Работаю в отделе отгрузок «РС-Металл», и эта история со «Строительными решениями» уже всем нам плешь проела. В середине 2024 года отгрузили им металла больше чем на 4 000 000 руб. Ребята строят серьезные объекты в Питере, казались нормальными партнерами. Но как только металл оказался у них на площадке, оплата просто испарилась. Начались бесконечные «завтраки»: то у них счета заблокированы, то заказчик не перевел, то еще какая-то беда. В итоге мы поняли, что они просто решили по-тихому прокредитоваться за наш счет. У нас в договоре специально для таких умников прописан пункт про коммерческий кредит с конскими процентами — до 1% в день, если тянешь с оплатой. И что вы думаете? Они дошли до апелляции, пытаясь доказать, что это якобы «слишком дорого». В суде вообще цирк устроили: клялись, что хотят мировое соглашение подписать, лишь бы дело отложили. Судья сразу раскусила, что это просто дешевый трюк, чтобы еще месяц не платить. По итогу им впаяли 3 629 977 руб. одних только процентов за этот их «бесплатный» кредит! И это правильно, потому что пока они крутят наши деньги, мы сами вынуждены выкручиваться. Посмотрел я на их судебную историю — да они же серийные должники, по уши в судах с поставщиками бетона и арматуры. Работают по схеме: возьми товар, попользуйся, а плати только когда приставы за горло возьмут. Категорически не советую с ними связываться, если не хотите год бегать за своими деньгами по судам. На бумаге они строители, а на деле — профессиональные уклонисты от долгов.
нет
Василий-водитель:
Отрицательные стороны:
Текучка дикая, спецов нет, да их особо и не ищут. Купи-продай. Как-то крутятся, но надолго ли хватит...
Рыбинск.
Подробнее>>
Водитель:
Отрицательные стороны:
Забавляет, как подрывает пуканы у руководства. Они даже заказчиком прикинулись. Ну станет ли серьезная фирма разводить такой базар?
Рыбинск.
Подробнее>>
Николай:
Отрицательные стороны:
Запомните все эти бравады: "Компания является 10 лет членом СРО...", "Продажи растут, компания развивается...", "в штате супер специалисты...". Если вы заказчик, то таким образом вам будут гадить в уши, пытаясь впарить услуги по перекупке конструкций, а может, и проекта с монтажом. Типичное фуфло из 90х, мишура.
Рыбинск.
Подробнее>>
Антон:
Отрицательные стороны:
А мне про "мосек" отзыв понравился. Правдивый. Отношение к людям сразу видно.
Рыбинск.
Подробнее>>
Владимир:
Отрицательные стороны:
Ну вот контора и пришла к своему естественному состоянию - колл-центр с коллективом из обзвонщиков. Все остальные отделы разбежались, а те, кто остался - мечтают свалить при первой возможности. Адекватных практически не осталось, одни манагеры-звонилы, передающие всю работу на сторону. Собственно, к чему шли - к тому и пришли, удачи там, держитесь, продавцы воздуха и сероводорода.
Рыбинск.
Подробнее>>
Аноним:
Отрицательные стороны:
Слава Богу что я оказался действительно непрофессионалом и человеком, который не хочет и не может работать. Будучи халявщиком, очень быстро понял, что здесь этот номер не пройдет и слился работать за большую ЗП в более серьезную фирму, а не остался терпеть весь этот шараж монтаж.
Рыбинск.
Подробнее>>
Виктор:
Отрицательные стороны:
Я вижу, директор заставил сотрудников писать положительные отзывы, все, как под копирку, одинаковые. Как и все в этой конторе: по инструкции. А инструкции взяты из тупых учебников для эффективных манагеров. Собственно, каков поп таков и приход. Почему никто не пишет, как они "эффективно" работают над разводом ушастых заказчиков? Как перепродают чужие конструкции и проекты? Ведь главное в конторе - продать что-то, да побольше! Есть, конечно, ряд толковых сотрудников, но они тонут в этом тухлом болоте.
Рыбинск.
Подробнее>>
Аноним:
Отрицательные стороны:
Компания которой абсолютно все равно чем торговать, что домами, что женскими прокладками. Второе скорее всего получилось бы гораздо лучше. В компании очень "дружный" и "позитивный" коллектив готовый всегда "помочь"(а точнее слинять в сторонку) в любом вопросе.Особенно хочу выделить "курирующего" сотрудника, который всегда все "объяснит" и "ответит" на все вопросы (проедет вам по ушам).А еще на фирме есть очень важный персонаж (как бы рядовой сотрудник) к которому все с "удовольствием" прислушиваются и просто обязаны прислушиваться, это мама директора.
Рыбинск.
Подробнее>>