Крайне не рекомендую устраиваться на работу в планово-экономическую службу филиала ПАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Центра. По информации, полученной от отдела кадров, а также сотрудников планово-экономической службы, с 2015 г. из данной службы уволилось 17 человек. Это при штатной численности службы - 12 штатных единиц. Остаются только те, кто соглашается перерабатывать по 2-6.5 часов ежедневно. Несмотря на то, что в трудовом договоре прописан рабочий день с 8:00 до 17:00 или с 9:00 до 18:00, руководитель службы заставляет ежедневно перерабатывать по 2-6,5 часов. Кто не согласен, того просят написать заявление на увольнение по собственному желанию. Не согласен писать заявление - будут ежедневно давить и не дадут спокойно работать. Ежедневная переработка, конечно же, никак не оплачивается и не компенсируется. Руководство считает, что если ты поработал до 22:00, а не до 24:00, то можешь еще и взять работу домой и не понимает почему ты отказываешься. Также, устраиваясь в отдел бюджетного планирования планово-экономической службы, будьте готовы, что от Вас потребуют отчета о каждом вашем отлучении из рабочего кабинета: будете рассказывать, где Вы были, а если даже в туалете, то почему так долго и так часто Вы ходите в туалет, что так долго Вы в туалете делаете? На обед тоже нельзя пойти, в соответствии со временем, указанным в трудовом договоре. Будьте готовы, что от Вас потребуют отчитываться о каждом Вашем отлучении на обед (ежедневно), а многие сотрудники отдела вынуждены ходить на обед только в 15:00-16:00, вместо, положенных по трудовому договору, 12:45. В общем, если устроитесь в планово-экономическую службу, будьте готовы, что фактически рабочий день не с 8:00 до 17:00, а с 8:00 до 24:00, с перерывом на обед в 16:00. Переработки, соответственно, не оплачиваются, и на личную жизнь тоже вряд ли стоит рассчитывать. Это мнение не только моё, но и сотрудников отдела кадров МЭС Центра, а также сотрудников других отделов МЭС Центра. Все согласны с тем, что в планово-экономической службе творится беспредел, но сделать пока никто ничего не может. Еще из недостатков: месторасположение филиала ПАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Центра. Ездить очень далеко (ул. Беловежская, д. 4 Б). Корпоративные автобусы, которые возят от м. Славянский бульвар и м. Молодежная, мало спасают тех, кто живет далеко от метро. Еще из недостатков - структура заработной платы. Она состоит из трех частей: оклада, региональной надбавки и премии. Фактически, полную зарплату, которую Вам обещали при приеме на работу, сможете получить только спустя 3 месяца, т.к. премия оплачивается на два месяца позже.
нет
После успешного собеседования предложили пройти детектор лжи. Согласился, так как должность обещали руководящую и зарплату хорошую. Пришёл дядька из СБ подключил все в кабинете, подписали документы о конфиденциальности и понеслась душа наизнанку... После 3-4 часов допросов, как-будто я оформлялся в известные нам структуры, мы попрощались и меня предупредили, чтобы ждал звонка по результатам. Хочу сразу оговориться, что сейчас занимаю руководящую Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Не тратьте свое время, не ходите на собеседования, все это показуха. Берут только по знакомству исключительно. Еще и врут, что звонили предыдущему работодателю и якобы, поэтому не могут сделать вам предложение. Проверял, никуда не звонили, просто нечем мотивировать отказ.
Комментарии к отзыву
Положительные стороны:
Не знаю.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Не тратьте свое время, не ходите на собеседования, все это показуха. Берут только по знакомству исключительно. Еще и врут, что звонили предыдущему работодателю и якобы, поэтому не могут сделать вам предложение. Проверял, никуда не звонили, просто нечем мотивировать отказ.
Плюсы в работе:
Не знаю.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Отрицательных сторон много однако хочу остановиться на том что не озвучивают не только на собеседовании, но и при увольнении. Структура зарплаты: оклад одна треть от зп, остальное премия которой можно запросто лишиться. Первый месяц получаешь только голый оклад, т.к. премия идет месяцем позже. То есть ту зп что Вам обещают в полном объеме Вы получите только на третий месяц. Изюминка на торте: когда увольняешься, то премию за последний месяц не выплачивают (записано в положении об оплате), а если Вы еще уходите со скандалом то и за предыдущий месяц Вам тоже премии не видать, так что увольняться надо исключительно из отпуска чтоб потерять как можно меньше.
Положительные стороны:
сложная и интересная работа, все время что то случается и скучать явно некогда : ))
офис в 5 минутах от метро
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Не надо туда идти работать. Обещают много, а ищут безотказных рабов.
Положительные стороны:
Нет.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Предвзятое отношение к работникам,требования как к космонавтам,не компетентность менеджеров (или начальников),полный дурдом в оперативной работе.
Плюсы в работе:
Стабильная з/п,,интересная но сложная работа,не плохой соц.пакет.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
По собеседованиям и в ожиданиях промучился 2 месяца!Все говорили,что подхожу,нужно подождать решения.В итоге-ничего.На все мои звонки один и тот же ответ-ответа нет и комментариев тоже.Печально...
Плюсы в работе:
Спокойные,приветливые люди
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Не надо туда идти работать. Обещают много, а ищут безотказных рабов.
Плюсы в работе:
Нет.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
О-о-о-о, тут можно писать много. А если коротко, работа на подстанциях в регионах это находка. В Московском регионе много мест где можно зарабатывать те же деньги без круглосуточного нахождения "на трубке", без неоплачиваемой работы в выходные и по вечерамночам, без риска, что руководство "подставит" при угрозе собственному благополучию. Работать скоро останутся предпенсионнеры и гасторбайтеры.
Плюсы в работе:
Полная обеспеченность спецодеждой, четкая выплата невысокой заработной платы.
... Подробнее>>