Отзыв на :
Технорама на Юго-востоке
Положительные стороны
Тема отзыва:
Наше новое увлечение: занятия физикой в Технораме
С начала сентября записали сына в центр Технорама на Юго-востоке, который находится на метро Рязанский проспект, на кружок по физике.
Ходим мы туда меньше месяца, но уже я для себя сделала определенные выводы: во-первых, это большой залог на будущее, я помню, как мне казались скучными такие предметы как химия, физика и астрономия. И все лишь потому, что я их не понимала, не понимала, зачем они вообще мне нужны. Главный плюс этих занятий в Технораме, что детям объясняют, что все эти науки - это часть нашей жизни, часть окружающего нас мира. Ведь любой процесс на кухне или за окном (выпадение осадков, кипение супа в кастрюле, растворение снега солью и прочее) можно объяснить химическим или физическим путем. Дети открывают совершенно другой мир маленьких частиц и их взаимодействия друг с другом.
Во-вторых, на занятиях с детьми проводят много опытов, из них есть и такие, которые можно легко повторить дома. Легко удивить своих друзей на каком-нибудь празднике интересными опытами. Да и дети, намного легче воспринимают информацию наглядно.
Советую всем, кто живет на Юго-востоке столицы и имеет детей от 6 до 18 лет, обратить внимание на Технораму. Действительно, очень интересные и познавательные занятия проводят они для детей.
Pihta85
Отрицательные стороны
нет