Отличная компания Bliss ( женское белье). Своевременная оплата труда. Вся сетка тарифов по часам отражается в компьютере и ты всегда в курсе своего заработка. Все переработки и бонусы оплачиваются в белую, ни каких мутных схем. Руководство лояльное. То что нужно пройти полиграф, так это не только гарантия для работодателя, но и для сотрудника, находящегося в коллективе. Я бы не хотела работать с каким-нибудь наркоманом или клиптоманом, а потом ещё платить за него. Благодаря исследованиям на детекторе лжи эти моменты выявляются. И потом, это не дешовое удовольствие и его оплачивает работодатель. Так что один час на полиграфе - это как на исповедь сходить. Не приятно, но успокоительный бонус - отличная работа и коллектив, в котором можно без опаски оставить личные вещи (меня поймет тот, кто пострадал от воровства людей, которым ты доверял). А сегодня я с болью в сердце прощаюсь с компанией Bliss, т.к. по семейным обстоятельствам мне необходимо уехать из города. И глубоко переживаю, что больше никогда не попаду в такой дружный коллектив, где ты себя чувствуешь, как в семье.
---
Москва
Положительные стороны:
Плюсы:
хорошая зарплата у продавцов-консультантов, на счет остальных должностей не знаю (30000 минимум, обычно больше, вообще все зависит от тебя, ибо процент), соблюдение тк, вежливость руководства
Минусы:
Когда только сообщили про то, что в собеседование входит полиграф, а для подобной должности это не частое явление (все же не такой высокой класс фирмы), то знакомый кадровик сказал, что работать будет тяжело в плане правил, ибо начальство скорее всего на паранойе. Так и есть. На обедперерыв отмечаться по отпечатку пальца, перегулял хоть на секунду-вычитают из зарплаты эту секунду+убедительно просят соблюдать временные рамки, гемор жуткий. Когда эта штука у нас сломалась, то работали все с большим энтузиазмом и спокойствием, так как ты не думаешь сходить в туалет или поесть теплую еду на фудкорте, а не холодную в подсобке (в лучшем случае, в одном зале сети вообще подсобки нет), так как в выходной день в один ...
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Имейте ввиду,что в этой компании после первого успешного собеседования Вам предложат пройти полиграф обязательно!!!(якобы формальность,мотивировали тем ,что у них была сотрудница,которая их обворовала на внушительную сумму).А на самом деле на полиграфе вас вывернут наизнанку,спросят помимо вопросов,касающихся рабочих моментов,также и про всю личную жизнь,связи с криминальным миром,твои личностные качества,завистлива или нет,про самооценку и характер,были ли случаи публичного унижения в жизни ,обманываете близких или нет,намерены ли нанести ущерб компании в будущем.Основные вопросы на полиграфе будут касаться :алкоголь,наркотики,судимости,долги ,кредиты и негативные увольнения с прошлых мест работы,состоите ли на учете в псих-вен-нарк-диспансерах,расспросят про родственников(есть ли судимые и наркоманы).Процедура довольно неприятная.Естественно,можно было не соглашаться(подписывается документ ,что все на добровольной основе и нет противопоказаний(проблемы со здоровьем или беременность,тогда нельзя садиться на полиграф),но из любопытства я пошла(и мне нечего скрывать) и я хотела реально работать в этой компании.В итоге мне отказали.При чем пришлось самой звонить ... Подробнее>>