Поиск отзывов

Результаты поиска

0 0

Мошеннические салоны на территории МТК Гранд

Алёна Васильева:

Отрицательные стороны

Здравствуйте. Хочу рассказать одну историю, которая произошла в конце 2018 года. История о том, как покупка мебели, из простой бытовой ситуации переросла в бесконечное хождение по салонам, торговым центрам и органам полиции и Прокуратуры, сегодня уже не миф, а реальность. На сегодняшний день вопрос с поставкой нам мебели так и не решен, но мы не теряем оптимизма. Поиски приводят в один из известных Мебельных торговых центров Гранд, в Химках, по адресу Ленинградское шоссе, 100 метров от МКАД (в сторону области) г. Химки, Бутаково 4. Торговый центр действительно внушает доверие. Множество мебели, мебельных подиумов. Представлены коллекции дизайнеров Италии, Испании, есть российские и американские бренды. Выбор был сделан в пользу диванов производства Рой Бош. Один из производителей, входящих в концерн мебельной фабрики 8 Марта. Для информации, подиум Рой Бош, гармонично вписался в концепцию ТМК Гранд и представлен здесь вот в таком виде: vk.com/royboshofficial?z=video-160361631_4562.. Приветливый менеджер Лариса, охотно отвечала на все вопросы по наполнению, оббивке, комплектации и срокам изготволения. Совпало все. Не смутил ни срок в 60 дней. Ведь это всего лишь 2 месяца. Можно подождать. Не смутили и условия заказа. А именно 100% предоплата. Ведь по уверениям Ларисы сейчас так работают все без исключения салоны, ведь заказ индивидуальный, будет изготовлен персонально под этот заказ и у производителя должны быть гарантии. Не смутило и то, что договор заключался не от имени самой мебельной фабрики, а от имени ИП Колобанова Е.В, а счет оплачивается на ИП Буйницкую И.И. Все та же любезная менеджер Лариса утверждала, что это формальность, обычная практика. Что сыграло роль и вызвало такое тотальное доверие, спросите вы? Конечно же местоположение подиума!!! Ведь он работает открыто в известном МТК Гранд, а значит ведет деятельность четсно, без подвохов. Документы оформлены, платеж проведен картой через терминал МТК Гранда, с указанием и кассира Кашайкиной И.А., и ИП Колобанова Евгения Викторовича, и квитанции арендатора и номера агентского договора. Все формальности соблюдены и остается только жадть. Ждать пришлось долго. Истекли оговоренные 60 дней, но менеджер Лариса так и не позвонила. Пришлось звонить покупателю. И выяснилось, что дивана нет, по каким причинам Лариса не знает, но может перенаправиль покупателя на номер call центра фабрики 8 марта. Позвонив в данный колл центр покупатель имел опыт общения с сотрудниками фабрики, операторы уверяли, что на фабрике произошла непредвиденная ситуация и диван будет готов ещё через 2 месяца.В мае месяце покупателю просто перестали отвечать,менеджер Лариса заблокировала номера, как клиентов. Ситуация сложилась стрессовая, покупателем было принято решение обращаться в Прокуратуру. И о чудо, после обращения в органы с покупателем связалась девушка и представилась работником фабрики, пообещала, что в июле диван будет точно готов.Наступил июль... дивана нет, как собственно и денег которые оплачены по 100% предоплате.. Хотелось бы поставить точку в этом вопросе. Ведь главный принцип добропорядочных деловых отношений, как раз и заключается в том, что стороны исполняют обязательства. Но как быть когда покупатель их исполнил на момент подписания договора и 100% оплаты, а продавец нет? В МТК Гранд, данный «магазин», с продавцами, которые обманным путём завладели 672 804, работают по сей день. Покупатель написал комментарий на странице мебельного комплекса Гранд о том, что не понимает, как в таком огромном и приличном мебельном центре могут вести свою деятельность мошенники? С ним оперативно связались и сказали, что будут разбираться в данной ситуации. Позднее позвонил менеджер фабрики 8 марта,сказал что фабрика 8 марта действительно является гарантом по выполнению всех заказов и покупателю всего лишь нужно приехать в Гранд и подписать дополнительное соглашение о том что он не имеет претензий и ещё через 2 месяца возможно диван все таки будет у него!!! Тем, кто читает эту историю, хочется сказать: хорошо подумайте прежде, чем связываться с известной фабрикой 8 Марта. Так как все происходящие действия, развернувшиеся в мебельном торговом комплексе ГРАНД, имеют все признаки мошенничества, обмана потребителя, завладения в корыстных целях чужими денежными средствами, односторонний отказ от исполнения обязательств, введение потребителя в заблуждение. Итак, подведем итог. С момента заключения договора прошло 9 месяцев. Мебель до сих пор не поставлена покупателю. Подиум мебельного салона продолжает работать в ТМК Гранд. Администрация МТК Гранд обещает принять меры, но пока совершенно непонятно какие они будут и какие последствия повлекут для покупателя. Видимо данному мебельному центру выгодно, что на его территории орудует группа мошенников, хотя по нашему мнению это накладывает неизгладимый отпечаток на репутацию и самого МТК Гранд. Хотелось бы предостеречь потенциальных покупателей. Хотелось бы восстановить справедливость. Да вопрос даже не в этом! Хотелось бы просто получить заказанную мебель!!! Просим всех, кто сталкивался с подобными или аналогичными ситуациями, оставляйте комментарии, советы и рекомендации. #мебельройбош #ройбош #roybosh_official #roybosh #диван#мебельназаказ #длядизайнера #ручнаяработа#фабрика8марта #фабрикамебели#luxury#8marta#mf_8marta#mtkgrand

 

Положительные стороны

нет


загрузка результатов опроса

Пройдите краткий опрос, всего несколько вопросов (да/нет), которые помогут составить максимально объективное мнение о компании  Пройти опрос 

Комментарии

2019-08-04  Марина П

Никогда не могла бы предположить что мебельные подиумы в МТК Гранд вообще никак не контролируются его администрацией. Первый опыт, весьма положительный, посещения Гранда, у меня был весной прошлого года. Тогда заказывали здесь итальянскую кухню. Все получилось. Осенью решили обновить мягкую мебель и как раз попали на презентацию американских диванов Рой бош. Все просто сказочно, комфортно и красиво. Подиум в Гранде представлен очень по семейному, уютно и тепло. Но вот отношение к покупателям теплым и уютным не назовешь. За диван и еще 5 позиций нам озвучили цену больше 500 т.р Для нас приемлемо. Подписали договор. И все!!!! Ни денег ни мебели по сегодняшний день! Только когда выяснилось, что наш заказ не выполнен ни через 2 месяца после оплаты, ни через полгода, стала более детально изучать, во что влипла. И вот что выяснила. Диван производителя Рой бош, который мы так ждем, должна была изготовить фабрика 8 марта. Собственно последние переговоры у нас состоялись с их менеджером. Но самое страшное что мебельная фабрика нигде на документах не фигурирует!!! Все печати и чеки у нас от ИП. Просто сотрудников они так нанимают, и те принимают деньги. А потом если возникают вопросы вам никто тольком ничего сказать не сможет. В нашем случае: 9 месяцев ожидания, отсутствие мебели и предложение фабрики заключить допролнительное соглашение!!! То есть добровольно подписаться что мы претензий не имеем и нам все нравится а потом на основании этого допа ждать еще 2 месяца!!! Очень жаль, что администрация Гранда в данном вопросе на сегодняшний день нам не помогла. Контрольные отговорки вроде: мы предпринимаем меры, ведем переговоры с подиумом и так далее несущественны. Я так понимаю, если на ваших площадях ведут грязный бизнес вы можете закрыть этот подиум. Как то помочь в решении ситуации. Тем более что по данным сайта Гранд фабрика 8 марта числится в его партнерах!!! А на кассовом чеке, который мы оплачивали через кассу Гранда помимо его реквизитов также числятся и данные арендатора и его номер договора!

2019-08-04  Марина П

Никогда не могла бы предположить что мебельные подиумы в МТК Гранд вообще никак не контролируются его администрацией. Первый опыт, весьма положительный, посещения Гранда, у меня был весной прошлого года. Тогда заказывали здесь итальянскую кухню. Все получилось. Осенью решили обновить мягкую мебель и как раз попали на презентацию американских диванов Рой бош. Все просто сказочно, комфортно и красиво. Подиум в Гранде представлен очень по семейному, уютно и тепло. Но вот отношение к покупателям теплым и уютным не назовешь. За диван и еще 5 позиций нам озвучили цену больше 500 т.р Для нас приемлемо. Подписали договор. И все!!!! Ни денег ни мебели по сегодняшний день! Только когда выяснилось, что наш заказ не выполнен ни через 2 месяца после оплаты, ни через полгода, стала более детально изучать, во что влипла. И вот что выяснила. Диван производителя Рой бош, который мы так ждем, должна была изготовить фабрика 8 марта. Собственно последние переговоры у нас состоялись с их менеджером. Но самое страшное что мебельная фабрика нигде на документах не фигурирует!!! Все печати и чеки у нас от ИП. Просто сотрудников они так нанимают, и те принимают деньги. А потом если возникают вопросы вам никто тольком ничего сказать не сможет. В нашем случае: 9 месяцев ожидания, отсутствие мебели и предложение фабрики заключить допролнительное соглашение!!! То есть добровольно подписаться что мы претензий не имеем и нам все нравится а потом на основании этого допа ждать еще 2 месяца!!! Очень жаль, что администрация Гранда в данном вопросе на сегодняшний день нам не помогла. Контрольные отговорки вроде: мы предпринимаем меры, ведем переговоры с подиумом и так далее несущественны. Я так понимаю, если на ваших площадях ведут грязный бизнес вы можете закрыть этот подиум. Как то помочь в решении ситуации. Тем более что по данным сайта Гранд фабрика 8 марта числится в его партнерах!!! А на кассовом чеке, который мы оплачивали через кассу Гранда помимо его реквизитов также числятся и данные арендатора и его номер договора!

2019-08-06  Андрей Семёнов

Считаю, что репутация ТМК Гранд безвозвратно испорчена!!! Никому не рекомендую здесь покупать мебель. Отвратительное отношение к покупателям после получения оплаты за мебель. Сначала вас будут кормить завтраками, потом просто внесут в черный список. К тому же производитель Рой Бош будет перекладывать ответственность на фабрику 8 Марта в которой числится партнером, те будут переносить ответственность на мелкие ИП которые являются пунктами наших сложных взаимоотнощений. Покупка дивана оформлялась на территории мебельного торгового комплекса Гранд, кассовый чек завизирован этим самым центром.

2019-08-18  Ксения Казакова

Категорически не советую покупать любую мебель в МТК Гранд. Ситуация следующая. Салоны и мелкие подиумы которые здесь расположены для администрации всего лишь неизвестные арендаторы. Никто их не проверяет как контрагентов, никто не контролирует их деятельность. Покупая мебель вы не получаете гарантии что вам ее изготовят и поставят ни в указанные сроки, ни в принципе. Ниже есть несколько отзывов от пострадавших от такой деятельности. У меня аналогичная ситуация. В январе оплачены деньги, дивана нет. Гранд отмораживается, закрывает комментирование своих страниц в соцсетях, прячется и футболит меня на подиум, к производителю или фабрике. Не рекомендую категорически!

2019-08-18  Ксения Казакова

Категорически не советую покупать любую мебель в МТК Гранд. Ситуация следующая. Салоны и мелкие подиумы которые здесь расположены для администрации всего лишь неизвестные арендаторы. Никто их не проверяет как контрагентов, никто не контролирует их деятельность. Покупая мебель вы не получаете гарантии что вам ее изготовят и поставят ни в указанные сроки, ни в принципе. Ниже есть несколько отзывов от пострадавших от такой деятельности. У меня аналогичная ситуация. В январе оплачены деньги, дивана нет. Гранд отмораживается, закрывает комментирование своих страниц в соцсетях, прячется и футболит меня на подиум, к производителю или фабрике. Не рекомендую категорически!

 

ПОМОЩЬ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ С ГАРАНТИЕЙ РЕЗУЛЬТАТА
Ищите работу? Хотите изменить свою жизнь к лучшему?
Обращайтесь, наши лучшие специалисты готовы помочь Вам добиться успеха >>>

Пройдите, бесплатно, профориентационный тест >>>

Похожие отзывы

23.12.2021 | отрицательный отзыв
0 0
Империя Гранд отзывы - Империя гранд обманула с заказом

Отрицательные стороны:
Данная организация Империя гранд сорвала на 2, 5 мес поставку и установку дверей (по уже оплаченному договору), не извинилась, не предложила компенсации и вообще пропала с горизонта. Будьте осторожны!
Положительные стороны:
нет
Подробнее>>

20.03.2015 | отрицательный отзыв
0 0
Гранд Портал, Гранд Портал СПб, Камин Люкс

Это "фирма" полное г...! Я там работал и могу сказать что начальство там работников не ценит, текучка кадров просто сумасшедшая, выплат вы не дождетесь, за месяц работы мне заплатили 4000. Ребята которые в месте со мною работали все ушли еще в декабре 2012 и до сих пор не получили денег. Ген. директор и владелец - Гарджала Максим Владимирович КИДАЛА!!! На Подробнее>>

15.03.2024 | положительный отзыв
0 0
Гранд Клиник

Положительные стороны:
Работаю в ГрандКлиник совсем недавно, но я очень довольна тем, что меня сюда трудоустроили. Работа интересная, каждый день узнаю, что-то новое для себя. Начала не только зарабатывать приличные деньги, но и вплотную занялась своим здоровьем.
Отрицательные стороны:
Ничего не могу выделить здесь.
Подробнее>>

15.11.2020 | положительный отзыв
0 0
ООО ГРАНД-КАМИН

Положительные стороны:
Делал заказ в этом магазине.Заказывал каминокомплект Шервуд.Связался с консультантами,все обсудили,сделал заказ.Камин доставили довольно быстро,установили.Камин полностью соответствует тому,что на сайте.Магазин работает профессионально с индивидуальным подходом к каждому клиенту.Спасибо Вам за качественные товары. Подробнее>>

22.06.2020 | положительный отзыв
0 0
ООО ГРАНД-КАМИН

Положительные стороны:
Попался на глаза этот сайт, Это конечно здорово что у них есть склад-магазин, потому что такие покупки лучше делать после того как посмотрел и потрогал. Я так и сделал, пересмотрел большое количество каминов. Больше всего понравились камины с эффектом живого огня, из этой категории я и стал выбирать. Для начала попросил консультанта подобрать модель исходя из размеров комнаты, а потом уже определился с моделью. Выбрал очаг Вулкан, он хорошо вписался в комнату и интерьер. Доставили ко мне домой и установили, рассказали как пользоваться и прочие детали. Работает хорошо, я доволен покупкой Подробнее>>

28.09.2016 | положительный отзыв
0 0
Дезслужба Гранд Сервис (Россия, Москва) - Отличная компания

Положительные стороны:
Быстро,эффективно,работают москвичи, гарантия

Москва

Подробнее>>

18.08.2022 | положительный отзыв
0 0
Гранд Резерв отзыв Роман

Роман:
  Гранд резерв молодцы, умеют быстро найти работу, в плане логистики у них все отточено до мелочей. У них работал и грузчиком, и разнорабочим, все в целом было неплохо. Ушел по личным причинам.

Подробнее>>

27.04.2017 | положительный отзыв
0 0
Компания "Гранд камин" (Россия, Москва) - Очень достойная фирма.

Положительные стороны:
Ответственные, честные.

Москва

Подробнее>>

25.09.2021 | положительный отзыв
0 0
Гранд Резерв отзыв Алексей

Алексей:
  Работал упаковщиком на протяжении года. Основным плюсом для меня было то, что работа не требует особой квалификации и хорошо оплачивается. Основные обязанности, собственно- упаковка готовой продукции на ленте. Попался дружелюбный коллектив, мне поначалу очень помогали советом. Единственный минус — однообразность труда. Несмотря на это, работа позволила познакомиться с кучей интересных новых людей и получить первый важный опыт работы с возможностью карьерного роста. Основным плюсом-то, что я мог самостоятельно оплачивать жилье и ни в чем не зависеть от родителей.

Новосибирск

Подробнее>>

Вернуться к списку

X

Дополнительных отзывов о компании не найдено. Вы можете воспользоваться нашим расширенным поиском.

Запустить поиск | Закрыть

Закрыть

Сообщение


 
Ваше имя

Ваш E-mail

Подробное описание

 

Отправить Закрыть

x
>