Из плюсов тут только то, что бабки платят вовремя и не кидают на карту серые объедки. После того как я отбарабанил три месяца испыталки в цеху в Раменском, мне реально накинули чирик к зарплате. В марте прошлого года выдали поджопную машину, старую Ладу, но живую, и симку с безлимитом, чтобы я всегда был на связи. Пацаны в бригаде — единственное, на чем этот завод еще держится. Работаем как роботы, каждый сверлит, варит и ставит медоборудование в эти КАМАЗы с закрытыми глазами. Коллеги реально соображают в технике, если какой косяк со схемой или маммограф не встает в пазы, решаем на месте матом и смекалкой. Инструмент в руки дают нормальный, не надо бегать и выпрашивать каждый ключ у кладовщика. Быт организован терпимо, есть где пожрать свой тормозок и погреть чайник, туалеты не засраны, в цехах не как в морге. В плане стабильности выплат претензий нет, если тебе нужно просто тупо ходить на смену и знать, что пятнадцатого числа упадет копейка на пропитание, то тут этот минимум обеспечен на сто процентов.
Но за этой ширмой стабильности скрывается полное болото и семейственность. Руководство НПО Медкар — это просто закрытый клуб родственников, где все жирные места заняты своими людьми. Обычный работяга для них — это просто расходный материал. Я в июне подошел к мастеру, хотел выбить курсы по диагностике новых систем, так меня просто послали лесом. Сказали, что денег на мое развитие нет и не будет, типа и так сойдет. В этой конторе ты можешь хоть сдохнуть на рабочем месте, но выше своей планки не прыгнешь, потому что ты не чей-то зять или племянник. Профессиональный рост тут просто отсутствует как явление. Если хочешь реально прокачивать мозги и честно делать карьеру, то в Медкаре ты просто протухнешь через год. Приходится самому копаться в мануалах в свободное время, пока начальство жирует на госконтрактах и меняет тачки. Зарплата вроде и белая, но она застыла на одном уровне и не двигается, хотя инфляция уже сожрала все эти прибавки. Обидно, что при таких объемах заказов на мобильные госпитали, они жадничают копейку на обучение персонала. Настоящая стагнация под соусом стабильности.
Жуковский
Отрицательные стороны:
1. условия труда, на обед выделяется 160р, никаких премий, хоть и продаж было много. Директор строит дом,-о каких премиях речь?
2. две правые руки у (ФИО)- одня кортавая, убогая, но родственник прошлого учредителя, что очень полезно, а вторая-родственник-алкоголик. О чём думает руководитель, обставляя себя сием отстоем непонятно. но они молодцы-остальные нет по понятию директора, а это вряд ли толковых сотрудников надолго устроит.
3. директор сам разлагает и ссорит колектив-никаких общих обсуждений.
Жуковский
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Я прочитала Александра(бывший сотрудник) и очень удивилась. Вот хоть я уже не работаю, но могу уверенно сказать, что попасть в Медкар сложно или практически не возможно, так как нужно хорошее профильное образование или владеть несколькими специальностями, а вот вылететь из Медкар можно легко. И всегда за дело.
Вот к примеру: Александр Рыбин уволен за профнепригодность, Александр Бялый уволен за пьянство, Абрагим Закиев уволен за стукачество, Сергей Рожин уволен за слабость характера, Антон Кащев уволен за пьянство. И заметить хочу, что всем им дали уйти по собственному желанию.
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
«Александр – бывший сотрудник» – последний из главных недостатков в работе компании.
Почти случайно узнали о том, как ты тут наморосил, «Александр – бывший сотрудник» …
1. Знаешь в чём трудность? За последние 3 года ты ПОСЛЕДНИЙ кого уволили за имбицильную профнепригодность.
2. За месяц перед тем как ты уволился, тебе удалось установить дорогое медицинское оборудование в одном из ПМК. ПМК стоит очень дорого и он в результате загорелся.
3. Весь коллектив с производства срочно рванул в дальнюю дорогу исправлять возникшие повреждения.
Читай, читай дальше.
4. В те суровые дни о тебе старались не думать
Жуковский
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Можно конечно воды налить как некоторые уволенные за профнепригоднось или слабость характера. Однако хотелось бы иметь возможность карьерного роста, чего на мой взгляд не хватает. Особенно если компания растет и чтобы в новых направлениях, предлагали бы работу сначала старым сотрудникам, а уж потом новичков набирали. Хотелось бы персонального учета заслуг каждого при выплате премии.
Жуковский
Подробнее>>
нпо гавно нпо гавно:
Отрицательные стороны:
я написал в контрольный звонок. также рекомендую написать в интернет приемную Миронова, чем больше жалоб тем больше вероятность нашей победы http://mironov.ru/internet_room
Москва,
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Работаю в структуре, связанной с обеспечением технических проектов для Минобороны, и за последние годы редко встречал такую нервотрёпку, как с АО «НПО РусБИТех». Контракт заключили ещё осенью 2020 года — всё расписано, сроки понятны, задачи конкретные. Казалось, что компания с именем, да ещё и разработчик Astra Linux, справится без проблем. Но всё растянулось на долгие годы, оборудование и работы по сути были завершены только к июлю 2023-го. А нам ведь нужна была готовая система вовремя, от этого зависела работа подразделений. Мы неоднократно подгоняли, писали письма, напоминали. На словах обещали одно, ...
Подробнее>>
смерть НПО ЦСС jhg:
Отрицательные стороны:
Какие то идиоты еще пытаются устроиться в эту шарагу :D
Москва,
Подробнее>>
работник ЗАО НПО цсс:
Отрицательные стороны:
Суки где мои деньги? Сколько можно врать? Я не для этого 2 месяца работал, чтоб сидеть и ждать когда вы соизволите мне оплатить мой труд. Разве так можно, это же кидалова какое то, ни от кого правды нет. Одни обещания и вранье. На обещали золотые горы козлы, а теперь только музыку слушаю по телефону. Буду судиться. Больше ждать нельзя, мне семью кормить и кредит платить чем? Расчёткой. Говорят что у цсс счёта орестованы. Начальство зажравшиеся твари к рабочим относятся как к быдлу.
Москва,
Подробнее>>По поручению Совета ветеранов города Омска, от 50000 ветеранов, обращаюсь к Правительству страны с просьбой, разрешить ситуацию вокруг ООО НПО "МОСТОВИК и его руководителя Шишова Олега Владимировича. НПО "МОСТОВИК" является крупнейшим налогоплательщиком в городе, имеет более 15000 рабочих мест, из них 3000 инженерно-технических специальностей. Это работа большого количества организаций субподрядчиков. МОСТОВИК - это ответственный социальный бизнес, реализующий программы партнерства с Подробнее>>