В настоящее время менеджеры всех СПО РОССИИ объединились и совместно приняли решение передать Вам истинную картину состояния СПО на сегодняшний день. С желанием показать, видимую нами ситуацию изнутри, ход событий и в итоге понимание, что курс взят на разрушение… Сейчас время очень дорого, ситуация обостряется с каждым днем и мы считаем своим долгом донести это до руководства т.к. желаем компании процветания. Призываем компанию к осмыслению изложенного, для дальнейших правильных решений и действий, которые способствуют сохранению работы и развития компании на Российском рынке. Сейчас еще все можно изменить! Всем известно, что Менеджер СПО - Лидер организации работает по 2-м договорам и эти два договора являются двумя разными видами деятельности: 1. По Договору возмездного оказания услуг Лидер за оказанные услуги получает вознаграждение от компании в зависимости от товарооборота своей организации. 2. По Агентскому договору - оказание услуг в СПО сервисному обслуживанию всех консультантов. Все мы так же знаем, что на сегодняшний день 80% сервисного обслуживания консультантов ложится на обслуживание через СПО. Компания держит курс на сервис мирового уровня и постоянно развивается в этом направлении, расширяя возможности и для интернет предпринимателей. Именно СПО теперь являются не только пунктом выдачи и лицом компании, но и центром информации для всех без исключения консультантов, желающих получить полную информацию обо всех новостях и акциях компании. Компания так же для развития сервиса мирового уровня успешно внедряет покоробочную сборку и сейчас берет новый курс на без %-е обслуживание. Мы понимаем, что это является важным шагом в будущее, и мы поддерживаем компанию в этом новом витке развития, т.е. это большой шаг в будущее! Стремительно развивается интернет и сервисное обслуживание доступно в каждом уголке нашей необъятной страны. Однако интернет новички появляются в наших офисах с массой технических и информационных вопросов с практически нулевыми стартовыми знаниями, что значительно повышает затрату сил и времени менеджера СПО на общение с ними. Конечно, компания и Лидеры заинтересованы в качественном переходе интернет новичков в ряды лояльных пользователей, продавцов, а главное потенциальных лидеров, единственное компания с одной стороны вводит множество различных акций, с другой стороны возлагает на менеджера СПО дополнительную ответственность за коммуникацию, мотивацию и технические моменты. У компании много требований по работе СПО. Усложнились процедуры по срокам выдачи и возврата заказов, по срокам оформления претензий. Все это требует еще большего вложения времени и сил Лидера на работу СПО и отвлекает от основной задачи - увеличение товарооборота и развитии бизнеса своей организации. Конкуренция на рынке растет, и мы должны достойно это выдержать. Для продуктивного развития необходимо организовать комфортное, на высоким уровне обслуживание, с высоким сервисом. Офис, в который бы приходили все консультанты с желанием развиваться. Конечно, для этого целесообразен единственный выход – наем обслуживающего персонала и эту работу тоже необходимо оплачивать, а минимальная зарплата на сегодняшний день составляет по России в среднем 11 500р. У компании выставлено достаточно правильных требований к СПО для роста сервиса и имиджа, но за получаемое менеджерами СПО якобы «вознаграждение» нет возможности даже покрыть аренду. Оно составляет от 1/3 до 1/5 части аренды без расчета на остальные вложения для стабильного и качественного обслуживания. Таким образом, многие из нас вкладывают львиную долю своих вознаграждений, в некоторых случаях это 100% инвестиций в содержание офиса, от деятельности по договору№1 «Возмездного оказания услуг. Если ранее СПО рассматривался как помощь в развитии собственной организации Лидера. То на сегодняшний день менеджеры СПО выполняют огромную функцию по рекламе, имиджу и обслуживанию консультантов компании Орифлэйм и это является очень трудоемкой и ответственной деятельностью с серьезными инвестициями и это давно перестало быть частью бизнеса Лидера и поэтому ответственность должна быть взята и компанией и менеджером! На сегодняшний день мы видим следствие ошибок, поэтому и пишем о причине, которую важно исправить! В данное время наблюдаем закрытие многих офисов или совмещение деятельность СПО с другими сетевыми компаниями. Бизнес теряет РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ! Огромные вложения сил времени и денег приводят к выводу, что работать не выгодно! С каждым днем мы перестаем являться ценностью для компании! Пока многое держится на людях давно пришедших в компанию, на их энтузиазме и вере что их услышат и все поменяется! Но жизнь учит нас без фанатизма смотреть на факты, анализировать, взвешивать и сравнивать… Из этой ситуации мы видим 2 пути выхода: *компания может в каждом городе открыть мини СЦ, где будет предоставлен сервис мирового уровня -мы будем благодарны т.к. сможем сохранить свои доходы от договора№1, а так же время и силы на развитее своей структуры! * В другом случае компании необходимо пересмотреть отношение к обслуживанию консультантов через СПО как к совместному бизнесу менеджера и ввести достойное вознаграждение(в некоторых компаниях Х этот бонус доходит до 10%), от 5%и выше, которое позволит поднять имидж и качество обслуживания, и освободить время для лидерской работы. Бонус должен расти в зависимости от роста товарооборота СПО . *Бонус за деятельность менеджера должен быть стабильным (как по договору возмездного оказания услуг) и растущим ,чтобы мотивировал на качество обслуживания для роста объемов . Верим в осознанность компании и понимание всей выше описанной картины изнутри т.к. это единственный вариант для умножения и развития самой компании! Мы всегда открыты для внесения подробностей и представления самой полной картины происходящего. Думаем руководству компании будет интересно прочитать и объективно оценить сложившуюся ситуацию по выдержкам из переписок и общения с менеджерами СПО, которые прилагаем в дополнении к данному обращению. Считаем целесообразным имена оставить за кадром. Менеджеры СПО: Выдержки из переписок и общения с менеджерами СПО: « 1) Поддержка СПО увеличить процент, очень много СПО на грани закрытия, выживают только на энтузиазме! 2)СПО сейчас наш общий бизнес с компанией и надо ВМЕСТЕ нести все расходы. Компания должна установить свою долю в %ном соотношении на оплату аренды + бонус на товарооборот СПО. Получается "защищенность + развитие". % на оплату аренды дает нам НАДЕЖНОСТЬ, а бонус с товаробора будет как СТИМУЛ"! Выросли все расходы в разы, а бонус СПО сократился значительно! Увеличение бонуса и никаких сборов в СПО! 3) Компания должна искать и осваивать новые пути доставки в регионы, при стремительно меняющемся времени это просто необходимо! 4) Если в регионе уже есть СПО, то открывать новые, только если, это действительно необходимо и с уровня Директор! Если в регионе нет доставки, то открывать с уровня менеджер 15-18%! 5) Все правила прописать на сайте, при сохранении заказа, консультант должен видеть про правила оплаты в течение 7 дней и про, то, что забирать лично и с паспортом! 6) СМС рассылка от компании с уведомлением о том, что заказ в СПО доставлен! 7) За всю работу аналогичную в СЦ операторы получают заработную плату, а менеджеры СПО все делают на энтузиазме, а наша основная задача Рост и развитие лидерства! Помощник хороший - это дополнительная оплата! Интернет - новички приходят к нам как к сотрудникам компании и ТРЕБУЮТ с НАС как с сотрудников 8) Рассмотреть вариант мини СЦ на обеспечении компании, по количеству необходимому на город и вариант курьерской доставки рассмотреть, почта, постоматы!» «Раньше, 10 лет назад, открывая СПО, я понимала и чувствовала что бизнес с Орифлэйм это - ОГРОМНЫЙ НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ КОРАБЛЬ, и он плыл ровно не зависимо от высоты "волны" за бортом! Сейчас создается впечатление, что менеджеров СПО пересадили в "шлюпку, дали весла и отпихнули в открытое море" на выживание... У компании много требований к СПО за мизерное вознаграждение. А ведь имидж и качество обслуживания консультантов, влияющие на объемы -это наша общая ответственность с компанией...сейчас менеджеры вынуждены переезжать в меньшие помещения т. к . аренды растут...зарплату помощникам необходимо платить и она тоже увеличивается...Нам говорят что это наш бизнес...но разве в деятельности менеджера СПО, который работает в рамках есть возможность повлиять на свой доход? Очень верю и надеюсь, что компания возьмет на себя ответственность за наш общий бизнес и разделит вложения в содержание СПО.» « 1. Разрешать СПО с уровня минимум 18% 2. Увеличить минимальный ТО для СПО C категории, а то 50 000 руб., это лишь расходы на транспорт для компании. 3. Увеличить % выплаты с ТО для СПО или уменьшить планку в ТО для В и А категории 4. Дать возможность менеджеру самому выбирать или % от ТО по СПО или официально разрешить % сбор в СПО, но не более 3-4%.» «Мне нравится все в агентском договоре! Очень хорошо прописано, только если бы это было вознаграждение менеджеру СПО (а как каждый Лидер распределит эти деньги между помощниками, или будет все делать сам, решать нам на местах) + должно быть ОТДЕЛЬНО прописано, за счет каких средств содержать это помещение (оплачивать аренду, ком. услуги и т.д.) Нас обязывают снять % с консультантов, но в то же время будут добавлять расходы в накладную, тоже за счет консультантов. Заказы на разные суммы, и это несправедливо! «Из того что уже звучало от лидеров, предлагаю оставить самое главное: 1. процент для СПО - 7% с продаж. 2. Вернуть разницу с продаж между ПЦ и ДЦ -23% как было раньше 3. Не снимать сертификацию Вэлнэс.» « 1. Сделать не на короткий период, а постоянно бесплатную регистрацию при заказе на 1000-1500р. 2. Оставить навсегда 5% и 10 % от цен каталога вместо премьер клуба, это понятно всем людям! 3. Для СПО 7% (т.к. там платят с ОП еще и -6% налог), и тогда менеджер СПО не берет никакую плату с консультантов! 4. Открыть свой банк Орифлэйм (МТС банк, Связной банк) это хорошая тенденция для любого гиганта! На дебетовые карты Орифлэйм, лидеры будут получать деньги быстрее чем через сторонние банки! это еще и престиж для компании! 5. Сделать 100% списание объемной скидки на любом процентном уровне и звании. 6. Убрать плату за доставку! Лучше цену на продукт поднять! 7. Сделать фиксированный балл на всю продукцию! И на косметику и на Вэлнэс и на аксессуары! 8. На Банкеты Директоров и на конференции, чтобы люди ездили, если у них есть это звание! ( обоснование: человек который своими глазами видит как другие растут, растет быстрее и часто человек, который делал в течение года гораздо больший ТО для компании не едет, чем ТО того лидера, кто только стал директором)» «считаю, что необходимо вернуть скидку до 30% !» «Снижение выгоды с 23% до 18% повлекло снижение товарооборота!» «По Вэлнэс Лайф+ не снимать сертификацию! Все, осознанно принимали решение и вложили средства на покупку весов и оборудование уголка, наша задача продвигать Вэлнэс продукты и у всех получается по- разному и разными темпами!» «WL+:изначально было все загадочно и сказочно заявлено: будут готовые слайды, поддержка по чату, + приложение... нам останется поставить в график встречи и просто нарабатвать людей... а получилось что слайды даже не переведены на русский, в некотрых слайдах расчеты основаны на старом плане успеха, а поддержка по чату только лидерская.. никаких экспертов в чате нет и мы снова столкнулись с рутиной подготовки тем к вэлнэс встречам... я «зашивалась» если честно с подготовкой, хотелось всегда подать все грамотно и красиво… не успела поставить на поток – сертификации лишили…» «Я уже давно беру из семейного бюджета на благоустройство офиса. А когда же бизнес развивать? На нас одна написала уже жалобу, что берем 2%. И нам приказано не брать, а если брать, то 20 руб. от заказа и как тогда содержать офис? Я сегодня реально понимаю, что если офиса в Александровском не будет, никто не пойдет получать заказы на почту. Я обожаю компанию и поэтому продвигаю ее, но почему должна это делать за свой счет и еще без поддержки из Краснодара?» «А это серьезный бизнес- делать товарооборот для компании, чтобы на все полученное вознаграждение снимать офис и выдавать заказы? А для ВВО можно АРЕНДОВАТЬ помещения почасово.» «Мы теряем объемы даже с красивыми скотчиками - с 8 марта или вау лето! Нужны изменения на корню! Нужен достойный процент, ради которого к нам начнут присоединяться! А то скоро и обслуживать некого будет ни постоматам ни в СПО!» «СПО, увы, оставляет желать лучшего. СПО с товарооборотом в 300-400 тысяч к сожалению уже себя не оправдывает. Даже с небольшой арендой. Я уж молчу о тех СПО, что еще меньше делают. Те, у кого аренда большая тоже не в лучшем положении. Перечислений банально не хватает. Они, мягко говоря, смешные. Вместо поддержки СПО мы видим какую-то ерунду. Например: 150 СПО поддержали, молодцы, здорово. А остальные? Как делался выбор? На основании чего? И чем хуже другие? Действительно ощущение есть, что компания хочет сократить кол-во СПО. Но для чего? У нас в городе 2 СПО. Выбор без выбора. На втором СПО жесткий график - 2 часа в неделю работы)))) Если я закроюсь, людям некуда идти. Так и получается что офис сейчас как чемодан без ручки - и тянуть тяжело и бросить нет возможности.» «это за лидерами люди идут а не за компанией ...лидеры и есть ведущая и движущая сила почему то все поменялось? что случилось? я пришла в компанию где были ценность люди! прекрасна бумажка от компании с поздравлением с днем рождения! но бумажка и каталог не умеют разговаривать ..вкладывать душу...зажигать мотивировать... ценность...это фундамент всего.. Всегда было ценность -люди, а сейчас ошибка глобальная, ценности поменялись… это корень проблемы менеджер и лидер это две абсолютно разные функции нельзя быть одновременно и ведущим за собой людей и обслуживающим персоналом» «мысли вслух: а) кто платит аренду СЦ - компания, з/п работникам - компания, не руководитель СЦ со своей з/п, тогда почему в накладных есть обслуживание в СЦ и сумма? б) менеджер СПО все платит сам…: и еще обязан, обязан и обязан» «…последние события и веяния вызывают сомнения..Мы ли это? или СПО - тормоз для компании.. назад в будущее к сумкам.. Есть еще непонятные мне идеи компании..ВОПРОС, Отмена офисных- для какой цели? Человек сделал заказ на 1000 руб (это сейчас норм. заказ для моих). Не заплатил 30 руб (3%).Он на эти деньги что -заказывать больше станет? Да он эти деньги тут же забудет, что сэкономил. Выгода компании от этого? А кому это будет выгодно? Следущий ВОПРОС,,. Сократив количество СПО, которые сейчас еле сводят концы с концами,(а без офисных им придется закрыться )- компания надеется, что ВСЕ консультанты ПЕРЕЙДУТ В ДРУГИЕ СПО для обслуживания? 100% НЕТ. Будет потеря БАКа. Компания столько сил и денег тратит на подарки спящим, а тут своими руками многих отсеят. Это выгодно компании? Можно говорить, что выживут лидеры, хорошие продавцы. Но, положа руку на сердце, много ли у вас сейчас таких людей в структурах? у меня мало. Очень неприятно, что впервые за столько лет я обращаюсь к компании не как к доброму партнеру, а как к оппоненту в споре - кто кого. Когда открывала СПО -4 года назад, все было иначе. Не буду перечислять, все знают и помнят. Сейчас кризис во всех областях. И это чувствуется не только в сфере продаж косметики. Понятно, что компания все просчитывает и как рачительный хозяин денег на ветер не бросает. Но здесь нужно вспомнить про ценности: Единство, Дух и Страсть. Мы ВМЕСТЕ хотим, чтоб Ори развивался, чтоб каждый СПО шагнул вперед. Нам нужна поддержка от компании. Мы представляем Ори в регионах, наши СПО - лицо компании.» «Процент должен быть от 4 и выше) когда он сказал сколько составил для компании бонус СПО дополнительный и как не легко его найти...нужно смотреть на это не по суммам а по процентам ...сколько от прибыли процентов это составило для компании и сколько процентов это стоит менеджеру» «Сейчас мы переедем в малое помещение, потом компания объявит конкурс на лучший СПО-все сделают ремонт за свой счет, потом снова решат что категорию можно присвоить не только за объемы но и понадобиться для этого соответствующая площадь... Тот кто это все придумывает, наверное, компания ему много платит? - я считаю что политика СПО должна быть стабильной не изменной. И когда компания будет вкладывать на равных она, точно просчитает нужна ли ей доп. площадь или еще дополнительные новые СПО в одном городе? А может им будет выгоднее открыть мини сервисные центры? как уже говорилось…» «В компании я работаю 14 лет, СПО имею с уровня 12 процентов ноябрь 2000 г. В то время было проще расти и содержать СПО. У меня лично 3 СПО, которые я оплачиваю, 8500р. , 5500р., 8500р. Плюс помощники 2 человека по 5000р. Итого расход 32500, компания мне выплатила 3300 за 10 каталог, это смешно, процент в одном офисе не беру, в других 2- 3 процента, объемы в СПО небольшие около 100000 на сегодняшний день. Вот такой расклад...» «насмешка какая-то. Понятно, что компании сейчас не очень сладко.. Кризис, Украина и тд..Но зачем они рубят сук на котором сидят? И беспокоятся при этом о летнем скотчике на коробочке..Кто будет выдавать эти коробочки и рассказывать о заботе компании? Постоматы? Действительно, русский народ ( имею ввиду всех россиян) долго терпит..Вот они и надеятся.. Странно-грамотные люди.. Пусть просчитают наши расходы! мы что-мазохисты? » «Весной, а точнее март-апрель 2018 года, менеджеры начнут массово закрывать свои СПО,если компания не поднимет % за содержание офиса. Почему в этот период? Потому что все,кто отработал лето(спящий период) знают, что продажи - это октябрь- март. Есть смысл это время отработать, а потом закрыться. Только боюсь, что многие будут закрываться и бросать Орифлэйм».
нет
Положительные стороны:
работа с перспективой, дружный колектив Подробнее>>
Положительные стороны:
Компания нормальная.А если люди приходят на подработку то надо соблюдать правила этого предприятия.Если люди приходят на работу в нетрезвом виде да и с синяками это не говорит о том что компания плохая!!! всем кто приходит подрабатывать всё обьясняют как нужно работать и что делать.Старшие смен у нас вежливые ни когда на нас не кричат если помощь нужна помогут своим сотрудникам.Надежда Пицур справидливая всегда обьяснит поможет и решит любой вопрос.
Отрицательные стороны:
нет
Подробнее>>
Основное название: oriflame Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия Страна: Россия Адрес: г. Сургут Рейтинг компании: Рейтинг 3,42/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 70 Описание деятельности: продажа косметики Автор: Миля (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Должность: Менеджер Дата начала работы: Сентябрь 2014 г. Стартовая зарплата: $20 Текущая зарплата: $200 Подробнее>>
Положительные стороны:
Мне очень нравиться эта компания. Большие перспективы, большие возможности. Зря люди ругаете их косметику. Не бывает плохой косметики, бывает не правильно подобранная. Есть возможность построить свой бизнес, не бегая с каталогами. Кому действительно это интересно, пишите.
Скайп: irinairina233049
Отрицательные стороны:
нет
Подробнее>>
Положительные стороны:
доброжелательность некоторых торговых представителей и готовность помочь
Отрицательные стороны:
неорганизованность, вечное хамство
Подробнее>>
Положительные стороны:
оПЕРАТОРОМ НА ТЕЛЕФОНЕ В КРАСНОГОРСКОМ РАЙОНЕ КТО-НИБУДЬ РАБОТАЛ?
Отрицательные стороны:
ОПЕРАТОРОМ НА ТЕЛЕФОНЕ КТО-НИБУДЬ РАБОТАЛ?
Подробнее>>
Положительные стороны:
Необходимо разделять работу в офисе и бизнес компании. Для работников офиса - не сомневайтесь, хороший вариант. Всё белое, плюс всякие плюшки типа полной ДМС, опыт работы в крупной западной компании с лояльным западным менеджентом (это вам не корейцы). Неплохая строчка в резюме. ЗП обычно чуть выше рынка.
Отрицательные стороны:
Бизнес на любителя но всё легально, никто никого не дурит - просто такая схема продажи продукции, она легальна и описана в учебника по экономике - "прямые продажи"
Подробнее>>
Положительные стороны:
Я не очень поняла, что в Орифлэйм делала тётя 4 года! Я работаю тут меньше, но за это время я достигла кой-каких успехов. Доросла уже до менеджера. Уделяю своей работе несколько часов в неделю, сижу дома с малолетним ребёнком и зарабатываю при этом не менее 15 тыс. Для мамочки, которая сидит дома, неплохо? И это я ещё не очень активная. За 3 года можно было и до уровня Золотого Директора дорасти. Так что судите сами, что плохого у нас, а что хорошего!
Подробнее>>
Положительные стороны:
Когда мне предложили рассмотреть вакансию этой компании, то я честно говоря, подумала что это не мое, но на собеседование поехала. Удивлению не было предела, компания крупная, "белая", условия труда хорошие, ДМС, бесплатное питание, вообщем я очень довольна.
Подробнее>>
Положительные стороны:
была удивлена, что компания очень крупная и мощная. очень понравилось, но работа сложная, для сильных людей. может когда нибудь и получиться поработать там.
Отрицательные стороны:
Никаких отрицательных впечатлений не вызввла
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Продукция не очень
Положительные стороны:
А мне все понравилось, но все равно не получилось работать
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
С непривычки сложновато, дальше лучше
Положительные стороны:
Мне нравится сотрудничать с Орифлейм. Пока больше плюсов, чем минусов, тем более, что это абсолютно новый вид заработка,НОВЫЙ проект от Орифлейм. Мой сайт, там есть мои контакты. Пишите, расскажу, научу http://rabota-online7.weebly.com
... Подробнее>>
Здравствуйте, сегодня ко мне обратился менеджер вашей компании через социальную сеть фейсбук, дмитрий кравцов 31 января 1992 г. Рождениея. Предложил сотрудничество, после вопросов и после отказа, я получила ответ что вашему менеджеру дмитрию кравцову все равно (мужской половой орган " пох.. Й") , на мое замечание он ответил этим же (половым органом) . После звонка на горячую линию мне ответили Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Читаешь отзывы и не понимаешь кто сейчас пишет консультант или сотрудник?
Положительные стороны:
Зашла сюда оставить отзыв , так как вижу что в данной категории перемешаны отзывы распространителей ( независимых консультантов ) и людей которые работают в качестве персонала (работники по найму) . Наверное нужно сайту для таких компаний именно давать разделение для отзывов для 2-х категорий сотрудников ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Нет
Положительные стороны:
Я помимо своей основной работы, параллельно занимаюсь работой в компании "Oriflame". И Вы знаете, меня всё очень даже устраивает, лишние деньги никому не помешают, тем более я даже и не стараясь, практически, получаю эти деньги. Вся работа, в основном, через интернет, что очень удобно, особенно когда в выходные никуда не хочется идти. Сама теперь ПОЛНОСТЬЮ перешла на продукцию этой компании. ... Подробнее>>
Положительные стороны:
Добрый день! Работа в Орифлейм - это отличная возможность развиваться, не выходя из дома. Я очень рада тому, что попала сюда! Вы можете уделять работе столько времени, сколько считаете нужным. Вы можете быть рядом с родными и близкими намного чаще. Особенно это актуально для мамочек в декрете. Ваши детки всегда будут под присмотром, и, в тоже время, Вы будете работать и получать зарплату! А ещё - это продукция прекрасного качества для всей вашей семьи! Наша компания предоставляет целеустремленным людям очень много возможностей! Готова лично поделиться с Вами опытом: ...
Отрицательные стороны:
Нужно много учиться! Если это Вас не пугает, то вперед!
Подробнее>>
Положительные стороны:
По натуре я скептик и всегда сомневаюсь, прежде чем пробовать. Но я не ошиблась. Мне повезло стать членом ОЧЕНЬ сильной команды. Эта сила в помощи по любому вопросу. В любое время суток. Обучение супер!!! Постоянные вебинары, уроки, дополнительная помощь в виде шаблонов, видеоуроков. Даже если Вы не совсем владеете ПК, все очень наглядно и доступно. Твой спонсор помогает тебе строить бизнес. Система построения бизнеса уникальная и результат есть уже через 6 месяцев. Не тратьте время, начните зарабатывать. Пишите и я отвечу на все Ваши вопросы - skachkova2509@gmail.com
Отрицательные стороны:
Нужно заплатить за регистрацию вместе с первым заказом, который надо сделать в течение первых 2 месяцев. Это единственное первоначальное вложение. Далее Вы можете делать покупки по желанию или не делать вообще)))
Подробнее>>
Положительные стороны:
Интересная работа с постоянно растущим доходом. Работаю дома 4 часа в день через интернет. Доход официальный, отчисления ПФР. Это не продажи и не нужно бегать с каталогами. Через полгода можно выйти на уровень директора с доходом от 40000 рублей в месяц. У нас бесплатное обучение. Кому интересно пишите alya.ds@yandex.ru.
Отрицательные стороны:
Есть люди которые не верят
Подробнее>>
Положительные стороны:
О Компании "Орифлейм-косметикс" могут написать ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ отзыв! Те, кто стремится к финансовой независимости, выбрали правильный путь, эти люди работают, изучают, саморазвиваются и получают достойные вознаграждения! Эта работа не для лентяев, не ждите за просто так манны небесной! Работайте, улыбайтесь, не останавливайтесь! И впереди вас ждет шикарное будущее! Я счастлива, что нахожусь в данном месте, это место меняет мою жизнь, я вижу результаты! Друзья! Никому никогда не верьте, что это обман! Эти люди не поняли ни малейшего представления, они просто не сумели поверить, не смогли начать правильно работать, ...
Отрицательные стороны:
НЕТ отрицательных отзывов.
Подробнее>>
Положительные стороны:
Мне нравится сотрудничать с Орифлейм. Пока больше плюсов, чем минусов, тем более, что это абсолютно новый вид заработка,НОВЫЙ проект от Орифлейм. Мой сайт, там есть мои контакты. Пишите, расскажу, научу http://rabota-online7.weebly.com
Отрицательные стороны:
С непривычки сложновато, дальше лучше
Подробнее>>
Положительные стороны:
А мне все понравилось, но все равно не получилось работать
Отрицательные стороны:
Продукция не очень
Подробнее>>
Положительные стороны:
Приветствую всех! Хочу поделиться своими впечатлениями о работе с компанией Oriflame. В проект Экспресс Карьера я зарегистрировалась в октябре 2014 года и если честно не вникла в условия работы, а просто стала приобретать продукцию для себя и своих близких. Но постепенно начала изучать принцип работы, маркетинг план компании и поняла, что здесь реально заработать неплохие деньги( при условии, что работать надо каждый день). Стала посещать вебинары, обучаться по рассылкам. Работы здесь хватает, и к этой работе нужно подходить серьёзно как и к любой другой.
Обучение доступное и понятное ...
Отрицательные стороны:
Не нашлось. Единственное, что пока не удаётся это ежедневное рекрутирование. Принцип работы построен на товарообороте всей структуры, т.е. если нет в команде новичков( активных, приобретающих продукцию и так же рекрутирующих), то и зарплаты не будет! Всё по честному, кто не работает, тот и не зарабатывает!
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю 2 недели, думаю, что для мам в декрете это идеальное место для подработки + качественная косметика. Не верьте ни кому по поводу Oriflame, когда говорят, что туда идти не надо. Кому интересно пишите, расскажу подробнее...
Отрицательные стороны:
Отрицательного нет.
Подробнее>>
Положительные стороны:
Привет всем, я конечно не знаю почему многим не понравилось, меня вот все вполне устраивает. Сидя то дома, зарплата отличная, да и сама косметика тоже нравится, так что не бойтесь, пробуйте, пишите на почту, помогу устроиться))
Отрицательные стороны:
Первое время конечно зарплата не очень большая получается, но все зависит от вас, главное не сдаваться в начале пути и продержаться хотя бы 2 месяца, а потом дело попрет!))))
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Пожалуй, эти недостатки будут больше понятны свободолюбивым труженикам ( тех, кто не хочет работать на кого-либо) : отсутствие жесткого расписания, отсутствие начальника, выплаты - по заслугам, доброжелательность и желание помочь новичку.
Положительные стороны:
Так как в основном УДАЛЕННО работаю, то плюс-свободный график, нет привязки к офису, нет пробок, соотв нервы бережем. Оплата - в срок, каждую третью пятницу деньги на карте!См бухг справку на vitvovk.blogspot.com .Компания ищет по сути не рабов, пардон работников, а ПАРТНЕРОВ, и обучение, сопровождение, настрой на результат - все в плюсе, добро пожаловать! ... Подробнее>>
Положительные стороны:
Работать можно, если работать. Подробнее http://svetaori2004.jimdo.com/
Отрицательные стороны:
Мною не обнаружены
Подробнее>>
Положительные стороны:
Я работаю в СОВЕРШЕННО НОВOМ ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТЕ ЭКСПРЕСС-КАРЬЕРА в партнёрстве с компанией Орифлэйм. Вся работа ведётся исключительно только в сети интернет. Занятость 2-3 часа. НЕ НУЖНО БЕГАТЬ С КАТАЛОГАМИ И ПРИСТАВАТЬ К РОДНЫМ И БЛИЗКИМ, БЕЗ РИСКА, БЕЗ ВЛOЖЕНИЙ. Если интересуют подробности пишите на почту отвечу ylichka-85@mail.ru
Отрицательные стороны:
нет
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю дома в интернете, уделяя работе 2-4 часа в сутки, в то время когда мне удобно. Без продаж, без беготни с каталогами только вы и интернет. Если хотите узнать подробности такой работа, без начальника, пишите мне на почту zavoloka.yulencka@yandex.ru
Отрицательные стороны:
нет
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю дома в интернете 3-4 часа. Нет продаж.
Нет вложений. Меня всё устраивает.
Почитала негативные отзывы о работе в офлайне, тоже не смогла бы так работать и тем более бегать весь день с каталогами и предлагать всем. В нашем проекте мы работаем исключительно в интернете, в своё свободное время.
Если интересны подробности, пишите olesya.snegireva@list.ru
Отрицательные стороны:
нет
Подробнее>>
Положительные стороны:
Стабильная работа, белая з/п,всегда вовремя!!! служебный транспорт, питание. Возможность карьерного роста.
Ценят сотрудников которые действительно работают.
Отрицательные стороны:
Сезонность
Подробнее>>