Моя история с "ТД Алита" началась 15 июля 2025 года, когда я, наивная дурочка, поперлась к ним на собеседование на позицию менеджера по продажам. Думала, ну, серьезная контора, семенами торгуют, все дела. Ага, как же! С самого порога меня встретила какая-то хабалка из отдела кадров, которая вместо "добрый день" выдала: "Ой, а я вас по-другому представляла! На фото вы светленькая были!" Прикиньте, на фото, которого в моем резюме отродясь не было! Я ей говорю: "Девушка, у меня фото нет в резюме, вы что-то путаете". А она мне опять: "Да нет же, я точно помню, светленькая!" Я уже тогда поняла, что попала в какой-то цирк. Надо было сразу развернуться и уйти, но я ж, блин, ответственная. А потом начался этот квест с анкетой. Там были такие вопросы, что я чуть не охренела: "Наличие детей и мужа", "их уровень образования", "места работы/учебы". Еще спрашивали про кредиты и учредительство в каких-то там организациях. Какого хрена, спрашивается, это имеет отношение к моим навыкам продаж? Я что, на работу устраиваюсь или на допрос в ФСБ? Но это еще цветочки. Ягодки начались с "теста". Это был просто какой-то бред сумасшедшего! Задачки на "извращенную логику" и "математику второго класса". Типа, "два рыбака поймали 36 рыбок, один поймал в 8 раз больше, чем другой, сколько поймал второй?" И таких, блин, 50 штук! Я просидела над этим дерьмом минут сорок, дошла до 30-й задачи и просто не выдержала. Швырнула эту бумажку на стол и сказала этой кадровичке: "Знаете что, мне это все надоело! Эта информация к моим навыкам не имеет никакого отношения, и я не собираюсь тратить на это свое время!" Забрала свои документы и свалила оттуда, хотя она пыталась меня уговорить поговорить с начальником продаж. Да пошли они все к черту с таким началом!
Единственный плюс от этого "собеседования" в "ТД Алита" – это то, что я теперь точно знаю, насколько неадекватными могут быть некоторые работодатели. Это был бесценный опыт, который научил меня сразу распознавать такие шарашкины конторы и не тратить свое драгоценное время. Теперь я буду гораздо внимательнее читать отзывы и задавать вопросы еще до того, как соглашусь на собеседование. А то так можно и всю жизнь проездить по этим "алитам" и никуда не устроиться.
Отрицательные стороны:
Из минусов всё остальное и по порядку: 1. ЗПеха не вся официальная, хотя на собеседовании говорили другое. 2. зп обещали одну, а по факту у вас будет другая, для этого есть спецНабор начальника мошенника, это и штрафы, и кпиай, так что идя к ним работать, держите это в голове, что пообещают золотую гору, а по факту получите лопату навоза. Так же есть задержки по зп, до 2 ух недель. 3. Есть переработки, т.е. если вы рассчитываете на работу, как обещают 8 ми часовую, то это не про них, 10 11 ...
Положительные стороны:
Из плюсов, есть вода в туалете, электричество и плюс в розетке. На этом все плюсы заканчиваются. Не ходите к ним, даже на собеседование, лишняя трата времени...
Подробнее>>