Был я какое-то время назад в этой, так-сказать "компании". Почему я написл в кавычках, да потому что это и компанией-то назвать сложно. Маленький стартапчик в дорогом офисе в исторической части города на Воздвиженке (в БЦ). С виду мне все понравилось, но это было только впечатление. В компании современные МАКи и вроде-как хорошие специалисты, а по факту: эгоисты и самовлюбленные нарцисы с большим ЧСВ. Пообщавшись с коллегами я выяснил, в компании "текучка" и за последнее время из нее ушло несколько человек. В последние 2 недели — еще 1 чаловек уходить, а еще через неделю — еще один. Причины выяснять не стал, сделал вывод (для себя) и не решился продолжать с ними сотрудничество. Мое время и личная репутация важнее чем амбиции десятка экс-школьников (в прошлом) в стартапе! Советую всем так же поступать и не тратить время на компанию-пустышку! Хорошего вм дня и удачи в поиске своей команды-мечты!
нет
Работаю в ООО "Медицинская лизинговая компания" (они же MS Westfalia GmbH) более полугода в должности специалиста отдела логистики. Ни одного взыскания не имею. Пришла работать на условии, что в отделе будет 2 таких сотрудника и, соответственно начальник отдела. По факту с июня по август 2011 года работала одна и во время 2-х недельного отпуска начальника, выполняла и его работу тоже. Подробнее>>
Господа и Дамы, здравствуйте. Хочется всех предупредить и не попадаться на удочку в чудесную компанию MSWestfalia GmbH также Медицинская Лизинговая, занимаются продажей медицинской техники. Позиционируют себя как западную компанию, но увы, управленцами являются русские политика соответствующая (я не пояснил: штрафы, удержания, злобные лица, матершина, болеть нельзя)!!! Особое внимание хочется уделить Волину Максиму (всем начальникам начальник — это образно, для тех Подробнее>>
Interactive Solutions - худший работодатель в мире! Поведение Интерктив Солюшнс на рынке можно было бы назвать эээ... странным, если не сказать шизофреничным, даже по сравнению с бурными 90ми. Сам, с позволения сказать, холдинг позиционируется как мегауспешное предприятие с миллионными оборотами, хотя де факто единственное "зарабатывающее" направление (SEO) имеет оборот не более 700 000 рублей в месяц, прибыль от которого даже не позволяет Подробнее>>
Это информация как для потенциальных постоянных сотрудников, так и для фрилансеров. В компании Interactive Solutions нет понятия «зарплата», и если вы пришли туда работать, о денежной составляющей можете забыть вообще. Причем это касается и работников на постоянной основе, и фрилансеров, и, в плане денег — клиентов. Про последних — разговор отдельный. Помимо этого есть еще масса нарушений, но пока про зарплату. Компания вроде Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Крупномасштабная диверсия по продаже китайской инженерной сантехники «ПРОФАКТОР» в России, Украине, Беларуси, Прибалтике, Казахстане и других странах, под видом немецкой История крупномасштабной диверсии по продаже китайской инженерной сантехники «ПРОФАКТОР» в России, Украине, Беларуси, Прибалтике, Казахстане и других странах, под видом немецкой, организованной группой лиц, под руководством Левенстам Алексея Игоревича, по предварительному сговору, с целью извлечения выгоды. Несколько лет назад на территории: России, Украины, Прибалтики, Беларуси и Казахстана была развернута масштабная акция по дискредитации ряда немецких компаний — производителей инженерной сантехники. До настоящего времени, на регулярной основе, осуществляется ввоз и последующая продажа, крупных партий некачественной китайской инженерной сантехники «PROFACTOR» под видом немецкой. В ходе тщательного расследования
Россия, Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Работал удаленно системным администратором с октября 2014 по август 2015 и с февраля 2017 по октябрь 2018. С августа 2018 года Профактор Арматурен ГМБХ должны мне 700 евро. Что не понравилось с самого начала. Нет и не было ни одного немецкого сертификата на продукцию. Ни одного патента. Все техпаспорта делались в России и затем переводились с русского на немецкий и даже сейчас имеют грубейшие ошибки. В компании Profactor никто не знает ни слова по немецки, поэтому для эффекта присутствия и ответов на входящие звонки в Германии была нанята телефонная компания Sipgate, которая отвечает несколькими фразами на любое обращение. За половину августа 2018 Профактор — Профактор Арматурен ГМБХ остались мне должны 350 евро. Сказали следующее: «Мы вам деньги отправили, а то что они
Россия, Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Массовые сокращения, которые в компании запрещают называть сокращениями - hr называет их оптимизацией и настойчиво спрашивает, почему мы решили, что это сокращение. Нарушение ТК РФ, попытка провести увольнение всего отдела чуть ли не одним днем. Устно озвучили о сокращении, через неделю вернулись с унизительным предложением о выплатах в три раза меньше положенных, заявили, что в случае отказа от увольнения по соглашению пойдут через процедуру сокращения, но оформят простой и будут платить 2/3 от среднемесячной зп. Лицемерие основателя - Дениса Добрякова, который сначала хвалит, а после ухода устраивает цирк с рассказами, ...
Положительные стороны:
Классный коллектив в отделе, гибкий график - заслуга исключительно непосредственных руководителей и их навыка управления командой, а не верхушки компании.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Могу оценить только процесс найма, тк два раза собеседовалась у одного эйчара на разные позиции. Первый раз меня попросили перезвонить, после чего грубили в трубку, что мне не стоило и откликаться. В этот раз все было совершенно иначе, хотя эйчар тот же. Сначала устроили групповой митинг, который состоялся через неделю после отклика, потом ещё неделю тянули с длинным муторным заданием и пригласили на собеседование по телеге с тем же эйчар, которого было совершенно не слышно, и который не задал ни одного вопроса по вакансии кроме опыта, который не
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Стремятся эксплуатировать чужие творческие наработки, а сами ни к чему не стремятся. Описание вакансии очень пространное. Требуется в одном лице "и швец, и жнец, и на дуде игрец". Описание конторы такое же - ничего конкретного. "Хочешь - жни, а хочешь - куй, все равно получишь овощ". Зарплата вообще не указана. o.fomina@itfbgroup.ru - представляется Фомина Ольга
Положительные стороны:
Рассылают спам на тему трудоустройства. Вместо кадров одни мрази, колцентры и роботы. Начинают спамить как только у меня предложение по работе появляется. Стараются сливаться с потоком, вот только поток спама значительно больше, и из-за этого предложения по работе уже не появляются.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Все остальное! Я пришла в компанию 2018году в отдел MICE. Сразу было обозначено, что зарплата серая, минимальный оклад, остальное в конверте. Но вроде как в ближайшие месяцы обещали сделать систему KPI и выплачивать премии по проектам. Но на протяжении полутора лет, так ничего и не наладилось. Еще с ноября 2019г. начались задержки с зп. А потом пришла пандемия. Нас посадили на голый оклад и отправили "на удаленку". При этом не выплатив зарплату в конверте за февраль и половину марта. И даже этот мизерный оклад не могли выплатить аж
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Всё остальное:
з/п задолжали аж с февраля 2020 ( сейчас ОКТЯБРЬ 2020), за февраль кое-как выплатили - спасибо сотрудникам, обратившимся в соответствующие органы, прокуратуру и тд. Господин Зеленский удаляет из своего инстаграма не богоугодные комментарии по поводу задержки оплаты труда сотрудникам и блокирует написавшего. Отличная практика для мецената всея туризма, я считаю. Зарплата снизилась, работы прибавилось, оставшиеся работать в компании сотрудники ждут только свою честно заработанную з/п за март и потом свалят из этой компании,трижды перекрестившись. Бухгалтерия - отдельное болото, затхлое, с кучкой отупевших лентяев.
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Работала с 2018г, полтора года, ещё до пандемии текучка в коллективе была просто невероятная, а сейчас так там совсем никого не осталось. В компании огромный бардак, з.п. делилась на скорую и белую, с момента пандемии и до сих пор (сентябрь 2020) люди не видели серой части, за полностью отработанный март серую часть так и не выдали, с марта серия часть вообще отменилась. Уволилось 2/3 сотрудников, политика компании такова что совершенно не ценят людей. Руководство не анализирует работу и не пытается исправить ситуацию с текучкой, а наоборот ещё больше демотивирует
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Отвратительная компания. Обман с зарплатой. До сих пор (а на календаре на секундочку-август) не выплачена "конвертная" зарплата за февраль. При этом г-н Зеленский позиционирует себя, как благотворитель. Собственно, наглядная иллюстрируя принципы современной российской благотворительности: помочь одним, "кинув" других. Так что, получив приглашение на собеседование в эту "контору"-пять раз подумайте: стоит ли она вашего времени и сил. Тем более, что обман с зарплатами продолжается уже много лет( и не связана с кризисом) .
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
их куда больше, чем достоинств)))
сразу скажу, что опыт работы был в 2018 году, но боюсь сейчас мало что изменилось)
начнем:
-штрафы
за опоздания, неверно оформленный заказ (без фин потерь со стороны работодателя), переработки в свою очередь никак не оплачиваются, не поощряются, мало того периодически просят выйти в выходной день и помочь коллегам, обещая отгул, которого не будет. Штрафы за заказы вообще отдельная история - на сотруднике лежит все тяжкое бремя ведения заказа - начиная от подбора поставщика и заканчивая приемом оплаты. Мало того - если подходящего поставщика нет нового ищет... - правильно
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
зп в конверте, и ту задерживают, босс чистит негативные отзывы
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Компания с февраля 2022 года обезглавлена, гендира давно не видели. Поэтому каждый отдел воюет с соседними, напряжённая атмосфера и неопределённость. Есть неадекваты в руководстве бизнеса и финансах (некоторые даже орут и открыто матерятся), все об этом знают, молчат и закрывают глаза. Люди уходят, потому что не хотят слушать, как они плохо работают по мнению руководителей других отелов, мотивация 0
Положительные стороны:
Белая ЗП, хороший соцпакет, дружные отдельные команды
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Не хочу описывать субъективные моменты по поводу близости от метро и внешнего вида офиса, приходите и увидите сами, вдруг вам понравится)
Опишу объективные моменты:
- Эйчар по телефону даже не скрывала, что у них система штрафов как в топовом банке: опоздал на 10 минут и больше - штраф. Неправильно ввёл данные в систему - штраф. При этом на собеседовании тебе говорят, что задерживаться ПРИХОДИТСЯ и достаточно часто, так как работы бывает валом и успеть все в течение дня нереально. Задержки НИКАК не компенсируют. Это все тебе говорят в лицо с гаденькой
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Я даже не знаю недостаток это или достоинство: вязанные дорожки на полу во всем офисе. По мне- так достоинство, так как создается неповторимая домашняя атмосфера. Спасибо этому дому!)))
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
обманывают везде. штрафы за любой чих. воруют зарплату. обманывают клиентов-пририсовывают сборы сверх договора.
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Я проработала в компании 3 года. Очень быстро стала "своей", но с первого дня начала задумываться об увольнении - обстановка всегда была напряженной.
Что сказать... вовремя выплаченная зарплата была скорее супер редким исключением, норма же - задержка на 2 месяца. Зарплата серая, но можно поторговаться. Самое ужасное - штрафы. Они предусмотрены совершенно за всё! Опоздал - штраф, застрял в лифте - штраф, не поставил в копию письма фин. директора (эта женщина заслуживает отдельного романа, ни то что отзыва) - штраф.
Генеральный директор - компания названа его именем - нарцисс с
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Рабочие места, техника - все как из 80-х. Производит впечатление, что руководству наплевать, в каких условиях работают сотрудники. Последний верхний этаж. По потолку вьются большие трубы. Пыльно. Душно. Вентиляция за счет сквозняков. Но установлены современные приборчики для отслеживания передвижений сотрудников. Еще есть ковровая дорожка в переговорной. Зарплата серая - ближе к черной. Руководитель отдела продаж - мадам с отсутствием навыков делового общения. Слушать не умеет, обрывает на полуслове, потому что у нее есть готовый ответ на свой вопрос. Впечатление абсолютно отрицательное.
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Отработал в этой шараге синьор-разработчиком семь лет и уволился в марте 2026 года. Руководство экономит вообще на всем, медицинскую страховку ДМС или банальную оплату фитнеса мы тут в глаза не видели. Деньги выплачивают по серым схемам, из-за чего в банке мне в декабре полностью заблокировали одобрение ипотеки. После санкций финансовая логистика сломалась напрочь, задержки выплат стали постоянными. Мы месяцами сидим без копеек и ждем, пока Халык банк соизволит перевести деньги за наше древнее как говно мамонта программное обеспечение с убогим интерфейсом времен Windows XP. На курсы повышения квалификации никого не ...
Положительные стороны:
Из нормального тут осталась только возможность не таскаться в душный офис и кодить на удаленке из своей квартиры. Мой непосредственный тимлид Андрюха — мировой мужик, в наши внутренние дела не лезет, экраны через шпионский софт не мониторит и тупыми отчетами каждый час не заваливает. Зарплату изначально зафиксировали в баксах, поэтому во время скачков валюты на счет падало чуть больше обычного. Контора якобы числится британской и получает валютные переводы за интеграции в банках СНГ, на этом вся лафа заканчивается.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Зарплата (гораздо ниже рынка)
Отношение руководства
Готовьтесь быть уволенным в любой момент времени
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
В этой компании работает не компетентный hr Исаева Надя! Компания сама себя позорит держа у себя такую дуру!!!
Москва
Подробнее>>