Работаю начальником участка в компании субподрядчика, и мне довелось лично разгребать тот кошмар, который устроил Хотьковский автомост на объекте. Наша задача была простая и понятная — пригнать тяжелую технику и залить буронабивные сваи под мостовые опоры. Мы за свой счет провели мобилизацию, притащили дорогущие буровые установки, работяги настроились пахать. И тут начался кромешный ад. Приезжаем, а площадка вообще не готова! Под землей куча действующих коммуникаций и кабелей, которые эти горе-генподрядчики даже не почесались вынести. Проездов нет, дорог нет, техника тупо стоит и ржавеет. Дальше — хуже. По условиям они должны были обеспечивать нас бетоном и арматурой. В итоге привозили материалы раз в месяц, снабжения никакого. Мои парни сидели без дела, мы постоянно слали им тонны писем, фиксировали простои, которые растянулись на полгода. Сама контора сейчас на грани банкротства, погрязла в многомиллиардных долгах, рабочим зарплаты задерживают, отзывы о них в сети просто кошмарные. Но самое циничное началось потом. Когда мы вопреки всему закончили работу и сдали эти злосчастные сваи, они решили зажать наш честный остаток в размере 2 475 471 руб. Чтобы не платить, эти дельцы состряпали липовую встречную претензию и заявили, что мы якобы сами сорвали все сроки до 2025 года, поэтому они проводят зачет и ничего не должны! Наглая попытка переложить вину за свой собственный бардак. Хорошо, что суд вовсю изучил наши акты и графики, послал их с этим зачетом куда подальше и обязал выплатить долг вместе с неустойкой в 356 963 руб. Бегите от этой разваливающейся компании, они кинут вас и глазом не моргнут.
нет
Отрицательные стороны:
Обещанного 3 года ждут, да и вообще - обещать не значит жениться
Хотьковский автомост, в том числе проектное подразделение МостПроект в СПб - отвратительная шарашкина контора. Трудовой договор заключать отказываются, заплату задерживают на недели и месяцы, платят раз в месяц-два, а... Подробнее>>
Гость:
Касается всех кто работает ОАО "Хотьковский автомост" Если будете увольняться по собственному желанию, то при отработке 2-х недель не работайте как положено, а только делайте вид работы. В любом случае как бы Вы не работали за последний месяц Вам заплатят голый оклад. Проверено уже ни раз. Не верьте словам начальства, , нет у них ни совести ни чести. Фирма сейчас находится в глубокой заднице.
Моск. обл., Сергиево-Посадский р-н, Мостовик пос., Пионерская ул., д. 15Б
Подробнее>>
Гость:
Наказали рублем за чужие ошибки, а при увольнении не доплатили 20 тыс хотя уходил по доброму и на словах все было хорошо. Не верьте Зайцеву и Фомичеву.
Моск. обл., Сергиево-Посадский р-н, Мостовик пос., Пионерская ул., д. 15Б
Подробнее>>
Гость:
это не организация,а полный беспредел,з/п за январь где? ( в п..е.),там же и за февраль,козлы конторские и тот же Фомичев наживаются на работягах
Моск. обл., Сергиево-Посадский р-н, Мостовик пос., Пионерская ул., д. 15Б
Подробнее>>Очень просто, посещать все пары и слушать преподавателей.Буду предельно краток в своём отзыве. Ровно неделю назад (04.07.2014) получил диплом техника-программиста в этом техникуме и безмерно в нём (в техникуме) разочарован. Если вы хотите хоть чему-то научиться, смело ищите в интернете и не тратьте время впустую в этом учреждении.1. Нет квалифицированных преподавателей для специальности "техник-программист", недобросовестное их отношение к студентам и отсутствие какой-либо помощи в обучении как таковой.2. Нет преподавателя высшей математики (не было за все 4 года обучения, ну может быть несколько десятков пар на уровне 9-10 класса. По программе изначальной, которая была представлена абитуриентам при поступлении, она присутствовала на Подробнее>>