Работаю в «Алекс Интегро» и до сих пор в шоке от того, как ведет дела этот пресловутый Институт развития профессионального образования (ИРПО). Мы им в Калугу поставляли крутое оборудование для обучения сварщиков — настоящие современные рабочие места, чтобы пацаны в колледжах нормально учиться могли. Да, признаю, по срокам немного не уложились, логистика сейчас штука сложная, а оборудование специфическое. Но мы же не просто коробки бросили! Наши ребята туда ездили, пусконаладку делали, персонал обучали, всё настроили «под ключ», чтобы работало идеально. И что мы получили в ответ от этого бюджетного гиганта? Вместо того чтобы по-человечески принять работу и воспользоваться антикризисными мерами, которые само же государство для бизнеса ввело, эти «умники» из ИРПО решили нас просто кинуть на деньги. Они тупо вычли из оплаты по контракту почти 1 719 000 руб. неустойки. Просто взяли и не доплатили огромную сумму, хотя по закону обязаны были списать половину этого штрафа. Мы им объясняли, просили по-хорошему, ссылались на постановления правительства — им всё божья роса! Мол, мы федералы, нам виднее. Пришлось таскаться по судам больше года. В Москве суды первой инстанции вообще не хотели вникать, вставали на сторону госучреждения. Только в кассации нормальные судьи нашлись, которые ткнули ИРПО носом в то, что списание неустойки — это их обязанность, а не добрая воля. Вернули нам в итоге 859 000 руб., но сколько нервов и времени на это ушло! Настоящее крохоборство и формализм. Если решите с ними работать — готовьтесь, что за каждую копейку они будут из вас жилы тянуть, даже если сами не правы. Никакого партнерского отношения, только желание обобрать поставщика под прикрытием бумажек.
нет
Отрицательные стороны:
Директор отвратительный человек и некудышный директор,который не знает свою работу. Развалила весь коллектив своим скверным характером и не умением разговаривать с людьми. Все специалисты с большим стажем уволились лично из за неё.
Волоколамск
Подробнее>>
Нина:
Отрицательные стороны:
Я, прошла через этот коллектив управления персонала "РЭУ им. Г.В. Плеханова", искренне хочу посоветовать коллегам, которые будут трудоустраиваться, предостеречь себя от моббинга, который там цветёт благодаря директору центра по персоналу Мелиховой Е.П. и Летучевой О.А., они выбирают себе любимчиков и назначают козлов отпущения.В организации наблюдается сильная текучка кадров, при том, что основной костяк остаётся в полном составе. В основном на местах - родственники, либо знакомые. Летучева О.А. и Мелихова Е.П. вместо работы (от скуки) занимается травлей, а эффективность работы тех, кто попал под травлю, падала с каждым днём. Два человека (Мелихова Е.П. и Летучева О.А.) дублируют друг друга, занимая одну должность под разными названиями; у них есть желание сохранить свои тепленькие места и освободить место для «своих» людей путем психологической травли других. Они не способны пояснить ничего профессионально, ни одной кадровой программой пользоваться не умеют, т.к. ничего не делают, только занимают места в просторных кабинетах - как раненые бойцы, которых жалко бросить и тащить тяжело. Умных идей и действий не появляется, всё заскорузло от старости и до боли знакомых лиц - старое, тухлое болото.Я рада, что избавилась от этой работы, своё здоровье - дороже. Берегите себя.
Москва.
Подробнее>>
Основное название: ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ Другие названия: Федеральное государственное образовательное учреждение высшего образования "Мичуринский ГАУ" Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги Сайт: www.mgau.ru Страна: Россия Адрес: г. Тамбов, г. Мичуринск Рейтинг компании: Рейтинг 1,60/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 1 Описание деятельности: Образовательная организация в сфере высшего и среднего профессионального образования Автор: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2015 г. Дата увольнения: 2015 г. Стартовая зарплата: $100 Финальная зарплата: $100 Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Рыба гниет с головы. Руководство никакое. Зарплаты нищенские. Воруют все кому не лень. Знаний никаких не дают. Весь университет в запущенном состоянии, хотя деньги выделяются немалые. Коллектив мерзкий за иск нескольких человек. Людей за быдло считают. Когда уже эту шаражку закроют??? Не тратьте время на эту скотобазу.
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Поступаю на 2 высшее.
Из-за напряженного рабочего графика нет возможности брать несколько отгулов.
Потому обсудила в приемной комиссии вопрос о сдаче приемных экзаменов в 1 день. Несколько раз уточнила этот вопрос.
"Да, это возможно. Пишите заявление" - сказали мне.
Итог: заявление потеряли. В день сдачи экзаменов вообще были не в курсе, что я сегодня сдаю.
Придётся брать несколько дополнительных выходных.
Уже получила выговор на работе.
Подала параллельно документы в рудн. Там такой проблемы не возникло.
Москва, Выхино-Жулебино, Академика Скрябина улица, 23
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Закончил эту шарашкину контору больше 10 лет назад. Нигде с этим дипломом не устроишься на работу. кем я только не был - курьером, продавцом, уборщиком (взяли тока тогда, когда я согласился поступить на условиях гастробайтера).
Москва, Выхино-Жулебино, Академика Скрябина улица, 23
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Рособнадзор запретил приём в Московскую государственную академию ветеринарной медицины и биотехнологии им. К. И. Скрябина в связи с неисполнением предписания ведомства. Кроме приёма, других ограничений на образовательную деятельность ВУЗа запрет не налагает.
Сообщение на официальном сайте Рососбрнадзора: http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=6216
Предписание в адрес академии было выдано 30 сентября 2016 г. В нём, в частности, указывалось, что у вуза не созданы условия для охраны здоровья обучающихся, квалификация ряда педагогов не соответствует требованиям, не проводится аттестация работников, на сайте МВА не размещена вся необходимая информация и т. д. При повторной проверке в феврале и марте
Москва, Выхино-Жулебино, Академика Скрябина улица, 23
Подробнее>>