Маленькая зарплата, никакого карьерного роста. Никакого развития для молодых сотрудников. Маленькая зарплата. Хотя, студентам посоветовать туда идти можно. Будет возможность и поработать и "похалявить" и заниматься саморазвитием.
Расположение. Работа из серии "ничего не делай". Хотя, врядли это плюс. Научно-техническая библиотека. Вот где я ознакомился с интересными книгами! Хотя, все из СССР. Стабильная зарплата + квартальная премия. Отличный коллектив (взрослые люди, многим за 60. Интеллегентные и не против общения). Если что не понятно, то расскажут.
Отрицательные стороны:
Высшее руководство плохо справляется со своими обязанностями. Небольшая зп, хотя у всех по разному, наверное. Перевес в сторону пожилых сотрудников, некоторые из которых уже действительно засиделись в свои 80+. Много бюрократии.В целом, неплохое место работы, особенно, для студентов и пожилых людей.
Россия, Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
ОАО посещал дважды с разницей в 5 лет.
Первый раз по объявлению из газеты и приглашению. На входе набрал отдел кадров, мужчина сходу спросил что я умею и даже смотреть меня не стал.
Второй раз увидел вакансию на сайте и выслал резюме. Потом позвонил. Женщина Т.Е. очень вежливо со мной обращалась и в итоге пригласила на встречу. К сожалению, собеседование аналогично первому длилось минуту. Женщина затребовала все документы (которые 99% соответствуют резюме и хранятся дома). Я работал в двух структурах того же уровня (РКК Энергия например, в одном отделе с Чертогом Б.Е.) Обычно сначала идёт разговор, одобрение, потом начинается проверка, комиссии, оформление. И по документам режут именно на этом этапе. Это единственный правильный путь.
Таким образом, я для себя понял следующее. На одну вакансию в этом месте могут посмотреть 100 человек. А потом никого не взять. Кадровики от нечего делать занимаются делопроизводством. Например, ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Конечно не перестаю удивляться тупым кадровикам, но тут.. Явно был тупой тормозной полкан, который в резюме прочитал только имя и телефон да еще и хамло. Вопрос вы разместили интервью потому что ищите работу просто сразил наповал))) Нет мне делать нечего вот и вешаю свои резбме. Теперь не удивляюсь что вакансии висят пачками и годами с такими горе кадровиками недоучками.
Плюсы в работе:
никаких
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
С момента собеседований постоянные обещания и заманивания, сначала что бы устроился потом чтобы не увольнялся. Зарплаты крайне низкие, перспектив на карьерный и финансовый рост практически отсутствуют, Профессиональное развитие - смотря в какой отдел попадёшь, сотрудники довольно таки сильно отстали от современных технологий разработки, молодым сотрудникам практически не доверяют.
Не думаю что многое изменилось с момента моего увольнения, так как там вообще почти ничего никогда не меняется. Терять там время не советую никому, даже в случае выпускника ВУЗа, есть более развитые предприятия где можно и знания получать и не сводить концы с концами.
Плюсы в работе:
Работа может пригодиться студентам или выпускникам у которых минимальные знания, но по специальности работать хочется. Много времени на саморазвитие.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Моя супруга устраивалась на вакансию секретаря. Позвонили сами. В резюме было указано от 35 тыс. руб. Предложили 30 + премия. Убеждали, что ей повезло, что выбор пал на неё, и что "ВЕГА" - крупная российская компания, в которой престижно работать (стандартная техника зомбирования). Торопили с устройством на работу.... Но в итоге подсунули договор на 25 "грязными" и поиграли в "хороший-плохо", мол, наверху есть начальник и "как то так".
Итог: потраченное время, 2 тыс. рублей на сбор справок и разочарование.
ВЫВОД: требуйте договор сразу и почитайте его внимательно дома. Профессионализм отдела кадров вызывает сомнение - не отвечают за то, что говорят!!!
Плюсы в работе:
Хорошо "ездят по ушам".
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
не хотелось писать отзыв ,но просто хочется предупредить тех соискателей которым дорого их время тк общение с данной компанией на позицию личного помощника ген.директора (Владимира Вербы) у меня затянулось на месяц ..благо я не была ограничена во времени НО даже меня они довели..в отделе кадров есть некая Татьяна которая позвала меня на первое собеседование сначала я ее ждала больше 30 минут ,далее мы прошли с ней к директору по персоналу пробыв там минут 10 мне сказали подождать ..в итоге я жадала больше часа сначала тк Татьяна не могла ни как уделить мне внимание и рассказать подробно про вакансию и сказала что мы ждем ген директора и так я сидела там 2 часа в итоге ген директор меня не принял и Татьяна сказала мы вас через неделю наберем ..когда я спросила а вы разве не срочно ищите помощника ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Большинство сотрудников Концерна престарелые люди. Молодых специалистов не ценят, перспектив и карьерного роста нет. Поступление в аспирантуру, как в моём случае жёстко наказано, вплоть до увольнения. Хотя не всеми. В большей степени это относится к моему руководству в управлении информационной безопасности. Сотрудников со стороны привлекают в большей степени по связям, а простые смертные выполняют за них работу, в которой те Подробнее>>