ПИСЬМО от 02.09.2016, 10:58, "Меньшиков Евгений Владимирович": БЕЗ ПРАВОК И ИЗМЕНЕНИЙ красным комментарии!!!
Уважаемые коллеги!
Я так понимаю что основной состав работников для Вас не коллеги раз уж так трудно было найти это письмо! И оно держится в огромном секрете! Что ж оно очень примечательно и говорит, вернее КРИЧИТ о Вашем отношении к инженерам строительного контроля!!!
Настоящим официально уведомляю Вас, что с 01.09.2016 г., на основании Приказа Генерального директора ООО «ТНГСП» №48-п от 01.09.2016 г., введены в действия новые условия касающиеся условий работы ведущих инженеров – старших групп на вверенных Вам объектах, а именно:
Кто это такие??? (ведущие инженера – старшие групп), по каким критериям выбираются, назначаются и т.д. Какова их доля юридической ответственности??? Административной от-ти??? Права и Обязанности??? Образование и опыт работы???
1. Базовая ставка оплаты ведущих инженеров на объектах (без учета ИП) увеличена на 10 000 рублей; да хоть 20 000 руб.
2. Утверждены ежемесячные доплаты ведущим инженерам за управление коллективом в зависимости от количества подчиненного персонала
Управлять инженерами НЕЗАВИСИМОГО строит. Контр. Вы вообще в курсе что «старший» может управлять только административно? То есть пришёл-ушёл-пьяный-болел и т.д. или «старший» из Сварщиков начнёт управлять геодезистами? А старший из общестроя будет учить сварщиков и электриков и т.д.? Вы к этому стремитесь? И если уж (у дураков чё не бывает) у старшего есть подчинённые то ознакомьте подчинённых с их «должностной инструкцией» в которой напишите как подчиняться?, может приседать при старшем или подпрыгивать? Да и приказ нужен о старших и закреплении РЯДОВОГО состава?
В следующих размерах:
Кол-во подчиненных, чел.
Размер доплаты, руб.
0-5
0
Вы считаете что 0 (ноль) может управлять 0 и …….выходит что и одному нужен старший??? Со всеми доплатами??? Обучение. Самолёт. Медосмотр?
6-10
5 000
11-20
8 000
21-30
12 000
Более 30
15 000
3. Утверждена компенсация затрат ведущих инженеров за счет предприятия в полном объеме на следующие позиции:
- обучение (необходимое для выполнения должностных обязанностей);
То есть старший группы или ведущий инженер который является всего лишь бригадиром (если брать рабочий персонал) или статистом (координатором) суть дел которого сводится просто отметить был человек на работе и когда ушёл. Ведь других обязанностей вы юридически навязать не сможете!!! И даже написав придуманное Вами, юридически привязать к человеку не сможете!!! Достоин оплаты НАКСа, ВИКа и т.д. это от 50 000 рублей даже если он не компетентен, придурковат и т.д. (как же вы его всё таки будете назначать???) а остальные инженеры не достойны???
- медицинский осмотр;
(вот с этого и начните срочно!!! Особенно у психиатра проверьте. Ну и самое главное проведите собеседование с человеком вдруг это маразматик а то и того хуже!!!). Вы бы хотели работать с неадекватным старшим?! Да и сами проверьтесь, ведь читая то что вы написали ……….
4. Прибытие/выбытие ведущих инженеров на объекты/с объектов обеспечивается за счет предприятия авиа-транспортом (самолет, эконом-класс). В случае отсутствия такой возможности - купейными местами в ж/д транспорте.
Да отлично бригадир (статист-координатор) пусть летит а бригада едет в плацкарте!!! И ещё вы в курсе что за старшими не закреплён ни один объект строительства либо площадка – НИЧЕГО! Так где ж он надорвётся чтобы лететь самолётом???????
5. В целях повышения статуса, предусмотрено обеспечение ведущих инженеров спецодеждой повышенного качества, в отличие от рядового состава;
Вы себя то слышите СТАТУСА !!??? Вообще отлично бригадир в спец одежде повышенного качества??? Даже в армии такого нет все от лейтенанта до полковника в одинаковой форме!!!!!! Наверное чтоб было видно кто вообще ничего не делает-умно!!!
6. Предусмотрена возможность установления ведущим инженерам персональных надбавок в случае необходимости (например за наставничество). В этом случае размер, срок действия и необходимость установления надбавки утверждается приказом генерального директора на основании служебной записки от руководителя СТН. ДА??????????,,,,,,,,,,,………
ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ, что тем же приказом устанавливается ПОВЫШЕННЫЙ УРОВЕНЬ персональной ответственности ведущих инженеров за качественное оказание услуг на объектах, организацию работ на объектах в целом и отсутствие замечаний и штрафных санкций со стороны Заказчиков. Узнать бы что Вы употребляли перед тем как это написать??????? Чтоб вы знали есть Уголовная. Административная. Дисциплинарная. Гражданско-правовая. Материальная. Повышенной нет!?*
РАЗЪЯСНЯЮ, что данное положение распространяется не только на непосредственное исполнение своих должностных обязанностей и организацию строительного контроля, но и на всю систему организации работы и жизнедеятельности группы на объекте – проживание, питание, организация бытовых условий, договорное обеспечение ресурсами, сохранность и организация работы транспорта, управление водительским составом (водители функционально подчиняются старшим групп), организация предоставления отчетности по использованию автотранспорта, соблюдение персоналом пропускного и внутриобъектового режимов, техники безопасности, учет передачи и сохранности приборов, оборудования и других МТЦ, и пр. Написали бы просто: « старший отвечает за ВСЁ и НИ ЗА ЧТО » так как нет ни инструкций, ни договоров, ни отчётности, ни методов статистики, и т.д. да и закрепить эту писанину юридически невозможно!!!
Ведущий инженер – старший группы, несет солидарную ответственность, в том числе материальную, за любые происшествия с участием подчиненного ему персонала.
В каком размере??? А за происшествия будем пороть??? Одни вопросы, мы что за всё это со старших будем спрашивать? У них то какие полномочия?
В ближайшее время будет выпущен и доведен до сведения ряд распоряжений по службе СТН, регламентирующий и закрепляющий изложенные выше положения об ответственности ведущих инженеров. Ближайшее время это когда??????? Ряд это сколько?
Вместе с тем, полагаю что в целом происшедшие изменения носят позитивный характер, как для ведущих инженеров, так и для компании в целом.
Вот тут вы ошибаетесь, эти безграмотные изменения несут негативный характер всем! А для рядовых как Вы выразились??????? Вы там себе звезду героя ТНГСП ещё не точите по ночам??? Может звание себе подобрали или спец одежду супер повышенного качества так для СТАТУСА?
Если есть вопросы по данным изменениям – звоните кураторам Вашего договора в офисе, или непосредственно мне.
Ну и – с наступающим профессиональным праздником!
С уважением,
Руководитель службы ТН
ООО ПКФ "Тюменнефтегазстройпроект"
Меньшиков Евгений Владимирович
Если приказы выпускаются на предприятии то доводятся до всего персонала а не скрываются как у Вас!!!!!!! Где приказ:::::::
Приказ Генерального директора ООО «ТНГСП» №48-п от 01.09.2016 г. И как его прочитать инженеру???????
Да ведущие или старшие нужны спору нет! Но! ………………………
а так всё нормально!
Россия, г. Тюмень, тюмень
Отрицательные стороны:
обещают много....но если что то не так кидают по полной....плюс устраивают по договору гпх(делая нас бесправными) и нарушают ТК РФ полностью.....руководящий состав гнилой...НЕ ХОДИТЕ В ЭТУ ШАРАЖКИНУ КОНТОРУ РАБОТАТЬ ЕСЛИ УВАЖАЕТЕ СЕБЯ!!!!!!
Положительные стороны:
обещают много....но если что то не так кидают по полной....плюс устраивают по договору гпх (делая нас бесправными) и нарушают ТК РФ полностью.....руководящий состав гнилой....НЕ ХОДИТЕ В ЭТУ ШАРАЖКИНУ КОНТОРУ РАБОТАТЬ ЕСЛИ УВАЖАЕТЕ СЕБЯ!!!!!!
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Из отрицательных моментов, не совсем устроены бытовые моменты, но надо сказать что изменения есть в лучшую сторону, работал в Moody int, и помню как первые года было также. Не устраивает то что доставка от г.Тюмень до Усть-Тегусского м/р осуществляется автобусом и дорога занимает более суток а общая дорога из г.Тольятти у меня составила почти трое с небольшим суток, что не радует так как они не оплачиваются. И время меж.вахты в результате сокращается на неделю, естественно семья не довольна.
Положительные стороны:
Положительные стороны конечно есть и их больше! Это и своевременная зарплата, и грамотные специалисты в офисе, и на мой взгляд адекватное руководство. Обеспечение транспортом то же нормальное. То что касается высказанных претензий по взяткам, хочу заметить такие претензии можно предъявить любой конторе занимающейся технадзором, при приеме на работу человеку в голову не заглянешь, а если кто то идет с ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Неудобный график работы 2/1 месяц, средний официальный заработок в связи с этим маленький (90 * 2 = 180 тысяч, плюс месяц нерабочий не оплачивается, т.е. делим на три, итого 60 тыр в месяц средняя - ни о чем). В результате работать туда набирают одних унтерменьшей с вокзала, неспециалистов, которые нафиг больше никому не нужны. Один из таких у меня, например, в первую же неделю украл телефон (привет Ермолай).
Положительные стороны:
Лафа, халява и ничегонеделание. Куча свободного времени для бухла и заработков на стороне. За два месяца заработал 250 000.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Нет
Положительные стороны:
Работаю с марта , уже 3-я вахта. Тямка , Термокарстовое , сейчас Усть-Тегусское. Читаю про "минусы" и удивляюсь. Никогда не слышал , чтобы кто то до объекта и обратно добирался сам. Ну если только по собственной инициативе , но тогда не предъявляйте претензии офису. Мне лично билеты всегда заказывали из офиса и абсолютно без проблем. Кто то не видел ни ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Из отрицательных моментов, не совсем устроены бытовые моменты, но надо сказать что изменения есть в лучшую сторону, работал в Moody int, и помню как первые года было также. Не устраивает то что доставка от г.Тюмень до Усть-Тегусского м/р осуществляется автобусом и дорога занимает более суток а общая дорога из г.Тольятти у меня составила почти трое с небольшим суток, что не радует так как они не оплачиваются. И время меж.вахты в результате сокращается на неделю, естественно семья не довольна.
Плюсы в работе:
Положительные стороны конечно есть и их больше! Это и своевременная зарплата, и грамотные специалисты в офисе, и на мой взгляд адекватное руководство. Обеспечение транспортом то же нормальное. То что касается высказанных претензий по взяткам, хочу заметить такие претензии можно предъявить любой конторе занимающейся технадзором, при приеме на работу человеку в голову не заглянешь, а если кто то идет с ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Про всех говорить не буду, но только столкнулся с некоторыми сотрудниками данной организации и скажу что трутни, не грамотные и вымогатели, за свою подпись требуют денег. А понтов то столько, еле сдержался чтоб морду не набить. Всего один человек а отпечаток на всю компанию!
Плюсы в работе:
Нет
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Договор ГПХ содержит огромное количество несуразиц. Штрафы на каждом шагу, иногда предусмотрены двойные наказания за одни и те же провинности, при этом никто изначально акцента не делает на правилах поведения. Например, в Договоре указаны сроки отправки отчета и штрафы за задержки, но никто не сообщил, что есть серьезные проблемы с отправкой отчетов по интернету, связи на объекте просто нет! Рассказали о том, что выдают командировочные на питание, но утаили, что нужны именно наличные на объекте, т.к. столовая кормит за наличные, а банкоматов в тайге не предусмотрено. Старший инспектор в московском офисе не смог указать место работы, он просто не знает где находятся стройки!!! Отправил свои комментарии по тексту Договора в офис с предложением внести изменения, на что получил отказ.
Выслушал отзыв очень хорошего знакомого по работе в ТНГСП, привожу выкопировку:
"Мне не понравилось их отношение к бытовым условиям.( Жили мы в вагончике ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Нет
Плюсы в работе:
Вчера , 26 ноября , у нас на Усть-Тегусском месторождении проводилось общее собрание инженеров технадзора. Собрание проводил руководитель службы технадзора Мурга И.А. , так часто упоминаемый здесь с нелицеприятной стороны. Вот я лично видел его в первый раз. Видимо потому , что нижестоящие службы нашей организации отвечали на мои вопросы чётко , грамотно и обращаться выше у меня не было ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Отрицательных сторон не вижу
Плюсы в работе:
Работаю в данной компании с марта 2014 г. Сейчас нахожусь на Тямкинском месторождении в качестве инженера технического надзора. Хочу сказать всем , кто пишет отрицательные отзывы : Не работали - не поливайте грязью. Зарплата выплачивается вовремя и в полном объёме . Мелкие недочёты есть у всех компаний , но такого "ужаса" о котором здесь расписывают "знатоки" , здесь нет , ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Просто аферисты... После телефонного собеседования в котором меня уверяли, что мол солидная контора с Роснефтью и Газпромом имеют долгосрочные контракты, хорошую репутацию и т.д. - я уволился с прежнего места... С договором водили за нос, обещая выслать на электронку, а когда прислали за день до даты предпологаемого вылета на объект - то я обалдел прочитав условия... В договоре "оказания услуг" заранее прописаны условия, по которым вы не только остаетесь без денег с момента подписания, но и не неможете оспаривать это... А когда я кадровичке сказал, что я не буду работать на этих условиях, то по ее словам меня включили в черный список, и я якобы не смогу работать на объекатах Газпрома и Роснефти... Коллеги не работайте за устные обещания, читайте внимательно, что подписываете, консультируйтесь с юристами - и тогда таких аферистов промышляющих на неграмотности, отчаянии людей не будет на рынке ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Самый главный минус для меня - вахты 2/1 мес. Тяжело морально, скучаешь по близким. И дома всего 3,5 недели, по факту. Но так почти везде в технадзоре по вахтам. И второй минус - билеты всегда на плацкарт. Но, так сейчас тоже в большинстве организаций СК, кризис.
Положительные стороны:
Нормальная организация, не слушайте тех, кто очерняет. З/п ни разу не задержали. На моей памяти, никого не оштрафовали. Большую часть времени работал, на Усть-Тегусе. Первые полгода, когда ТНГСП зашёл на месторождение, конечно, была неустроенность, теперь все наладилось. В вагончиках жили по 4 человека, вполне комфортно, стирка есть. Старшие инспектора адекватные. Билеты на вахту/с вахты покупает организация, что очень ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Информации нет
Плюсы в работе:
Юридическая защита от действий недобросовестных работодателей, г.Тюмень, тел. 89829463848, сайт: http://yurid-uslug.umi.ru
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Согласен со всеми Людьми которые отписались про договора! что очень много подводных камней! и вы просто как собака на удавке находитесь! Но я бы хотел затронуть другой аспект работы! это работа офиса! Сразу могу сказать с условиями работами я кое как свыкся все таки это работа и я за нее получаю деньги! Но вот отношения работодателя это нечто! Совсем недавно в начале лета пришел некий, который в строительстве а тем более в строительном контроле полный ноль! Это нечто вы ему звоните по рабочему моменту, так как начальник отдела Тех надзора вообще двух слов связать не может, он просто ни чего внятного сказать не может льет воду, задаешь вопросы более конкретный начинает пальцы гнуть! ты типо мне тут звонишь и отвлекаешь? а кому с рабочими моментами не к кому! Был в офисе и присутствовал точнее слышал как он общался и ... Подробнее>>