Крайне не рекомендую устраиваться на работу в планово-экономическую службу филиала ПАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Центра. По информации, полученной от отдела кадров, а также сотрудников планово-экономической службы, с 2015 г. из данной службы уволилось 17 человек. Это при штатной численности службы - 12 штатных единиц. Остаются только те, кто соглашается перерабатывать по 2-6.5 часов ежедневно. Несмотря на то, что в трудовом договоре прописан рабочий день с 8:00 до 17:00 или с 9:00 до 18:00, руководитель службы заставляет ежедневно перерабатывать по 2-6,5 часов. Кто не согласен, того просят написать заявление на увольнение по собственному желанию. Не согласен писать заявление - будут ежедневно давить и не дадут спокойно работать. Ежедневная переработка, конечно же, никак не оплачивается и не компенсируется. Руководство считает, что если ты поработал до 22:00, а не до 24:00, то можешь еще и взять работу домой и не понимает почему ты отказываешься. Также, устраиваясь в отдел бюджетного планирования планово-экономической службы, будьте готовы, что от Вас потребуют отчета о каждом вашем отлучении из рабочего кабинета: будете рассказывать, где Вы были, а если даже в туалете, то почему так долго и так часто Вы ходите в туалет, что так долго Вы в туалете делаете? На обед тоже нельзя пойти, в соответствии со временем, указанным в трудовом договоре. Будьте готовы, что от Вас потребуют отчитываться о каждом Вашем отлучении на обед (ежедневно), а многие сотрудники отдела вынуждены ходить на обед только в 15:00-16:00, вместо, положенных по трудовому договору, 12:45. В общем, если устроитесь в планово-экономическую службу, будьте готовы, что фактически рабочий день не с 8:00 до 17:00, а с 8:00 до 24:00, с перерывом на обед в 16:00. Переработки, соответственно, не оплачиваются, и на личную жизнь тоже вряд ли стоит рассчитывать. Это мнение не только моё, но и сотрудников отдела кадров МЭС Центра, а также сотрудников других отделов МЭС Центра. Все согласны с тем, что в планово-экономической службе творится беспредел, но сделать пока никто ничего не может. Еще из недостатков: месторасположение филиала ПАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Центра. Ездить очень далеко (ул. Беловежская, д. 4 Б). Корпоративные автобусы, которые возят от м. Славянский бульвар и м. Молодежная, мало спасают тех, кто живет далеко от метро. Еще из недостатков - структура заработной платы. Она состоит из трех частей: оклада, региональной надбавки и премии. Фактически, полную зарплату, которую Вам обещали при приеме на работу, сможете получить только спустя 3 месяца, т.к. премия оплачивается на два месяца позже.
нет
После успешного собеседования предложили пройти детектор лжи. Согласился, так как должность обещали руководящую и зарплату хорошую. Пришёл дядька из СБ подключил все в кабинете, подписали документы о конфиденциальности и понеслась душа наизнанку... После 3-4 часов допросов, как-будто я оформлялся в известные нам структуры, мы попрощались и меня предупредили, чтобы ждал звонка по результатам. Хочу сразу оговориться, что сейчас занимаю руководящую Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Нет уверенности в завтрашнем дне. Имея высшее техническое образование и многолетний опыт работы на этом предприятии запросто можешь оказаться под сокращением. Клановость в ОГРОМНЫХ размерах (мамы,папы,дети,жёны). Зарплата не высока. Сложность большая. Идите лучше в МРСК.
Положительные стороны:
Очень мало ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Как и в любой компании есть свои заморочки, со временем привыкаешь.
Положительные стороны:
Хороший коллектив, приятные люди в компании, своевременная выплата зп, соц.пакет нормальный и продвижение по карьере. Работа не пыльная, день-ночь отдежурил и свободен на 2 дня, а то и больше.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Коллектив как змеиный клубок так и пытаются тебя не блатного ужалить и подставить куда ни плюнь попадешь в родственника . Подход к исполнению производственной задачи не инженерный ,скорее дилетантский . Начальники не профессиональны .
Положительные стороны:
Вовремя ЗП ...
Москва, Архангельск, Сыктывкар, Тверь, Тюмень
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Прочитала отзывы, и не поверила, а зря. Приходишь на собеседование, молодые девочки из отдела кадров ничего не знают и не могут ответить по функционалу. Далее ждете приглашение на второе собеседование к руководителю, и все это растягивается на месяц, далее пишут, что все присылайте сканы всех документов, заполняйте анкету, и ген.директор все подпишет, при этом спрашивая, готовы ли выйти на работу Подробнее>>
Николай:
  Коллектив представляет из себя змеиный клубок блатных готовых съесть и подставить любого не из этого клубка .ЗП не высокая и не всегда ее получишь .Берегите нервы и не работайте на семью и блатных !
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Прочитала отзывы, и не поверила, а зря. Приходишь на собеседование, молодые девочки из отдела кадров ничего не знают и не могут ответить по функционалу. Далее ждете приглашение на второе собеседование к руководителю, и все это растягивается на месяц, далее пишут, что все присылайте сканы всех документов, заполняйте анкету, и ген.директор все подпишет, при этом спрашивая, готовы ли выйти на работу уже. Потом тишина, неделя, начинаешь звонить, и ответ таков, так как это декретная ставка, то пока не решили все отложить в долгий ящик, пока так. Вообщем 1,5 месяца исполняли свою работу и видимость работы девушки из отдела кадров,смешно. При этом да, зп состоит из трех частей -оклад минималка, федеральная надбавка, и за ваши заслуги-вернее дисциплину, как сказали. Такая большая компания и платит минималку, просто кошмар...Вообщем не тратьте свое время.
Положительные стороны:
Красивый офис, на этом все. ...
Москва, Архангельск, Сыктывкар, Тверь, Тюмень, Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Зарплата будет через пару месяцев полная, до этого голый оклад. месяцем позже платят. Карьерного роста нет. Руководство пиджаки, бестолочи, а тот кто разбирается не продвигают. Зарплаты не поднимают, охрана труда , отчеты, переработки. Если в выходной работаешь, дают день отгула, но при этом двойная оплата за работу в выходной день не оплачивается. Получается работаешь бесплатно за переработку и выходные дни.
Россия, Сургут
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
По собеседованиям и в ожиданиях промучался 2 месяца!Все говорили,что подхожу,нужно подождать решения.В итоге-ничего.На все мои звонки один и тот же ответ-ответа нет и комментариев тоже.Печально...
Положительные стороны:
Спокойные,приветливые люди
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Прочитала отзывы, и не поверила, а зря. Приходишь на собеседование, молодые девочки из отдела кадров ничего не знают и не могут ответить по функционалу. Далее ждете приглашение на второе собеседование к руководителю, и все это растягивается на месяц, далее пишут, что все присылайте сканы всех документов, заполняйте анкету, и ген.директор все подпишет, при этом спрашивая, готовы ли выйти на работу уже. Потом тишина, неделя, начинаешь звонить, и ответ таков, так как это декретная ставка, то пока не решили все отложить в долгий ящик, пока так. Вообщем 1,5 месяца исполняли
Санкт-Петербург
Подробнее>>