Отзыв на :
Курсы для беременных "Жемчужинка"
Положительные стороны
Тема отзыва:
Очень полезные курсы для будущих родителей
Ходила на эти курсы, когда была беременна. Жемчужинку мне посоветовала подруга, которая сама посещала эти курсы. Мне хотелось и узнать побольше о том, что будет ждать меня во время родов, а еще мне нужна была специальная гимнастика, так как самочувствие было не очень, а заниматься по книгам и видео я побаивалась. Хотелось, чтобы занятия были под присмотром специалиста. На курсы ходили с мужем. Для будущих посещение бесплатное, что немаловажно. Узнали много полезного и в теории, но еще больше - на практике. У нас там были репетиции родов, так что я была готова к родам, знала, что там будет происходить. Нас там учили правильно дышать, объясняли про способы самостоятельного обезболивания, рассказывали, как правильно тужиться. Гимнастика тоже очень помогла - перестала болеть поясница. занятия ведут отличные специалисты. Именно практикующие: акушер, специалист по ГВ, врач. Полезно было прослушать и про уход за ребенком, и про правила прикладывания к груди. Больше такой полезной информации мне никто не дал - ни в ЖК, ни в роддоме. Занятия проходили в очень домашней атмосфере, все было мило и приятно.
Евочка
Отрицательные стороны
нет