Счастлива, что ушла из компании Боронд еще до тотальных задержек зарплат. Теперь у меня стабильная работа без ругани, склок и с белой зарплатой. Трофимовы никогда никого не слушали, не управление, а одно командование. Построили один большой фонтан и началась звездная болезнь.
нет конечно
Если вы хотите почувствовать себя лохом, устраивайтесь в компанию БОРОНД! Здесь вы будете работать бесплатно, на бесконечно испытательном сроке, без выходных с 10 до 23, а в командировках так и вообще круглосуточно! Более хамского отношения к сотрудникам нет нигде! Кидалово по зарплате и полный неадекват начальства, далеко не полный список того то там творится! А еще черная зарплата и отсутствие качества выполняемых Подробнее>>
Думаю "положительных" отзывов уже достаточно о компании написано и умный человек поймет, что работать в компании под руководством бездарных руководителей (хотя руководитель то один, а сынок при нем лишь "парадная кобыла", без своего мнения) дело очень сомнительное, но как говорится пока на своей шкуре не почувствуешь, не поверишь. Если внимательно посмотреть на начало опубликования отзывов о компании, то это Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Из неизданного за 2018 год.Приветствую, всех, уже своих бывших коллег!Пишу вам, что бы рассказать одну поучительную историю как ловко Боронд в лице граждан руководителей кинул меня на 285 000.Как вы все знаете, перед Новым Годом мудрые граждане руководители Боронда пытались сдать 5 объектов одновременно и, простите за прямоту, на всех 5 объектах обхезались. И попали очередной раз в кассовый разрыв.А Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Безалаберность! Не злой умысел, совершенно точно. Есть проблемы с подбором персонала.
Плюсы в работе:
Вполне нормальная компания, выживающая в наше время исключительно на энтузиазме хозяев и небольшого количества "старожилов" компании. Многие вновь пришедшие не видят того огромного труда, который был положен на её создание. Продвижение на рынке и закрепление своей ниши это огромный труд. По отношению к персоналу есть нарушения трудового законодательства, но если бы это было в ущерб сотрудникам, их бы давно там ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Желающие устроиться на работу в компанию Боронд, почитайте отзывы и валите подальше от этой шараги. Зарплаты не платят кормят обещаниями, напирают на патриотизм и совесть. У руководства глазки уже от жира заплывают. Вам будут обещать всё, что угодно, в итоге используют вас и выкинут с долгами на улицу. Ездят на тех кто тащит, остальным всё по.... лишьбы день прошёл. Какая это радость уволится и не видеть эту пародию на производство:)
Плюсы в работе:
Их просто не осталось
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Только одни обещания от руководства, о светлом будущем, которого уже нет, несколько последних лет. Остались только люди у кормушки хозяина, которые потихоньку и полегоньку тащат по-тихому с его стола, иногда, довольно жирные кусочки.
Клиентам не советую с ними связываться, не осталось специалистов по фонтанам в компании уже давно, так как не платят никому зарплату по несколько месяцев.
Плюсы в работе:
нет
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Начальство в компании Боронд мошенники, а сотрудники стадо овец, что хотят с ними то и делают. Зарплаты не платятся регулярно и задерживаются на длительные сроки. Зарплаты серые и нет гарантии что завтра вас не выгонят на улицу не заплатив ни копейки, а так уже поступали. Из года в год начальство все толще, загар темнее, а люди не получают своих денег, а некоторые замы тем временем новые авто покупают... Клиентам не советовал бы связываться с этой компанией, продукция плохого качества, регулярно меняется ООО...выводы делайте сами.
Плюсы в работе:
НЕТ
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Уважаемая Трофимова Наталья Львовна.
посмотрели бы мы на вас, как вы тявкали, когда вам по 5 месяцев не выдавали бы зарплату (вот уж во истину великий руководитель Трофимов, что до такого довел компании-ТАЛАНТ !!!). В нормальных компаниях, когда кризис платят несколько окладов и увольняют сотрудников, а не морочат им голову пустыми обещаниями. И не все вечно на этом свете и деньги людей сильно меняют, а соответственно, ваш ненаглядный муженек тоже изменился, если все люди от него разбежались. И если бы не отдел кадров, которым приходится обманывать людей, ради вашей тухлой компании, то Боронд давно бы уже загнулся. Вы сами своим отзывом подтверждаете, что компания еле жива и что люди в отделе кадров занимаются подделкой документов, это очень положительно говорит о компании в целом и о вашей разумности в частности, что вы позволяете такое здесь писать. Если вас уж выгнали из компании, ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Кругом недодел. Постоянная текучесть.Чёткого разделения труда нет. Ходят погонялы тыкают пальцем что надо делать. Деньги выплачивают старым сотрудникам ,остальным по письменному распоряжению хозяина. Т.е. можно месяц работать без зарплаты.
Одинцово
Подробнее>>
Положительные стороны:
Мне повезло, что сразу после института я попала в этот коллектив. Встретили меня молодого и не имеющего опыта работы специалиста приветливо и сразу же стали вводить в курс моих обязанностей. Каждый стремился помочь по мере сил и времени. Компания большая и успешно развивающаяся, много интересных заказов. Белая зарплата и ежемесячные премиальные выплаты. Было много сложных проектов, но мне всегда было интересно набираться опыта, наблюдая, как работают профессионалы
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Ну, а теперь поехали....
Я Авхатов Аркадий Сергеевич, инженер-конструктор, работал в группе компаний "Боронд" а если конкретнее в организации именуемой ООО "Фонтаниум", и пишу я об организации Фонтаниум, (вполне вероятно, что в офисе Боронда, и правда дела так хороши как в крайних 3-х отзывах, но я не знаю никакого Даниила, Тимофея и уж тем более Ксению, поэтому делаю вывод о том, что либо отзывы липовые, либо эти сотрудники работают в главном офисе) я же работал в Одинцово, на территории насосного завода, и вот как там обстоят дела: если коротко,
Одинцово
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю слесарем в компании Боронд уже несколько лет. Меня устраивает заработная плата и отношения внутри коллектива. Конечно, есть недовольные люди, но без этого ни как. В связи с нынешней ситуацией в стране стало меньше заказов на фонтаны. Но ничего, свои кровные я получаю вовремя, хоть немного и поменьше. Увольняться и не думаю, все стабилизируется.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю в Боронде уже 5 лет. Меня устраивает здесь все: дружный коллектив, интересная работа, уютный, светлый и теплый офис. А самое главное – это недалеко от дома, и, конечно же, достойная зарплата. Я знаю, о чем пишу, так как за 30 с лишним лет своей жизни я сменил несколько работ. А сейчас я полностью доволен, что нашел именно это рабочее место. Еще в Боронде хорошо обучают во время стажировки, наставники очень грамотные, умные и приятные люди.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Первый опыт маркетолога в Боронд. Устроилась сюда менеджером по маркетингу и рекламе, было мало опыта + профильное образование. Хочу сказать, что коллектив дружный, часто проводили время. Работа не из легких, нужно реально пахать, чтобы получить свою зарплату. Ну, в принципе, ничего слишком плохого и не вспомню. Ушла, потому что нашла место поближе к дому. А если б оно не попалось, то и дальше бы работала.
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Задержки заплаты постоянные, не верьте последним отзывам, заказуха полная. Руководство просто хамло, нас за людей не считает. Вечные сказки про светлое будущее и про какая мы команда. Зп наполовину серая, и ту задерживают по несколько месяцев.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
ЗП всегда вовремя и без задержек, хорошие рабочие места, отзывчивый коллектив, в любом вопросе помогут и подскажут если что, всегда можно договориться с коллегой. За время работы уходила в декрет, все было вовремя оплачено, в полном объеме. Хорошее начальство и в меру строгое.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Решил оставить отзыв, так как очень много негатива не соответствующих реальности. В НПП Боронд отработал менеджером несколько лет. Клиенты конечно разные были. Но коллеги дружные, мне попались хорошие руководители Александр и Игорь. Скажу честно и по факту, кто хотел работать, тот и получал хорошую Зарплату. В компании проводили различные обучения. Не обращайте внимания на обиженных в этих отзывах, скорее всего они плохо работали.
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Терпеливый коллектив. Чего ждете? Каждый заявление в прокуратуру, другого языка эти зажравшиеся ублюдки не понимают.
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Не выплатили зарплату работникам за 6 месяцев. Это происходит каждый год. Кому не нравится, руководство указывает на дверь. Качество продукции отвратительное, сервис никакой. Отношение к рабочим как к быдлу. Трофимовы набивают карманы с каждого фонтана, а крошки сыпят работникам на уши. Не советую устраиваться в эту шарагу, а тем более заказывать у них фонтан, пожалеете сто крат.
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Долг по зарплате ровно 5 месяцев. Генеральные даже уже и не поют песни о счастливом будущем, а так пели, так пели.... Тем кто хочет поработать или заказать фонтан у данных кидал советую подумать. Жадность и подлость руководства этой хомутарки не знает границ.
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Прошел год, ничего не изменилось!
Отзыв предыдущего товарища актуален
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Начался сезон.
По заверению "президента" заказов море, а зарплату за февраль не погасили.
Делайте выводы господа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Невыплата зарплаты продолжалась с ноября 2015 года по апрель 2016 года. 8 месяцев получается. Даже на Новый год ничего не дали. Так что если вам там чуть чуть начали платить совсем ничего не значит. А всем тем людям , которые были вынуждены уволиться во время кризиса так ничего и не заплатили. Шарашкина контора. А гадости никто не пишет! Только правда!
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Ну да были трудности.А у какой конторы их не было в последние годы???Сейчас задержек нет уже больше пол года, все выплатили! Заказов куча - только успевай работай. Все норм и нечего писать гадости!
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Долг по зарплате тянется 10 месяцев. Руководство деньги хапает и не думает о завтрашнем дне. Уволенным серую часть зарплаты вообще не отдают. Генеральный сказочник почище Братьев Гримм, всё рассказывает о футболе и о совести))) Не советую устраиваться если желаете зарабатывать. Идите мимо этой козлятни. Принцип компании надрать лохов и выставить на улицу с долгами.
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Задержка зарплаты на 9 МЕСЯЦЕВ! Хамство и разгильдяйство начальства
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Ну что можно сказать - всё очень печально. Зарплата - из 2-ух частей: официальная и неофициальная. Официальную стараются выплачивать (закон всё-таки, размер -20 т.р. минус подоходный), а вот неофициальная... Сейчас апрель 2016 г, задержка выплаты нейтральной части длиться с октября 2015! Так что если вы хотите работать в этой компании, подумайте, готовы ли работать практически бесплатно. А людей набирать им придётся - там остались одни начальники, исполнителей практически нет. Вот недавно узнал что уволился один из конструкторов, который разрабатывал серийные фонтаны, и на которых удавалось выбираться из кризисов. Теперь Подробнее>>