оклад не соответсвует обещаниям. Ставка 9000, но обещали, что при выполнении плана от 60 до 80% оклад увеличивается до 12 000, а при 100%-ом плане 15000руб. В итоге оклад платили всегда минимальный.
При устройстве на работу трудовую книжку не забирают, хотя говорят работа официальная и якобы 13% НДС идёт в пенсионный фонд.Но что эта за офиц.работа, где ничего не пишут в труд.книжке?! Платят копейки, а в новый год вынуждают перерабатывать 3 недели с 1 выходным только (1
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Зарплату во время не платят, зарплата маленькая район 20 т.р. издевательская, в сводной те цифры которые мы подаём и которые нам потом в пишут не сходятся, то есть нагло врут, ребят не устраивайтесь в это контору, это пипец, а супервайзеру по ху.... на Вас
Челябинск
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Всем кто хочет устроиться в эту контору,привет). Начнем по порядку,не платят,если ты,например,отработал ноябрь,то зп получишь только в конце января. Планы огромные, договор подписываешь на 0,5 ставки,а работаешь вместо 4 часов,9 часов. При этом оклад как на 0,5 ставки. Сделано я так думаю чтобы меньше налогов платить. Цены завышены,причем с такими ценами продавать такое г очень стыдно. Местному начальнику Ушакову Ю. Ю. на всех наплевать. Нужны только продажи. Если ты заболел,то тебя он спокойно может уволить. Не помогает ни в чем. Ни на один вопрос ответить не может, потому что
Нижний Новгород
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
1. Мухлёж и задержки с выплатой зарплаты.
Задержки постоянные... к 10 числу никогда зарплата полностью не выплачивается.
2. При приеме на работу не говорят всей правды о том как будет формироваться зарплата. Т.е. просто соврали.. Оказалось, что реальный оклад по трудовому договору составил всего 30% от того что обещали, остальное все премия... выплачивается с постоянными задержками
3. В управлении компании хаос... ставят задачи одни, а требуют по факту за нечто совершенно другое... и ты всегда виноват
4. Переработки не оплачиваются
4. В компании совершенно безумный график работы. Опоздал - штраф. Вышел покурить -
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Отсутствие нормальных условий труда, переработки, которые не оплачиваются, низкая з/п и т.д
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Ребят ни кому не рекомендую, идти работать сюда, проработал 2 месяца и меня турнули просто так, зп оклад 7800 плюс 2 процента , при обороте 300 400 тыс будете 20 тыс получать оно вам надо , если 500 то 30 к, будете постояннно на работе пропадать и работать в выходные , что добить план, руководство поменялось у них и компанию Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Пока я искала работу веб дизайнером у Redmond очень часто появлялась свободная вакансия за дизайнера, я откликалась, мне не отвечали. Прошло время, у меня уже был опыт работы, и вот опять у них появляется вакансия. В январе 2020 года мне звонит hr Эрнист Наталья и говорит, что им понравилось мое резюме и предлагает сделать тестовое, срок 3 дня. Я
Россия, Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
видно что редмонт стал чьей то кормушкой. условия труда как в госконторе. сплошные штрафы и проверки. ещё в прошлом году! по всем офисам втихую проехались сбшники и заставляли руководителей готовить планы на случай войны. но многие это видели и слышали. Подробнее>>
Отрицательные стороны:
С 2019 года пытаюсь устроиться простым комплектовщиком в компанию Рэдмонд. Мне трижды присылали отказ на хэд-хантере,несмотря на отсутствие судимости и вредных привычек. Это было очень неприятно. Компания не заинтересована в том,чтобы брать на работу молодых людей. Я хорошо разбираюсь в бытовой технике и готов работать за 30 тысяч в месяц,но моё рабочее место занимает гайджин из средней Азии. Есть ли совесть у руководителя данной компании? Думаю,что нет.
Санкт-Петербург
Подробнее>>Пока я искала работу веб-дизайнером, у Redmond очень часто появлялась свободная вакансия за дизайнера, я откликалась, мне не отвечали. Суть в том, что ещё тогда меня смутило, что вакансия так часто открывается, но не было смысла делать какие-то выводы поспешные, так что ок. Прошло время, у меня уже был опыт работы, и вот опять у них появляется вакансия. В январе 2020 года мне звонит HR Эрнист Наталья и говорит, что им понравилось мое резюме и предлагает сделать тестовое, срок 2 дня. Я соглашаюсь. Мило пообщались, она сказала, что по всем вопросам можно обращаться к ней «звоните, пишите». Ок. Делаю тестовое, все красиво, отправляю, при чем сделала больше, чем требовалось. В Нормальных компаниях отвечают, что получили письмо и говорят сколько времени на рассмотрение. Здесь тишина. Я до этого работала в агенстве, отправила ребятам, чтобы оценили, они сказали, что все качественно. Я успокоилась, потому что подумала, что может это я фигню сделала. Спустя два дня я решила сама позвонить, трубку никто не брал. Звоню на следующий день, опять без ответа. Звоню на общий номер HR, мне говорят, что Наталья НА СОВЕЩАНИИ, как бы целый день один и тот же ответ. Там же Подробнее>>