Очень странное место… Расскажу по порядку: позвонили и пригласили на собеседование. На какую именно вакансию – не сказали (я журналист). Ответ прозвучал так: «У нас сейчас ОООЧЕНЬ много разных вакансий, и журналисты, и дизайнеры, и менеджеры по работе с клиентами требуются!»
Когда приехала, обнаружила пустой офис, в котором меня ждала лишь директор Ольга Вострякова. На вопрос, где вся редакция, она сказала, что «часть в отпуске, а бывший главный редактор нашел себе престижное место и ушел туда». Я, конечно, не совсем поверила, но, поскольку другой работы не предлагали, решила попробовать. Первое интервью, которое я сделала с известным предпринимателем, было встречено и Востряковой, и главным редактором, положительно. Но потом меня попросили… попросить у него за публикацию отдельной страницы «о компании» 50 тыс. рублей. Я слегка удивилась, поскольку такие условия изначально не оговаривались, и я журналист, а не менеджер по работе с клиентами. Но так и быть, попросила, мне, естественно, отказали. Но интервью в журнале все же вышло.
Я познакомилась с сотрудниками редакции, и все они оказались приняты так же, как и я, недавно, с испытательным сроком 2 месяца. Далее было еще несколько интервью, посещений пресс-конференций, тематических статей. Все они были приняты, сверстаны и опубликованы. Месяц прошел, но о зарплате не было и речи! Тем временем очень странно уволили дизайнера: сначала предложили «поработать на дому», а потом Вострякова ледяным тоном сказала ему по телефону, что в его услугах компания не нуждается. В один прекрасный день Ольга Вострякова попросила всех сотрудников покинуть помещение, чтобы «поговорить наедине с главным редактором». Когда мы вернулись, увидели только пустое кресло – главный редактор был уволен. Как объяснила владелица компании, ей не понравилось то, как он сделал номер журнала – ни по содержанию, ни по дизайну. Но почему-то объявлено это было только после того, как номер вышел в печать, в процессе работы ее все вроде бы устраивало!
Я работала, и каждый день слышала одну и ту же мелодию: как менеджеры пытаются раскрутить представителей бизнеса на публикацию в журнале за 50 тыс. р. за страницу.
Ольга Вострякова тем временем похвалила одно из моих интервью и предложила мне заняться еще и пиаром. Зарплату потихоньку стали выплачивать – почти через 2 месяца после устройства на работу.
И вот, придя однажды утром на работу, я узнала, что закончились 2 месяца испытательного срока, и я его не прошла! (хотя в течение этого времени никаких претензий к моей работе не предъявлялось ни разу). Причем – я сама догадалась об этом еще до того, как это было объявлено, потому как увидела, как странно изменилось отношение ко мне начальницы – не смотрит, не отвечает, не здоровается, делает абсолютно «пустое» лицо. С этим же пустым лицом мне было объявлено, что то, что я делаю «это не то, что нам нужно». Опять же, почему же до этого все устраивало и никаких претензий не было?
Ответ, я думаю, прост: люди сделали журнал, в котором были собраны уже оплаченные заказные статьи, а больше рекламодателей не нащлось, и работы не стало, соответственно. Впрочем, возможно, изначально работники набирались временно, просто чтобы сделать 1 номер.
Итог: зарплату выплатили не всю, 10 тыс. так и не доплатили. Выдали странные справки по форме НДФЛ, где было написано, что моя зарплат составляет… 9 тыс. ! (хотя в Москве по закону минималка 17300)
Я позвонила им, упомянула в разговоре прокуратуру и инспекцию по труду. После этого перезвонили и сказали подъехать за новыми справками, где проставили зарплату в соответствии с трудовым договором.
Вот такая история, думайте сами, решайте сами, стоит ли тут работать
Очень приятное место в центре Москвы, рядом Школа современной пьесы и старинные дворы с чудесными кошками. Есть пара прекрасных кофеен.
Россия, г. Москва, м. Белорусская
Отрицательные стороны:
Знаете поговорку - мягко стелят, жестко спать? Именно такая компания. Сидит там семейный подряд. Обещают, а потом чужими руками убирают.. Ничего не заплатили. Бегите от интеллигентных обещаний и не меняйте свою самооценку.
Положительные стороны:
В коллективе есть пару хороших людей ...
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Написано много отзывов, в том числе хороших и плохих. Во всех компаниях есть свои и плюсы и минусы. Те, кто пишет здесь о вторых, скорее всего просто не хотели работать. Те, кто пишет хорошие, работают, очень хорошо здесь зарабатывают и получают от работы всё, что им нужно. Про не такой тираж, разочарованных клиентов, текучку кадров и т.д. - брехня полная!!! Работаю в компании полтора года, коллектив очень дружный, есть хороший небольшой костяк, который прежде всего и сам зарабатывает и помогает компании развиваться дальше. А вообще сам проект Региональная Россия очень амбициозный, у него в целой стране нет никаких аналогов, и убежден, все у нас и дальше будет отлично!!!
Положительные стороны:
Работа в федеральном издании "Региональная Россия"!!! Общение с любыми регионами по всей стране и не только (например, ЕврАзЭС)!!! Участие в крупнейших российских и международных форумах, круглых столах (в т.ч. партнеры Восточного, Красноярского, Питерского, Ялтинского и т.д. экономических форумов)!!! Высокий уровень заработка на должности Руководитель проекта (эффективный менеджер при выполнении плана зарабатывает больше 100 т.р., мой рекорд почти в ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Нюансы есть как и в любом деле
Положительные стороны:
Добрый день, я дизайнер-верстальщик, Коршикова Ольга. Работаю в компании больше года. Люблю эту компанию, из-за её атмосферы, дружелюбного коллектива, интересных людей, которые окружают меня. Так как работа у меня творческая, мне очень важно иметь возможность реализовывать свой потенциал, идеи, применять новые умения и навыки, все это мне удается в «Региональной России». Так как проектов у нас много, они ...
Москва
Подробнее>>Основное название: Региональная Россия Другие названия: РОО ЦСЭС Сфера деятельности: Услуги: Пресса, издательская деятельность, интернет-издания Сайт: www.regruss.ru Телефоны: 8 (495) 788-70-90 Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 3,38/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 28 Описание деятельности: Начиная с 2009 года, ООО Издательский дом Отечество работает в сфере издательской деятельности. Наш журнал отображает актуальные события с гарантированным соблюдением международных стандартов качества и высочайшим уровнем организации. Мы обеспечиваем полный цикл подготовки: составление рубрикатора на основе передовых тем РФ, консультаций с представителями государственной власти и экспертного сообщества. Журнал идет в ногу со временем и тем самым любим нашим читателями. На страницах нашего журнала принимают участие руководители государственных структур, топ-менеджеры крупнейших... » Автор: Аноним (был(а) только на Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Начальница меня гнобила и не ценила. Мол, получаешь деньги, будь рада. Как там без меня, ау?
Положительные стороны:
Что сказать о компании? Работала три года. Была считаю, лучшим работникам в компании. Зарабатывала хорошо. Приносила компании большие деньги. В отдельные месяцы моя зарплата была около 600 т р. Но это было давно. Сейчас другие времена у вас настали? Ушла, и не жалею. Вышла замуж. Живу в Дубае. Всем привет! ... Подробнее>>
Положительные стороны:
Добрый день всем! На самом деле не могу понять, почему такие странные негативные отзывы о работе в компании. Да, было дело, некоторое время работал. Абсолютно нормальная рабочая обстановка, интересно, скучать не приходится))) По зарплате могу сказать, что всё открыто, как и обещали. Два раза в месяц так и получал. Если бы не переехал в другой округ Москвы, продолжал бы работать. Не слушайте никого, если нужна работа и не боитесь работы, вперёд!
Отрицательные стороны:
Практически нет
Подробнее>>
Плюсы в работе:
Пашу как лошадь, честное слово, сама от себя не ожидала. Работаю 10й день, уже клиентская база огроооомная стала, постоянно обновляю. Клиенты, если найти правильный подход, появляются постоянно (и это при том, что продавать услуги в принципе сложнее, чем товары+кризис, но это не повод сидеть и не делать план). Можно сразу проверять теорию продаж на практике, этому отлично обучают. Нет пределов
Отрицательные стороны:
Это не та должность где можно ничего не делать. Заработная плата зависит от продаж, попадаются неадекватные клиенты, бывает рутина. ... Подробнее>>
Плюсы в работе:
Интересная тема, на связи со всей страной и не только. открываются большие возможности связи, знакомства поездки ит.д.
Отрицательные стороны:
как говорит начальник - не для каждого ... Подробнее>>
Ольга Ш.:
  Я к вам на стажировку приходила, мне всё очень понравилось - буквально за 2-3 часа беседы у меня появлялось намного больше пищи для размышлений, чем на каком-либо тренинге личностного роста или просто какой-нибудь лекции, за что вам огромное спасибо! Мне было очень интересно. Было слишком шумно в офисе, много людей о чем-то разговаривали, конкуренция по работе большая
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
То густо, то пусто. Работа тяжелая, изматывающая. Должна быть в тонусе, с хорошей энергией. Всегда. А это очень тяжело. И времени много уходит на подготовку. На семью не остается. Женщине очень тяжело. Мужчинам гораздо легче. Хотя меня все устраивало, сейчас ушла. Не знаю, вернусь или нет.
Положительные стороны:
4 года работала в отделе рекламы Бывало и 170 зп. А бывало и 0. ...
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Уходил, ( не задерживали) но не прижился в другом коллективе.
Положительные стороны:
На работу устроился пол года назад. В отдел рекламы. Взяли на полставки плюс процент с продаж. Сидел три месяца-дело не шло. Вернулся. И на новый проект вдруг поперло. А может просто фишку словил. Вернулся почему - видел перспективу. У опытных менеджеров дела хорошо идут. Меньше 70 т р не опускаются. Из плюсов - отмосфера в коллективе комфортная. Поработаю ...
Москва
Подробнее>>
Дмитрий:
В ИД «Отечество» я работаю уже полгода. За это время у меня успело сложиться свое мнение о компании, с которым готов поделиться.
Скажу сразу – на мой взгляд, позитива от сотрудничества гораздо больше, чем негатива. В первую очередь, наверное потому, что я попал, наконец-то, в «свое». Т. е. я полностью занимаюсь тем делом, которое мне всегда нравилось и мне дана возможность реализовывать свои знания и умения. Не скажу, что все так просто и легко – наоборот. Работа в режиме многозадачности расслабляться не дает. Проектов у нас много и креатива тоже хватает. Иной раз до такой степени, что думаешь, зашился! И тут хотелось бы отметить одну важную деталь: стоит только проговорить с руководством все «неразрешимые», казалось бы, проблемы – и все становится на свои места. Никто на тебя не давит и не требует невозможного. Наоборот – обсудили, разобрали, поехали дальше. В психологическом плане – это очень приятно и лично для меня – важно. И вообще, подход главного редактора: не важно, как ты это делаешь – важно, что на выходе – считаю единственно верным, дающим свободу для творчества.
Москва,
Подробнее>>
Татьяна:
Работаю здесь в общей сложности более 5 лет.
Были трудные времена в журнале, уходила.
Хорошо там, где нас нет))) или наоборот. Вернулась год назад.
Что могу сказать: здесь всегда интересно, нет рутины, коллектив родной.
Семейная какая- то атмосфера. А это- дорогого стоит.
Жесткие, хитрые, ленивые, алчные, непорядочные здесь не приживаются.
Задержки зарплаты бывают, но выплаты сотрудникам всегда на первом месте.
Терпимо. Уходить не собираюсь.
Москва,
Подробнее>>
Сергей:
Работаю год в отделе рекламы.
Я из тех, кто долго запрягает, но быстро едет.
Сейчас, без ложной скромности, могу сказать, что я - переговорщик экстра класса.
Зарплата хорошая. Нашему отделу всегда вовремя. Мы-святое)))
А это - чертовски приятно.
Еще из плюсов - возможность интересных знакомств.
Бывают очень интересные пресс туры.
Бывал и в круизе, и на Сочинском форуме, и в Град Китеже и много где.
Москва,
Подробнее>>
Лилия:
Мне смешно, когда пишут бывшие сотрудники о том, что здесь хорошее пишут сотрудники компании.
У медали две стороны всегда.
И почему бы тем, кто здесь работает не написать, что они думают о своей работе.
И это мнение может быть другим, чем у вас)))
Мы здесь работаем и нам нравится.
Не все, но многое!
Нравиться:
Порядочность руководства
Отличный коллектив
Творческая работа
Хороший офис в центре
Оформление по тк
И это уже немало!
Москва,
Подробнее>>
Сотрудник:
Работаю в редакции. Дизайнер-верстальщик.
Реализация 100 %.
Из плюсов: очень хороший коллектив.
Руководство меня хвалит.
Сейчас ребенок пошел в школу. Для меня это главное.
Мне пошли навстречу -работаю пол дня, на пол ставки.
Пробовали взять верстальщицу мне на замену. В итоге, запоротый тираж. Шеф-редактор взвыл)))
Попросили вернуться. А говорят, незаменимых нет.
Подправляю ситуацию.
Москва,
Подробнее>>
Майя:
Проработала всего три месяца, а уходила с большим сожалением. Когда рядом отзывчивые и профессионально компетентные при этом люди, кажется добра от добра не ищут. Но моя ситуация банальная. Я выплачиваю кредиты и, конечно, когда подруга сказала, что в ее фирме освободилось место, где она зарабатывает больше, соблазнилась. С одной стороны - денег всегда не хватает, но нет-нет, а подумываю о том, что, если позовут назад, то, может, и вернусь. Ведь я за 3 месяца очень многому научилась. Иногда кажется, что учеба в институте даже не идет в сравнение. И будто бы не все, что можно почерпнула. Очень креативная компания!
Москва,
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
А что не нравится, я здесь обсуждать не собираюсь. Это мы решаем и обсуждаем внутри компании Привет большой нытикам и неудачникам! Круговорот вас в природе)))
Положительные стороны:
Мне смешно, когда пишут бывшие сотрудники о том, что здесь хорошее пишут сотрудники компании. У медали две стороны всегда. И почему бы тем, кто здесь работает не написать, что они думают о своей работе. И это мнение может быть другим, чем у вас))) Мы здесь работаем и нам нравится. Не все, но многое! Нравиться: Порядочность руководства Отличный ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Но жить в таком ритме невозможно, учитывая небольшой штат. (10 номеров в год толстого глянца)
Положительные стороны:
Работал шеф редактором. Из плюсов( они же минусы) каждый новый номер - отдельный проект. Погружаешься полностью в новое для тебя : это интересные люди, интересные командировки. Выгорел, да и работу предложили более денежную. Сейчас спокойно, хотя и скучновато))). Выпускаю корпоративные газеты и журналы. ...
Москва
Подробнее>>
Аноним:
нормальный офис в центре города.
тема интересная, чем заниматься.
точно не для каждого.
Кто готов к ответственности и хорошему заработку добро пожаловать.
Москва,
Подробнее>>
Людмила:
А я нашла, то, что искала. Закончила РГСУ в 2009. Попрактиковалась в крупных российских компаниях. Писала пресс-релизы, придумывала инфоповоды. Заскучала.
Здесь реальная работа: поездила по всей России. Казань, Питер, Ярославль, Нижний,Минск, Байкал, Ульяновск и куча еще всего. Работаю с первыми лицами всей властей вертикали- осваиваю GR. Опыт колоссальный. Интересно.
Москва,
Подробнее>>
Александр:
Работаю начальником отдела продаж уже год. Я Александр!
Попросил своих сотрудников написать отзыв о работе. Вот что получилось. Надеюсь искренне ))).
Москва,
Подробнее>>
Вежливый человек:
Тачку купил, связями потихоньку обзавожусь, клиенты постоянно к себе приглашают, в следующем году планирую квартиру купить, помогли с жильем на первое время, за хорошую работу дали путевку в спортзал. Проработал мало, пока все нравится.
Москва,
Подробнее>>
Аноним:
Добрый день! Уважаемые коллеги и будущие сотрудники издания, хочу поделиться с вами своим опытом работы в компании.
Во-первых компания делает реально хорошие и полезные вещи, коих на рынке услуг до прихода сюда я не встречал, и не предполагал. Это и зацепило на этапе собеседования, так как надоело работать с "мертвым грузом". Далее начался рабочий процесс. Скажу кратко: интересно, сложно, ново; большой объем работы- если хочешь зарабатывать много, нужно много работать (оклад + большие % от продаж). Большой светлый офис,дружный коллектив, лояльный руководитель. Над головой никто не стоит, но результатов требуют!
Москва,
Подробнее>>
Виктория:
Компания стабильная, более 10 лет на рынке.
Созданы все условия для работы, комфортабельный офис в центре города, график работы с 9:00 до 18:00, никаких переработок и задержек на работе нет.
Если Вы хотите работать и зарабатывать, а не лентяйничать и искать причину своих неудач в компании, в руководителе в плохой карме и так далее, у Вас все получится!
Москва,
Подробнее>>
Аноним:
Рад,что полгода назад я отправил резюме в эту компанию.
Когда пришел, то был в легком шоке, так как новая сфера деятельности и многого я не знал. Был не большой опыт в продажах и я не имел представлений о продукте, но все далось легко. Я такой человек, что все быстро схватываю и легко нахожу общий язык со всеми, а как известно люди разные.
Стабильная компания, реализует интересные и нужные стране проекты, и мне, как патриоту, работать в такой вдвойне приятно.
Заработная плата выплачивается вовремя. Я человек результата, меня все устраивает.
Москва,
Подробнее>>
Ольга:
Отзыв пишу прямо с рабочего места очень рада что пришла в эту компанию, хороший офис,белая зарплата, замечательный коллектив. Но поначалу не чего не получалось, принуждали задерживаться после работы, перерывов меньше, но это привело к результату т.к. опыта в продажах у меня вообще не было.Так что спасибо за предоставленную возможность,теперь буду зарабатывать значительно больше благодаря руководителю и конечно же всему коллективу)
Москва,
Подробнее>>
Сергей:
Хочу сказать огромное спасибо за тот опыт, рост и возможности, которые открыла для меня РР. Мне очень нравилось работать в компании, это был по-настоящему хороший старт для меня. Спустя некоторое время меня, правда, забрали к себе партнеры журнала, и, в настоящий момент, я работаю в крупной государственной структуре (не будем называть имена), однако до сих пор с ностальгией вспоминаю время работы в журнале и замечательный коллектив единомышленников, трудящихся в РР. От всей души желаю творческих успехов и дальнейшего развития компании, и всех благ ее руководству! С большим уважением, Сергей Р.
Москва,
Подробнее>>
Аноним:
работаю давно, все нравится. коллектив хороший, руководство на редкость понимающее и поддерживающее. что касается рабочего процесса, то могу сказать одно: неудачникам, вечно ноющим, обвиняющим всех вокруг в своих провалах - не сюда. здесь нужен сильный характер и способность понять, что просиживая пятую точку денег не заработаешь.
Москва,
Подробнее>>
Аноним:
Когда входишь в курс рабочего процесса, работаешь с базой сам, не принимаешь близко к сердцу отказы (за ними обязательно следую согласия), то работа начинает приносить хороший заработок, второй месяц 70т.р только процентами+ оклад.
Обучают разговорной базе с первыми лицами компаний.
Москва,
Подробнее>>