1. Систематическое нарушение законодательства. Соискатели, при трудоустройстве вам дадут подписать заявление на увольнение с открытой датой, что является абсолютным нарушением Трудового кодекса РФ. Отдельно отмечу, что это нововведение в компании Бербекс было внедрено после того, как у HR-отдела не получилось запугать и уволить одним днём сразу нескольких сотрудников, чтобы не платить им расчет за 2-х недельную отработку при увольнении. Бербекс, трудовая инспекция Калининградской области по вас слезы льет)) 2. Руководству необходимо пересмотреть политику сокращения ФОТ и оптимизации расходов компании: надо эффективно работать с дебиторкой, а не отказываться от закупки одноразовой посуды в офис. Учитывая, с каким пафосом позиционируют компанию на собеседованиях, это просто смешно. 3. Научить бухгалтерию отделять личные взаимоотношения от профессиональных. Если вы неугодный сотрудник, то они по указке HR-директора будут систематически обсчитывать вас на немаленькие суммы денег, и придется биться за каждую копейку. 4. HR-директору - пройти курс по профессиональной/корпоративной этике. Стиль общения как у продавца на рынке, причём этот руководитель по-хамски общается не только с линейными сотрудниками, но и с другими руководителями. 5. Постоянное усложнение рабочих процессов и очень много бюрократии. 6. Много руководителей-самодуров, которые заботятся только о своём положении в компании, а не о комфорте сотрудников. 7. Несколько сотрудников очень откровенно подлизываются к руководству, сливая всю информацию (в том числе подслушанные разговоры). Если у вас есть чувство собственного достоинства и вы не готовы быть лизоблюдом на побегушках - обходите компанию стороной.
По состоянию на май 2024 г. компания вообще не стоит внимания соискателей, очень много нарушений по разным аспектам. Достоинств, соответственно, никаких.
Калининград
1. Руководство, чаще всего, в компаниях среднего и большого размера, отношение к справедливости состоит из фразы «справедливости нет». Здесь руководство видит все что делают сотрудники и относятся к этому с большой долей справедливости. По этой же причине отсидеться не получится, пришли на работу - работайте и вам воздастся. 2. Карьерный рост, т.к. компания постоянно меняется, здесь нужны сильные сотрудники и руководители, которые видят рынок и понимают, куда нужно вести компанию или отдел. Если для вас «карьерный рост» это обязанность работодателя, которую вам должны предоставить, то не стоит трудоустраиваться в Бербекс, ... Подробнее>>