Заказывали каркасный дом ДК 28 (6х7) в компании ЛидерСтрой (п. Назия), проект понравился своей планировкой и ценой, получилось меньше 800 тыс. рублей за дом на сваях… Работы начались вовремя (по договору). Привезли материалы, бытовку, сваи и сразу в бой) Честно сказать, придраться не к чему. Дом построили в срок за месяц, все сделано аккуратно. Мы попросили сделать замену одного большого окна (1, 2х1, 2) на 2 маленьких (0, 6х1, 2) – нам бесплатно поменяли. Вывоз мусора не заказывали, но, несмотря на это его на участке было мало, да и то аккуратно сложили в кучку. Внутри дома тоже был убрано. Вообще строительная бригада была замечательная. Спасибо менеджеру Сергею и его бригаде. Вы настоящие профессионалы и доброжелательные люди. Мы остались довольны!
не найдены
Санкт-Петербург
Евгения Кан:
В компании ЛидерСтрой заказали строительство деревянного, а именно каркасного, дома. Бесплатно разработали план в соответствии со всеми нашими пожеланиями. Строительные работы происходили быстро и качественно. Менеджеры и бригадиры следили за всей работой. Мы с мужем так же следили за всей работой, даже вызывали независимого специалиста, чтобы он проверил все нормы постройки. Когда обговаривали детали строительства, я не поверила, что уже через месяц мы станем владельцами дома. И правильно, что не поверила. Были задержки по срокам материалов, в итоге дом сдали с задержкой в 2 недели.
Сейчас уже живем в своем доме. В общем все хорошо, только что-то дверь стала плохо закрываться. Обратились к руководству компании – сказали, что приедут все исправят, вот ждем. во время приемки были недостатки – так их быстро устранили, надеемся, что и сейчас все также быстро исправят. В остальном все отлично, работают на совесть. . Всего за 2 месяца нам построили двухэтажный каркасный дом с отличной внутренней планировкой, которую мы хотели.
Россия, г Санкт-Петербург, ул Софийская, д 8
Подробнее>>
Наталья Трофимова:
.Заказывали свой дом у Лидерстрой. Нашли несколько важных для себя плюсов. Во-первых, древесина экологически безопасна, что важно для нас, так как планируется пополнение семьи. Во-вторых, быстрые сроки изготовления, через месяц мы уже видели на своем участке полноценный дом. В-третьих, у нас был ограничен бюджет, и нужно было уложиться в определенную сумму. Петр вел наш проект, претензий не было, без обмана, цена в процессе оформления не растет, все прозрачно. Уложились в нужную сумму и остались бесконечно довольны, материалы качественные, конструкция надежная, стройка шла активно, и закончили даже немного ранее срока. Уже проживаем и нам действительно приятно возвращаться в свой дом. Спасибо компании Лидерстрой.
Россия, г Санкт-Петербург, ул Софийская, д 8
Подробнее>>
Александр Чернышков:
Давно планировали построить дом для постоянного проживания. Обратились за помощью в Лидер Строй и не пожалели. Отдельное спасибо хочется сказать менеджеру Александру за отличную работу в плане организации всей стройки. Он сделал хорошую скидку для нас. Перед тем как заключить договор съездили на объект и посмотрели как работают их люди. Все устроило, заключили предварительный договор, т.к. ждали одобрения банка по ипотеке под загородное строительство. Как только решился финансовый вопрос, мы позвонили менеджеру Александру и перенесли сроки начала работ на месяц раньше. Все получилось как и обещал Александр – «Мы работаем, а вы наслаждаетесь стройкой». Бригада строителей заехала сразу в назначенный срок по договору. Вся работа велась четко, слаженно, какие то вопросы возникающие по ходу стройки решались по телефону. Все наши пожелания, замечания по строительству исполняли сразу, давали рекомендации как лучше сделать, где можно сэкономить. Всегда можно было проконсультироваться по любым вопросам касающихся нашего дома и получить профессиональный ответ или совет на все вопросы. Отдельное спасибо хочется сказать бригаде, которая нам строила дом. Профессиональные, очень квалифицированные, тактичные, воспитанные рабочие. Отработали на все 100%, ни каких претензий к их работе нет. Дом нам
Россия, г Санкт-Петербург, ул Софийская, д 8
Подробнее>>
Юля:
Вот теперь, наконец, и мы – обладатели дачного домика. Заказывали в компании ЛидерСтрой, сразу скажу, что очень понравилась услуга бесплатной проектировки. Ксения предоставила нам несколько вариантов планировки, уловив суть запроса. А то, что и платить за эту возню не надо, так это существенная экономия денег, особенно когда занимаешься строительством большого объекта и знаешь, что вложиться придется немерено. В итоге получили двухэтажный домик под ключ с калибровкой стройматериалов, в котором приятно жить и на который приятно смотреть. За мной декор и организация летних чаепитий.
Россия, г Санкт-Петербург, ул Софийская, д 8
Подробнее>>
Красносельская Елена:
Заказывала строительство дома в ЛидерСтрой. Дом планировали строить около 200 м. кв. со сложной планировкой - четырехуровневый. Изначально руководство достаточно щепетильно подошло к проекту дома, и выезжало с нами на подобный объект несколько раз, за что я им очень благодарна Петру и Александру.
Бригада строила аккуратно и грамотно (на всякий случай приглашала сторонних специалистов-замечаний не было). Немного задержали по срокам, но в итоге за это получила приятные бонусы от фирмы (хотя при таком дождливом лете сложно было выдержать сроки!).
На лето запланировали заказать террасу в этой же фирме, как все понравилось, и дом получился замечательный!
Россия, г Санкт-Петербург, ул Софийская, д 8
Подробнее>>
Mari Zueva:
Выбирали фирму по рекомендации. Это наш первый дом, потому не хотелось ошибаться. Также боялись пролететь с деньгами. Компаний-однодневок полно, возьмут деньги – и исчезают. Поэтому рекомендация была кстати. Проект выбрали типовой, предлагали его подработать, если нужно, но нам он понравился, единственное, что изменили немного отделку. Вместо металлочерепицы купили мягкую кровлю, поменяли лестницу и внутренние двери. Все остальное устроило в базовой комплектации. Особенно понравилось утепление – компания использует материал Rockwool, а мы наслышаны о его хороших характеристиках.
Строительство велось по плану. Были некоторые недочеты, но они быстро исправлялись. К примеру, мне не понравилось, что окно плохо открывается – недостаток устранили, указала на плохую, неровную пропитку материала – переделали. В общем, мастера идут на контакт, а также и руководство компании, а именно Петр и Александр. Потому рекомендуем «ЛидерСтрой» с чистой душой. Построят, если нужно доделать – доделают. Только заранее договоритесь о вывозе мусора – кто и когда эту работу будет выполнять. В остальном, все отлично.
Россия, г Санкт-Петербург, ул Софийская, д 8
Подробнее>>
Larisa:
К строительству загородного дома отнеслись скурпулезно, рассмотрели все варианты из каких материалов лучше построить. Сначала хотели кирпичный дом, потом рассматривали газобетон, но оказалось очень дорого. Хотелось, чтобы экономия была не в ущерб качеству, все-таки вложения серьезные и долговечные. В итоге узнали, что есть каркасные дома – такой вариант максимально удовлетворял наши финансовые возможности, да и преимущества у них то, что надо - и зимой тепло, и летом не жарко, быстро строится и усадки не требует, а когда уже сроки горят это очень актуально.
Выбирали среди нескольких компаний и так вышло, что ЛидерСтрой пригласили нас на экскурсию в Стрельну на один из своих строящихся объектов, мы увидели процесс строительства воочию, все было чистенько, бригада доброжелательная, нам все показали, рассказали и мы рискнули.
И что в итоге: дом построили качественно; договор прозрачный (его мы хорошо изучили), никаких лазеек, никаких доплат не было.
Почти каждый день муж приезжал на объект и убеждался, что все процессы делают качественно - ребята знают толк в строительстве! Мы остались довольны, дом теплый, нам очень нравится. Спасибо компании ЛидерСтрой, особенно Петру и всей команде строителей.
Россия, г Санкт-Петербург, ул Софийская, д 8
Подробнее>>
Виталий Заболотский:
Отличная компания! Строят как полагается все в срок и не дорого! Исключительно рекомендую
Россия, г Санкт-Петербург, ул Софийская, д 8
Подробнее>>
mishel5mirnow:
Работой компании доволен. Все договорные обязательства выполнены в срок. Буду рекомендовать
Россия, г Санкт-Петербург, ул Софийская, д 8
Подробнее>>
kykla69:
Читаю некоторые отзывы и не понимаю... лично у меня и моей семьи впечатление хорошее. Да, были задержки по стадиям стройки, но это же стройка... мы всё понимаем. Дом сдали в итоге вовремя. Проблем не было.
Россия, г Санкт-Петербург, ул Софийская, д 8
Подробнее>>
Евгения Т.:
Семья Титовых, дер. Ромашки!
Хочу оставить свой отзыв о компании ЛидерСтрой. Наше сотрудничество началось в январе 2017г. На возведении фундамента нас ждал сюрприз по стоимости... она была увеличена, так как сказали, что потребовались сваи длиннее на метр. Нас об этом конечно, предупреждали, но все же хотелось, чтобы таких сюрпризов не было. Прораб компании объяснил, что такое может происходить... Потом началось строительство и Слава Богу таких сюрпризов более не повторялось) Домом довольны, живем уже полгода. Хотелось бы поблагодарить руководителя компании Хлюпина Александра, который является не только генеральным, но и техническим директором за высокую скорость и качество работ!
Россия, г Санкт-Петербург, ул Софийская, д 8
Подробнее>>
Иван Шелудько:
Наконец то этим летом мы закончили строительство дома. Стройку начали ещё в прошлом году, но так вышло, что дом стали строить в 2 этапа из-за нехватки всей суммы, чтобы сразу сделать под ключ.
В данном моменте большая благодарность компании Лидерстрой за то, что пошли нам на уступки и разбили уже существующий общий договор на 2 части.
Дом простоял зимний сезон на этапе внешней отделки и частичного утепления, внутреннюю отделку и все остальные дела оставили на весну. После зимы из всех возможных проблем была одна - по коммуникациям заложенным вначале стройки (лопнули 2 крана держащие воду), прораб (Алексей!) нам популярно объяснил с чем это связано.
По качеству материалов и качеству строительства дома сильных нареканий нет, по крайней мере пока! Но я верю что в дальнейшем все будет в порядке, тем более что у нас есть гарантия на дом 5 лет. Спасибо ЛидерСтрой!
Россия, г Санкт-Петербург, ул Софийская, д 8
Подробнее>>
Olgaa:
Давно задумывалась над строительством зимнего каркасника. Обратилась в ЛидерСтрой, объяснила ребятам, что хочу увидеть в идеале, получила грамотные корректировки, договорились в цене. Но было какое-то ощущение незавершенности плана в голове. Менеджер Александр не поленился съездить со мной на уже готовые объекты и наглядно показать примеры таких домов.
Отдельное спасибо ему за добросовестное отношение к обязанностям. После этого процесс пошел куда быстрее. Сейчас являюсь хозяйкой двухэтажного, скромного, но очень удобного дома в 60 м2. с просторной планировкой, фасадом под индивидуальный запрос. Планирую сделать пристройку рядом в одном стиле в следующем году.
Россия, г Санкт-Петербург, ул Софийская, д 8
Подробнее>>
Ирина Быстрова:
По совету близких друзей решили воспользоваться услугами Лидерстрой. Выбрали интересный проект двухэтажного дома 90 м3. И в офисе нам сказали, что есть возможность посмотреть такой проект в живую. Нам устроили настоящую экскурсию на строительный объект. Мы все посмотрели и удостоверились в том, что мы сделали правильный выбор и подписали договор. Монтаж дома сделали достаточно быстро, никаких трудностей в процессе не возникло. Сейчас сестра с мужем создают индивидуальный проект в Лидерсторое. У них больше метраж и им проектировщик такой классный проект создала, нам она тоже очень помогла определиться с планировкой. Скоро начнут стройку, будем еще одно новоселье праздновать.
Россия, г Санкт-Петербург, ул Софийская, д 8
Подробнее>>
Павел:
Добрый день! Заказывали каркасный дому у компании Лидерстрой. Столкнулись как с плюсами, так и с минусами, но в целом довольны. Были сложности, но все наши вопросы и проблемы ребята решали довольно быстро. Хочется отметить высокое качество окон- конденсата не видели, сухо и тепло. Каркас также построен на наш взгляд хорошо, стены ровные, нет нареканий, даже при сильном ветре (в отличие от дома моего друга), так как я дополнительно заказывал финскую ветроплиту. Что больше всего порадовало - отсутствие скрипа полов, читал об этом много. За это мы с супругой больше всего переживали. Промерзаний не было, утеплили хорошо,этот момент лично контролировали, итог радует.
Что касается минусов, то не без этого. У нас плохо показали себя межкомнатные двери, через неделю стали плохо закрываться и открываться.Пришлось по гарантии вызывать, хорошо что приехали быстро, что-то там подтянули на двух дверях и стало все нормально. Еще совет при проектировании сразу рассчитывайте планировку мебели ( тяжелых предметов-телевизора, кухонного шкафа, котла), тк надо заранее закладывать блоки для крепления в стены и как то ее заносить(((.
Компанию могу посоветовать. Живем в своем доме, качеством довольны. Взаимоотношениями с компанией тоже. Спасибо!
Россия, г Санкт-Петербург, ул Софийская, д 8
Подробнее>>
Кактус Иванов:
Отрицательные стороны:
Отвратительная компания. Не советую обращаться .Обман полнейший. Контроля за ходом строительства нет, на строительных объектах почти не бывают. О ходе строительства узнают по фотографиям от строительной бригады. Рабочим денег не платят, поэтому они воруют стройматериалы и продают. А ваш дом не получит нужного количества материалов, предусмотренного сметой. А вы ничего и не узнаете, так как внутри и снаружи всё красиво зашито. Если захотите ,чтобы вам доделали или переделали что-то, то не дождетесь. Сначала одни обещания, а потом полное игнорирование. Деньги за объект получили , а там хоть трава не расти. Люди не слушайте этих красивоговорящих , необязательных и бессовестных людей. Ищите другие компании.
Россия, г Санкт-Петербург, ул Софийская, д 8
Подробнее>>
Оксана Корнеева:
Отрицательные стороны:
Все, кто захотят связаться с этой компанией- милости просим к нам, на экскурсию) в процессе вы узнаете, что шатающийся дом- это норма для каркасника, что лестница, держащаяся на двух саморезах- это новые технологии строительства, кривые стены- это по ГОСТу, а не сошедшаяся с углом на 10 см стена в эркере- это неправильная эксплуатация... И это только часть того кошмара, в котором мы прибываем уже год. В течение года нам обещают все исправить, а вчера сообщили, что исправят за наш счёт. Кстати, сотрудники очень вежливы только до того момента, пока вы все не оплатите, потом и матом обложить могут и просто игнорировать. Мы прошли все этапы. За всю стройку ни разу никто не приехал проконтролировать своих строителей. Короче, об этом можно писать бесконечно. Ни одного плюса, на сегодняшний день нет. Кучка балаболов, "приседающих" вам на уши и разводящих на деньги. А чтоб потом не говорили, что это конкуренты плохие отзывы пишут, я даже свой номер телефона оставлю. Звоните, приезжайте, смотрите и... бегите из этой "конторки", чтобы не бегать потом по судам как мы! 89214266001 Оксана.
Россия, г Санкт-Петербург, ул Софийская, д 8
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Очень, очень, очень большая текучка! В неделю по 10 человек приходят и уходят!!! З/п считается НЕ правильно!!! платят % от маржинальности, а она составляет в среднем 2-3%!!!! т.е. что бы получить з/п 25000 руб, нужно продать минимум на 3-4 млн, что НЕ реально, т.к. клиентов должен нарабвтывать сам и ездить их искать, звонить по объявлениям Авито.... ужас!!! А если тебе посчастливилось что то продать, то с отгрузками беда, т.к. эта фирма должна всем и вся..... Берегите нервы, не ходите туда работать!!!
Положительные стороны:
Веселый коллектив, все любят выпить и повеселиться до утра
... Подробнее>>
Екатерина Сузима:
Отрицательные стороны:
Дюорый день , уважаемые обманутые ООО "ЛидерСтрой". Предлагаю писать коллективное заявление в прокуратуру и подавать в суд тоже коллективно. Наши единичные жалобы не рассматриваются ,как мошенничество. Читаю Ваши отызвы, у всех все одинаково, только разные менеджеры. По сути у этой фирмы три владельца. Сейчас они пытаются пройти процедуру банкротства . Чтобы не допустить банкротства , необходимо подавать заявления в суд и в налоговую инспекцию. Чтобы не было статьи о мошенничестве , Вам отвечают на телефонные звонки, а еще лучше пишут смс , что они деньги то ищут, просто не могут найти . Тем самым сотрудники данной фирмы не попадают под статью УК.
Россия, г Санкт-Петербург, ул Софийская, д 8
Подробнее>>
a.vasiliev:
Отрицательные стороны:
Добрый день. Хочу предостеречь всех от связи c компанией ООО Лидерстрой.Расскажу более подробно обо всём: в декабре 2018 года я запланировал сделать пристройку к загородному дому и выбрал ООО Лидерстрой (стоимость около 1,3 млн.), заключил договор и внёс аванс (150 000), бог миловал внести больше. Оформление документов производил менеджер Пётр, с легкостью подписывающий документы, предъявляя доверенность некорректно составленную (как позже выяснилось). Начало работ было запланировано на март 2019, к этому времени ООО Лидерстрой должно было совершить выезд на участок, произвести все замеры, предоставить чертежи по пристройке и график работ. К февралю 2019 я уже основательно изучил данную компанию и у меня появились сомнения на их счёт. В начале февраля, не увидев никаких действий со стороны ООО Лидерстрой я расторг договор и потребовал возврат аванса.Пётр попросил меня под предлогом тяжелой ситуации в компании составить соглашение о возврате аванса в срок до 30 марта. К сожалению, я согласился. Начиная с апреля месяца, я безуспешно пытаюсь получить свои деньги обратно. Пётр не берет трубку, отписывается в смс, что скоро закроет вопрос по долгу. Предоставлю любому заинтересованному лицу документы.
Россия, г Санкт-Петербург, ул Софийская, д 8
Подробнее>>
clelik:
Отрицательные стороны:
Если вам дороги ваши нервы и деньги, ни в коем случае не связывайтесь с этой компанией!Сроки строительства не соблюдают, бригада может собраться и уехать на другой объект, оставив вас ждать неделями. Про гарантию вообще забудьте, принципиально не отвечают ни на один запрос, как только получены деньги. Все косяки переделываем за свой счёт.
Россия, г Санкт-Петербург, ул Софийская, д 8
Подробнее>>
Иван Еремин:
Отрицательные стороны:
Окажем грамотную поддержку пострадавшим дольщикам.
Россия, г Санкт-Петербург, ул Софийская, д 8
Подробнее>>
Анна Рыбакова:
Отрицательные стороны:
А Ирина Быстрова и darya.shunko - это один тот же человек? Отзывы одинаковы до последней буквы.
Россия, г Санкт-Петербург, ул Софийская, д 8
Подробнее>>
vex:
Отрицательные стороны:
это не компания а динамо-машина. Уже год не платят по договору подряда. О каком качестве может идти речь если рабочие сидят без денег!!!
Россия, г Санкт-Петербург, ул Софийская, д 8
Подробнее>>