Поделюсь своим опытом работы в данной компании. Я переехала в Москву из другого города и мне срочно нужна была работа. И вот случайно на одном сайте по поиску работы наткнулась на вакансию менеджера по продажам в компании связной. Записалась на собеседование на официальном сайте и на слеующий день мне позвонила менеджер и уже предоставила конкретную информацию о дате, месте и времени прохождения собеседования. Собеседование проходило в групповом формате, на нём нас было 5 или 6 человек, точно уже не помню да и не важно. На собеседовании менеджер по персоналу рассказывала об услвиях и плюсах работы в компании, а так же о карьерном росте. Мне обещали график 4/3 и зарплату в 50?000 рублей ежемесячно. Однако меня сразу смутил тот факт, что окладная чсть составляет всего 8000 рублей и с этого ещё вычетается налог. Но по скольку других более интересных вариантов не было и я прошла собеседование то решила пропробывать. В голове крутилась одна мысль: такая крупная компания и тем более это Москва, эх как я была наивна. Ну что ж, мне назначили обучение, впрочем довольно не плохое и интересное, узнала мого нового о мире цифровой техники для себя. После 6 дней обучения я попала на стажировку, на стажировке я не чего не делала, просто тупо стояла в зале, меня не чему не обучали от слова совсем. Постоянно говорили не мешай потом, и т. д. Просто 8 часов стоишь разглядываешь витрины, и отбиваешься от клиентов так как ты не имеешь право трогать товар. И так целую неделю, мне мягко говоря это сильно не понравилось. После стажировки я написала экзамен в учебном центре и мне сказали уже конкретную ТТ, где я буду работать. Уже через неделю работы я реально начала понимать куда я попала. Во первых Постоянные перерабтки за которые не платят .Уже когда вышла на свою непосредственую точку мне сразу сказали график 5/2 по 10 часов, о графике 4/3 или 2/2 вообще забудь. На вопрос почему 10 часов если стандартный рабочий день 8, ответили что 8 часов стандартный рабочий день, час на обед и час на перерывы. И добавили что графика 4/3 вообще в компани нет. То есть получается что на собеседовании меня просто обманули. Ещё по инструкции ты обязана прийти за полчаса до начала рабочего дня. Во вторых на меня взваливали целую кучу стороней работы, постоянно менять оформление и ценники. Мыть полы витрины. При этом точка мёртвая народу было мало, продажи низкие, почувствовала себя уборщицей за 8000 рублей в месяц. В третьих: постоянные удержание, то недосдача товара, то недосдача в кассе, проверка тайным покупателем, видеочеклисты, а если не дай бог неправильно формишь Кредитный договор то с тебя удержат всю сумму кредита, и не важно платит клиент или нет, удерживают за всё что можно. В четвёртых: схема примирования. Она составляет основную часть твоей зарплаты, она довольно сложная. Всё зависит от продаж, если толком не продал не чего, считай целый день просидел просто так. Продажа какого то телефона или акссесуара это мизер, на этом далеко не уедешь надо впихивать клиентам страховки симкарты так же настройки, за настройки. в общем: можно много всего перечислять, скажу одно я очень сильно разочаровалась в этой компании, уволилась при первой же возможности. Мой вам совет дорогие читатели, обходите стороной эту компанию.
---
Россия, Москва
Положительные стороны:
Присоединяюсь к положительным отзывам о магазинах "Связной" Заказывал фотообъектив Canon 60 mm macro. Товар пришел через два дня после оформления заказа. Не первая покупка в этом магазине. Всегда без сложностей. Приятно порадовала цена и скорость доставки, уважительное отношение консультанта-продавца в магазине! Однозначно положительные эмоции!
Российская Федерация, Нижегородская область, Нижний Новгород г., Коминтерна улица, 117
Подробнее>>
Положительные стороны:
Обошли не один магазин в поисках автомобильного зарядника к старенькой нокиа и только тут нашли. Консультант быстро все подсказал и оформил покупку. Приятно было обнаружить карточку связного с бонусами и оплатить часть покупки ими. Народа немного, несмотря на выходные. Ассортимент магазина очень большой, присмотрела себе еще и чехол для телефона, но так как его покупка в планы не входила, то оставила ее на потом.
Российская Федерация, Нижегородская область, Нижний Новгород г., Коминтерна улица, 117
Подробнее>>
Положительные стороны:
Уже на протяжении нескольких лет я регулярно посещаю салон сотовой связи "Связной". Мне он очень нравится. Когда заходишь приветливые продавцы-консультанты как минимум одарят улыбкой и поздороваются (скажете так везде, а вот и нет, у нас в мтс вообще на тебя внимания не обратят). Я часто оплачиваю там сотовый и интернет, в салоне стоит беспроцентный терминал, но можно и на кассе оплатить. Деньги приходят мгновенно. Мне нравится разноплановость и широкий ассортимент товаров. Сотовые телефоны разной стоимости и производителя, при покупке продавец подробно инструктирует, а зачатую и сам делает все необходимые
Российская Федерация, Нижегородская область, Нижний Новгород г., Коминтерна улица, 117
Подробнее>>
Алексей:
Уже много лет являюсь постоянным клиентом интернет-магазина Связной. Хочу отметить простоту оформления заказов и быструю доставку. Но самое главное, что мне нравится – это небольшие цены на товары и очень выгодные скидки, как только появляются какие-то акции, я сразу «бегу» что-то заказывать. Скажу честно, что это очень крутой магазин и я им очень доволен! Вы можете прочитать обзоры об интернет-магазине Связной на профильных сайтах, например на Это Развод - https://eto-razvod.ru/review/svyaznoy/ - чтобы понять, что в нем можно уверенно заказывать.
Москва
Подробнее>>Огромная компания с кучей возможностей для развития. Много интересных проектов и умных коллег Подробнее>>
Работала в связном, зарплату не задерживали, всему научили, отношения в коллективе и с руководством хорошие. Ничего плохого сказать немогу. Подробнее>>
Получаешь хороший опыт в продажах, подходит для старта карьеры. Руководство адекватное, но если им хорошо себя изначально преподнести. Подробнее>>
Положительные стороны:
-вежливый персонал -быстрый сервис -аккуратное обращение (новых царапин не появилось) Подробнее>>
Положительные стороны:
Это самый ужасный магазин из всех в которых я была!
Купила телефон Nokia, очень дорогой. Решила сделать себе подарочек. И сделала…. Позже обнаружила, что телефон неисправен (зависает), на 10 день со дня покупки прихожу в “Связной”, чтобы мне вернули деньги или обменяли телефон! Ни первого, ни второго не сделали (прямое нарушение Закона”О защите прав потребителя”)… Отправили на экспертизу. Экспертизу делали 20 дней, и еще несколько дней мой телефон где-то “гулял” то телефон еще не пришел, то, что телефон с экспертизы уже ушел! В конце концов, я смогла вернуть свой телефон.
Московская область, Воскресенский район, Воскресенск г., Советская улица, 13-В (помещение 7)
Подробнее>>
Положительные стороны:
Хотели бы отметить отличную работу сотрудников. Сегодня совершили покупку в ТЦ Глобус в салоне "Связной", приобретали телефон, так как покупку не планировали, решили оформить рассрочку. Девушка Алеся, которая нам оформляла документы, все подробно разъяснила относительно условий, подробно рассказала о вариантах оплаты, а ещё посоветовала, как поступить после полного погашения, охотно отвечала на все интересующие нас вопросы. Хотелось бы поблагодарить её, за проявленное терпение и внимательность, а так же отметить высокий уровень квалификации сотрудников. Спасибо Вам!
Московская область, Воскресенский район, Воскресенск г., Советская улица, 13-В (помещение 7)
Подробнее>>
Положительные стороны:
Здравствуйте, не далее как вчера описывала ситуацию, когда компания Связной намеренно не поставляет телефоны в магазины, которые участвуют в акции. Сегодня получила письмо, в котором компания Связной не извинилась а продолжила враньё! Компания сожалеет о произошедшем и говорит, что данная акция закончена! Уважаемые представители компании Связной, акция в ваших магазинах продлена до конца января 2016 г. Рада, что эту информацию, вы теперь знаете. Разочарована, за ваш очередной обман. При поиске компании, где я буду покупать тел стоимостью более 70 000 р ни я, ни мои близкие и друзья не
Московская область, Воскресенский район, Воскресенск г., Советская улица, 13-В (помещение 7)
Подробнее>>
Положительные стороны:
Салон "Связной", ничем не хуже "Евросети" и им подобным.
Я постоянно покупаю различные вещи в "Связном". И за последние 3-4 года не было нареканий по качеству товара, и по отношению продавцов к посетителям. Продавцы правда плывут на вопросы про технические аспекты устройств, но при этом, достав описание, пытаются разобраться. Ну это все объяснимо из-за большого ассортимента товара. Прочитав отрицательные отзывы, и проанализировав их. Пришел к выводу, что отрицательные отзывы оставляют те люди, которые купили телефон или какое еще устройство, которое не оправдало их ожидание в техническом плане, но при том,
Москва, Левобережный, Фестивальная улица, 2-Б (ТРЦ "Речной вокзал")
Подробнее>>
Положительные стороны:
Постоянно покупаю в связном и ничего никогда не ломалось! Подкупает наличие промокодов и системы скидок + большой выбор и удобство онлайн заказа! На сайте связного можно заказывать товары со скидкой 10% если при оформлении заказа ввести свой № карты "связной клуб". Если у вас нет такой карты, можете воспользоваться моим 2981662640989 (и вам скидка и мне бонусы), но действует не на всё подряд.
Москва, Левобережный, Фестивальная улица, 2-Б (ТРЦ "Речной вокзал")
Подробнее>>
Положительные стороны:
Заказ 18933750. Всем доброго дня. Мне понадобились 3 аксессуара для сотового телефона сони экспирия Z2. Это: 1 Стекло на экран, 2 Чехол на телефон, 3 Док станция. Просмотрел все сайты, в связном оказалось всех дешевле. Была акция. "Покупаешь 3 аксессуара, на 3 скидка 20%."Я опять позвонил оператору, меня выслушали и приняли заказ, на следующий день заказ был уже в магазин в Ростове на Мечникова. Я приехал туда, со мной работал менеджер Стас. Все принес, достал, и показал. На эти аксессуары была скидка по акции. И мне еще сделали скидку,
Москва, Левобережный, Фестивальная улица, 2-Б (ТРЦ "Речной вокзал")
Подробнее>>
Положительные стороны:
Совершил на днях очередную покупку в связном, Acer Liquid Jade со скидкой 1000 рублей, очень доволен выгодной покупкой!Есть скидка 10% для членов «Связной клуб» на определённые товары! Надо ввести в поле № карты - свой номер! Если у вас нет, то можете воспользоваться моим 2981662640989, очень удобно!
Москва, Бескудниковский, Дмитровское шоссе, 89 (ТРЦ "XL")
Подробнее>>
Положительные стороны:
Мне магазин понравился. Продавцы все отзывчивые, веселые, милые ребята и девушки. Работу свою знают и выполняют хорошо. Знают свой товар, цены дешевле, чем скажем в М-Видео (сравниваю планшеты lenova). Так, что кому как повезло.)
Москва, Бескудниковский, Дмитровское шоссе, 89 (ТРЦ "XL")
Подробнее>>
Положительные стороны:
Покупаю давно, через интернет, лишь один раз не оказалось плеера который должен был-бы быть в заказе. Доволен как обслуживанием так и качеством товара. Не понимаю тех людей кто пишет отрицательные отзывы, наверно они не пробовали покупать в Теххоуме, где просто могут кинуть или Ютинете. А в Евросети или мегафоне у меня даже не смогли принять заказ через интернет - они просто на это не способны хотя пробуют освоить интернет-продажи. В отличии от этих магазинов я уверен, что получу то, что заказал и без всякой предоплаты. Также магазин не рассылает
Московская область, Воскресенский район, Воскресенск г., Менделеева улица, 20 (помещение 20)
Подробнее>>
Положительные стороны:
Добрый день. Понравился молодой человек. Оплачивала кредит утром 18 декабря в Новых Химках, юб. пр. 66б, он так хитро улыбался. Теперь вот вспоминаю его, не знаю почему. Может глупо.)) Петухов С. С.
Московская область, Воскресенский район, Воскресенск г., Менделеева улица, 20 (помещение 20)
Подробнее>>
Положительные стороны:
ВНИМАНИЕ! Уважаемый Максим Ноготков и Все Ваши Дамы и Господа, будьте милосердными, пожалуйста, пожертвуйте инвалиду на лечение. Акция по срочному сбору денежных средств 580000 рублей. На лечение открыт счет 41001875243130 в Яндекс-кошелек. Спасибо. 14.12.2013 год.
Московская область, Воскресенский район, Воскресенск г., Менделеева улица, 20 (помещение 20)
Подробнее>>
Положительные стороны:
Заказывал через интернет магазин смартфон sgs3, по цене на 3500 р. дешевле, чем он стоил тогда у нас в городе, в том числе и салоне Связной. Порадовала скорость доставки, на 3 дня быстрее расчетного срока. По прибытии смарта сразу проинформировали по почте и смс. Каких либо конфликтных ситуаций, ни разу не случалось. Если придется обратиться по гарантии, надеюсь проблем не будет. На данный момент полностью всем доволен.
Приморский край, г. Арсеньев.
Московская область, Воскресенский район, Воскресенск г., Менделеева улица, 20 (помещение 20)
Подробнее>>
Мария:
  ЗП вовремя, получала достаточно для своего города. В технике сейчас разбираюсь на раз-два. По началу было сложно, так как никогда до этого в продажах не работала, но меня всему научили.
Хабаровск, Хабаровский край
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Попыталась трудоустроиться, уже по телефону сказали, что надо будет предоставить паспорт для проверки, меня служба безопасности проверять будет. Причем я готова преоставиь справки что я не судимая и у меня все норм с кредитами но им нужны паспортные данные на моменте собеседования. В общем не рекомендую, а то как нибудь проснетесь с кучей микрозаймов. Подробнее>>
Березовский, Ленина проспект, 24
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Клиенты и коллектив часто не очень, далеко от дома
Положительные стороны:
ЗП, начальство, тренинги ...
Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Амурск, Анапа, Архангельск, Белгород, Брянск, Владивосток, Владимир, Волгоград, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Ингушетия, Иркутск, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Калуга, Камчатка, Кемерово, Киров, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курган, Липецк, Магадан, Мурманск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Новый Уренгой, Омск, Орел, Оренбург, Пенза, Пермь, Псков, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саранск, Саратов, Смоленск, Сочи, Ставрополь, Стерлитамак, Сургут, Сызрань, Татарстан, Тверь, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Чита, Южно-Сахалинск, Ярославль, Минск, Бобруйск, Брест, Гродно, Могилёв, Полоцк, Актобе, Тараз
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Не профессиональное руководство, без профильного высшего образования. Отсутствие субординации. Булинг со стороны прямого руководства, при наличии родственников/друзей начальства в коллективе. Сплетни. При попытке обратиться выше, найдут за что уволить. Не пристойные предложения со стороны начальства.
Иркутск
Подробнее>>
Аноним:
Удобный график, можно подобрать салон поближе к дому, белая зарплата и официальное трудоустройство. Не повезло с коллективом, но ушла в декрет, все официально Удобный график, можно подобрать салон поближе к дому, белая зарплата и официальное трудоустройство.
Челябинск, Свободы, 139
Подробнее>>Основное название: Связной Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь Сайт: www.svyaznoy.ru Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545 Страна: Россия Адрес: г. Москва, не работал Рейтинг компании: Рейтинг 2,53/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 706 Описание деятельности: Торговля GSM, DECT телефонами; мобильным аудио; цифровой фототехникой. Розничная тороговля, финансовые услуги. job.svyaznoy.ru http://job.svyaznoy.ru/spb/retail/ Автор: евгений свиридонов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Вакансия: МПП Дата собеседования: Август 2015 г. Полезность отзыва: 1 - 0 = +1 Всего комментариев: 1 Подробнее>>
Была на собеседование в всвязной, на должность менеджер по продаже финансовых продуктов с опытом. Собеседование длилось около 3х часов, первая часть презентация компании, вторая игровая где нас посадили в круг, давали задания. В итоге из 10 чел оставили 3х которые молчали и участвовали меньше всех, а остальных 7 отсеяли без объяснения причины! Жаль упущенное время! (отзывов не писала ни когда, Подробнее>>
Урезают зарплату расписываемся за 29000 на руки 18000,если в товаре пересорт ставят в недостачи,коробка от одного телефона а телефон другой,товар на месте а из зарплаты высчитывают,работа по 12-14 часов в день,обидно что наши зарплаты остаются начальству обещают одну зарплату на руки выдают меньше бесспредел Подробнее>>
Могу рассказать как там проходит собеседование а вы там сами для себя решайте стоит ли.... 1этап это групповое собеседование где набирается 10-15человек вас там прессуют,тесты всякие устраивают. 2этап если вам посчастливилось вы проходите на 2ое собеседование где вас ждет еще больший прессинг, приезжает тренер с Нижнего Новгорода или с Москвы, снова всякие задачки и унижение. Это человек просто обожает унижать людей, называется выживание. 3этап вы проходите на 10 дневное обучение это самый спокойный период... а вот в последний день обучения вас отправляют в "ПОЛЯ"- это вам дается цель заработать к примеру 10000р на группу и вы в этот день идете Подробнее>>