Не идите не в коем случае работать в эту компанию! Работала 2, 5 года. Сначала у этого руководителя была компания Техносвет. В которой он кинул на зп много людей. После обращения в труд. Инспек. Выплатил. Теперь та же история. Зп не выплатил и не собирается. Осталась работать чисто по человечески. Думала встанет на ноги и выплатит все долги. Но только хуже стало. Постоянно ругань и как будто в его кормал лезу. А не свои деньги требую. Эта компания в долгах. Поставщикам и сотрудникам. Вам будет обещать зп а потом говорить ой ну вы не заработали еще. Так не один человек уходил с этой компании не с чем. На компанию подают во все инстанции. Поэтому вам там платить не будут уж точно.
нет
Аноним:
Отрицательные стороны:
ПОТОГОННАЯ СИСТЕМА РАБОТЫ, ВРАНЬЕ С ПЕРВОГО ДНЯ. НИКТО НЕ СООБЩАЕТ, ЧТО У ВСЕХ СОТРУДНИКОВ ТОЛЬКО СРОЧНЫЕ ТРУДОВЫЕ ДОГОВОРЫ. КОРПОРАТИВНЫЕ ИНСТРУКЦИИ ВЫШЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКОНОВ. РАБОЧИЕ МЕСТА МЕНЬШЕ НОРМАТИВОВ РАЗА В ТРИ. СВТ, НА КОТОРОЙ ПРИХОДИЛОСЬ РАБОТАТЬ - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ. ОДНИМ СЛОВОМ - ГАДЮШНИК, КАКОЙ ЕЩЕ ПОИСКАТЬ
Москва, Образцова, 7
Подробнее>>
Сергей Батанин:
Отрицательные стороны:
Что бы там что то заработать, необходимо было проработать лет 3-5. Оклад был 9000р, хотя обещали, что он вырастет до 12000р и далее 15000р. 15 тыр был только у одного, который отпахал как раб 5 лет, нажил очки толщиной 2 см и ему одному сделали снисхождение по ходотайству начальников.
В общем отношение как к скоту. Люди - ничто. Как проклятые на галерах. Не ходите туда, это болото затягивает сильно. Думал устроюсь , пока работу ищу, в итоге проработал год, да еще и самооценка упала. Вот так вот.
Москва, Образцова, 7
Подробнее>>
Оператор:
Отрицательные стороны:
- Очень маленькая зарплата.
- Больничные не оплачиваются и их придется отрабатывать, чтобы был закрыт фонд времени.
- В праздники тебя добровольно-принудительно отправляют отдыхать, ибо дел нет. И, соответствено, они не оплачиваются.
- Большое, шумное помещение в котором сидит порядка 40 человек.
- Учат тебя один-два дня, толком ничего не объясняют.
- Одна ошибка - премии нет. То же самое с выработкой.
- Выработка очень высокая и её сложно выполнять. А за невыполнения выбработки тебя лишают премии. Могут даже уволить.
- Большая текучка из за массовых увольнений, которые проходят примерно каждые два месяца. Чаще всего увольняют тех, у кого вот-вот закончится испытательный срок и у кого средние показатели. Оправдываются тем, что работник не подходит и просят написать "по собственному желанию". Скорее всего потому, что после испытательного срока работнику вынуждены повысить зарплату, а работодателю это не выгодно. Такая вот экономия.
Ну и вообще, если честно, ЭЛАР относиться к работникам, как к расходному материалу и уволить кого-то им ничего не стоит. Работа вам подойдет, если вы не планируете задержатся там надолго. Такая своеобразная подработка на три месяца.
Москва, Образцова, 7
Подробнее>>
аноним:
Отрицательные стороны:
Ребята! Пишу отзыв о работе надомным оператором ПК.
Когда пойдете устраиваться на работу, обязательно уточните, какой норматив необходимо выполнить, а именно, какое количество строк нужно внести в программу, чтобы было 100%. Если вам озвучат эту информацию, хорошо подумайте, надо ли вам это. Вряд ли кому-то захочется ломать глаза 5 часов в день, чтобы за этот день заработать 100 рублей. Что касается премии 30 %, это отдельная история, тоже уточните, каким образом ее можно получить!!! Стоит ли это все потраченного времени.....
Москва, Образцова, 7
Подробнее>>
Василий Петров:
Отрицательные стороны:
Мне кажется, что даже у сотрудников отдела кадров есть дневной план по написанию положительных отзывов)))) Это наводит на интересные выводы.
П.С. нет ничего хуже чем "дешевые" работники - низкая производительность, большая текучка ну и контингент соответствующий.
Москва, Образцова, 7
Подробнее>>
Аноним:
Отрицательные стороны:
Зарплата не соответствует объему работы. Рабочий день фактически достигает 10-11 часов, из которых оплачивают 8, регулярно игнорируются обеденные перерывы. За ошибку одного человека могут списать премию всему участку. Зарплата без премии для оператора первого разряда - чуть больше 12000. Премию платят как повезет, на самых легких участках почему-то чаще. Могут заставить не работать, чтобы растянуть срок сдачи проекта - зарплату, конечно, никто не компенсирует.
Могут предложить поработать на выходных, потому что одного дня отдыха достаточно.
Помещения, выделенные под работу, маленькие и душные, кондиционеры не работают, температура к середине дня поднимается за +28. На некоторых участках нет возможности нормально питаться.
Начальство на местах неадекватное. Абсолютно нормальны "тыканье" и мат, объемы работы распределяются исключительно по блату, если ты не понравился руководителю группы, можно сушить весла - на местах никто не обращает внимания на реальные результаты работы. Регулярно случаются подсиживания и интриги.
Перспективы практически нулевые, хотя говорят и о них много и громко. Добиться повышения можно ни за что, а можно не добиться, даже проработав долгое время. Требования для сканировщиков к каждому новому разряду становятся всё более неподъемными, обучение работе на новой технике проводится
Москва, Образцова, 7
Подробнее>>
Аноним:
Отрицательные стороны:
Когда у компании появляется проект, они набирают людей, выжимают из них все соки за копейки, затем большинство уходят сами, а для оставшихся обязательно находят предлог чтобы уволить, еще и указав человеку на то, что он есть "кусок говна"
-низкооплачиваемая работа (еле достигает заявленных 15 тыс.). хоть выполняй норму на 200%, хитрая формула расчета премии, по которой один из коэффициентов всегда будет практически обнулять ее; ваша з/п это 90 руб/час*11 часов в день, которые не будет набегать из-за рескана
-сканирование могут заменять другой работой (набор текста, вычитка с экрана монитора при 12ти часовой смене, расшивание и тд.)
-условия труда в летнее время: от +35 градусов на рабочем месте, при вентиляторе гоняющем горячий воздух
-длительные вынужденные отпуски б/с з/п из-за отсутствия материалов
-в состав начальства попали хохляцкая хабалка и ее подкаблучники из чего можно догадаться каким является отношение к работникам
Москва, Образцова, 7
Подробнее>>
Антон:
Отрицательные стороны:
"Оставь надежду всяк сюда входящий"
был я в этой шаражке.
отношение, как к скотам. этаж на котором проходило собеседование выглядит в целом нормально, но в каких условиях там работают осталось загадкой. рабочие места не дали посмотреть.
менеджер по персоналу обыкновенная торгашка.
пыталась впарить мне любым способом (довольно неплохо рассказывала) эту вакансию. когда же я сказал, что мне нужно подумать пару дней, ее тон резко изменился))
показать рабочие места отказалась, что о многом говорит (видимо, действительно люди в душных подвалах без окон работают). познакомить с начальником - тоже!
и еще:сотрудники компании какие-то убогие. эйчары горбатые (хотя та с которой я разговаривал обладает довольно привлекательным ртом!).
в общем, жутковатое впечатление))особенно оно усиливается после прочтения отзывов.
Москва, Образцова, 7
Подробнее>>
Аноним:
Отрицательные стороны:
Переезд офиса. Я год работал в офисе Динамо: рядом обустроенная парковая зона, можно выйти прогуляться. Сейчас офис переехал на метро Савеловская. Вокруг офисные здания и железная дорога. Да и добираться мне теперь неудобно, с пересадкой.
Москва, Образцова, 7
Подробнее>>