Увидела предложение о подработке по субботам и воскресеньем Сказали сразу на собеседовании, что должна быть одежда строго черного цвета, обязательный макияж, причёска, классический стиль Я думала, ну окей, странно, но пусть будет Пришла, узнала, что управляющая слегла из-за болезни, в этот день ее заменяла территориальный менеджер Обучала меня Я увидела абсолютно уставшего и замученного человека во всех планах Говорит, что сотрудников не хватает, работы много, а козлы отпущения - менеджеры В целом, в первый день все было плюс минус нормально, но на следующий - приползла управляющая магазина, сказав, что очень сильно любит свою работу и продажи, настолько сильно, что приползла на работу с высокой температурой Продолжила обучать меня Так не стой, вопросы с частицей «не» не задавай, это «мешает» продажам Ужасный и устарелый подход к клиентам, очень навязчивый Перегораешь моментально подходить к каждому человеку, здороваться с огромной широкой улыбкой и задавать ТОЛЬКО открытые вопросы, по типу «какую модельку ищите?» А человек только зашел и даже сам не успел понять, что есть в магазине и что он ищет Во время, когда не было покупателей, я должна была протирать полки от пыли, расставлять обувь по их какому-то выдуманному стандарту, который, по их логике, помогает лучше продавать Очень навязчивый подход к клиентам, не устану это повторять Если клиент сразу сказал, что он просто смотрит, надо было все равно стоять в паре метрах от него и делать вид, что расставлешь обувь Но на самом деле ты должен следить за покупателем, и, в случае чего, сразу подбежать и начать стелиться и обслуживать Чувствуешь себя рабом Весь день на ногах Да так, что ноги потом гудят и отваливаются Управляющая местами была груба, что сильно расстраивало и отталкивало Самое убогое после подхода к покупателям - фразы о том, что нужно очень сильно хотеть продавать и без продаж тебя просто уволят Им неинтересны люди, работающие на оклад Зп управляющего зависит от личных продаж сотрудников, поэтому так сильно дрючат тебя продать этой обуви как можно больше И пофиг, что человек, зашедший действительно купить обувь - купит ее, а кто просто посмотреть, естественно, уйдёт Обувь там не дешевая Стажировка оплачивается только в случае, если ты останешься там работать Я простажировалась два дня и ушла, не получив ничего, конечно Только с отвращением к обуви Уже мерещилось в глазах
их, скорее всего, нет
Москва
Отрицательные стороны:
Не захотите по причине того, что на всех кто увольняется кидают недостачу и штрафуют без объяснения причин. "Чёрную" часть зп вам не отдадут. Постоянная текучка кадров, берут всех без разбора от этого недосдачи. Руководители не честные люди, какая бы у вас не была причина увольнения вас заставят отработать 2 недели,будут грозить увольнением по статье,будете работать без выходных получите копейки, вам не вернут даже ваши документы, никто на связь выходить не будет, придёте лично, а там уже другие сотрудники.
Положительные стороны:
Вы не захотите от туда уволиться)
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Ни один сотрудник не хочет как то развить компанию, всех устраивает полный хаос, главное, чтобы никого не трогали лишний раз. Отделы между собой не сотрудничают. Сама компания состоит из множество разных им, между которыми нельзя целостно работать.если сравнивать с другими магазинами, то это хламовник.
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Постоянные переработки, которые не оплачивали в двойном размере. Не какого обучения.
Положительные стороны:
Управляющий и коллектив
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Единственный недостаток - выплата зп. Основная часть приходит с 20 по 25 число ежемесячно, что не очень удобно)
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Работал 1,5 месяца в качестве программиста. Отсутствие грамотной постановки задач. Не придерживаются договоренностей, достигнутых в начале сотрудничества. Буфер по оплате в месяц. Учет рабочего времени по чудо программе трекер, хотя это не обсуждается при трудоустройстве - узнаете по факту оплаты. В результате потеряно время и масса неприятных разговоров. Если вы специалист - подберите себе что-нибудь другое - нервы будут спокойнее. Обещания в резюме - лишь обещания. При мне кинули еще одного сотрудника. Руководство прочитает данные комментарий, уверен. Желаю вам успехов и надеюсь, что в итоге поймете почему у вас текучка.
Положительные стороны:
Отсутствуют
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
MILANA - это компания, которая оставит неизгладимый след в вашей жизни. След в любом случае будет, увы, отрицательным :D
Пришла я в новый магазин, работала с самого открытия, чтобы открыть этот магазин ползали в грязи, разбирая товар, а к вечеру уже не оставалось сил и мы просто ползали по полу, подкладывая под колени картонки,ползая в узких проходах склада. Половина обуви приходила в ужасном состоянии, с белыми налетами и плесенью. Открывая коробку с такой парой сами представьте какой запах они источали. Все это нас заставляли оттирать и продавать, а оттирать средством
Рязань
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
сама компания это и есть недостаток. проработала 3 месяца получила за все время работы около 20 и то сомневаюсь... все сотрудники глядя на то как платят стали сваливать.. я надеялась до плселеднего.. хотя бы свое забрать.. фиг вы угадали. при расчете сказали болт. инветерку они провели большая недостача и я еще должна. не считая того что мы остались в 2 в магазине и последний месяц работали 4-1 5-1 а за 2 дня перед уходом делали инвентерку все было ок. делайте выводы.. денег вы все равно там не получите.
Москва
Подробнее>>