Работаю начальником участка в компании субподрядчика, и мне довелось лично разгребать тот кошмар, который устроил Хотьковский автомост на объекте. Наша задача была простая и понятная — пригнать тяжелую технику и залить буронабивные сваи под мостовые опоры. Мы за свой счет провели мобилизацию, притащили дорогущие буровые установки, работяги настроились пахать. И тут начался кромешный ад. Приезжаем, а площадка вообще не готова! Под землей куча действующих коммуникаций и кабелей, которые эти горе-генподрядчики даже не почесались вынести. Проездов нет, дорог нет, техника тупо стоит и ржавеет. Дальше — хуже. По условиям они должны были обеспечивать нас бетоном и арматурой. В итоге привозили материалы раз в месяц, снабжения никакого. Мои парни сидели без дела, мы постоянно слали им тонны писем, фиксировали простои, которые растянулись на полгода. Сама контора сейчас на грани банкротства, погрязла в многомиллиардных долгах, рабочим зарплаты задерживают, отзывы о них в сети просто кошмарные. Но самое циничное началось потом. Когда мы вопреки всему закончили работу и сдали эти злосчастные сваи, они решили зажать наш честный остаток в размере 2 475 471 руб. Чтобы не платить, эти дельцы состряпали липовую встречную претензию и заявили, что мы якобы сами сорвали все сроки до 2025 года, поэтому они проводят зачет и ничего не должны! Наглая попытка переложить вину за свой собственный бардак. Хорошо, что суд вовсю изучил наши акты и графики, послал их с этим зачетом куда подальше и обязал выплатить долг вместе с неустойкой в 356 963 руб. Бегите от этой разваливающейся компании, они кинут вас и глазом не моргнут.
нет
Гость:
да надо признать что фирме конец остались пенсионеры да ито похоже до осени
Моск. обл., Сергиево-Посадский р-н, Мостовик пос., Пионерская ул., д. 15Б
Подробнее>>
Гость:
Когда деньги заработанные отдадите? Сколько можно ждать?
Моск. обл., Сергиево-Посадский р-н, Мостовик пос., Пионерская ул., д. 15Б
Подробнее>>
Гость:
Теперь это не оао хотьковский автомост ,а волгомост
Моск. обл., Сергиево-Посадский р-н, Мостовик пос., Пионерская ул., д. 15Б
Подробнее>>
Ярослав:
А толку, зарплату за 3 мес. Не дают.
Моск. обл., Сергиево-Посадский р-н, Мостовик пос., Пионерская ул., д. 15Б
Подробнее>>
Гость:
Зарплату не дают уже 3-й месяц ,это что такое ? Март ,Апрель а зарплаты нет ,уже за май подходит ,наверно придётся в суд идти.
Моск. обл., Сергиево-Посадский р-н, Мостовик пос., Пионерская ул., д. 15Б
Подробнее>>
Гость:
Фирма загнулась. Уже за 2 мес. зарплату должны. Денег нет с вахты уехать . Зарплата 20 тыс. И то отдать не могут.
Моск. обл., Сергиево-Посадский р-н, Мостовик пос., Пионерская ул., д. 15Б
Подробнее>>
гость:
Похоже фирма накрывается .кто может бегите пока есть куда
Моск. обл., Сергиево-Посадский р-н, Мостовик пос., Пионерская ул., д. 15Б
Подробнее>>
Гость:
Касается всех кто работает ОАО "Хотьковский автомост" Если будете увольняться по собственному желанию, то при отработке 2-х недель не работайте как положено, а только делайте вид работы. В любом случае как бы Вы не работали за последний месяц Вам заплатят голый оклад. Проверено уже ни раз. Не верьте словам начальства, , нет у них ни совести ни чести. Фирма сейчас находится в глубокой заднице.
Моск. обл., Сергиево-Посадский р-н, Мостовик пос., Пионерская ул., д. 15Б
Подробнее>>
Гость:
Наказали рублем за чужие ошибки, а при увольнении не доплатили 20 тыс хотя уходил по доброму и на словах все было хорошо. Не верьте Зайцеву и Фомичеву.
Моск. обл., Сергиево-Посадский р-н, Мостовик пос., Пионерская ул., д. 15Б
Подробнее>>
Гость:
это не организация,а полный беспредел,з/п за январь где? ( в п..е.),там же и за февраль,козлы конторские и тот же Фомичев наживаются на работягах
Моск. обл., Сергиево-Посадский р-н, Мостовик пос., Пионерская ул., д. 15Б
Подробнее>>