Работаю в «Теплосети» и уже просто сил нет смотреть на то, как наглые застройщики обдирают город. ООО «П1», которые по факту являются частью Группы GloraX, строят свои человейники в Парголово на Ольгинской дороге, а платить за тепло не хотят годами! В этот раз вообще обнаглели: договор на пусконаладку у них закончился еще в 21-м году, разрешение от Ростехнадзора на постоянку они получать не чешутся, зато задвижки открыли и греют свои недострои на полную катушку. Когда мы им выставили счет на 4 530 437 руб. за самовольное потребление, они еще и в суд побежали жаловаться! Начали там сказки рассказывать, мол, «мы социально значимые», «дайте нам льготный тариф как для бабушек-пенсионерок». Ребята, вы коммерсанты, продаете квартиры за бешеные деньги, у вас там куча встроенных нежилых помещений под магазины, какие вам льготы? Просто хотят сэкономить пару миллионов, прикрываясь тем, что дом якобы сдан. А то, что сети не приняты официально и это небезопасно — им плевать. Юристы их в суде изворачивались как могли, лишь бы неустойку в 66 020 руб. не платить, хотя для такой конторы это вообще копейки на семечки. Рад, что суд в апелляции их осадил и заставил платить по полной ставке. Будущим жильцам сочувствую — если застройщик так косячит с документами по теплу, ждите проблем с отоплением зимой. Настоящие хапуги, которые привыкли жить на халяву за счет ресурсников.
нет