Учусь дистанционно, срочно потребовалось выйти на работу. Специально выбрала физическую,чтобы восстановить тонус от сидячей занятости. Обо всем этом предупредила на собеседовании в салоне красоты, куда требовался "сотрудник чистоты" (в объявлении на двери вообще "санитарка"). Сказала, что график со 2й половины дня мне подходит, если всех все устроит останусь на год полтора.Как можно догадаться, не устроило, поскольку за месяц ощутила все прелести работы в тоталитарном шарашовнике. С виду салон выглядит прилично, все кажутся милыми, пока не окажешься в положении подчиненного. Типичное каскадирование агрессии: директор может наорать матом на любую сотрудницу просто так, абсолютно неадекватный агрессивный человек с замашками диванного диктатора, вменяемо разговаривать с ним невозможно, только раболепствовать, все местные бабенки перед ним бегают на цыпочках, включая хозяйку салона (и жену, по совместительству). Предыдущая работница там проторчала 15(!)лет, как выяснилось, из за тяжелого материального положения на момент устройства и последующего страха перед другой работой. Адаптировалась,прижилась и это стало ее вторым домом, в прямом смысле. Работала с 12 до 21ч 6 дней в неделю за 18т. в обязанности, помимо прочего, входит ежедневная стирка и глажка белья, занимающая кучу времени от уборки, работая в адекватном темпе положенное к во часов, невозможно успеть всё, некоторые залы освобождаются перед самым закрытием. Требования за такую зп просто невменяемые, сменщиц нет. Экономят на всем, чем можно и нельзя, даже на бесполезных синтетических бахилах, которых при каждодневной стирке не хватает и на день. 2 недели стажировки никаких претензий к работе, с уверением, что дадут адаптироваться. После выхода на полную смену началось хождение с лупой попятам, отчитывания за мелкие косяки. Я с пониманием относилась, все усваивала. Но жить на работе при доп нагрузках не входило в мои планы (звонки в нерабочее время утром, с мелкими поручениями что то купить тоже обязанность). После очередной выходки директора на 8м точно поняла, что мы не сработаемся. Реакция была соответствующей: оказывается, я их обманула! (Испытательный срок видимо, только для них существует). Претензий к работе куча (по большей части беспочвенных и безграмотных, под стать админкам), отношение как к отбросу,которому сделали одолжение, но отпускать меня не собирались, и я без трудового договора должна была там торчать до тех пор, пока не найдется очередная рабыня. Итог предсказуем: в день увольнения, когда я отстажировала потенциальную сменщицу, зп мне в грубой форме отказались выдать, назвать примерные сроки тоже. Это копейки за неделю, но, видимо, они х без соли доедают. Девочке он втирал, что кругом враги, и слушать нужно только его! Пытались ее убедить остаться. Она на все это посмотрела, и мы вместе ушли из этого зомбилэнда. Возможно, хоть теперь узнают, как тряпку в руках держать, прежде чем учить других. История банальная, но все же. Никому не рекомендую даже пробовать адаптироваться в таких условиях ни на какой должности. Заметили неадекват сразу бегите, чем дольше надеетесь, что вам показалось тем больше денег, времени и нервов потеряете. Не нормализуйте скотское отношение к себе, привыкнуть можно ко всему.
---
Россия, Иркутск
#Верола (ООО "Август") Учусь дистанционно, срочно потребовалось выйти на работу. Специально выбрала физическую,чтобы восстановить тонус от сидячей занятости, опыт был,что важно. Обо всем этом сказала на собеседовании в салоне красоты, куда требовался "сотрудник чистоты". И что график со 2й половины дня мне подходит, если всех все устроит - останусь на год-полтора. Как можно догадаться, не устроило, поскольку за месяц Подробнее>>