Вниманию студентов, будьте предельно бдительны при выборе места работы !
Только на ЗАО Интернешнл Пейпер при вербовке новых сотрудников Вам могут вешать лапшу о полисе ДМС, а по факту Вам полис ДМС даже на руки не выдают до тех пор пока врач Медико-санитарной части не выпишет Вам направление в профильное мед. учреждение в СПБ. А всё ДМС сводится по сути к бесплатной для сотрудника консультации, стоимость которой 600-1000р. Всё, кроме консультации – извините, лечитесь за свой счёт, это не входит в ДМС. Ну, был, конечно, пару лет назад случай когда ЗАО Интернешнл Пейпер с барского плеча отвалило сотни тысяч на безуспешную попытку спасти жизнь сотруднице, получившей производственную травму. Но это был скорее жест отчаяния, чем выполнение обязательств по полису ДМС т.к. всем было понятно, что в несчастном случае виноват комбинат, и что если сотрудница не выживет – кому-то из руководства придётся отвечать.
Только на ЗАО Интернешнл Пейпер руководство может во весь голос утверждать, что “заботится о качестве медицинского обслуживания для своих сотрудников”, а на деле превратили Медико-Санитарную Часть ЗАО Интернешнл Пейпер в инструмент по раннему выявлению не совсем здоровых сотрудников и их залечиванию насмерть. Имели место случаи когда врачи Медико-Санитарной Части ЗАО Интернешнл Пейпер не разобравшись назначали прогревания (!) и физиопроцедуры (!) онкобольным (!!!), усугубляя их состояние и ускоряя их отход в мир иной. Был случай, когда у сотрудника ежедневно на протяжении 2 недель ходившего с жалобами не смогли разглядеть признаки надвигающегося инсульта. Спасла жена, вовремя вызвавшая скорую. Температура 37,5 – не повод для врачей Медико-Санитарной Части выписывать больничный, гайморит и необходимое лечение антибиотиками – тоже не повод выписывать больничный. Грипп, ОРВИ, какая-нибудь ещё вирусная болезнь, неважно, вас наняли для того, чтобы вы работали, а не болели. Больной сотрудник приходит на работу и заражает всех вокруг. Работайте, рабы ! Ваше руководство взяло на себя обязательство по сокращению выплат по больничным, и вы со своими болезнями в эти планы не вписываетесь. Показательно, что сотрудники обращающиеся с теми же самыми симптомами в городскую больницу, а не в Медико-Санитарную Часть ЗАО Интернешнл Пейпер получают больничные. Но не тут то было. Тех, кто приносит больничные не из Медико-Санитарной Части ЗАО Интернешнл Пейпер, а из других медучреждений чуть ли не в открытую обвиняют в покупке больничных, симуляции болезней и т.д. и т.п. А вы попробуйте не болеть работая на опасном химическом заводе, да ещё и по сменам.
Уход сотрудницы в декретный отпуск это уже повод заявить её о нелояльности компании, её ведь наняли совсем не для того, чтобы она рожала ненужных ЗАО Интернешнл Пейпер детей. Больничный по уходу за ребёнком это тоже повод (выклевать ей могз) провести с сотрудницей воспитательную беседу с вопросом: какие меры она собирается предпринять для сокращения продолжительности больничных в 2 раза.
нет
Отрицательные стороны:
Жестокое враньё про перспективы роста и светлое будущее. Они здесь есть только для тупых подхалимов, стукачей, и умеющих красочно отчитываться лучше чем работать. Даже молодые специалисты, проработавшие всего несколько лет попадают под сокращения. Сотрудников сокращают целыми отделами. Имеет место проблема некомплектности смен из-за крайне низкой зарплаты на некоторые должности, и отсюда вытекает проблема повышенной нагрузки на остальных работников в смене и бесплатного совмещения функций. Конкурсы на замещение вакантных должностей часто проводятся для галочки, и всем на комбинате с самого начала ясно кто из действующих сотрудников ЗАО ИП займёт ту или иную должность. Тем не менее, отдел кадров приглашает на собеседования конкурсантов (в основном студентов) со стороны для массовки, чтобы оправдать свою зарплату и создать видимость работы. На часть должностей конкурсов вообще не проводится, а в один прекрасный момент все узнают о том, что в связи с оптимизацией бизнес процессов ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Полное отсутствие карьерного роста. На должности выше рабочего берутся только родственники, знакомые - кто угодно только не спецы отработавшие на пр-ве мног лет и знающие его как свои пять пальцев. Многие работают еще со времен СССР с соответствующим мышлением и логикой. На вакантные должности среднего и высшего состава создаются фиктивные конкурсы и даже рассматриваются настоящие специалисты, но итог ясен заранее - кто-то из своих. Широко известен казус такого рода произошедший на комбинате в 2008-10 гг. (не помню точно) - проводился конкурс на замещение координатора чего-то с требованиями: В/О известных ВУЗов, знанием английского и финского, о/р и т.п.. - и находились люди соответствующие требованиям - в итоге все затихло и потом как выяснилось должность заняла девушка закончившая местное ПТУ родственница одного из менеджеров рук.состава. Приезжают спецы из СПб и Москвы, но долго не задерживаются - система свой-чужой выдавливает всех.
Менеджеры низкого ... Подробнее>>
Положительные стороны:
Приходила на офис- менеджера (первый день был 2.11) хорошая компания, ничего плохого сказать не могу, все сотрудники помогают, подсказывают, если что-то не понятно, можно к любому обратиться - все подскажут. Генеральный директор очень хорошая, сразу нашла общий язык. Не смогла остаться, потому домащние не готовы были к моему выходу на работу. Но одно скажу точно- мне за все дни заплатили и ничего, плохого не заметила , я очень надеюсь, что разберусь с домашними делами и вернусь сюда. Мне очень удобно ещё и от дома
Отрицательные стороны:
Не заметила
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работа в компании Шахинтекс – это не только интересный процесс, но и прекрасные условия для труда. Здесь всегда платят стабильно, коллектив дружелюбный и поддерживающий. Чувствую себя здесь как часть большой и дружной семьи.
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю в компании почти три года. Чудо, что попала сюда, я из Новокузнецка. Знаю, что к сезону набирают новых сотрудников. Работодатель честный, выплаты стабильные, никогда не было задержек по выплате зп. И работа на Красной поляне — мечта.
Россия, Сочи
Подробнее>>
Положительные стороны:
Я родом из Троицка. Разместила резюме. Позвонили из города Сочи. Сначала были сомнения, стоит ли ехать. Решила ехать. И считаю это самым правильным решением на тот момент. Приехала, дали служебное жилье на льготных условиях, официально трудоустроили. Сначала было сложно перестроиться, привыкла к своей квартире. Потом привыкла. Продолжала работать на курорте и радоваться жизни. Я благодарна ООО Свод Интернешнл, что дали возможность переехать в город Сочи.
Россия, Сочи
Подробнее>>
Положительные стороны:
Мы очень ждали новости о нашем открытии отеля Газпром. И вот настал этот день! Несмотря на те выплаты, которые нам выплачивают в простое из-за карантина, всем очень хотелось побыстрей начать полноценно работать и получать как прежде стабильно свою зарплату, а многие отели открылись раньше всех без соблюдения правил, видимо позиция нашего руководства иная с заботой о гостях и своём персонале, все в нашей компании смогли БЕСПЛАТНО сдать тест на COVID (а средняя стоимость такого анализа 2500 р). Очень надеюсь, что и дальше все будет так же хорошо, как и было до карантина.
Россия, Сочи
Подробнее>>
Положительные стороны:
Благодарна Своду за 4 прекрасных года и багаж опыта! Для моей профессии это кладезь знаний. Огромная сказочная территория, очень много редких растений. Объём не малый, но свежий воздух и море впечатлений всё компенсирует. Зарплата на порядок выше, чем у меня в Ставрополе. Встретила тут много земляков. Если б не рождение внука — отработала бы ещё не один год!
Россия, Сочи
Подробнее>>
Положительные стороны:
Здесь идут на встречу. Сначала устраивалась горничной, поработала немного — смотрю есть вакансия кастелянши, без проблем перевели. Компания большая, каждый знает свое дело. Сотрудники вежливые — спросишь всегда стараются помочь. И с соседями в общежитии тоже повезло. График 2/2 мне очень нравился — удобный для меня был. Компания большая, всегда есть вакансии, не исключаю, что еще вернусь.
Россия, Сочи
Подробнее>>