После успешного собеседования предложили пройти детектор лжи. Согласился, так как должность обещали руководящую и зарплату хорошую. Пришёл дядька из СБ подключил все в кабинете, подписали документы о конфиденциальности и понеслась душа наизнанку... После 3-4 часов допросов, как-будто я оформлялся в известные нам структуры, мы попрощались и меня предупредили, чтобы ждал звонка по результатам. Хочу сразу оговориться, что сейчас занимаю руководящую должность в известной российской компании и такого рода проверки прохожу там и меня это не смущает. И какое было мое удивление, когда через некоторое время служба безопасности моей компании вызвали меня и рассказала про весь процесс прохождения детектора с подробностями и догадками специалиста фск! Он сделал свои выводы по составленному им портрету и якобы решил оповестить об этом моих коллег! Благо они оказались профессионалами своего дела и на мою профдеятельность это не повлияло!Но ребята... как так?! Вы крупная организация и такие утечки без ведома и официального подтверждения... а мы ведь с вами подписывали документ! Короче... будьте готовы к абсолютно не компетентному подходу специалиста данной области... хотите, чтобы сделанные предположительные выводы и нюансы процесса утекли к вашим работодателям, тогда вас сюда!!!
нет
Крайне не рекомендую устраиваться на работу в планово-экономическую службу филиала ПАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Центра. По информации, полученной от отдела кадров, а также сотрудников планово-экономической службы, с 2015 г. из данной службы уволилось 17 человек. Это при штатной численности службы - 12 штатных единиц. Остаются только те, кто соглашается перерабатывать по 2-6.5 часов ежедневно. Несмотря на то, что в трудовом договоре прописан рабочий день с 8:00 до 17:00 или с 9:00 до 18:00, руководитель службы заставляет ежедневно перерабатывать по 2-6,5 часов. Кто не согласен, того просят написать заявление на увольнение по собственному желанию. Не согласен писать заявление - будут Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Не тратьте свое время, не ходите на собеседования, все это показуха. Берут только по знакомству исключительно. Еще и врут, что звонили предыдущему работодателю и якобы, поэтому не могут сделать вам предложение. Проверял, никуда не звонили, просто нечем мотивировать отказ.
Комментарии к отзыву
Положительные стороны:
Не знаю.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Не тратьте свое время, не ходите на собеседования, все это показуха. Берут только по знакомству исключительно. Еще и врут, что звонили предыдущему работодателю и якобы, поэтому не могут сделать вам предложение. Проверял, никуда не звонили, просто нечем мотивировать отказ.
Плюсы в работе:
Не знаю.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Отрицательных сторон много однако хочу остановиться на том что не озвучивают не только на собеседовании, но и при увольнении. Структура зарплаты: оклад одна треть от зп, остальное премия которой можно запросто лишиться. Первый месяц получаешь только голый оклад, т.к. премия идет месяцем позже. То есть ту зп что Вам обещают в полном объеме Вы получите только на третий месяц. Изюминка на торте: когда увольняешься, то премию за последний месяц не выплачивают (записано в положении об оплате), а если Вы еще уходите со скандалом то и за предыдущий месяц Вам тоже премии не видать, так что увольняться надо исключительно из отпуска чтоб потерять как можно меньше.
Положительные стороны:
сложная и интересная работа, все время что то случается и скучать явно некогда : ))
офис в 5 минутах от метро
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Не надо туда идти работать. Обещают много, а ищут безотказных рабов.
Положительные стороны:
Нет.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Предвзятое отношение к работникам,требования как к космонавтам,не компетентность менеджеров (или начальников),полный дурдом в оперативной работе.
Плюсы в работе:
Стабильная з/п,,интересная но сложная работа,не плохой соц.пакет.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
По собеседованиям и в ожиданиях промучился 2 месяца!Все говорили,что подхожу,нужно подождать решения.В итоге-ничего.На все мои звонки один и тот же ответ-ответа нет и комментариев тоже.Печально...
Плюсы в работе:
Спокойные,приветливые люди
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Не надо туда идти работать. Обещают много, а ищут безотказных рабов.
Плюсы в работе:
Нет.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
О-о-о-о, тут можно писать много. А если коротко, работа на подстанциях в регионах это находка. В Московском регионе много мест где можно зарабатывать те же деньги без круглосуточного нахождения "на трубке", без неоплачиваемой работы в выходные и по вечерамночам, без риска, что руководство "подставит" при угрозе собственному благополучию. Работать скоро останутся предпенсионнеры и гасторбайтеры.
Плюсы в работе:
Полная обеспеченность спецодеждой, четкая выплата невысокой заработной платы.
... Подробнее>>