После успешного собеседования предложили пройти детектор лжи. Согласился, так как должность обещали руководящую и зарплату хорошую. Пришёл дядька из СБ подключил все в кабинете, подписали документы о конфиденциальности и понеслась душа наизнанку... После 3-4 часов допросов, как-будто я оформлялся в известные нам структуры, мы попрощались и меня предупредили, чтобы ждал звонка по результатам. Хочу сразу оговориться, что сейчас занимаю руководящую должность в известной российской компании и такого рода проверки прохожу там и меня это не смущает. И какое было мое удивление, когда через некоторое время служба безопасности моей компании вызвали меня и рассказала про весь процесс прохождения детектора с подробностями и догадками специалиста фск! Он сделал свои выводы по составленному им портрету и якобы решил оповестить об этом моих коллег! Благо они оказались профессионалами своего дела и на мою профдеятельность это не повлияло!Но ребята... как так?! Вы крупная организация и такие утечки без ведома и официального подтверждения... а мы ведь с вами подписывали документ! Короче... будьте готовы к абсолютно не компетентному подходу специалиста данной области... хотите, чтобы сделанные предположительные выводы и нюансы процесса утекли к вашим работодателям, тогда вас сюда!!!
нет
Крайне не рекомендую устраиваться на работу в планово-экономическую службу филиала ПАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Центра. По информации, полученной от отдела кадров, а также сотрудников планово-экономической службы, с 2015 г. из данной службы уволилось 17 человек. Это при штатной численности службы - 12 штатных единиц. Остаются только те, кто соглашается перерабатывать по 2-6.5 часов ежедневно. Несмотря на то, что в трудовом договоре прописан рабочий день с 8:00 до 17:00 или с 9:00 до 18:00, руководитель службы заставляет ежедневно перерабатывать по 2-6,5 часов. Кто не согласен, того просят написать заявление на увольнение по собственному желанию. Не согласен писать заявление - будут Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Нет уверенности в завтрашнем дне. Имея высшее техническое образование и многолетний опыт работы на этом предприятии запросто можешь оказаться под сокращением. Клановость в ОГРОМНЫХ размерах (мамы,папы,дети,жёны). Зарплата не высока. Сложность большая. Идите лучше в МРСК.
Положительные стороны:
Очень мало ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Как и в любой компании есть свои заморочки, со временем привыкаешь.
Положительные стороны:
Хороший коллектив, приятные люди в компании, своевременная выплата зп, соц.пакет нормальный и продвижение по карьере. Работа не пыльная, день-ночь отдежурил и свободен на 2 дня, а то и больше.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Коллектив как змеиный клубок так и пытаются тебя не блатного ужалить и подставить куда ни плюнь попадешь в родственника . Подход к исполнению производственной задачи не инженерный ,скорее дилетантский . Начальники не профессиональны .
Положительные стороны:
Вовремя ЗП ...
Москва, Архангельск, Сыктывкар, Тверь, Тюмень
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Прочитала отзывы, и не поверила, а зря. Приходишь на собеседование, молодые девочки из отдела кадров ничего не знают и не могут ответить по функционалу. Далее ждете приглашение на второе собеседование к руководителю, и все это растягивается на месяц, далее пишут, что все присылайте сканы всех документов, заполняйте анкету, и ген.директор все подпишет, при этом спрашивая, готовы ли выйти на работу Подробнее>>
Николай:
  Коллектив представляет из себя змеиный клубок блатных готовых съесть и подставить любого не из этого клубка .ЗП не высокая и не всегда ее получишь .Берегите нервы и не работайте на семью и блатных !
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Прочитала отзывы, и не поверила, а зря. Приходишь на собеседование, молодые девочки из отдела кадров ничего не знают и не могут ответить по функционалу. Далее ждете приглашение на второе собеседование к руководителю, и все это растягивается на месяц, далее пишут, что все присылайте сканы всех документов, заполняйте анкету, и ген.директор все подпишет, при этом спрашивая, готовы ли выйти на работу уже. Потом тишина, неделя, начинаешь звонить, и ответ таков, так как это декретная ставка, то пока не решили все отложить в долгий ящик, пока так. Вообщем 1,5 месяца исполняли свою работу и видимость работы девушки из отдела кадров,смешно. При этом да, зп состоит из трех частей -оклад минималка, федеральная надбавка, и за ваши заслуги-вернее дисциплину, как сказали. Такая большая компания и платит минималку, просто кошмар...Вообщем не тратьте свое время.
Положительные стороны:
Красивый офис, на этом все. ...
Москва, Архангельск, Сыктывкар, Тверь, Тюмень, Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Зарплата будет через пару месяцев полная, до этого голый оклад. месяцем позже платят. Карьерного роста нет. Руководство пиджаки, бестолочи, а тот кто разбирается не продвигают. Зарплаты не поднимают, охрана труда , отчеты, переработки. Если в выходной работаешь, дают день отгула, но при этом двойная оплата за работу в выходной день не оплачивается. Получается работаешь бесплатно за переработку и выходные дни.
Россия, Сургут
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
По собеседованиям и в ожиданиях промучался 2 месяца!Все говорили,что подхожу,нужно подождать решения.В итоге-ничего.На все мои звонки один и тот же ответ-ответа нет и комментариев тоже.Печально...
Положительные стороны:
Спокойные,приветливые люди
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Прочитала отзывы, и не поверила, а зря. Приходишь на собеседование, молодые девочки из отдела кадров ничего не знают и не могут ответить по функционалу. Далее ждете приглашение на второе собеседование к руководителю, и все это растягивается на месяц, далее пишут, что все присылайте сканы всех документов, заполняйте анкету, и ген.директор все подпишет, при этом спрашивая, готовы ли выйти на работу уже. Потом тишина, неделя, начинаешь звонить, и ответ таков, так как это декретная ставка, то пока не решили все отложить в долгий ящик, пока так. Вообщем 1,5 месяца исполняли
Санкт-Петербург
Подробнее>>