Поиск отзывов

Результаты поиска

0 0

Работа копирайтером в издании "Моденова" - Мошенники! Ни вздумайте даже тратить свое время!

Отрицательные стороны

Развод на деньги Здравствуйте! Спешу уберечь наивных и отчаявшихся людей от очередного, старого как мир, но до сих пор такого актуального развода на деньги! Откликнулась на вакансию копирайтера на сайте по поиску работы. Мне прислали в ответ сообщение, после которого необходимо было перейти в телеграмм и продолжить общение там. Далее со мной вёл диалог человек по имени Евгений Тесловский. По его заверениям НИКАКИХ оплат и предоплат производить не нужно. Выбираешь себе видео (длительность от 15 мин до 40 мин) и конспектируешь все, о чем там говорится. Особых требований не было заявлено, кроме грамотности и соблюдении знаков препинания. Я выбрала видео 40 минут, оплата за которое подразумевала 5 тыс. р. Потратила на это дело 5,5 часов. Отправила файл этому же Евгению в телеграмме. Отвечают они ооооочень долго. Но! Только до того момента, пока не происходит типа оплата за труды. Дальше отвечали с молниеносной скоростью!))) оно и понятно. После выполнения задания, спустя двое суток, этот Евгений отправляет меня к менеджеру, который должен произвести оплату. В телеграмме ее именуют Марина Олеговна. Она присылает текст, что, мол, оплата произведена и необходимо пройти по ссылке, чтобы ее получить. Ниже описано почему они не могут производить оплату именно с карты на карту! Бред бредовый, конечно! Я имею представление как работают ООО с самозанятыми и с ИП, каким образом происходит оплата в таких случаях. В общем, после перехода по этой ссылке, перекидывает на сберпэй. Я не пользуюсь данной функцией и с тем, как она работает не знакома. Но суть не в этом. Для того, чтобы получить свою "выплату" необходимо ввести код, конечно же. Я использовала карту, которой не пользуюсь, она у меня с нулевым балансом. Соответственно, после ввода пароля, на экране появилась ошибка верификации карты, и что на карте необходимо иметь сумму не меньшую получаемому платежу. После обращения к Марине Олеговне она прислала мне голосовое сообщение с заверением того, что это необходимость для верификации в системе. И даже приложила скрин того, как она якобы прошла верификацию, после которой ей вернулась вся эта сумма обратно на карту. Я, конечно, не профи во всех этих системах электронных платежей. Но я прекрасно знаю как подделываются скрины, различные видео под такие вот проекты и тд. Ну и немного знакома с системой верификации карт. И уж точно для этого не нужно иметь бешеных денег на счету, максимум - 10 руб. Если, конечно, что-то не поменялось в нашем быстро меняющемся мире. ))) После этого я уточнила информацию о названии их компании. Девушка прислала мне реквизиты, а название не указала. Даже указала сайт налоговой, на котором можно проверить организацию. Но она не учла, что я не просто так это спросила. Не долго думая, я нашла и название этой компании (ООО Спутник ), и их сайт, и, конечно, электронную почту для связи. Связавшись с ними по почте, я приложила все скрины и описала ситуацию. В ответном письме мне четко ответили, что это мошенники. Никакого отношения к компании ООО Спутник эти наглые лжецы не имеют! Ах, да! Группа в вк, где у них, якобы, довольные исполнители, которым всегда выплачивают, с многочисленными, но обрезанными скринами, у них называется "печатное издание Моденова". Все скрины приложила. Что меня еще удивило, так это то, что после того, как этот Евгений дал мне контакт менеджера, он зачем то удалил свои сообщения. Уж не знаю как это ему помогло. Ну да ладно. Не суть. Люди, не ведитесь на этот лохотрон! С каждым разом мошенники становятся все изобретательней! Имена, конечно же, они потом изменят. Но схема развода останется. Будьте бдительными! Всем хорошего дня и удачного поиска работы!)

Положительные стороны

Нет


загрузка результатов опроса

Пройдите краткий опрос, всего несколько вопросов (да/нет), которые помогут составить максимально объективное мнение о компании  Пройти опрос 

 

 

Отзывы о компании

05.06.2023 | отрицательный отзыв
0 0
Работа копирайтером в издании "Моденова" - мошенники, зря потратила время

Отрицательные стороны:
Очень времязатратные мошенники Наконец-то наступили летние каникулы, и я захотела найти подработку, накопив на графический планшет.На авито нашла предложение о работе копирайтером от Фёдора Кулинича(ктсати, сейчас это объявление удалено).Он перенаправил меня в телеграмм к Дмитрию, который дал мне простое задание. Задание заключалось в конспектировании интервью Ренаты Литвиновой 2010 года. Реклама•12 Отправила документ, на следующий день спросила про зарплату: работодатель сказал, что я заработала 2200 рублей и теперь уже он отправил меня к своей менеджерше, Марине Олеговне. Она под предлогом "мы компания ООО" написала, что не может перевести мне деньги на ...
Положительные стороны:
Как только речь заходит о зарплате, они сразу же в сети и отвечают мгновенно(думаю, причина ясна)
Подробнее>>

Вернуться к списку

X

Дополнительных отзывов о компании не найдено. Вы можете воспользоваться нашим расширенным поиском.

Запустить поиск | Закрыть

Закрыть

Сообщение


 
Ваше имя

Ваш E-mail

Подробное описание

 

Отправить Закрыть

x
x
>