Работаю в отделе отгрузок «РС-Металл», и эта история со «Строительными решениями» уже всем нам плешь проела. В середине 2024 года отгрузили им металла больше чем на 4 000 000 руб. Ребята строят серьезные объекты в Питере, казались нормальными партнерами. Но как только металл оказался у них на площадке, оплата просто испарилась. Начались бесконечные «завтраки»: то у них счета заблокированы, то заказчик не перевел, то еще какая-то беда. В итоге мы поняли, что они просто решили по-тихому прокредитоваться за наш счет. У нас в договоре специально для таких умников прописан пункт про коммерческий кредит с конскими процентами — до 1% в день, если тянешь с оплатой. И что вы думаете? Они дошли до апелляции, пытаясь доказать, что это якобы «слишком дорого». В суде вообще цирк устроили: клялись, что хотят мировое соглашение подписать, лишь бы дело отложили. Судья сразу раскусила, что это просто дешевый трюк, чтобы еще месяц не платить. По итогу им впаяли 3 629 977 руб. одних только процентов за этот их «бесплатный» кредит! И это правильно, потому что пока они крутят наши деньги, мы сами вынуждены выкручиваться. Посмотрел я на их судебную историю — да они же серийные должники, по уши в судах с поставщиками бетона и арматуры. Работают по схеме: возьми товар, попользуйся, а плати только когда приставы за горло возьмут. Категорически не советую с ними связываться, если не хотите год бегать за своими деньгами по судам. На бумаге они строители, а на деле — профессиональные уклонисты от долгов.
нет
Александр:
Нельзя сказать, что работать в компании легко, высокий ритм, высокие требования и планы то же не маленькие. Но здесь подобрался очень хороший коллектив и руководству тоже нужно отдать должное, развивает компанию и повышает качество и условий работы и оказываемых услуг. Работать приятно и зарплата радует.
Рыбинск.
Подробнее>>
Ольга:
За последние пять лет работала в нескольких компаниях. Сейчас перешла в АО «КСР». По оплате тут плюс минут то же самое, но вот сама обстановка в коллективе намного приятнее, сразу чувствуется нормальное отношение к подчиненным. Какая бы ни была зарплата, а плохое отношение долго не вытерпишь, поэтому ценю, что сейчас имею возможность работать в порядочном и дружном коллективе.
Рыбинск.
Подробнее>>
Дмитрий:
Работаю в компании больше 6 лет, 90% коллектива работают так же в среднем 6 и более лет. Читать отзывы, что в компании все плохо и работают ущербные и никчёмные люди смешно, если бы это действительно было так, то в компании была бы постоянная текучка, чего нет. Персонал подбирается для новых офисов и в рамках расширения компании. Руководством компании предъявляются высокие требования и поэтому остаются работать только те, кто отвечает высоким стандартам и требованиям компании. Все специалисты ценятся и получают достойную зарплату.Есть и свое производство, и проектный отдел, в котором я и работаю, есть офисы в ряде городов. Компания каждый год расширяется и растёт и прибыль, и моя зарплата. Негативные отзывы конкурентов только подтверждают, что мы все делаем правильно и что в лице нашей компании они видят сильных конкурентов и стараются очернить и обесценить нашу работу, причем уже просто переходят на оскорбления, т.к. никаких конкретных доводов и примеров предоставить не могут. Всем успехов.
Рыбинск.
Подробнее>>
Будущий Заказчик:
Николай, раз уж вы так прекрасно знаете этого подрядчика, не поможете дополнительной информацией...А то, вдруг и нас также обманут, как вас в свое время...1 - можете конкретно указать, что вы заказывали, и чем в итоге недовольны? 2 - у кого перекупают? мы бы напрямую обратились...Спасибо.
Рыбинск.
Подробнее>>
Светлана:
Несомненным плюсом является белая зарплата и нормированный 8-ми часовой рабочий день, график 5/2, а также премии по итогам работы. Шикарные корпоративы в лучших ресторанах города и базах отдыха. Комфортный офис в центре города, здесь в принципе для сотрудников созданы все условия для работы. Работы и заказов много и работать приходится много, похалтурить не удастся.
Рыбинск.
Подробнее>>
Ольга, Рыбинск, Менеджер по продажам:
Работаю в компании менеджером по продажам. Соблюдается график и условия работы, которые были заявлены при устройстве. Зарплата полностью белая, выплачивается вовремя, согласно выполнению плана сотрудником, планы вполне реальные.Коллектив очень дружелюбный и отзывчивый. Вновь принятому сотруднику назначается куратор, который разъяснит любой вопрос и всегда поможет. Также руководство компании делает серьезный уклон на обучение работников. Работой в данной организации полностью довольна.
Рыбинск.
Подробнее>>
Наблюдатель:
Видно невооруженным глазом, что компания идет правильным путем! Всем "моськам" на зло...
Рыбинск.
Подробнее>>
Дмитрий, технический директор:
Компания 10 лет непрерывно является членом СРО по проектированию и строительству. Обязательным условием членства является наличие в штате компании необходимого числа квалифицированных специалистов. Факт этот регулярно проверяется СРО посредством камеральных и выездных проверок. Количество квалифицированных специалистов - проектировщиков и строителей в штате компании в несколько раз превышает требования СРО. Большинство специалистов состоит в национальных реестрах проектировщиков и строителей. Весь инженерно-технический персонал регулярно проходит дополнительное обучение, повышает и подтверждает свою квалификацию.
Рыбинск.
Подробнее>>