Пытки. Да, пытки в начале трудовой деятельности, и чем бы вы думали? - обувью, которую выдают вместе с обмундированием. Не знаю, когда мои пятки сойдут с ума, но мозг подаёт сигналы SOS. Стремясь к минимизации травмоопасности, всем выдали обувь с железными носами, чтобы в случае переезда техники через ногу, пальцы остались целы. Понятно стремление компании, но вот уже почти месяц я думаю только об этом испытании на смене, а не о том, чтобы выполнить план. Коллеги говоря, что привыкну. Скорей бы, а то кривоногому и хромому «умывальнику» премий не видать.
В сканерах твориться полная ерунда - от организации зарядки батареек, до оформления рабочего экрана. Второй по значимости после человека объект в работе – это сканер. От его оперативной работы также зависит скорость набора, но если хочешь сменить батарейку, то нужно перебрать кучу 5-7 штук, чтобы было хотя бы 50% заряда (в основном 10%), а значит потратить время на такую ерунду. Половина батарей не заряжается, т.к. не прижаты плотно. И как узнать какая батарейка поставлена минуту назад на заряд, а какая уже стоит сутки.
Что касается информации на экранах сканеров: у кого со зрением хорошо – скоро станет плохо. Данные очень мелкие, процентов 50 информации лишней для сотрудника. Информация не последовательна, хаотична и безграмотна, т.е. разработчиков не волнует, как будет считывать данные сотрудник глазами, лишь бы получить премию за нововведение, а сотрудник – фиг с ним - разберётся. Если не разберётся – не их проблема. На экране отсутствуют варианты самоконтроля, а в некоторых случаях блокировка от человеческих факторов.
Другой минус, конечно в том, что нет возможности отдыхать хотя бы по 10 минут каждые два часа. 1-й перерыв через 2 часа, 2-й через 3 часа, 3-й через 3,5 часа. Вся смена на ногах вряд ли добавить кому-то здоровья, поэтому у кого проблемы с выносливостью – СТОП. Вам в другую сторону.
В остальном ещё не разобрался.
Странно, что так мало отзывов о таком месте, как склад в г. Чехове, хотя сотрудников здесь достаточно много. Я попробую заполнить этот пробел. Мне довелось записаться на собеседование. Приятно удивил стиль студии для собеседования. Само собеседование было достаточно забавное: присутствовало человек 20 кандидатов, которым было рассказано немного истории, принципов и условий работы компании в целом и в частности склада. Затем был пятисекундный блиц-опрос каждого человека. Собственно и всё)). По не понятным мне принципам представители отдела кадров отобрали 7-8 человек, которых попросили остаться, остальных вежливо "попросили". С оставшимися была проведена индивидуальная беседа. Итого 3 человека в "сухом остатке" (включая меня). Прохожу обязательный медосмотр в г. Серпухове, и с заряженным настроением прихожу на работу.
Первый день на новом месте запоминается на всю жизнь. Новеньких человек 10. Забрал нас обучающий сотрудник Алексей - спокойный и терпеливый, немного уставший от предыдущих учеников, но мне показался очень достойным, и с одним на всех сканером мы пошли учиться комплектовать товар. Этот сектор называется Мезонин. Работа не сложная, навыков и умений не требует. Единственное, что нужно на этой стадии, разобраться в системе, пока от меня никто рекордов не ждёт.
Через пару дней меня встретила ожидаемая неожиданность – смена профиля: раскладка коробов на мезонине. Т.е. нужно докладывать товар в ячейки для комплектации, который подают из основной зоны хранения. И здесь опять засада с обучением. Всё делается по сканеру, и разобраться быстро не получается.
Ещё через пару дней опять смена профиля. Теперь «сортировка» товара – довольно скучная женская работа разбрасывать пакетики по ячейкам с номерами. Работают в основном женщины, руководит этим делом Галя – женщина подверженная внутреннему стрессу, который готов выйти наружу в виде внезапной вспыльчивости.
И опять смена профиля – четвёртого за первую неделю работы - разгрузка фуры – тяжёлая физически работа. Отдельно короба каждый по себе весит до 20 кг., но когда это две фуры подряд по 700-800 коробов в каждой и это всё без перерыва, то без физ.подготовки эта работа не для каждого. Если этот процесс помножить на «взрывоопасного» Кавказского сотрудника, который руководит разгрузкой, стресс физический и душевный обеспечен.
Обеды очень хорошие на разный вкус. Стоимость 1 обеда 75 рублей. Вычитают с зарплаты.
Россия, г. в Московской области, г. Чехов
Концлагерь Бухенвальд!!!! И так... поехали. В организации множественные нарушения законодательства: незаконные штрафы, неоплачиваемые переработки, неоплачиваемая по закону в двойном размере трудовая деятельность в праздничные дни, липовые недостачи товара. (Непонятно кто, как и где проводит инвентаризацию и откуда берётся итоговая сумма по недостачам раскидываемая в итоге на рядовых сотрудников.) Работа в "ООО Крон" это всегда прежде всего батрачество на износ, а так же труд на голом энтузиазме за устную благодарность (и то, если соизволят поблагодарить на собрании) без всяческих доплат за совмещение сторонних трудовых обязанностей. Тут, ты и швец и жнец и... ((( напрочь игнорируется трудовое законодательство - пункты указанные в Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Покупали двери в салоне в Медведково с доставкой и установкой. Первое посещение закончилось ничем - после 20-минутного ожидания свободного менеджера пришлось уйти из магазина. Во время второго посещения все-таки сделали заказ. Двери обещали доставить через неделю, еще через два дня должны были прийти установщики. Доставлены двери были в срок. Правда, одна из дверей была с незначительным браком - двумя маленькими вмятинами под шпоном. Было решено дверь все-таки принять. Дальше начался цирк. За день установщики так и не отзвонились. В день установки тоже никто мне ничего не сообщил. Более
Москва, Кунцево, Молодогвардейская улица, 54, стр. 6
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Сначала ошибки менеджера, который распечатывает договор с одними ценами, потом извиняются и другой менеджер даёт новый договор с другими ценами, которые выше. Замерщик замеряет, сам не зная чего, в итоге монтажники говорят, что дверь нужна шире, также нужны дополнительные работы и уезжают. В итоге новой нужной двери нет, ждите 2 недели. Итог: договоры для компании ничего не значат, хоть каждую минуту распечатывай новый договор под себя со словами извините; время клиента ничего не стоит, переноси монтаж хоть каждый день, главное оплати дверь сначала. Для руководства: занимайтесь честным делом
Москва, Кунцево, Молодогвардейская улица, 54, стр. 6
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Радуюсь за этот магазин. Люди живут не ради денег, они им просто не нужны! Ужаснейший сервис! Никто не хочет работать. Сначала замерщик несколько раз просто не приходил, потом Мой заказ взяла менеджер Юлия, которая позвонила мне один раз, потом пропала. Начали звонить другие, но все косяки вешали на первого менеджера. 3й месяц жду дверей, но наверное они ещё только дерево посадили. Оформляли доставку несколько раз, уверяли, что все будет и каждый раз за день мне все отменяли. Установку просила поставить каждый раз, но из раза в раз мне
Москва, Кунцево, Молодогвардейская улица, 54, стр. 6
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
4 двери укомплектовывали 1,5 месяца. Вообще, никто не понимает, зачем вы туда все приперлись. Каждое посещение - 2,5-3 часа времени и нервы до седых волос. В конце еще и деньги с карточки сняли, не связывайтесь!
Москва, Кунцево, Молодогвардейская улица, 54, стр. 6
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Спустя 3 недели привезли двери с ужасным браком (фото прилагаю). Доставка дверей в пределах Москвы производилась. 7 часов.
Москва, Кунцево, Молодогвардейская улица, 54, стр. 6
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Ужасный магазин, качество и обслуживание. Ждал двери 3 недели, привезли с диким браком. Ни слова извинений, доставку дверных полотен ждал 7 часов и это в пределах г. Москвы.
Москва, Кунцево, Молодогвардейская улица, 54, стр. 6
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Непорядочные, некомпетентные, на клиента всем плевать, оставите там все нервы, еще и с карточки деньги спишут не те, и добавят в черный список в соцсетях.
Москва, Кунцево, Молодогвардейская улица, 54, стр. 6
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Хуже магазина не сыскать во всей стране. Я впервые вижу такое вообще в своей жизни. Месяц они мне не могли нормально продать 4 двери. Не собрать, не отгрузить, не оплатить, не понять, что происходит не могли. Бегите подальше от этого магазина, не видитесь на дешевый товар. Лучше переплатить 1000 рублей, чем трепать себе нервы и ездить туда каждый день и бесконечно звонить.
Москва, Кунцево, Молодогвардейская улица, 54, стр. 6
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Нашла данный сайта по просьба мастера на Юле, типа он там работает и лучше взять с этого сайта, так как цена будет установки ниже. Мастера данного магазина целая группировка, которая заняла всю Юлу объявлениями, хотят сделать тип дешевле, но в итоге не приезжают и кормят завтраками. Походу так заелись, что хотят за установку 1 двери сумму, как за 2. А за одну неинтересно ехать недорого, хотя их склад дверей от меня в 20 минутах. Обидчивые мастера, но извините, я не хочу ждать установку двери 2 месяца, уже итак
Москва, Кунцево, Молодогвардейская улица, 54, стр. 6
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
К сожалению, когда Вы уже стали клиентом данной компании, они уже не заинтересованы в поддержании вашей лояльности к ним. На установку дверей отправляют хамоватых установщиков, которые выполняют установку дверей непрофессионально и случается гарантийный случай. При обращении в компанию по гарантии, они предлагают того же установщика, который может решить проблему ТОЛЬКО кардинальными методами, которые существенно повлияют на внешний вид дверей. На просьбу отправить по гарантии другого установщика, для экспертной оценки, обещают перезвонить (обещали перезвонить 3 раза), но так ни разу и не перезвонили!
Москва, Кунцево, Молодогвардейская улица, 54, стр. 6
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Работаю в нашем ТСЖ уже не первый год, но такой наглости, как от господина Жаворонкова, еще не встречал. Человек решил, что если у него тут отель Гоголь Хауз и ресторан, то всё здание автоматически становится его собственностью. В восьмой парадной устроил форменный беспредел: оттяпал себе подсобку под лестницей, воткнул свои замки и устроил там склад грязных тарелок и барахла из своего ресторана РИМ. Мало того, этот деятель додумался залепить наши камеры видеонаблюдения какой-то дрянью, чтобы мы не видели, как его сотрудники там шныряют. А вишенка на торте — это огромная ...
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Ужастные хамские руководители сияющие сплетни.Естьв ерхний предел з.п-то что вам обещают это максимум, хоть 2 раза перевыполни план. Большая текучка кадров.
Челябинск
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Всё в описании. На днях мне позвонил некто Сергей и представился рекрутером складского комплекса компании Яндекс Маркет и предложил сотрудничество. Описал вакансию комплектовщик на складе, как самый ТОПОВЫЙ вариант. Зарплата в первые дни от 2500 рублей, далее от 3500 рублей. 30% людей получают 120-130000 рублей. Так же шикарный обед из трёх блюд бесплатно. Склад расположен: г. Москва, 2-я Лыковская ул. 63 стр 6. Всё, что нужно чтобы получить работу мечты это пройти короткое обучение онлайн, сдать тест онлайн, после чего встреча на складе, очное обучение пять часов и можно приступить ...
Положительные стороны:
Нет.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
нет личного кабинета, несуществующие недоплаты, ограничение доступа
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Недостатки начиная от руководства склада в сынково заканчивая начальством в смене, передаю привет первой смене Мише (зам.ст.смены) научись разговаривать с сотрудниками без мата, и объяснять все это твоя прямая обязанность. Недостатков так много что книгу можно написать, ребята 100 раз подумайте прежде сюда устраиваться, если здоровье важнее то ни ногой! Людей все меньше на складе а работы больше.
Положительные стороны:
Если смена пройдет хорошо то поставят единичку в табель..и оплатят.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Квалификацмя слесарей - 0,мало того употребляют спиртные напитки на работе,хамское отношение к клиентам.
Инструментарий - жалкое подобие...
Проработал недолго - зарплаты не получил!!!
Директор - просто мошенник!
Не работайте там!
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Все здесь супер, нет недостатков
Положительные стороны:
Все нравится
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Ублюдки профнепригодные которые по непонятному стечению обстоятельств работают в отделе кадров и администрации - просто выбесили своим высокомерием и пренебрежительностью к соискателям!
Подольск
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Здравствуйте!13 февраля мной был оформлен заказ на диван Амстердам NEXT (№48373 от 13. 02. 2021). После согласования заказа мне сообщили, что диван поступит на склад 3 марта! Далее договариваемся о доставке. Сегодня (01. 03) мне приходит сообщение о том, что заказ задерживается и доставка его на склад будет аж 13 марта. Это как понимать? Мне в это время диван уже не нужен будет! Зря не поверила отзывам про этот магазин. Жду звонка менеджера для отмены заказа. Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Руководство само не знает зачем берет нового сотрудника, разговаривает неуважительно, хамло (воспитание - наркоманский двор), врут что дружный коллектив, а сами его превращают в стадо молчащих овец. Коллектива нет. Лапшу понавесят что вы станете крутым спецом и будете получать в 2 раза больше денег а сами вам подняться не дадут. Руководство лжецы, причем наглые, будто бы эту ложь не видно. Премии задерживают - это правда.
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Директор Кирсанов позиционирует себя как царьком.Зарплата часть белая 13 тысяч,остальное в конверте.При приеме на работу заставили писать заявление и об увольнении без даты.Много штрафов.При приеме на работу пообещали одно,а на работе выходило совсем другое.
Воронеж
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Иногда бывает необходимость выходить на работу по субботам. Бывают командировки,в которых приходится задерживаться.
Воронеж
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
в данный момент в компании управляют не директор, а сотрудники отсюда что хочу плачу, что не хочу штрафы постоянные, очень напряженная ситуация
товара завезли много, продать не могут, за это платят сотрудники своей зарплатой
Решил сменить компанию и профиль
Воронеж
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Работал пол года, обманули деньги не заплатили которых обещали!
Воронеж
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Постоянное собрание денег на сроковый товар. Нереальные планы. Если не делаешь план по товару дня, заставляют выкупать самой. В месяц общая сумма "подборов" может достигать 3 тысяч рублей.
Озерск
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Работал в ИТ отделе. Для начала карьеры пойдет, но на короткий срок, коллектив так себе. Директор ИТ департамента, так вообще в Ит ничего не шарит, хотя да, его же по блату взяли, тот еще валенок. Говоря о блате. В этой конторе много родственников, которые тянут своих близких бездарей. Ну в общем контора так себе, это можно увидеть по тому, что их сеть распадается. Денег на зарплаты и премии у них нет, зато есть деньги на служебные авто для директоров.
Челябинск
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Летом отправляли всех в неоплачиваемые отпуска, сейчас увольняют народ "по соглашению", без выплаты выходных пособий, новогодней премии - то есть, замечательную такую свинью подложили прямо перед Новым годом. Аргументирует тем, что происходит слияние, вас никто не увольняет, езжайте в Питер (головной офис, Айрис) и работайте там. Половину сотрудников уже уволили, оставшиеся работают за пятерых - без настроения и мотивации. Все понимают, что в январе искать работу будет очень сложно. Ещё и на новогодний корпоратив народ после всего гонят за свой счёт! Никому не советую, если услышите такие
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
нет соц пакета, серая зп, отношение ужасное! сейчас всех заставляют писать заявление на увольнение в связи с закрытием склада, уведомили на словах чуть больше чем за месяц перед закрытием! причину нормально не говорят, никаких пособий выплачивать не собираются! Нарушают ТК РФ
Москва
Подробнее>>