Поиск отзывов

Результаты поиска

0 0

Отзыв пользователя Кристина о компании Магнолия сеть магазинов

Кристина:

Отрицательные стороны

И так, я проработала в Магнолии в общей сложности около года, и за это время успела побывать в нескольких магазинах. Первое на что нужно обратить внимание соискателям это в какой магазин вас направляют. Если магазин только что открылся или готовится к открытию, то сразу не советую туда идти, потому что в новые магазины набирают большое кол-во сотрудников (половину из которых позже уволят или переведут на другие точки), что скажется на вашей зарплате. О зарплате: все зависит от директора, в договоре прописана ставка около 100р в час (плюс/минус, +ндфл), соответственно зп из такой ставки складывается крошечная. Но если вам попался хороший директор, то на 2-й месяц работы вам заплатят не по ставке, а больше (что-то идет в счет премии, где-то ставят больше часов, чем вы отработали и т.д., не знаю как точно все это проворачивается). Однако, если директор попался плохой, то с вас будут драть в три шкуры, задерживать на рабочем месте, заставлять заниматься не своими обязанностями и т.д., и вся эта красота за 100 с небольшим рублей в час. Собственно, о директорах. В первом магазине мне попался замечательный коллектив с хорошим админ. составом, включая регионального директора. Каждый занимался своими обязанностями, а если и нужно было подменить кого-то на кассе/зале/гастрономе, то все делалось по обоюдному желанию сотрудников помочь друг другу. Региональный директор Федор всегда приветлив, не придирчив к сотрудникам и магазину в целом, можно было получать премию. График составлялся с учетом пожеланий и был закреплен на постоянной основе. Второй магазин на Академической оказался полной противоположностью. Директор хамоватая и жадная до зарплаты, больше, чем по ставке ни разу не заплатила, исключения составляют сотрудники лизоблюды, и, к сожалению, в большей части магазинов хорошо платят тем, кто лижет жопу начальству, особенно любят сплетников и доносчиков. Я пришла работать на кассу, а в подарок мне дали еще и отдел, хотя за это никто не доплачивает, не смотря на то, что есть отдельная вакансия продавцов по залу. Директор терпеть не могла когда ей перечат, ты ОБЯЗАН исполнять каждую прихоть, а если, ни дай бог, в магазине недобор персонала, то на тебя повесят работу за 10-х, еще и в выходные скажут придти, и на сутки остаться (уволилась я после того, как мне в ультимативном тоне приказали остаться работать на сутки, от чего я, конечно, любезно отказалась, благо есть лизоблюды, у которых нет личной жизни и собственного мнения и они готовы хоть 24/7 работать, даже если их обосрут с ног до головы, потому что это НАЧАЛЬСТВО). График был с плавающими выходными, причем плавали они как хотели, расписание составлялось в пятницу на следующую неделю, но и бумажка с графиком еще не гарант, что тебе не придется выходить в свой выходной, мало ли что, директору нужно! И вот на этом ДИРЕКТОРУ НУЖНО строится вся работа, сказать что-то против ты просто права не имеешь, моментально станешь изгоем в коллективе, на нормальную зарплату не рассчитывай, а унижений и оскорблений со стороны начальства добавится в разы. Работники тоже были прекрасные из разряда "пернешь - скажут обосрался", доносы происходили на каждое слово, подставить кого-то тоже запросто. Если ты кассир, то на работу обязан приходить за полчаса, дабы посчитать кассу, а уходишь ты не по времени, а когда пошлешь всех на*уй, потому что вечером люди идут с работы, очереди неимоверные, а ночью работает один кассир и если ты уйдешь, то очередь к нему выстроится аж на улицу. Но тут опять же, ты либо терпишь и отсиживаешь лишний час без доплаты пока все не рассосется, либо посылаешь начальство в одно место и становишься врагом народа. Обеды готовит уборщица, однако, на обед еще нужно отпроситься, сделать это можно только если кто-то подменит тебя на кассе, но ведь все тоже хотят пообедать или "заняты", в итоге обедать ты идешь часа в 3-4, когда товарищи из киргизии уже повылавливали все мясо из кастрюли и ты вынужден есть картошку с макаронами (да-да, уборщицы порой готовят такую гадость, что есть невозможно, просто мешают всю просрочку, это называется лагман). Опять же, есть можно только просрочку, которую списывают тебе на обед. По идее можно брать себе еды на 70р, но никто тебе этого не позволит, возвращаясь к тому, что ты бесправное животное. Также в том магазине я за полгода работы не увидела премии, потому что она была якобы вычтена за недостачу по сигаретам. Недостачи это отдельная тема, можно долго расписывать, просто будьте готовы, что они будут и виноваты будете вы, с сигаретами всегда только так. Подводя итог, хочу сказать, что устраиваться туда можно, если вы в безвыходном положении и срочно нужна работа, берут туда практически всех, могут даже закрыть глаза на отсутствие мед книжки. Но нервов вы потратите очень много и все впустую. Такая зп того явно не стоит, это еще одно дополнительное расстройство. Также не забывайте про вечные проверки и дебильную систему оценок, от которой зависит будет у вас премия или нет. И во время этих проверок вас будут иметь не на 100, а на 200 процентов. Людям, не терпящим других национальностей лучше вообще туда не соваться. А в остальном это как повезет и какой попадется магазин. Хотя в 80 процентах случаев вам не повезет, говорю это по своему опыту, побывав в 4-х магазинах.

Положительные стороны

Белая зарплата, всегда выплачивается вовремя, это, пожалуй, плюс, относящийся ко всей сети. В остальном зависит от магазина.

 Москва


загрузка результатов опроса

Пройдите краткий опрос, всего несколько вопросов (да/нет), которые помогут составить максимально объективное мнение о компании  Пройти опрос 

 

 

Отрицательные отзывы

19.11.2021 | отрицательный отзыв
0 0
Магнолия сеть магазинов

Отрицательные стороны:
Тяжело! но я все равно благодарная компании за справедливое начисление заработной платы. И то, что выплачивают стабильно, тоже огромный плюс. Продавцом, почти 2,5 года уже работаю. У меня есть свой четкий список обязанностей, есть у компании определенные правила, которые нужно выполнять. Привыкла на одном и том же месте и к своему графику. Плотный зато получаю больше.

Москва

Подробнее>>

17.08.2021 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Оля о компании Магнолия сеть магазинов

Отрицательные стороны:
Все понравилось

Москва

Подробнее>>

26.07.2021 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Марина о компании Магнолия сеть магазинов

Отрицательные стороны:
С чего бы начать ? Проработала в компании 3 года кассиром и продавцом Выходные не дают , обговаривая тем , что сотрудников не хватает , мои проблемы какие ? Если у вас нет личной жизни и вы до сих пор живете в средние века , добро пожаловать в магнолию ) отношение рабское , могу сказать , что з/п не соответствует проделанной работе. Девушки разгружают склад с коробками весом по 15 и более кг Один сотрудник работает на 4-5 отделах , хотя по факту ему платят за 1 отдел . Дрючат

Москва

Подробнее>>

21.11.2019 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв пользователя Юля о компании Магнолия сеть магазинов

Отрицательные стороны:
21.11.19 в 18:15 Пришла в сеть магазинов Магнолия города Москва на улице Петра Алексеева На кассе сидит ужасная сотрудница, которая не знает сервиса абсолютно. Хамит, показывает свое недовольство в сложившейся ситуации, что у меня на карте не оказалось нужной суммы для оплаты товаров. Вследствие чего , попросила убрать один товар из счета,на что следовали негативные комментарии. Недовольна обслуживанием и считаю, что продавец так не должен вести себя с покупателями, больше в этот магазин не приду. По поводу данной сотрудницы прошу принять хоть какие-то меры

Москва

Подробнее>>

27.08.2019 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв пользователя Аноним о компании Магнолия сеть магазинов

Отрицательные стороны:
Народ запомните ! Не идите работать на М Полянка. Директор даун,с кабинета вы выходит весь день залипает в телефоне...нету нормальных замов...постоянно меняются....персонал 50/50 были и хорошие и плохие!!!! ЗП закрывал всегда мало хотя я работал как папа карло на 4 отделах...короче не устраивайтесь в этот магазин..карьерного роста нет...а хотя есть если лизнешь кое кому кое что !!!!!! есть и хорошие магазины с норм колективом и начальством.

Москва

Подробнее>>

16.05.2019 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв пользователя Вика о компании Магнолия сеть магазинов

Отрицательные стороны:
14.05 я позвонила в офис по поводу работы и мне сказали подойти на собеседование. Офис у них находится между станциями СОКОЛ и ОКТЯБРСКОЕ ПОЛЕ( по их словам) а по точнее за станцией ПАНФИЛОВАКАЯ мцк , который надо искать и искать Девушка на собеседовании сказала что замещает девушку у которой есть для меня вакансия на моей станции метро , сказала завтра выйдет она и в обед позвонит. Я переспросила даже ТОЧНО ПОЗВОНИТ , дабы не ждать если это не точно и не согласуется анкета. Сказали уверено что есть

Москва

Подробнее>>

22.02.2019 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв пользователя Александр о компании Магнолия сеть магазинов

Отрицательные стороны:
Бегите подальше от этой помойки! Неуравновешенные директора-бездельники, сваливающие свою работу на подчиненных, нестабильный график, огромная текучка из-за неспособности руководства компании выработать грамотную кадровую политику, работа за троих (бегать будете и за продавцов и за кассиров и за грузчиков), а если не будете успевать - будете получать от директора. Помойка, одним словом.

Москва

Подробнее>>

26.11.2018 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв пользователя Людмила о компании Магнолия сеть магазинов

Отрицательные стороны:
нет их! Работать надо, но это везде.

Москва

Подробнее>>

06.09.2018 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв пользователя Маруся о компании Магнолия сеть магазинов

Отрицательные стороны:
Некомпетентные сотрудники отдела персонала!!! Приглашают на собеседование по несколько раз!!! На ответный звонок , чтобы узнать о результатах собеседования или бросают трубку или хамят, грубят!! Не могут ответить на конкретно поставленные вопросы!!!! Вообще кто допускает таких к работе с людьми????

Москва

Подробнее>>

05.07.2018 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв пользователя виктор о компании Магнолия сеть магазинов

Отрицательные стороны:
всё зависит от регионального директора. Ну -например- вот Лиана Айковна очень отличается от Фёдора. НУ чем ? Фёдора все уважают, а Лиану все Боятся. У Фёдора в магазинах получают премию, а у Лианы сотрудники не знают, что это такое. Я работал и там и здесь и смог сравнить... Атмосфера труда совершенно разная.... Ну если у Фёдора Директора улыбаются при его появлении, то Лиану все боятся и даже сами директора магазинов. А вы считаете это нормальным ??? У Лианы все

Москва

Подробнее>>

28.06.2018 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв пользователя Айдын о компании Магнолия сеть магазинов

Отрицательные стороны:
пригласили на собеседование , сказали метро Сокол , Октябрьское поле , а вообще у них офис находится поблизости МЦК остановка(станция)Панфиловская улица Алабяна 25/37 подошел к офису , там стояли сотрудники компании, девушки и 1 парень , Я улыбнулся им , и сказал видимо мне к вам , девушки посмотрели на меня , как на идиота , так понял что , они где то на небесах и смотрят вниз , типа ты чо чувак , тут вообще делаешь ! не придав этому значение спросил , где у них

Москва

Подробнее>>

21.04.2018 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв пользователя аноним о компании Магнолия сеть магазинов

Отрицательные стороны:
магнолия на селигерской 24.безобразный директор.ковалева о.н.без совести и чести.унижает сотрудников.разговаривает с ними как с дебилами.ее дочка там же работает ощущения что воспитывалась в лесу.унижают уборщицу .после чего она ходит и плачет.не ходите в этот магазин работать .директор %удалено%.куда смотрит саакян л.а.

Москва

Подробнее>>

20.04.2018 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв пользователя Елена о компании Магнолия сеть магазинов

Отрицательные стороны:
Работаешь по 12 часов, платят за 11 ч. Обедом частенько не кормят. С утра не успеешь прийти на работу, директор начинает орать трехьэтажным матом, хамить, оскорблять, унижать, затрагивать личную жизнь. Выходных толком не дают и отпуск тоже. В гастрономе один пророк. Всегда откуда то берется недостача по сигаретам, и кассирам приходится выплачивать из кармана. Больше всего в последнее время работы не нравилась директор магазина на Селигерская 24/1, стр 2 создает напряженые условия, сотрудников для нее не люди. С таким директором в этом магазине лучше не работать. На вид она

Москва

Подробнее>>

04.04.2018 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв пользователя Елена о компании Магнолия сеть магазинов

Отрицательные стороны:
График по 12 часов,шесть рабочих один выходной,это чтобы ЗП получить хорошую. Мне не повезло с коллективом, это ужасно когда все уходят,а ты останешься одна на кассе,а мне товар надо убрать,у меня очередь,в магазине никого,тут появляется охранник,и я бегу искать заведующую,а на заднем дворе весь коллектив курит на бревне.)Вообщем дисциплина. Дальше ещё интересней,но писать не буду.

Москва

Подробнее>>

07.02.2018 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв пользователя Аноним о компании Магнолия сеть магазинов

Отрицательные стороны:
дизайнеры, не ходите туда работать!!!!!придете и все сами узнаете!

Москва

Подробнее>>

06.02.2018 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв пользователя Анонимно о компании Магнолия сеть магазинов

Отрицательные стороны:
1 работник за 5ерых работает. Получает как 1 го человека. Посояно проверка. Штрафы. На Подсосенском переулке Олесия Александровна она гавно. Мы работали за нас счет она жила. Сотрудников чуркой, дибилам, недаумком обзывала

Москва

Подробнее>>

18.12.2017 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв пользователя Наведите порядок на Ленинском 86 о компании Магнолия сеть магазинов

Отрицательные стороны:
Кормят просрочкой, рабство, унижение, в администрации сидит киргиска, которая по русски два слова связать не может, ставит себя выше директора и поднимает руку на сотрудников, текучка ужасная

Москва

Подробнее>>

21.11.2017 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв пользователя Влад о компании Магнолия сеть магазинов

Отрицательные стороны:
Начинается все с беспринципного вранья персональщиков по телефону, продолжается при собеседовании в офисе. Приглашают на вакансию заместителя а в результате...вакансий сейчас свободных нет - работайте грузчиком или работником зала. Никакого уважения к людям, работающим в магазинах, логистике, за счет которых живет офис. Сплошное вранье про комфортабельные условия работы и проживания, питание (сами ешьте тухлятину мадамы из кадров). Зп ниже рынка, сплошные вычеты и штрафы, бесконечно не правильный расчет зарплаты, отпускных и выходных пособий. Все это и много другое ждет вас, если решите пойти на работу в эту

Москва

Подробнее>>

28.08.2017 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв пользователя Алексей о компании Магнолия сеть магазинов

Отрицательные стороны:
Размещал свое резюме на должность заместитель директора на многих сайтах по поиску работы. Три дня назад позвонили из Магнолии. Девушка монотонным голосом почти как автоответчик сказала, что посмотрели мое резюме и хотят меня видеть на собеседовании. Выслала адрес и как проехать. Дыра на улице Алабяна прямо около МЦК. Как заходишь. оказываешься будто в Сбербанке в очереди по талончикам. Но самое интересное. это конечно анкета соискателя. Я такой не видел никогда. Такое поозрительное ощущение, что рекрутеры собираются заместителя директора отправлять в космос или вербовать в военную разведку в резидентуру. Помимо

Москва

Подробнее>>

01.08.2017 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв пользователя аноним о компании Магнолия сеть магазинов

Отрицательные стороны:
Москва, улица Алабяна дом 25/37, пригласили на собеседование следующим образом : -"Магнолия..адрес..завтра в такое-то время..до свидания." ни слово про ЗП, соц.пакет, график работы, ничего толком не объяснили не спросили. приезжаешь..а там очередь по билетикам и анкеты. заполнил, сдал и ВСЕ. ПРО ЗП НИ ЕДИНОГО СЛОВА. и только на личной встрече выясняется, что ты должен работать за 5-ых , а получать будешь минимальную ЗП как за 1-го. бардак.

Москва

Подробнее>>

20.04.2017 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв пользователя Дмитрий о компании Магнолия сеть магазинов

Отрицательные стороны:
Обман с первого дня: Устраивался в молочный отдел по договоренности с директором, после оформления меня в первый же день просили убрать все коробки со склада, т.к. не было грузчика. Ну да ладно, не умер, убрал. На второй день меня сажают за кассу, которую я не знаю, из-за чего у меня недостача. На третий день тоже самое. На вопрос, а почему я должен сидеть на кассе, когда устраивался продавцом без кассира, мне ответила директор: - ты знал куда устраивался. Касса не удобная, короб с сигаретами находился прям над кассой (над головой).

Москва

Подробнее>>

Вернуться к списку

X

Дополнительных отзывов о компании не найдено. Вы можете воспользоваться нашим расширенным поиском.

Запустить поиск | Закрыть

Закрыть

Сообщение


 
Ваше имя

Ваш E-mail

Подробное описание

 

Отправить Закрыть

x
x
>