Работаю в структуре Автодора и своими глазами видел, как эта контора из Твери пыталась нас обскакать. Договорились по-человечески: мы им отдаем древесину, которую после стройки трассы М-11 на участке под Вышним Волочком расчистили, а они вовремя платят и забирают. Первые партии еще кое-как прошли, а на третьей спецификации ребята из ТверьЭнергоСервиса решили, что они самые умные. Должны были почти 4 000 000 руб. перечислить, а кинули на счет какие-то жалкие 200 000 руб. и затихли. Мы им этот лес держали, место на складах занимали, а они в суде потом начали сказки рассказывать, что раз мы им накладные не подписали, то и товара никакого не было. Представляете наглость? Сами предоплату зажали, из-за чего мы по закону отгрузку тормознули, а теперь говорят: «Ничего не знаем, бревен не видели». Причем раньше их все устраивало, и качество, и сроки. Типичная тактика мелких дельцов — зацепиться за бюрократию, чтобы не платить по счетам. У них там в Твери, видимо, так принято: наобещать золотые горы, а потом в кусты и через суды маневрировать. Обидно, что из-за таких «партнеров» у нас зависают огромные объемы сырья, которое могло бы пойти на нормальные дела. В итоге потратили кучу времени на юристов, а эти деятели еще и радуются, что смогли открутиться на техническом моменте. Никому не советую иметь с ними дела — подведут в самый ответственный момент и еще вас же виноватыми выставят.
нет